Перейти к содержанию

Нужна помощь по иж-27


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Можно и новое, но ...для начала посмотри, что из новодела продается в охотно магах - кривые, бракованные и т.д.Мне в довесок мр-ка еще и не легла. что-то намутили, по-моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я че то вообще запутался, кто говорит покупай новое, кто ищи старое...

Сколько людей - столько и мнений. Доля истины есть во мнениях и тех, и других. Все зависит от условий эксплуатации приобретаемого ружья. Одно дело, если вы будете стрелять 3 раза в неделю по 200 выстрелов по тарелочкам - старенькое ружье долго не сдюжит. Совсем другое дело, если вы будете 2-3 раза в год выезжать на охоту, стреляя на каждом выезде от 0 до 10-15 выстрелов. При таком раскладе - ружьишка этого надолго-надолго хватит. Иными словами: задумайтесь как часто вы будете ездить на охоту, на кого вы будете охотиться, чем будете стрелять (каким снарядом), и т.д. и т.п.Первое ружье - это как первая любовь :) Только вот редко у кого ружье одно-единственное. Почему? 1) Не бывает универсального оружия, идеально подходящего для всех охот 2)Со временем предпочтения могут поменяться. Сегодня вам на гусей нравится охотиться, а завтра вы влюбитесь в охоту с легавой - оружие, которое было идеальным для гуся будет малопригодным для ходовой охоты из-под собаки. Поэтому что бы вы не купили, пока вы с ним годик-другой не поохотитесь - не поймете это "оно" или "не оно". А когда немного поохотитесь, вам самим станет отчетливо ясно, какое ружье необходимо именно вам, и советы особо не потребуются :)Дорогу осилит идущий! Удачной покупки и ни пуха!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько людей - столько и мнений. Доля истины есть во мнениях и тех, и других. Все зависит от условий эксплуатации приобретаемого ружья. Одно дело, если вы будете стрелять 3 раза в неделю по 200 выстрелов по тарелочкам - старенькое ружье долго не сдюжит. Совсем другое дело, если вы будете 2-3 раза в год выезжать на охоту, стреляя на каждом выезде от 0 до 10-15 выстрелов. При таком раскладе - ружьишка этого надолго-надолго хватит. Иными словами: задумайтесь как часто вы будете ездить на охоту, на кого вы будете охотиться, чем будете стрелять (каким снарядом), и т.д. и т.п.Первое ружье - это как первая любовь :) Только вот редко у кого ружье одно-единственное. Почему? 1) Не бывает универсального оружия, идеально подходящего для всех охот 2)Со временем предпочтения могут поменяться. Сегодня вам на гусей нравится охотиться, а завтра вы влюбитесь в охоту с легавой - оружие, которое было идеальным для гуся будет малопригодным для ходовой охоты из-под собаки. Поэтому что бы вы не купили, пока вы с ним годик-другой не поохотитесь - не поймете это "оно" или "не оно". А когда немного поохотитесь, вам самим станет отчетливо ясно, какое ружье необходимо именно вам, и советы особо не потребуются :)Дорогу осилит идущий! Удачной покупки и ни пуха!

Спасибо за ответ! Просто хочется сделать грамотный выбор. Основной вопрос вот в чем: с одной стороны советские стволы (потому что прочитал кучу сообщений на этом форуме, про очень плохое качество современных МР, про то как люди не могут из 10 экземпляров 1 выбрать), с другой стороны в данном, предлагаемом мне экземпляре люфт цевья, оно склеено (я заметил клееный шов на цевье) и приклад подпилен под предыдущего владельца. Можно взять все это и поменять, сегодня заходил в 13 калибр, там и мастерская и новые приклады и цевья прям в магазе, бери и меняй, в итоге стоимость получится как у нового МР-27. А с другой стоит ли так мороситься и не лучше ли тоже взять и выбрать из десяти одно, но новое. Почему я так подхожу к этому вопросу: долгое время потрачено на собирание справок для лицензии + обучение, которое сейчас ввели (5 рублей), не хочется потратить лицензию впустую, хочется максимально правильно поступить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Просто хочется сделать грамотный выбор. Основной вопрос вот в чем: с одной стороны советские стволы (потому что прочитал кучу сообщений на этом форуме, про очень плохое качество современных МР, про то как люди не могут из 10 экземпляров 1 выбрать), с другой стороны в данном, предлагаемом мне экземпляре люфт цевья, оно склеено (я заметил клееный шов на цевье) и приклад подпилен под предыдущего владельца. Можно взять все это и поменять, сегодня заходил в 13 калибр, там и мастерская и новые приклады и цевья прям в магазе, бери и меняй, в итоге стоимость получится как у нового МР-27. А с другой стоит ли так мороситься и не лучше ли тоже взять и выбрать из десяти одно, но новое. Почему я так подхожу к этому вопросу: долгое время потрачено на собирание справок для лицензии + обучение, которое сейчас ввели (5 рублей), не хочется потратить лицензию впустую, хочется максимально правильно поступить

сугубо ИМХО: если сдерживающим фактором являются финансы, то можно взять старенький ижик, нарастить приклад с помощью затыльника, цевье можно не трогать и не заморачиваться. Годик с этим ружьем поохотиться,если поймете, что ружье действительно хорошее - можно в него вложиться на замену деревяшек. Если оно не "ваше" - продадите за ту же цену, но за это время поймете что вам действительно необходимо.Если финансы не так критично жмут - дельный совет уже прозвучал: берите турка. Если финансы совсем не жмут - берите итальянца, название которого начинается на букву "B" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сугубо ИМХО: если сдерживающим фактором являются финансы, то можно взять старенький ижик, нарастить приклад с помощью затыльника, цевье можно не трогать и не заморачиваться. Годик с этим ружьем поохотиться,если поймете, что ружье действительно хорошее - можно в него вложиться на замену деревяшек. Если оно не "ваше" - продадите за ту же цену, но за это время поймете что вам действительно необходимо.Если финансы не так критично жмут - дельный совет уже прозвучал: берите турка. Если финансы совсем не жмут - берите итальянца, название которого начинается на букву "B" :)

:))) Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если финансы не так критично жмут - дельный совет уже прозвучал: берите турка. Если финансы совсем не жмут - берите итальянца, название которого начинается на букву "B" :)

Не, буква "В" это пока крутовато... :) Посмотрел Huglu103 B, 710 стволы, а там такая же статистика 10/1 или лучше? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Huglu103 B, 710 стволы, а там такая же статистика 10/1 или лучше? :)

Какая там статистика можно выяснить только посмотрев в магазине лично с десяток ружей данной марки,впрочем это относится и к другим маркам тоже.По интернету,заочно, давать какие либо заключения о прямизне стволов дело не благодарное.ИМХО - в вашем варианте предпочтительней купить новое ружьё,так как доведение "до ума" предлогаемый вам вариант обойдётся в такие же деньги и не факт что процесс пройдёт беспроблемно,а это как правило дополнительные финансовые затраты. С наличием марок оружия на которые вам советовали обратить внимание проблем нет.Потратив определённое время на поездки по магазинам можно найти и МР27 приемлемого качества и выбрать ружьё другой модели, приблизительно такого же ценового диапазона.Единственно - поменьше слушайте продавцов и доверяйте только своим глазам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая там статистика можно выяснить только посмотрев в магазине лично с десяток ружей данной марки,впрочем это относится и к другим маркам тоже.По интернету,заочно, давать какие либо заключения о прямизне стволов дело не благодарное.ИМХО - в вашем варианте предпочтительней купить новое ружьё,так как доведение "до ума" предлогаемый вам вариант обойдётся в такие же деньги и не факт что процесс пройдёт беспроблемно,а это как правило дополнительные финансовые затраты. С наличием марок оружия на которые вам советовали обратить внимание проблем нет.Потратив определённое время на поездки по магазинам можно найти и МР27 приемлемого качества и выбрать ружьё другой модели, приблизительно такого же ценового диапазона.Единственно - поменьше слушайте продавцов и доверяйте только своим глазам.

Ок, спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей разница есть между 76 и 70 патронником. Если говорить проще- если у вас патронник 12/76, а в стволы кидаете 12/70 дробью если я неошибаюсь то разница небольшая, а вот пулей лучше 12/76 разница есть. Не знаю как у вас но у моего ружья есть. Я не спец конечно, но был случай и я решил обратиться к человеку который занимаеться этим делом. Он то мне и все точки раставил. Может нетак скажу, но если патроник 76, а вы закинули туда 70 при раскрытие патрона часть газов улетучиваеться нетуда куда надо, вот и весь смысл. Как то так, если я неправ то поправте буду благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MANULТак а в чем разница то при стрельбе пулей (патрон 12/70) из 12/76?

Изменено пользователем AlekseyM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей разница есть между 76 и 70 патронником. Если говорить проще- если у вас патронник 12/76, а в стволы кидаете 12/70 дробью если я неошибаюсь то разница небольшая, а вот пулей лучше 12/76 разница есть. Не знаю как у вас но у моего ружья есть. Я не спец конечно, но был случай и я решил обратиться к человеку который занимаеться этим делом. Он то мне и все точки раставил. Может нетак скажу, но если патроник 76, а вы закинули туда 70 при раскрытие патрона часть газов улетучиваеться нетуда куда надо, вот и весь смысл. Как то так, если я неправ то поправте буду благодарен.

Я не знаю, кто там что объяснял, но по моему скромному мнению, как раз все наоборот. Если в патроннике остается часть места не занятого гильзой (канавка), то там может произойти прорыв газов в переднюю часть патрона. Если там будет дробь, то эти газы могут разнести дробовой сноп в стороны. Собственно что и делают специально стреляя из гильз меньшей длины, например 65мм из патронника 70, применяя при этом не стаканные пыжи. Для стрельбы на коротке с широкой осыпью.(раньще про дисперсантные пыжи вообще не сном не духом) Применение стаканов как правило вообще не влияет на выстрел, в том смысле что толщина стакана больше разницы длин гильзы и патронника. Тем более что патронник 76 имеет как правило плавный переход в ствол, а не фрезерованную канавку как на 70 патроннике.Лично у меня ружье для пулевой стрельбы имеет патронник 76 мм. При этом точность выстрела из 70 патронника не хуже чем из 76. При этом конечно мощность магнума существенно выше,и стволы естественно делают более прочными, но это и так понятно. Выше когда говорили о 76 магнуме имели в ввиду прежде всего, что давление в стволе существенно выше и это опасно для старых ружей. Впрочем дурацкое дело не хитрое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если коротко: магнумовский патрон используется крайне редко, гораздо чаще - стандартный 70 мм. Но использование 70 мм.-го патрона в 76 патроннике снижает резкость. (Как сказал Вячеслав)Но это лично что касаеться моего ружья и стрельба пулей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине можно и из 10 ни одного не выбрать. А то что старые Ижики были лучше это факт Завод по их изготовлению был вывезен сразу после войны от немцев и технологие тоже. По этому и бытует такое мнение про качество. Конечно после наших рацпредложений по удешевлению в советские времена дала свои отрицательные результаты но там помоему до сих пор на тех станках работают :) . Я в начале 90х брал мц 2112. Так в москве и не нашел подходящую. Ездил в тулу на завод . Приплатил мужикам так как сам тогда ни хрена в них не понимал и попросить было некого так вот они мне сами его подобрали за что благодарен им до сих пор (им побарабану было сколько со склада принести а сколько отнести). Если оно у вас будет первым ружьем ни чего вы не выбирите сами. А ружья и все десять в магазе продадут на склад и обратно не отправят. А совет простой ! Просите старых знатоков т.е. охотников и ехайте с ними . Турка автомата тоже надо смотреть хорошо. Даже не надейтесь научится по учебнику кольца в стволах смотреть. Надо столько ружей пересмотреть в том числе и с браком чтоб понять. А в Москве есть и гарантийный ремонт от всех заводов. Подъехайте поговорите там спецы знают их слабые места на что смотреть прежде всего. Удачной покупки и охоты Вам ( это только мое мнение может для кого и ошибочное )

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, буква "В" это пока крутовато... :) Посмотрел Huglu103 B, 710 стволы, а там такая же статистика 10/1 или лучше? :)

Статистики нет, но эти ружья тоже надо смотреть со знающим человеком, видел откровенно кривые, есть темка про альтернативу МР-27, там хоть и другая весовая категория,но много полезной информации, в т.ч. по недорогим иномаркам. Тут в последние пару дней много воды налили про патронники.... На самом деле почему лучше брать 76-й патронник - сейчас появилось очень много патронов в 70-х гильзах с навесками от 35 до 40 гр., которые развивают гораздо большее давление, чем допустимо на большинстве ружей с патронником 70. Будете не догадываясь ими стрелять и быстро ушатаете ружье, которое и так далеко не первой свежести и скорее всего, уже всё по кругу менялось-ремонтировалось, включая устранение шата и хорошо, если это делали не молотком. Если стрелять пулей, то гильзу, которая размером по патроннику, надо обрезать на 2-3мм, иначе теряем сильно в кучности, т.к. гильза от выстрела вытягивается. На 76-м патроннике и стандартной гильзе этого делать не надо. Прорыв газов в патронник, если и происходит, то очень незначительный и ни на что не влияет, иначе бы гильзы были в нагаре, чего у меня наблюдается только на латунках и дымаре, но и тут очень слабо. И на самом деле понятие "магнум" очень относительное, правильнее будет говорить только про длину патронника, мне, например, совсем не сложно завернуть в обычную гильзу 44 гр. и это будет стандарнтный патрон? Можно стрелять из старых берданок? Или 32 гр. в гильзу 76 тоже нормальное дело, но это уже совсем другая тема. Так что повторно не рекомендую собирать разный старый хлам на патрониках в 70 мм как первое и универсальное ружье, он не лучше новодела, просто следили строже и откровенный чермет на прилавки не попадал, а сейчас ТУ, ГОСТЫ сдулись.... P.S. У меня тоже есть старое ружье, но оно было и скоро опять будет третье гладкоствольное и стреляет 2-3 раза в год мелкой дробью, в остальное время чистится, смазывается и хранится для души, просто чтобы было. Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что повторно не рекомендую собирать разный старый хлам на патрониках в 70 мм как первое и универсальное ружье, он не лучше новодела, просто следили строже и откровенный чермет на прилавки не попадал

Не стоит покупать старый хлам, а то нам не достанеца :)Если кто будет продавать Purdey или H&H, не БЕРИТЕ!!! Мне скажите только адресок ;)

Если стрелять пулей, то гильзу, которая размером по патроннику, надо обрезать на 2-3мм, иначе теряем сильно в кучности, т.к. гильза от выстрела вытягивается. На 76-м патроннике этого делать не надо.

А если я из 76 патронника хочу магнумом стрелять (12/76) мне надо его тоже обрезать на 2-3 мм? Изменено пользователем AlekseyM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если коротко: магнумовский патрон используется крайне редко, гораздо чаще - стандартный 70 мм. .

Откуда такие данные ??? Просто магнум дороже. Магнум имеет существенно большую отдачу и если много стрелять, то плечеку может быть бо-бо. Увеличеннаый дробовой заряд далеко не всегда оправдан, но часто имеет огромное преимущество. например при охоте на перелетах и на гусика и т.п. Пуля из магнума имеет большую мощность на срезе, за счет большого порохового заряда. (о применении в магнуме пуль большего веса не слышал)

Если коротко: Но использование 70 мм.-го патрона в 76 патроннике снижает резкость. (Как сказал Вячеслав)Но это лично что касаеться моего ружья и стрельба пулей.

Извините Вы проводили измерение при одинаковых пороховых зарядах ???? И как меряли резкость???Выше говорилось о возможности засунуть в 70 усиленный заряд пороха, сам не проповал, но думаю это возможно, хотя не уверен, что при этом качество запыживания останется прежним. А плохое запыживание приводит к резкому падению резкости боя. Ранее активно использовались древесно-волокнистые пыжи, которые имели хреновое свойство усыхать через пару лет, в результате чего дробь просто "выкатывалась" из стволов на голову охотнику. Поэтому рекомендую зарядить 76 гильзы по технологии 70. Сильно сомневаюсь что резкость будет отличаться, при условии правильного и тщательного запыживания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прорыв газов в патронник, если и происходит, то очень незначительный и ни на что не влияет, иначе бы гильзы были в нагаре, чего у меня наблюдается только на латунках и дымаре, но и тут очень слабо.

Я тоже думаю, что незначительный, иначе все бы вообще разлетелось к черту, но тем не менее понижение кучности при гильзе 65 в 70 патроннике налицо. При 76 патроннике никогда специально не смотрел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж мы далеко удалились от темы с вашего разрешения я ещё дальше отойду.Года два смотрел передачу правда не помню какая страна была толи германия толи америка. Так вот там молодой парнишка хотел стать охотником ну естественно приобрести ружо. Так он сначало обучался толи шесть, толи год.Здал экзамены и по дичи и всё что связано с ружьём, я тогда сам удевился как у них это всё проходит. Мне это напомнило учёбу в школе. Чем та или иная птица отличаеться друг от друга, самец от самки ну и т.д.И вот настал день приобрести ружо, плохо помню толи с отцом, толи счеловеко с колектива охтников потопали приобретать ружо. И вот они в магазине определились с маркой далее продавез произвёл какието замеры парня- проследовали в тир престрелять ружьё, нето, принесли другое и т.д. В итоге выбрали но паренёк както замазывал с него. Продавец сказал приходите через прару деньков мы её подгоним по вашим замерам. Через днёк -другой пришли и забрали своё чудо. Вот как-то так. Я это к тому что всё для человека и чтобы он ещё раз вернулся туда за какойто покупкой и нетоль он. А у нас смотриш, смотриш а покупаешь чутли не кота в мешке, в салонах каждый второй наверное не знает что да как. Только в парить. (Заранее извеняюсь если кого обидел или в чёмто не прав ну это моё личное мнение. Остаёться спасибо сказать всем вам по увлечению хоть как-то помогаем дру другу.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правы по своему но вы отвлеклись от темы и на резкость и на патрон и на порох а человеку просто ружбай нужен. Предложите кто спец поехать с ним и выбрать ружье. вы все понимаете что сам он выбирет то какое ему продавец похвалит. Вот это будет помощь :lol: .Пусть определится а то иж 27 ему помоему уже не катит в ходе вышесказанного. А главное пусть решит автомат; горизонталку или вертикалку. Растерялся человек столько прочитав :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера звонил мастеру говорит,Сергей сам понимаешь в какое время живём выбрать говорит помогу но..... Вот так. А возьмёт не возьмёт всё равно но..... А так человек отличный раньше такие вещи делал. Он и сейчас работает в этой сфере. Если надумает и определился, то нет проблем. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считай что покупка тронулась с места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правы по своему но вы отвлеклись от темы и на резкость и на патрон и на порох а человеку просто ружбай нужен. Предложите кто спец поехать с ним и выбрать ружье. вы все понимаете что сам он выбирет то какое ему продавец похвалит. Вот это будет помощь :lol: .Пусть определится а то иж 27 ему помоему уже не катит в ходе вышесказанного. А главное пусть решит автомат; горизонталку или вертикалку. Растерялся человек столько прочитав :)

Все очень просто:если сперва купит двустволку (не важно горизонталку или вертикалку), то потом захочет полуавтомат...а если сначала купит полуавтомат, то потом захочет двустволкуа 27-й машина надежная и практичная, главное при покупки на спайку стволов обратить внимание и чтоб стволы не кривые былиа дальше уже обработать напильникоми после не кантовать и даже на охоту не брать я на своем уже третье цевье заменил и стволы два раза спаивалкакой у него настрел за 5 лет не знаю..., наверное уже счетчик по третьему кругу пошелно она же работает...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж мы далеко удалились от темы с вашего разрешения я ещё дальше отойду.Года два смотрел передачу правда не помню какая страна была толи германия толи америка. Так вот там молодой парнишка хотел стать охотником ну естественно приобрести ружо. Так он сначало обучался толи шесть, толи год.Здал экзамены и по дичи и всё что связано с ружьём, я тогда сам удевился как у них это всё проходит. Мне это напомнило учёбу в школе. Чем та или иная птица отличаеться друг от друга, самец от самки ну и т.д.И вот настал день приобрести ружо, плохо помню толи с отцом, толи счеловеко с колектива охтников потопали приобретать ружо. И вот они в магазине определились с маркой далее продавез произвёл какието замеры парня- проследовали в тир престрелять ружьё, нето, принесли другое и т.д. В итоге выбрали но паренёк както замазывал с него. Продавец сказал приходите через прару деньков мы её подгоним по вашим замерам. Через днёк -другой пришли и забрали своё чудо. Вот как-то так. Я это к тому что всё для человека и чтобы он ещё раз вернулся туда за какойто покупкой и нетоль он. А у нас смотриш, смотриш а покупаешь чутли не кота в мешке, в салонах каждый второй наверное не знает что да как. Только в парить. (Заранее извеняюсь если кого обидел или в чёмто не прав ну это моё личное мнение. Остаёться спасибо сказать всем вам по увлечению хоть как-то помогаем дру другу.)

НУ Вы забубенели! А Вам случайно не сказали сикоко денежков надо было заплатить за этот замечательный сервис. В Германии потому и дичи много, что далеко не все немцы могут себе позволить на охоту ходить, а зряплата у них поболее нашей будет. Вы у нас денежков отстягните маленько, и сделают - у се нормуль. Правда у нас все почему то подороже этой самой Немчурии выходит. (Мировой рекбус ХЗ)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистики нет, но эти ружья тоже надо смотреть со знающим человеком, видел откровенно кривые, есть темка про альтернативу МР-27, там хоть и другая весовая категория,но много полезной информации, в т.ч. по недорогим иномаркам. Тут в последние пару дней много воды налили про патронники.... На самом деле почему лучше брать 76-й патронник - сейчас появилось очень много патронов в 70-х гильзах с навесками от 35 до 40 гр., которые развивают гораздо большее давление, чем допустимо на большинстве ружей с патронником 70. Будете не догадываясь ими стрелять и быстро ушатаете ружье, которое и так далеко не первой свежести и скорее всего, уже всё по кругу менялось-ремонтировалось, включая устранение шата и хорошо, если это делали не молотком. Если стрелять пулей, то гильзу, которая размером по патроннику, надо обрезать на 2-3мм, иначе теряем сильно в кучности, т.к. гильза от выстрела вытягивается. На 76-м патроннике и стандартной гильзе этого делать не надо. Прорыв газов в патронник, если и происходит, то очень незначительный и ни на что не влияет, иначе бы гильзы были в нагаре, чего у меня наблюдается только на латунках и дымаре, но и тут очень слабо. И на самом деле понятие "магнум" очень относительное, правильнее будет говорить только про длину патронника, мне, например, совсем не сложно завернуть в обычную гильзу 44 гр. и это будет стандарнтный патрон? Можно стрелять из старых берданок? Или 32 гр. в гильзу 76 тоже нормальное дело, но это уже совсем другая тема. Так что повторно не рекомендую собирать разный старый хлам на патрониках в 70 мм как первое и универсальное ружье, он не лучше новодела, просто следили строже и откровенный чермет на прилавки не попадал, а сейчас ТУ, ГОСТЫ сдулись.... P.S. У меня тоже есть старое ружье, но оно было и скоро опять будет третье гладкоствольное и стреляет 2-3 раза в год мелкой дробью, в остальное время чистится, смазывается и хранится для души, просто чтобы было.

Спасибо! А тему, я читал у вас про альтернативу иж-27, интересно и инфы много узнал. Я уже начинаю определяться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера звонил мастеру говорит,Сергей сам понимаешь в какое время живём выбрать говорит помогу но..... Вот так. А возьмёт не возьмёт всё равно но..... А так человек отличный раньше такие вещи делал. Он и сейчас работает в этой сфере. Если надумает и определился, то нет проблем. ;)

Если он по стволам хороший спец, то было бы здорово!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...