Перейти к содержанию

Нужен совет


rustam495
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вопрос из разряда готовь сани летом. В общем никогда не ездил на зимней резине и даже не имею представления что лучше. Поэтому прошу помощи в правильном пинке в нужное направление. Ну а сама суть вопроса такова, что лучше зимой шипованная резина или липучка (даже не знаю что это за зверь)? Зимой преимущественно езда от дома до места охоты ну и изредка по городу. Да забыл сказать машина пузотерка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таких условиях (езда по трассам Подмосковья) я выбираю шипы. Липучка в Москве хорошо, где дороги реагентами поливают... Предъидущие 4 зимы на Спектре стоял Gislaved NF5. Очень понравился. Сейчас на кросс. скорее всего его же буду брать. PS Где встречал темы про выбор зимней резины, народ еще болдит от 7 Хаккапелиты.

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лет 20-ть KUMHO пользовал, разные модели, шипованную.Вполне себе резина, в смысле и не дорогая, и функции свои выполняет.Да,кстати, мотался от Урала до Бреста. Это я к тому, что условия эксплуатации не тепличные.

Изменено пользователем GAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таких условиях (езда по трассам Подмосковья) я выбираю шипы. Липучка в Москве хорошо, где дороги реагентами поливают...

согласен на все сто с советом Антона... за МКАДом снег чистят два раза - на Новый Год и солнышком весной... так что шипы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таких условиях (езда по трассам Подмосковья) я выбираю шипы. Липучка в Москве хорошо, где дороги реагентами поливают... Предъидущие 4 зимы на Спектре стоял Go slaved NF5. Очень понравился. Сейчас на кросс. скорее всего его же буду брать. PS Где встречал темы про выбор зимней резины, народ еще болдит от 7 Хаккапелиты.

Поддержу. Проживаю в ближайшем Подмосковье и как то в один зимний сезон поездил на липучке. И отказался от нее. Теперь только шипы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! значит буду брать шипы. осталось только определится с маркой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! значит буду брать шипы. осталось только определится с маркой.

Конечный выбор за вами, советовать могут разное. Бывает и так что бюджетная резина абсолютно нормальная. Дорогу держит, ни одного шипа за сезон не теряет.До зимнего сезона еще есть немного времени. Так что если заморочится сейчас, можно и подешевле найти. Типа старых моделей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве дороги тоже не очень чистят а во дворах вообще условно.Шипы зимой это оптимальный выбор, липучка это та же всесезонка.ИХМО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда ставил шипы. В Москве тоже полно мест со льдом, на которых шипы будут гораздо полезнее, чем липучка на асфальте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шипы зимой это оптимальный выбор, липучка это та же всесезонка.ИХМО

Не бывает всесезонных шин для климата, где дельта температуры в пиках больше 50 градусов... это все от лукавого... либо летняя шина будет дубовая зимой и не даст сцепления с поверхностью, либо зимняя будет плавится летом, что тоже плохо скажется на сцеплении дорог... Я уже более 7-ми сезонов беру ханкук или кумхо... хорошая щина, за разумные деньги... (но это для пузотера конечно)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже более 7-ми сезонов беру ханкук или кумхо... хорошая щина, за разумные деньги... (но это для пузотера конечно)...

Ден, а на кроссовер чего присоветуешь? Ну так чтобы можно было немного по снегу покататься. :) Мне впринципе этот NF5 оч понравился. И шипов я за 4 сезона штук 10 на всех четырех колесах всего недосчитался, и дорогу они нормально держат и тормозят без проблем. Но вот думаю может есть еще на что внимание обратить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно шипы. У меня йкохама толи Z, толи S - 700. Когда брал мне советовали 7 или5 Хаккапелиты. Знакомый в железяке работает так её разрекламировал, но я слушать не стал взял, что хотел и неразу не пожалел. У него после первой зимы часть шипов в Москве гдето и осталось. У меня 3 зима все наместе. Брал в руси там цена одна на ветрине, а когда покупаешь, скидка 15% + меняют и балансируют.(Всё включено). Это лично моё мнение. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По собственной лени и личному разодлбайству откатал две зимы на летней резине(легковушка), по 15-20 тыс.км за зиму.Без проблем.Москва и подмосковье.Никого не призываю повторять за собой..Но что хочу сказать: не успокаивайте себя мыслью что у тебя "крутые" катки и ты успеешь войти в поворот или вовремя остановиться.Как раз многие с разрекламированными "липучками" и "шипами" потом лежат в кювете или торчат из задницы впереди ехавшего автомобиля .Езжу много, за год 40-50 тыщ. Насмотелся, ...налетался :D Имхо.Всем хороших выходных. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ден, а на кроссовер чего присоветуешь? Ну так чтобы можно было немного по снегу покататься. :) Мне впринципе этот NF5 оч понравился. И шипов я за 4 сезона штук 10 на всех четырех колесах всего недосчитался, и дорогу они нормально держат и тормозят без проблем. Но вот думаю может есть еще на что внимание обратить?

Немного по снегу пойдет... вот еще тоже бюджетная версия с агрессивным рисунком - NOKIAN NORDMAN 4 215/65 R16 102T Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шипы - а вот какие - тут вопрос.Хака интересна , если слякотный снег месить в городе и на трассах. В рыхлом снегу или в местах, где реагента не посыпали, хака уже не очень. Бриджстон какой-нить вполне подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шипы хака 7 на мерене пользую супер. На ниве шипы данлоп. А байки про то что на летней и на липучках я во отчую наблюдал этой зимой когда в Москве в горку въехать даже джипы не могли. Да , чтобы шипы не вылетали нужно их снова укатать без рывков и скоростей км 500 и все будет хорошо. Хакку 5 не берите слабые корды замечался по крышки в помойку выкидывать. Выкинул и поставил 7 ю.

Изменено пользователем Лис Пустыни
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ден, а на кроссовер чего присоветуешь? Ну так чтобы можно было немного по снегу покататься. :) Мне впринципе этот NF5 оч понравился. И шипов я за 4 сезона штук 10 на всех четырех колесах всего недосчитался, и дорогу они нормально держат и тормозят без проблем. Но вот думаю может есть еще на что внимание обратить?

Хакка 7 SUV у знакомого на лексусе стоит - доволен!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хакка 7 SUV у знакомого на лексусе стоит - доволен!

Огого... ценник у нее почти десятка за баллон. :blink: Этот вот пресловутый NF5 тоже есть с приставкой SUV. Ценник от обычного примерно в 1,5 раза больше. А вот интересно еще чем-нибудь они отличаются (так же как и Хакка SUV от бычной)? На фотках инет магазинов рисунки абсолютно одинаковые...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно еще чем-нибудь они отличаются (так же как и Хакка SUV от бычной)? На фотках инет магазинов рисунки абсолютно одинаковые...

Химическим составом резины... более точной балансировкой...

Но для меня хака навсегда будет резиной для асфальта... а то у нас и такие зимы бывают:

http-~~-//video.yandex.ru/search?text=Jimny%20Team&where=all&filmId=9F_ktBi79xc

так что только шипованная АТ - онли хардкор Изображение

Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Химическим составом резины... более точной балансировкой...

Ясненько.Но все равно десятку за колесо.... я не готов. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По собственной лени и личному разодлбайству откатал две зимы на летней резине(легковушка), по 15-20 тыс.км за зиму.Без проблем.Москва и подмосковье.Никого не призываю повторять за собой..Но что хочу сказать: не успокаивайте себя мыслью что у тебя "крутые" катки и ты успеешь войти в поворот или вовремя остановиться.Как раз многие с разрекламированными "липучками" и "шипами" потом лежат в кювете или торчат из задницы впереди ехавшего автомобиля .Езжу много, за год 40-50 тыщ. Насмотелся, ...налетался :D Имхо.Всем хороших выходных. :)

На летней он ездит... Просто твоя танкетка разогнаться не может свыше 60км, вот ей и пофиг какая резина... ;) ;) ;)Шипы и только шипы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Енто товой совок разогнаться не может, а моя Нюська(Примера P12) пуляла за 150 легко, пока на минке камер не натыкали и патрульные машины видеофиксацией не оборудовали http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос из разряда готовь сани летом. В общем никогда не ездил на зимней резине и даже не имею представления что лучше. Поэтому прошу помощи в правильном пинке в нужное направление. Ну а сама суть вопроса такова, что лучше зимой шипованная резина или липучка (даже не знаю что это за зверь)? Зимой преимущественно езда от дома до места охоты ну и изредка по городу. Да забыл сказать машина пузотерка.

Лично я, перечитав кучу статей на эту тему и на основании собственного 10 летнего опыта вождения автомобилей разного класса (в том числе и полноприводные пузотерки)пришел к следующему выводу.

Если мы говорим о седанах.

Переднеприводные – ТОЛЬКО качественная шиповка

Заднеприводные – лучше липучку если 80% езда по асфальту.

P.S.

В Вашем случае я бы категорически рассматривал шипы.

Сам недавно купил себе на Camry шиповки Nokian Hakkapeliitta 7 очень не дорого (т.к. не сезон). Если что могу подсказать где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таких условиях (езда по трассам Подмосковья) я выбираю шипы. Липучка в Москве хорошо, где дороги реагентами поливают... Предъидущие 4 зимы на Спектре стоял Gislaved NF5. Очень понравился. Сейчас на кросс. скорее всего его же буду брать. PS Где встречал темы про выбор зимней резины, народ еще болдит от 7 Хаккапелиты.

Так Хака лучше только тем, что у нее шипы практически не выпадают :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу. Проживаю в ближайшем Подмосковье и как то в один зимний сезон поездил на липучке. И отказался от нее. Теперь только шипы.

Дальнее Подмосковье присоединяется к мнению, что зимой ТОЛЬКО ШИПЫ!Да, ну а шины что зимой, что летом конечно только Мышлен (Michelin). )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...