Перейти к содержанию

Подскажите начинающему


Nikolay803
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, товарищи охотники. Я только планирую присоедениться к вашим стройным рядам. У меня возник вопрос, где хранить ружье (которого пока нет)?Живу на съемной квартире там ставить сейф нет возможности. Свою квартиру сдаю. Думаю поставить сейф на даче (принадлежит Жене) и там хранить ружье. На даче бываю по выходным. Возможен ли такой варинт или как мне поступать в такой ситуации?Товарищи советуют поставить в своей квартире сейф и на даче. В Квартире для участкового, а на даче по факту. Не возникнет ли у меня проблем при такой схеме, при проверки хранения оружия?Может на ваш взгял вопрос и глупый, но я только начинаю этой темой интересоваться.Если задал вопрос не там где нужно, извините, перенаправьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, товарищи охотники. Я только планирую присоедениться к вашим стройным рядам. У меня возник вопрос, где хранить ружье (которого пока нет)?Живу на съемной квартире там ставить сейф нет возможности. Свою квартиру сдаю. Думаю поставить сейф на даче (принадлежит Жене) и там хранить ружье. На даче бываю по выходным. Возможен ли такой варинт или как мне поступать в такой ситуации?Товарищи советуют поставить в своей квартире сейф и на даче. В Квартире для участкового, а на даче по факту. Не возникнет ли у меня проблем при такой схеме, при проверки хранения оружия?Может на ваш взгял вопрос и глупый, но я только начинаю этой темой интересоваться.Если задал вопрос не там где нужно, извините, перенаправьте.

Тут есть пожалуй все ответы на интересующие Вас вопросы. Да и вообще не лишним будит изучить этот документ.http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html Изменено пользователем DimasDimas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут есть пожалуй все ответы на интересующие Вас вопросы. Да и вообще не лишним будит изучить этот документ.http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html

Ну послали так послали))) почитал но точного ответа не нашел. По месту жительства в моем случае очень размыто. ОФициально по прописке, сдаю квратиру (бред в ней хранить мое оружие). На съемной квартире нельзя - не разрешают да и не зарегестрирован я там что живу. На даче - вопрос. Изменено пользователем Nikolay803
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По месту проживания, не путать с местом регистрации.Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должно храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По месту проживания, не путать с местом регистрации.Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должно храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.

то есть я могу сказать что я проживаю на даче. Приезжаю поздно ночью и уезжаю рано утром на работу. А в выходные целыми днями на даче. Это будет нормально? Проблем с эти мне возникнет? Дом на даче должен быть зарегестрирован или не обязательно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть я могу сказать что я проживаю на даче. Приезжаю поздно ночью и уезжаю рано утром на работу. А в выходные целыми днями на даче. Это будет нормально? Проблем с эти мне возникнет? Дом на даче должен быть зарегестрирован или не обязательно?

Никому ничего говорить не придется, регистрация не обязательна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому ничего говорить не придется, регистрация не обязательна.

буду надеяться что вы правы. Спасибо за ответ и помощь.Как думаете могут быть проблемы с участковым, если сейф поставлю на даче и смогу показать его только в выходнйо день? Не скажет, что нужно решетки или сигнализацию ставить? Знаю, что не законно, но может ведь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду надеяться что вы правы. Спасибо за ответ и помощь.Как думаете могут быть проблемы с участковым, если сейф поставлю на даче и смогу показать его только в выходнйо день? Не скажет, что нужно решетки или сигнализацию ставить? Знаю, что не законно, но может ведь.

не надо надеяться, надо читать что в законе написано. То о чем будет говорить участковый, не могу сказать, я не медиум. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По хорошему, не нужно пока вообще оружие приобретать, если по месту проживания нет возможности его нормально хранить. Ни один нормальный участковый не подпишет рапорт об осмотре и условиях хранения оружия, что передадут из разрешительной, не поможет даже установленная сигнализация. Если даже и каким-то чудом разрешение выдадут, то в итоге будет протокол, что постоянно по месту хранения не проживаете (будут и свидетели) и аннулирование лицензии. Слова не с пустого места, вот ради интереса участковому позвонил знакомому ( не по моему месту проживания), в ответ получил вопрос на предмет курения запрещенных веществ и растений. А так вопрос интересный, попробуйте, может чего и получится, было бы интересно результат узнать, на дачах-то сейчас стало можно регистрироваться для ПМЖ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По хорошему, не нужно пока вообще оружие приобретать, если по месту проживания нет возможности его нормально хранить.

ну вы загнули)))) так он может вообще охотником не стать))))я с 20 лет по месту регистрации не проживаю, а ружо там хранится. Правда у меня там родители живут, когда приходил участковый при продлении говорили, что я на работе)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алгоритм такой:1. Ставите сейф по месту постоянной регистрации, обычный сейф за 2 тысячи сто называется "для участкового". В при подаче документов в ЛРО указываете что именно по этому адресу будет постоянное место хранения оружия. Именно на этот адрес придет с проверкой участковый при заполнении акта осмотра места хранения. Сейф поставили, к полу/стене на саморезы прикрутили (чтоб квартирантам случайно на ноги не упал или они, съезжая, его не прихватили), ключи обязательно с собой забрали. Квартирантам объясните, что если вдруг, когда нибудь, кто то придет с проверкой, то они должны только показать на угол где стоит сейф и сказать что вас сейчас нет дома, а ключи только у вас и ни у кого более. Так же советую показать квартирантам, что в сейфе нет ничего ценного, чтоб они не вздумали его отверткой вскрыть.2. По месту проживания тоже купите хотя бы такой же сейф ("для участкового") и храните оружие в нем. Так спокойнее и безопаснее.3. На даче хранить не рекомендую, особенно если вы там бываете только на выходных. Велик риск что оружие попадет в чужие руки и вы получите большие проблемы. Хотя дачи бывают разные... 4. В любом случае, в местах где вы бываете/будете бывать более-менее постоянно, лучше иметь хотя бы "ящик обитый изнутри железом", так спокойнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы загнули)))) так он может вообще охотником не стать))))я с 20 лет по месту регистрации не проживаю, а ружо там хранится. Правда у меня там родители живут, когда приходил участковый при продлении говорили, что я на работе)))

У меня тоже оружие никогда по месту регистрации не хранилось, тоже у родителей,и всегда в заявлении и в рапорте указывается адрес именно хранения, а не регистрации. Тоже всегда при проверке говорят, что на работе или еще где-то. Но читать-то надо внимательнее первый пост. Речь про дачу идет. Ситуация - зима, много снега, проверка условий хранения оружия. Допустим каким-то кривым образом удалось зарегистрировать оружие на даче. Приезжают зимой эти проверяющие по адресу - всё заметено, следов недавнего пребывания человека нет и не предвидится. В момент состряпают легкий протокол,что хозяин оружия здесь не проживает, свидетелей найдут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вариант Кузбасс прикольный! думается мне проблема только в том, что хозяева съемной ТС квартиры не хотят чтоб он дырки в стенах/полу ковырял. А сэйф без крепежа - это просто коробка, под мышку сунул и... либо купить килограм 200 чтоб весил)))))

Mobius согласен! участковые те еще следопыты))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вариант Кузбасс прикольный! думается мне проблема только в том, что хозяева съемной ТС квартиры не хотят чтоб он дырки в стенах/полу ковырял. А сэйф без крепежа - это просто коробка, под мышку сунул и... либо купить килограм 200 чтоб весил)))))

Mobius согласен! участковые те еще следопыты))))

В съемной крепить сейф не обязательно, в законе такого требования нет, это скорее нужно для сохранности собственных ног.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это скорее нужно для сохранности собственных ног.

и чтоб не сп....ли)))) у меня квартиру где прописан 2 раза вскрывали
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и чтоб не сп....ли)))) у меня квартиру где прописан 2 раза вскрывали

И что, прикрученная жестяная коробка с двумя замками от почтового ящика, которые вскрываются отверткой, остановили (или остановили бы) грабителей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну...моих остановиликак правило на грабеж отводится 2-3 минуты, а с замками, даже почтовыми - терять драгоценное время)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что, прикрученная жестяная коробка с двумя замками от почтового ящика, которые вскрываются отверткой, остановили (или остановили бы) грабителей?

Паш, промахнулся хотел тебе плюс поставить а поставил на пост ниже , если можно перенеси. Полностью согласен прикручивать по закону не нужно. И открыть этот ящик не проблема, основное его назначение чтобы дети не добрались, сейфом назвать язык не поворачивается. Изменено пользователем Лис Пустыни
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну...моих остановиликак правило на грабеж отводится 2-3 минуты, а с замками, даже почтовыми - терять драгоценное время)))))

И поэтому, если сейф не прикручен, они его заберут с собой, а если прикручен, оставят в покое? :D Интересно, многим ли грабителям нужна еще одна статья за незаконное хранение оружия, я уж не говорю о том многие ли решатся его применять. Домушники как и карманники, это элита того мира. Сейф они вскроют только для проверки на предмет денег и ювилирки. Хотя залетных и рвачей никто не отменял...

Паш, промахнулся хотел тебе плюс поставить а поставил на пост ниже , если можно перенеси. Полностью согласен прикручивать по закону не нужно. И открыть этот ящик не проблема, основное его назначение чтобы дети не добрались, сейфом назвать язык не поворачивается.

Не парься, Кость, плюс перенести не могу да и не надо :) Правильно говоришь, ящик нужен, чтобы случайные люди не взяли посмотреть, а кому оно для дела нужно будет, от того другие меры надо предпринимать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алгоритм такой:1. Ставите сейф по месту постоянной регистрации, обычный сейф за 2 тысячи сто называется "для участкового". В при подаче документов в ЛРО указываете что именно по этому адресу будет постоянное место хранения оружия. Именно на этот адрес придет с проверкой участковый при заполнении акта осмотра места хранения. Сейф поставили, к полу/стене на саморезы прикрутили (чтоб квартирантам случайно на ноги не упал или они, съезжая, его не прихватили), ключи обязательно с собой забрали. Квартирантам объясните, что если вдруг, когда нибудь, кто то придет с проверкой, то они должны только показать на угол где стоит сейф и сказать что вас сейчас нет дома, а ключи только у вас и ни у кого более. Так же советую показать квартирантам, что в сейфе нет ничего ценного, чтоб они не вздумали его отверткой вскрыть.2. По месту проживания тоже купите хотя бы такой же сейф ("для участкового") и храните оружие в нем. Так спокойнее и безопаснее.3. На даче хранить не рекомендую, особенно если вы там бываете только на выходных. Велик риск что оружие попадет в чужие руки и вы получите большие проблемы. Хотя дачи бывают разные... 4. В любом случае, в местах где вы бываете/будете бывать более-менее постоянно, лучше иметь хотя бы "ящик обитый изнутри железом", так спокойнее.

Вот это точно предложение из ситуации. Спасибо огромное. Сам не подумал о таком варианте. Буду делать именно так.3 сейфа. В квартире, у родителей, на даче. в разрешиловке напишу что буду хранить и проживаю у родителей. Спасибо, действительно помогли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парься, Кость, плюс перенести не могу

я отдал(+), если что))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я отдал(+), если что))))

Спасибо.))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем привет помогите с выбором псп винтовки для стрельбы по гусю 100-120м и по стрельбк подсвинков 30-50м

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это точно предложение из ситуации. Спасибо огромное. Сам не подумал о таком варианте. Буду делать именно так.3 сейфа. В квартире, у родителей, на даче. в разрешиловке напишу что буду хранить и проживаю у родителей. Спасибо, действительно помогли.

Да хоть поставь 10 сейфов, такие вещи не хранят на даче.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хоть поставь 10 сейфов, такие вещи не хранят на даче.

Почему... я храню... зимой в квартире... летом на даче...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...