Перейти к содержанию

Россия без жестокости – 4


ingvar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сам по себе перечень особо опасных пород о которых идёт речь в законе тоже вызывает определённые вопросы и удивляет наличием в нём всего 7-ми пород.Для тех кто не читал законопрект - речь идет о следующих породах: 1. Американский питбультерьер Следуя логики законотворцев - ротвейлеры,немецкие и бордоские доги и ещё с десяток пород которые сразу же приходят на ум,являются комнатными декоративными собачками?

Питбультерьер, это не порода - это принадлежность! (да простят меня их владельцы!) И как можно было запретить то, чего нет? Это вопрос к нашим законотворцам. А вот по поводу бордоских и немецких догов могу сказать, что по натуре, это телята. Да, большие, да, с виду страшные, но за это их в список вносить нельзя. У меня было 4 бордоских, немец и немецкие овчарки, и могу Вас заверить: Ни один ребенок, ни один человек, а также кошки и собаки не пострадали (не считая особо назойливых).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Питбультерьер, это не порода - это принадлежность!

Это - порода.http://ru.wikipedia.org/wiki/Питбультерьер

Если не прав,думаю специалисты поправят - все собаки служебных пород особой опасности не представляют только при условии прохождения ОКД, вменяемости владельца и соблюдения правил выгула в общественных местах(поводок,намордник)Думаю родителям будет всё равно, собака какой породы прокусила их ребёнку руку - упомянутый в списке южноафриканский бурбуль или не упомянутая немецкая овчарка.

Не скажу за бурбуля - не держал. А вот немец у меня был. Особо опасной эту породу я назвать не могу, в отличие от тех "бойцов", которых специально выводили для драки с соответствующим порогом боли и т.д.В проект ФЗ ко второму чтению внесено порядка 2, 5 тыс. поправок. Посмотрим: какая редакция поступит на рассмотрение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«В ФЗ "Об охоте..." меня всё устраивает, как и в новых "Правилах охоты"» - значит наши взгляды не совпадают… Но когда понятие «охотничья собака» каждый может трактовать как ему заблагорассудится (в законе об этом ни слова), мне такой закон кажется полуфабрикатом, при этом конечно долго обсуждали…Смею заверить, что я не барыга и не общественник, но мне определенно не нравятся законы без четкой терминологии, ясных понятий и допускающие толкование на любой вкус…

Если бы Вы удосужились прочитать ФЗ "Об охоте...", то открыли бы для себя, что никаких понятий "охотничья собака" там нет. Есть - собаки охотничьих пород.Желаете обогатить наши законы точной терминологией и "ясными понятиями"? Ну...можете предложить свое толкование: что именно подразумевал законодатель под собаками охотничьих пород.И, хотя, кроме Вас, вряд ли кто-то страдает от отсутствия этих самых терминов в тексте ФЗ, попробуйте заодно дать определение:1. Стержню шариковой авторучки;2. Многоквартирному жилому дому;3. Гладкоствольному охотничьему ружью и т.д.А то законов много, точных терминов не хватает, вдруг кто-то еще по жизни запутался? :lol:

Это в полной мере относится к затянувшимся баталиям о собаках бойцовых пород, а вот те страны, которые хотели решить эту проблему, решили ее давно и без всякого кровопролития и отстрела.

В обсуждаемом проекте ФЗ об отстреле и кровопролитии нет ни слова. Наоборот - отстрел сейчас имеет место быть, а проект его прямо запрещает. Не нагоняйте жути, вместе с организаторами митингов. Изменено пользователем jiverr
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам по себе перечень особо опасных пород о которых идёт речь в законе тоже вызывает определённые вопросы и удивляет наличием в нём всего 7-ми пород.Для тех кто не читал законопрект - речь идет о следующих породах: 1. Американский питбультерьер2. Южноафриканский бурбуль 3. Карельская медвежья собака 4. Анатолийский карабаш 5. Американский стафордширдский терьер 6. Кавказкая овчарка 7. Алабай8. Метисы указанных пород Следуя логики законотворцев - ротвейлеры,немецкие и бордоские доги и ещё с десяток пород которые сразу же приходят на ум,являются комнатными декоративными собачками?

ТС не маргинал, а вполне вменяемый человек с породного форума, владелец 2-х породистых охотничьих собак. Год назад моего породистого кобеля, победителя ряда выставок, в том числе НКП, отравили дохи. Поэтому данная тема для меня весьма актуальна, не по наслышке.Сам я не охотник. Брат был хорошим охотником, но его уже нет.По поводу вышеприведённого списка опасных пород мы выступаем решительно за его отмену, т.к. опасными являются прежде всего люди, а не собаки. Есть стафы, которые мухи не обидят, а есть колли, которые грызут всех подряд.Деньги на этом я тоже не зарабатываю.Вот такой ТС попался...Мы выступаем за скорейшее принятие закона «Об ответственном обращении с животными», к этому призывали ещё на митинге 28.10.2012 г. Но закон нужен грамотный, взвешенный, учитывающий и защищающий интересы и права как владельцев домашних животных-компаньонов, так и людей, которые не любят и даже боятся этих животных. Нужны внятные, грамотные правила игры, определяющие как права, так и обязанности всех членов общества, касающиеся данной сферы.То что декларирует Шингаркин (его проект нигде не публиковался, есть подозрения, что его нет, как такового), превратит этот Закон в дубину против владельцев домашних животных, и в первую очередь против собак и собаководов. Изменено пользователем ingvar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС! Вы бы прочли ветку, прошли по ссылкам на проект закона и т.д. А уже потом - изложили бы своё мнение. Подход "я Пастернака не читал, но осуждаю" - здесь не популярен. Что Вы думаете по поводу интервью Шингаркина (я давал на него ссылку в посте № 33)?

По поводу вышеприведённого списка опасных пород мы выступаем решительно за его отмену, т.к. опасными являются прежде всего люди, а не собаки.

И все-таки, Вы - маргинал. Люди тоже бывают опасными (маргиналы - в особенности), но опасными бывают и собаки. То, что в перечне указаны особо опасные породы, до Вас, здесь никто не опровергал. Не нужно отрицать непреложные факты - будете смешно выглядеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться с вами итогами Всероссийской акции «Россия без жестокости»

28 апреля в Москве в рамках 4-й Всероссийской акции «Россия без жестокости» прошел митинг в защиту животных и общества от жестокости под лозунгом: «За закон, который защищает, а не убивает!»

На Суворовской площади собрались активисты зоозащитных организаций, деятели искусства и культуры, муниципальные депутаты, опекуны животных, хозяева убитых собак, волонтеры приютов для животных и волонтеры, которые на собственные средства выхаживают и пристраивают бездомных животных, гражданские активисты и простые люди.

Многие из присутствовавших были с детьми и со своими питомцами, пришло много молодежи. В митинге участвовали собаки-инвалиды, как напоминание необходимости борьбы с жестокостью, от которой пострадали эти животные.

Телеведущий Михаил Ширвиндт высказался о прямой взаимосвязи между убийствами животных и последующими убийствами людей.

Выступающие рассказывали о ситуации с законопроектом «Об ответственном обращении с животными», о ситуации в России с так называемой эвтаназией - усыплением животных, пропагандируемой М.А.Шингаркиным, о том, что в случае принятия такой версии закона приюты для животных превратятся в фабрики смерти.

Участники митинга держали яркие плакаты и транспаранты.

Неоднократно поднимался вопрос недопустимости разгула догхантеров и об усилении законодательной базы борьбы с ними. А также о необходимости установки на законодательном уровне внятных правил содержания животных-компаньонов не только защищающих их права на всех уровнях, но и устанавливающих обязанности их хозяев.

По данным сотрудников полиции, через рамки металлоискателя на митинг прошло около 1000 человек.

На митинге в Москве было собрано 1097 подписей под обращениями на имя Президента РФ Путина В.В.,Председателя Государственной думы РФ Нарышкина С.Е. и председателя Комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии Кашина В.И. с требованиями, среди которых отстранить М.А.Шингаркина от работы над законопроектом «Об ответственном обращении с животными» и не допустить законодательного разрешения на убийства животных: http://democrator.ru/problem/11195. А также под обращением об исключении из рабочей группы законопроекта представителей организации «Лапка друга» (она же «Большие сердца») и движения «Реалистическая зоозащита», подписанное 34 зоозащитными организациями из разных регионов страны (подписной список открыт)

Представителей СМИ на этот раз было немного и к середине мероприятия большинство из них его покинули.

Фото с митинга здесь: http://fotki.yandex.ru/users/motley1/view/508880?page=0

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС! Вы бы прочли ветку, прошли по ссылкам на проект закона и т.д. А уже потом - изложили бы своё мнение. Подход "я Пастернака не читал, но осуждаю" - здесь не популярен. Что Вы думаете по поводу интервью Шингаркина (я давал на него ссылку в посте № 33)?И все-таки, Вы - маргинал. Люди тоже бывают опасными (маргиналы - в особенности), но опасными бывают и собаки. То, что в перечне указаны особо опасные породы, до Вас, здесь никто не опровергал. Не нужно отрицать непреложные факты - будете смешно выглядеть.

Я не только читал проект Закона, принятый Госдумой в первом чтении, но и участвовал в обсуждениях его в Общественной палате.Повторю, мы не против этого проекта Закона, если внести в него поправки и рекомендации, в том числе разработанные и рекомендованные Общественной палатой, мы против того, что с ним делает Шингаркин.А кидаться ярлыками в незнакомых Вам людей, как минимум, некультурно. Изменено пользователем ingvar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 и 28 апреля защитники животных, владельцы собак, кошек и других животных-компаньонов, и просто неравнодушные к возрастающему уровню жестокости в российском обществе граждане примерно из 60 городов России от Калининграда до Владивостока, а также из Франции, Бельгии, Италии, Украины, Австрии и Грузии вышли в эти дни выразить свое категорическое несогласие с намерением ввести на законодательном уровне в Российской Федерации уничтожение (в том числе, так называемую эвтаназию) бездомных и оставшихся без человеческой опеки домашних животных в качестве способа регулирования их численности.

Участники акций потребовали отстранения от разработки законопроекта «Об ответственном обращении с животными» депутата Госдумы ФС РФ Шингаркина, представителей организации «Лапка Друга» (она же «Большие сердца») и сочувствующего живодерам-«догхантерам» движения «Реалистическая зоозащита», добивающихся разрешения уничтожения бездомных животных.

Также в числе требований было: возвращение зоозащитников, а также специалистов-кинологов и биологов в рабочую группу законопроекта, введение на федеральном уровне на всей территории России единого гуманного и эффективного механизма регулирования численности и предупреждения появления бездомных животных, принятия поправок, разработанных защитниками животных и одобренных Общественной палатой РФ, создание Российской экологической полиции и скорейшее принятие доработанного закона об «Об ответственном обращении с животными», предусматривающего полноценную административную и уголовную ответственность за жестокое обращение с животными, прекращение разгула догхантеров и привлечение их к уголовной ответственности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также в числе требований было: введение на федеральном уровне на всей территории России единого гуманного и эффективного механизма регулирования численности и предупреждения появления бездомных животных

Как это должно выглядеть на практике в отношении "гаражных", "складских" собак и собак застраиваемых территорий?

В сёлах эта проблема не стоит - там регулируют без лишнего шума и очень жёстко: либо собаку хозяин держит на цепи, либо он не хозяин этой собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 и 28 апреля защитники животных, владельцы собак, кошек и других животных-компаньонов, и просто неравнодушные к возрастающему уровню жестокости в российском обществе граждане примерно из 60 городов России от Калининграда до Владивостока, а также из Франции, Бельгии, Италии, Украины, Австрии и Грузии вышли в эти дни выразить свое категорическое несогласие с намерением ввести на законодательном уровне в Российской Федерации уничтожение (в том числе, так называемую эвтаназию) бездомных и оставшихся без человеческой опеки домашних животных в качестве способа регулирования их численности.

Участники акций потребовали отстранения от разработки законопроекта «Об ответственном обращении с животными» депутата Госдумы ФС РФ Шингаркина, представителей организации «Лапка Друга» (она же «Большие сердца») и сочувствующего живодерам-«догхантерам» движения «Реалистическая зоозащита», добивающихся разрешения уничтожения бездомных животных.

Также в числе требований было: возвращение зоозащитников, а также специалистов-кинологов и биологов в рабочую группу законопроекта, введение на федеральном уровне на всей территории России единого гуманного и эффективного механизма регулирования численности и предупреждения появления бездомных животных, принятия поправок, разработанных защитниками животных и одобренных Общественной палатой РФ, создание Российской экологической полиции и скорейшее принятие доработанного закона об «Об ответственном обращении с животными», предусматривающего полноценную административную и уголовную ответственность за жестокое обращение с животными, прекращение разгула догхантеров и привлечение их к уголовной ответственности.

Вышло 500 человек, это не показатель согласности общества с целями и задачами акции. Если Вы не согласны с уничтожением бездомных животных берите их на свое полное содержание, в соответствии с законами и нормативами РФ.

Нет такого понятия - "Догхантер", задолбали коверкать и американизировать русский язык. Есть понятие -"Браконьер", а так же "Хулиган", уничтожение домашних животных это есть "Кража" ,поэтому не извращайте русскую речь своими Олбанскими - долбанскими наречиями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

( Есть стафы, которые мухи не обидят, а есть колли, которые грызут всех подряд.) Алексей привет. Вот та фраза у ингвара это конечно полный бред так как сам занимался разведением колли. Тут даже сравнений нет по предназначенности породы. Один это боец другой пастух. И я ни разу не слышал чтобы колли когото загрыз. Там похоже из крайности в крайность кидаются. И такие вот законы и получаться колли будет в наморднике гулять а стаф станет йорком без ошейника даже можно :). А главное что они свои идеи снова хотят на счет государства переложить и снова партии снова заседания и митинги и все еще и бабки будут реальные получать. Вы бы так на стройку рвались господа товарищи! А не за счет налогоплотельщиков прожить. Вас там 1000 собралась вот и скинулись бы по штуки и так каждый месяц и содержите кого хотите. Я так думаю они на каждом сайте свои пропаганды под благовидным предлогом продвигают. У нас еще ворон помните стреляли с духовушек собирайте митинг идея даром!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А название организации "лапка друга" вообще кощунственно звучит. как будто это все что от него осталось :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с этими акциями и так понятно все, кому ясности нет сходите на спектакль - "День Выборов", или фильм посмотрите. Есть некое лицо Х, которому необходимо пропиариться, либо пропихнуть в массы свой приют, либо какую - либо другую общественную организацию, Есть лицо У, у которого есть чуток неучтенного бабла, которое надо обналичивать, этим лицом может быть даже неугодный депутат. Создается кипишь списывается бабло. Итогов никаких, вони много, деньги обналичины всем хорошо.

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

( Есть стафы, которые мухи не обидят, а есть колли, которые грызут всех подряд.) Алексей привет. Вот та фраза у ингвара это конечно полный бред так как сам занимался разведением колли. Тут даже сравнений нет по предназначенности породы. Один это боец другой пастух. И я ни разу не слышал чтобы колли когото загрыз. Там похоже из крайности в крайность кидаются. И такие вот законы и получаться колли будет в наморднике гулять а стаф станет йорком без ошейника даже можно :). А главное что они свои идеи снова хотят на счет государства переложить и снова партии снова заседания и митинги и все еще и бабки будут реальные получать. Вы бы так на стройку рвались господа товарищи! А не за счет налогоплотельщиков прожить. Вас там 1000 собралась вот и скинулись бы по штуки и так каждый месяц и содержите кого хотите. Я так думаю они на каждом сайте свои пропаганды под благовидным предлогом продвигают. У нас еще ворон помните стреляли с духовушек собирайте митинг идея даром!

Маладца! Раз уж пошла такая пьянка, то с чего это люди должны скидываться? Деньги из бюджета идут? Т.е. в т.ч. из налогов, уплаченных этими гражданами. По мне, пусть на собаку пойдут, чем на толстозадого чиновника, его нескромную машину и дачу. Это так, ремарка. И на какие это капиталистические стройки нам пойти? В Сочи? Так там все украдено до нас, теми же чиновниками.Чего тут не написали только. При чем тут отстрел в угодьях и уничтожение объектов охоты? В угодьях всегда собак отстреливали и без этого закона. alez, а ты непростой человек, как я погляжу. И никто не подивился после отстрела собак в городе? И милиция? Ух ты! Вот это да! Сообщи, коль уж начал, во сколько обходится бюджету содержание чиновника? Как я понял, ты или твой родственник не далек от бюджета, да? А бабло пилить на приютах- ну, что Вы, не масштаб это. Вот Сколково- это да! Или дороги. Или капремонт домов 60-го года постройки. Или камеры наблюдения и скоростного режима. Да мало ли на Руси! Изменено пользователем пчел
  • + 1 1
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышло 500 человек, это не показатель согласности общества с целями и задачами акции. Если Вы не согласны с уничтожением бездомных животных берите их на свое полное содержание, в соответствии с законами и нормативами РФ.Нет такого понятия - "Догхантер", задолбали коверкать и американизировать русский язык. Есть понятие -"Браконьер", а так же "Хулиган", уничтожение домашних животных это есть "Кража" ,поэтому не извращайте русскую речь своими Олбанскими - долбанскими наречиями!

Ну да, допустим - "Догхантер застрелил собаку", а по вашему получается - "Браконьер или хулиган совершил кражу собаки с применением оружия", так что-ли!? Что за бред!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не только читал проект Закона, принятый Госдумой в первом чтении, но и участвовал в обсуждениях его в Общественной палате.Повторю, мы не против этого проекта Закона, если внести в него поправки и рекомендации, в том числе разработанные и рекомендованные Общественной палатой, мы против того, что с ним делает Шингаркин.А кидаться ярлыками в незнакомых Вам людей, как минимум, некультурно.

А что с ним делает Шингаркин? На моё ИМХО - он всё делает правильно. Его интервью на сл. день после митинга - понравилось. Кстати, на вопрос по интервью Вы не ответили.Что касается ярлыков... Высказал своё мнение - не более. Посмотрев результаты митинга - лишний раз убедился в правоте этого ИМХО. Задачи надо ставить выполнимые, а не из разряда ненаучной фантастики. Ваш дружный однотысячный коллектив не готов содержать безхозных животных? Ну и федеральный бюджет - тоже не готов, чтобы не флудили некоторые форумчане про чиновников и т.д. Одно дело - болтовня кухонная про толстозадых дармоедов и другое - нищенское существование пенсионеров, медиков, военных, учитилей и т.д. Мне вот интересно: за какие поправки лично Вы бьётесь? За запрет эфтаназии, наверное, за стерилизацию/выпуск бесполых псин обратно в городскую среду? Сознайтесь, ведь - так?Объясню: почему спрашиваю. Зафиксированы случаи нападения стай на людей, где стерилизованные собаки (и кобели и суки в прошлом) рвали людей с тем же остервенением, с которым и те их собратья, которых скальпель не касался.Поэтому тех, кто голосует за подобные "гуманные программы" я считаю и буду считать не только маргиналом, но и лицемером. Человеческая жизнь важнее, чем жизнь бездомной дворняги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маладца! Раз уж пошла такая пьянка, то с чего это люди должны скидываться? Деньги из бюджета идут? Т.е. в т.ч. из налогов, уплаченных этими гражданами. По мне, пусть на собаку пойдут, чем на толстозадого чиновника, его нескромную машину и дачу.

А по мне - пусть на бродяжку будет потрачена, после полугодовой передержки, одна ампула тиопентала натрия и - ни копейкой больше. Угадайте: сколько людей поддержит Вас, а сколько: меня?Очень небольшое число чиновников обеспечивается нескромными машинами. Еще меньшее - дачами. В своем большинстве, эти машины и дачи приобретены отнюдь не за госсчет. Либо - за счет предшествующей госслужбе коммерческой деятельности, либо за счет коррупции. Так что не надо "ля-ля". Размер зада того, или иного чиновника - не тот масштаб проблемы.Вот когда получаешь пенсию, или зарплату из бюджета, на которую не поесть, не одеться, не вылечиться - это совсем другое дело. Вам сообщить размер пенсий по инвалидности, которые получают, в т.ч. и те, кого искалечили бродячие собаки? Чтобы было предметно потом "гуманизировать"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне - пусть на бродяжку будет потрачена, после полугодовой передержки, одна ампула тиопентала натрия и - ни копейкой больше. Угадайте: сколько людей поддержит Вас, а сколько: меня?Очень небольшое число чиновников обеспечивается нескромными машинами. Еще меньшее - дачами. В своем большинстве, эти машины и дачи приобретены отнюдь не за госсчет. Либо - за счет предшествующей госслужбе коммерческой деятельности, либо за счет коррупции. Так что не надо "ля-ля". Размер зада того, или иного чиновника - не тот масштаб проблемы.Вот когда получаешь пенсию, или зарплату из бюджета, на которую не поесть, не одеться, не вылечиться - это совсем другое дело. Вам сообщить размер пенсий по инвалидности, которые получают, в т.ч. и те, кого искалечили бродячие собаки? Чтобы было предметно потом "гуманизировать"...

Ах, простите! На Жигулях ездят бедолаги?)))А я поддержки не ищу. И угадывать не собираюсь. Щас Вам пенсию повысят после этого закона. Как Вы там как-то сказали? "Советский Союз должен был умереть", или что-то в этом роде. Вот там бы у Вас была достойная пенсия. Я вот о пенсии и не мечтаю- не доживу с такой скоростью увеличения пенсионного возраста в нашей гуманной стране, даже с учетом льготных выслуг))). "Гуманизировать"- слово-то какое подобрал.А чегой-то Вы так расшумелись? Не референдум, все равно примут или нет без наших мнений. Высказываем мнения. Не нервничайте так, от нас нифига не зависит пока, хоть обходись на митинги. Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, предвосхищая вопрос, который Вы всем задаете- у меня нет решения для этой проблемы. Как и с эвтаназией. Я вот, не дай Боги, не хочу лежать при случае овощем и быть обузой родным. Но, когда я задал этот вопрос одному из врачей, работавшему в реанимации, он ответил: "Просили родственники, бывало. Я предлагал им самим взять и выдернуть вон ту трубочку". Я имею право распоряжаться своей жизнью. А как быть с исполнителем моей воли?

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не нервничаю. Спокоен, как слон и всё у меня хорошо. Да и не шумлю, собственно...Есть чиновники, которые ездят не на машинах, а общественным транспортом. Или директор школы и сотрудник управления здравоохранения (юрист - 12 т.р.) уже не чиновники?http://www.newsru.com/russia/07may2013/voronezh_major.htmlПо поводу пенсии. Если бы СССР не умер, то я, с высокой степенью вероятности, остался бы на госслужбе и заработал бы пенсию по выслуге уже в 38 лет. Выйдя на пенсию по возрасту в 55 лет жил бы припеваючи. Собственно, шел по пути бати, который сейчас получает пенсию в 41 т.р., что весьма круто даже для Москвы. Но Союз должен был умереть, умер, поэтому я тружусь на себя и размер моей пенсии будет невелик. Несмотря на максимальное участие в накопительной программе, которую осенью могут и прикрыть. Так что на старость придется зарабатывать самому и не надеяться на государство, что сильно не пугает. Не думаю, что нужно ждать решения об увеличении пенсионного возраста в ближайшие 10 лет. ВВП не может так обгадиться.По поводу эфтаназии (или эвтаназии - кому как нравится. Заимствование, поэтому грамматически правильно в обоих случаях).Не нужно путать эфтаназию человека и усыпление животного. Там и посылы разные (у человека - неизлечимая болезнь, причиняющая невыносимые страдания), что касается бродяжек, то их предлагается умерщвлять очень даже здоровыми. Кроме посылов - есть закон. Эфтаназия для человека в РФ запрещена и является по УК РФ - убийством. Ответственность несут и те, кто трубочки выдергивает и те, кто на них показывает - так можете своему знакомому врачу и передать. Формы соучастия разные, а ст. 105 УК РФ - одна на всех. Умерщвление животных д.б. урегулировано принимаемым законом, в котором причины этого действа будут предусмотрены, в проекте они есть.Этическая часть. По взглядам основных мировых религий (в т.ч. и РПЦ), самоубийство и помощь в самоубийстве являются греховными поступками. Причем православие признает убийство - Великим Грехом, а самоубийство - неотмаливаемым.Уверенно двигаюсь к раку легких со своими тремя пачками красного "Мальборо" в день. Но если настигнет онкология и опиаты не будут купировать боль, один пень - убивать себя не буду и других не подпишу. Лучше уж дождаться болевого шока.

Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько людей столько и мнений. Но какой бы закон не приняли хороший или плохой все равно за наш счет будет это точно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, допустим - "Догхантер застрелил собаку", а по вашему получается - "Браконьер или хулиган совершил кражу собаки с применением оружия", так что-ли!? Что за бред!

К сожалению, это не Ваша проблема, в том что вы не до понимаете, а проблематика ваших учителей.Браконьер не может совершить кражу, так же как хулиган не может совершить ее. Кражу совершает грабитель. Причинение вреда, в том числе и смерти домашнему животному расценивается не как убийство, а как кража имущества, это в случае если животное домашнее. Если оно бесхозное, ничейное, то причинение вреда, а так же убийство в черте города или другого жилого образования будет нести исключительно совершение действий хулиганского характера. Если идет отстрел животных имеющих хозяйственное значение в черте жилых поселений, то это уже браконьерство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это не Ваша проблема, в том что вы не до понимаете, а проблематика ваших учителей.Браконьер не может совершить кражу, так же как хулиган не может совершить ее. Кражу совершает грабитель. Причинение вреда, в том числе и смерти домашнему животному расценивается не как убийство, а как кража имущества, это в случае если животное домашнее. Если оно бесхозное, ничейное, то причинение вреда, а так же убийство в черте города или другого жилого образования будет нести исключительно совершение действий хулиганского характера. Если идет отстрел животных имеющих хозяйственное значение в черте жилых поселений, то это уже браконьерство.

Кража - есть тайное хищение чужого имущества! И совершить её может как хулиган с браконьером так и бабушка божий одуванчик! Грабитель совершает ограбление, что есть открытое хищение чужого имущества (возможно с приминением чего угодно и по предворительному сговору, что является отякчающим обстоятельством) и кто-бы несовершил ограбление браконьер, егерь или инженер, он будет грабителем! А убийство бездомного животного, ради чего-бы то нибыло, есть убийство! И ненадо тут вспоминать учителей, ибо это те люди которых вы незнаете!И кто тут из нас что недопонимает это большой вопрос. Вы как я посмотрю, тоже не Склифасовский! Изменено пользователем Килла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики! Ваши "юридические дебаты" изрядно повеселили. :lol:

Убийство - понятие, которое применяется в уголовном праве, исключительно к лишению жизни человека.

С животными по УК РФ всё намного проще:

Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_35.html#p4520

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, причём тут юридические дебаты, просто когда человек говорит такое - "Браконьер не может совершить кражу, так же как хулиган не может совершить ее. Кражу совершает грабитель.", то хочется поправить его!А то так и будет думать что кражу совершает грабитель и никто другой )))! :lol:

Изменено пользователем Килла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...