Перейти к содержанию

Снаряжение недорогое


apolev
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А из питья что б согревало, то лучше фляжку спирта иметь с собой. Бывает промокнут ноги и замерзать начинаешь, по сто грамм в рот и в каждый сапог. Согреваешься. Это меня тундровики научили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как дёшево и сердито собратся на первую охоту, если ничего нет?

Берут в качестве зрителя

Болотники http://forest-home.ru/product/bolotniki-rybackie-na-osnove-ukorochennyh-sapog/ Плащ http://www.vostok.ru/catalogue/10106/367/ Сидушка http://vetreno.ru/sidushka-215h325h12.html Кепка http://www.vostok.ru/catalogue/10102/193/ + любая имеющаяся у вас верхняя одежда по сезону, комфортная при ходьбе,не шуршащая и тёмных тонов - чёрная,серая,коричневая. Всё остальное для первого раза лишнее,так как не известно - будет ли второй. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поехать как геолог... хрен и кружка Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное бери стул какой дотащишь! В любой куст залезешь и никакой комуфляж не нужен, причем по любой охоте. И никакого спец снаряжения не надо, лишь НАБОР ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ для веселого время припровождения. А вообще насчет ваших друзей, я не въехал! Я несколько раз возил "первооткрывателей" сам и рассказывал где и что брать, веть твои друзья лучше нас должны знать твои фин. возможности и что надо в конкретном случае. И чтобы только смотреть это вообще полная фигня. Чтобы я не дал своему другу пострелять!!!! .... Да Вы что все с дуба рухнули и мне на все эти правила, да и всем нормальным людям... ну Вы сами понимаете.Учитывая все сказанное выше можно сделать один из следующих выводов:1. Вся ваша компания - анонимные алкоголики и выезд это собрание секции.2. Вы над нами просто издеваетесь!3 Ветка создана для реклым каких то товаров!Есть еще варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из питья что б согревало, то лучше фляжку спирта иметь с собой. Бывает промокнут ноги и замерзать начинаешь, по сто грамм в рот и в каждый сапог. Согреваешься. Это меня тундровики научили.

Не надо ля-ля!!! Стакан спирта в сапоги!... Да за это и в ЦРС убить можно, а в тундре и подавно... ;)Да к тому же откуда у тундровика спирт... Он его выпивает практически сразу по получении еще на базе... Кто же в тундру спирт таскает, это только чукчЕй дразнить... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое ЦРС? У яндекса спрашивала -он говорит, что это Центр реабилитации слепых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое ЦРС? У яндекса спрашивала -он говорит, что это Центр реабилитации слепых.

Я так подозреваю что имелась ввиду Центральная Россия... :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦРС - центральные районы страны или "материк"... Выражение обычно употребляется жителями Дальнего Востока или Крайнего Севера с тоской или ярко выраженной неприязнью, в зависимости от ситуации... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вместо рюкзака пойдет тот же армейский вещь мешок, стоит в любом охотничьем копейки. Тот же армейский котелок тебе и кружка и сковородка и котелок и тарелка.

post-9032-0-51824700-1374781498_thumb.jpg... стринги бы не забыть! :) Хороши Ваши советы. Спасибо! По 100 р. и мешок, и котелок были.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лишь бы на здоровье! Удачи в мероприятии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По 100 р. и мешок, и котелок были.

На вещмешок я бы не надеялся. Лучше рюкзак. В нова туре глянь или что-то в этом роде отечесвенное. Резиновые сапоги - обязательно. Посуду, элементарно миску - кружку. Изменено пользователем PipetZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то про стринги и охоту не вкурил....Гомосеки что-ли на форуме или я от жизни отстал? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то про стринги и охоту не вкурил....Гомосеки что-ли на форуме или я от жизни отстал? :(

гомосеки на верху сидят )) сеструху сфоткал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше рюкзак. В нова туре глянь или что-то в этом роде отечесвенное.

дорого и ... яркое всё какое-то
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно.Яркое зверью по барабану, он не видит.Сеномана в дорожном жилете и ядовитой шапочке в прошлом сезоне корова с телятами чуть не затоптала.Главное замереть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорого и ... яркое всё какое-то

Чего-то сам усомнился, полез... http://www.novatour.ru/backpack-fishing-and-hunting/Ryukzak-Okhotnik-50-N?c=1278 - это тебе дорого?! Тогда уж самому шить или на заказ типа таких фирм шьют http://ugan-nn.ru/posts/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходи в http://www.splav.ru/ недорого и достаточно качественно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1375898575[/url]' post='137752']Ясно.Яркое зверью по барабану, он не видит.Сеномана в дорожном жилете и ядовитой шапочке в прошлом сезоне корова с телятами чуть не затоптала.Главное замереть.

А зачем же тогда столько камуфляжной одежды и костюмы типа "Леший" и "Кикимора"? Я согласен что монохромным зрением обладают копытные, но вроде остальное большинство животного мира видит все в цветах. Ну а если я правильно понял, то ТС пригласили не на копыта, а разве охота по перу не подразумевает максимально тщательной маскировки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем же тогда столько камуфляжной одежды и костюмы типа "Леший" и "Кикимора"? Я согласен что монохромным зрением обладают копытные, но вроде остальное большинство животного мира видит все в цветах. Ну а если я правильно понял, то ТС пригласили не на копыта, а разве охота по перу не подразумевает максимально тщательной маскировки?

Думаю, для первого выхода это не важно. Если кусты есть и трава высокая - у куста в тень встанет, в траве присядет и будет ТС счастье. Главное не шуметь и руками не размахивать.Весной на разливах когда или на голом поле спрятаться - вот тут да, надо готовиться серьезно. Как по мне ГИЛЛИ, Лешие и Кикиморы - это все только весной.ТС кстати, правило номер раз: увидел цель - присядь (плавно) )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1376037069[/url]' post='137964']Думаю, для первого выхода это не важно. Если кусты есть и трава высокая - у куста в тень встанет, в траве присядет и будет ТС счастье. Главное не шуметь и руками не размахивать.Весной на разливах когда или на голом поле спрятаться - вот тут да, надо готовиться серьезно. Как по мне ГИЛЛИ, Лешие и Кикиморы - это все только весной.ТС кстати, правило номер раз: увидел цель - присядь (плавно) )

Мы в этом году на гусика ездили, так вот все маскировались как могли, а один из нас ходил в какой то красно-желтой панаме и говорил что она у него счастливая и что если гусь есть то он и так прилетит, а если нет то и его "счастливая" панама никому не мешает. Ну в общем я не знаю практическую эффективность"счастливой" панамы но отохотились по нулям. Ну не снижался он ни в какую! Правда ради правда надо сказать что приехав на следующие выходные уже без него гуси тоже не спускались наотрез, хотя к маскировке претензий на мой взгляд не было. А по поводу маскировки ТС, то я думаю что ему то в принципе вообще для первого раза все особо не важно, а вот как отнесутся к этому его же товарищи это вопрос. Да и если уж покупать то наверное нужно сразу все таки определиться с расцветкой и назначением. Оно тысяча конечно не глобальные деньги, но и выбрасывать ее жалко. Но тут я к сожалению не готов доказывать свою правоту в силу того что у самого опыт не большой, все время ходил с черным рюкзаком и в черной кепке, а потом мне сказали что утка очень боится черного цвета. В этом году сменил и кепку и рюкзак на камуфляжную расцветку, пусть так на всякий случай будет. Вообще охота, и особенно охота на гуся, привели к мысли что успех охоты во многом зависит как раз от мелочей которые на первый взгляд как раз не важны - обувь не удобная мерзнешь и начинаешь возится и переступать с ноги на ногу, промок тоже холодно и теряешь внимательность, то блеснет что то, то гремит и в результате пусто. Может я и не прав, но это проверю и пойму со временем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...