Перейти к содержанию

Кубинка.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

оклады там переодически объезжаются,следов туда /сюда было полно

Оклады должны обходиться перед самой охотой и следы НЕ ТУДА-СЮДА, а считаться в пользу загона...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кругом один не порядок,то с лисами,то с лосями.

А Вы зря иронизируете, загонная охота обязана быть подготовленной, а не в пустую гонять... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оклады должны обходиться перед самой охотой и следы НЕ ТУДА-СЮДА, а считаться в пользу загона...

Если я найду такое хозяйство где следы будут обходиться , непосредственно, перед самой охотой, то первым делом поеду туда...!!!Но, к сожалению, чудес не бывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я найду такое хозяйство где следы будут обходиться , непосредственно, перед самой охотой, то первым делом поеду туда...!!!Но, к сожалению, чудес не бывает.

Это не ЧУДЕСА, это охота ЗА ДЕНЬГИ... Егерь обязан с утра обрезать загон и посчитать следы. Если для вашей команды это не делается, значит не сильно стремятся выставить зверя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оклады должны обходиться перед самой охотой и следы НЕ ТУДА-СЮДА, а считаться в пользу загона...

Олег вот без обид.....тот кто знает лес и свои обходы разве не просчитает следы и туда и сюда,в данном хозяйстве с этим просто..туда-ручей,сюда солонец и там и там проходят загоны,и там и там стараются всеми силами удержать зверя гдето солью гдето осинками.....но зверь не кукла или бобик на привязи он живет своей жизнью и никто не знает куда он потопчет завтра тем более что животное находится в периодической миграции. Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ЧУДЕСА, это охота ЗА ДЕНЬГИ... Егерь обязан с утра обрезать загон и посчитать следы. Если для вашей команды это не делается, значит не сильно стремятся выставить зверя.

А разьве бывают бесплатные охоты?Я пока таких не встречал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но зверь не кукла или бобик на привязи он живет своей жизнью и никто не знает куда он потопчет завтра тем более что животное находится в периодической миграции.

Лось не кабан, следы его читаются элементарно и суточный ход не шуганного лося минимален.Не оправдывайте егерей "Воинского" хозяйства, лень-матушка вперед их родилась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы зря иронизируете, загонная охота обязана быть подготовленной, а не в пустую гонять... :(

Здесь нет абсолютно никакой иронии,капитан команды входит в долю на равне со всеми участниками команды и ему как никому больше бывает порой досадно когда проведя пять не легких загонов команда уезжает пустой и хорошо когда коллектив в доску свой здесь вопросов нет ни у кого,а когда сборный и с малознакомыми между собой людьми?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лось не кабан, следы его читаются элементарно и суточный ход не шуганного лося минимален.Не оправдывайте егерей "Воинского" хозяйства, лень-матушка вперед их родилась.

Аа ну если с таким расчетом начинался диалог,то собственно я в нем не участник,то же я могу сказать и о многих охотах в первичных коллективах именно мооировских когда из 5ти 5ть заездов были пустые и это даже когда то поднималось на этом форуме я собственно был непосредственным участником тех охот,но никто не высталял их в ранг лентяев. Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ландо, не буду больше дискуссировать, оба Алексея, как два капитана команд, будут упираться до нового пришествия. :rolleyes: Моё мнение остаётся прежним - ЕГЕРЯ ВОИНСКОГО ХОЗЯЙСТВА ЛЕНИВЫ... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь нет абсолютно никакой иронии,капитан команды входит в долю на равне со всеми участниками команды и ему как никому больше бывает порой досадно когда проведя пять не легких загонов команда уезжает пустой и хорошо когда коллектив в доску свой здесь вопросов нет ни у кого,а когда сборный и с малознакомыми между собой людьми?

А давай Лех мы себе по второму рублю сверху наварим, пусть и в комерческом разделе разместим выезд, договор заключим на все дела,а еще внесем пкнкт , что организатор может отказать участнику в выезде без объяснение на то причины...!!!Людям все подносишь, а они тебя потом га...вном поливают,а вообще нафиг нам все это надо, сядем на хвост команде на каком нибудь портале и поедем ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давай Лех мы себе по второму рублю сверху наварим, пусть и в комерческом разделе разместим выезд, договор заключим на все дела,а еще внесем пкнкт , что организатор может отказать участнику в выезде без объяснение на то причины...!!!Людям все подносишь, а они тебя потом га...вном поливают,а вообще нафиг нам все это надо, сядем на хвост команде на каком нибудь портале и поедем ...

Я на работе привык по негласному закону отказывать без причины не часто но бывает,а садиться на хвост вовсе не обязательно я думаю что у каждого из нас есть достаточное количество товарищей которые без размещения официальных приглашений готовы в хорошей компании провести ту охоту которую себе могут позволить,а так же у многих капитанов собирающих коллективы.Да будет грустно без дебатов.но зато будет все подоброму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на работе привык по негласному закону отказывать без причины не часто но бывает,а садиться на хвост вовсе не обязательно я думаю что у каждого из нас есть достаточное количество товарищей которые без размещения официальных приглашений готовы в хорошей компании провести ту охоту которую себе могут позволить,а так же у многих капитанов собирающих коллективы.Да будет грустно без дебатов.но зато будет все подоброму.

Да такие люди есть,и с ними я пойду и в огонь и в воду но не всегда их всех получается собратьпотому и вавешиваем объявления...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа капитаны,не стоит горячиться :) Как сказал классик - опыт сын ошибок трудных.Просто на будущее нужно предвидеть подобные ситуации.Как вариант введение доп.пункта в правила коллективных выездов - Все вопросы к принимающей стороне и капитану касаемые протокольной части охоты задаются и решаются командой на месте в хозяйстве,до или после охоты.Все последующие попытки публичных обсуждений на форуме этих вопросов считаются воспалённой фантазией человека пытающегося это зделать,ему автоматически одевается барабан на шею и он идёт... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю тему можно считать исчерпанной, тема уже переросла в обмусоливание одного и того же. Каждый будь то представитель хозяйства, егерь, старший команду, участник команды может сделать для себя выводы на будущее, куда ехать, с кем ехать, кого приглашать на охоту и на каких условиях.Основное правило которого надо придерживаться, чтобы потом не возникало таких тем это "решайте все сразу и на месте", есть претензии, высказывайте их сразу и лично тем с кем и к кому приехали, эти прелюдные "разборки" через месяц никакого смысла не имеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...