Перейти к содержанию

охота лось кабан


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приглашаю на охоту, лось или кабан в Костромской губернии. Проживание деревенское(егерьский дом), рядом баня, туалет рядом. Дом двухэтажный, первый этаж организаторы охоты, второй этаж 6 мест в распоряжении гостей. Также приглашаю на весеннюю глухариную охоту(глухарь на току), утка с подсадной, утка и вальшнеп на тяге. Интересующие вопросы на форуме.

Сами затеяли, а теперь ездите куда хотите. У меня все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так чего, был кто в "земле обетованной"? Будет реальный отчет не подсадного охотника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так чего, был кто в "земле обетованной"? Будет реальный отчет не подсадного охотника?

бывают и такие??? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами затеяли, а теперь ездите куда хотите. У меня все.

для плохо понимающих несколько раз объяснять не буду. от своего предложения я не отказывался и не собираюсь, прежде чем кого-то обсуждать и говорить что всё у вас в хозяйстве плохо, для начала необходимо знать о чем речь. всем хорошей охоты. Изменено пользователем Василич 44
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас хорошее предложение, но не понятно для кого.Критикуют стоимость проживания 1700 и видимо это справедливо, так как вы понимаете тот кто собирается ехать за 700 верст , хочет быть уверен в результативной охоте. Но есть такое опасение, кстати, основанное на опыте посещения, что хозяйства, нацеленные на результативную охоту, делают более дорогое обслуживание, и минимальное проживание, а не уверенные наоборот. Сама цена 20К рублей за лося очень хороша. Если речь идет о 1-2 трофея , то к вам скорее всего не поедут, так как очень многим по большому счету не принципиально 4к руб с носа на 10 человек за 2 лосей, но 700 верст или 7к рублей но 150-300 верст (при том в знакомых и проверенных хозяйствах) Те кому такая разница принципиальна так же не поедут ибо не готовы платить 1700 за проживание ну и дорога денег стоит.Думаю по таким ценам интересно провести «большую» загонную те более 10 трофеев, но для приема такой команды необходимо понимать ряд требований за которые можно брать деньги. Требования для примера : собственно наличие зверя в необходимых количествах, подготовка охоты заранее ( хозяйство в котором первый загон пустой как минимум не профессионально); номера оборудованные полувышками с достаточным и интересным углом обзора и обстрела (номер с обзором 10 метров не интересен ); вынос трофеев, разделка под руководством клиентов , только силами хозяйства; количество загонщиков больше количества номеров; не более, но и не менее 3х загонов в день. А За такую организацию можно заплатить не то что 1700 но и гораздо больше.Что бы поехать на загонную за 700 верст предложение должно реально быть интересным с точки зрения именно охоты, а финансово во вторую очередь. И конечно отличатся от более «близких» конкурентов Ну собственно сезон уже закрыт, но скоро придет новый, время есть.С Уважением

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальное у ребят хозяйство и зверь в угодьях есть и его вполне достаточно. И ребята классные видно стараются не подкачать свое реноме. А приезжать кому либо из вас к ребятам решать же именно вам. Но мы еще к ним вернемся если они конечно против не будут. А кабана не трогайте оставьте я его в следующий раз положу ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, мертвая душа появилась, закрыл для себя эту тему!Всем удачи! От души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мертвую душу многие знают по ганзе и некоторые лично знакомы но да ладно закрывайте

«большую» загонную те более 10 трофеев

вот интересно найдется хоть одно хозяйство в России способное выставить за один загон такое количество?? А то вечно одного гоняют а два в загоне окажутся совсем у людей праздник будет. А ведь есть же и другие хозяйства пустышки загоняющие и берут деньги за это. За исключением некоторых здесь как и на ганзе именно больных охотой нет. есть просто чувствующие себя охотниками
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас хорошее предложение, но не понятно для кого.Критикуют стоимость проживания 1700 и видимо это справедливо, так как вы понимаете тот кто собирается ехать за 700 верст , хочет быть уверен в результативной охоте. Но есть такое опасение, кстати, основанное на опыте посещения, что хозяйства, нацеленные на результативную охоту, делают более дорогое обслуживание, и минимальное проживание, а не уверенные наоборот. Сама цена 20К рублей за лося очень хороша. Если речь идет о 1-2 трофея , то к вам скорее всего не поедут, так как очень многим по большому счету не принципиально 4к руб с носа на 10 человек за 2 лосей, но 700 верст или 7к рублей но 150-300 верст (при том в знакомых и проверенных хозяйствах) Те кому такая разница принципиальна так же не поедут ибо не готовы платить 1700 за проживание ну и дорога денег стоит.Думаю по таким ценам интересно провести «большую» загонную те более 10 трофеев, но для приема такой команды необходимо понимать ряд требований за которые можно брать деньги. Требования для примера : собственно наличие зверя в необходимых количествах, подготовка охоты заранее ( хозяйство в котором первый загон пустой как минимум не профессионально); номера оборудованные полувышками с достаточным и интересным углом обзора и обстрела (номер с обзором 10 метров не интересен ); вынос трофеев, разделка под руководством клиентов , только силами хозяйства; количество загонщиков больше количества номеров; не более, но и не менее 3х загонов в день. А За такую организацию можно заплатить не то что 1700 но и гораздо больше.Что бы поехать на загонную за 700 верст предложение должно реально быть интересным с точки зрения именно охоты, а финансово во вторую очередь. И конечно отличатся от более «близких» конкурентов Ну собственно сезон уже закрыт, но скоро придет новый, время есть.С Уважением

предложение 1700р это уже с полным обслуживанием это раз , а во вторых как я сейчас понял если стрелков минимум около 10 то по вашему и загонщиков должно быть мин 10 а лучше больше??? я где то видел подобное ребята в красных жилетках шли по лесу практически за руки при чем лося в квадрате 1км на 1км было (по странным обстоятельствам,и все трофейные!!!) 12 особей это больше похоже когда зверя из вольера ведут на гарантированную бойню. тогда действительно зачем тратить столько денег??? легче просто приехать к любому фермеру и он я думаю тыров за 15 выведет коровку метров 100 от фермы ,а там хоть стреляйте хоть режте и мяса больше достанется и ощущения те же, ведь при таком раскладе как у вас ничего делать не нужно просто вопрос времени за сколько минут згонщики протолкнут до номера (заготовленное мясо). по мне это не охота а бойня,у зверя тоже должен быть шанс. больше 3х загонщиков у нас я не видел ( обычно 2) идут по свежим следам(зная что лось в загоне путем обхода) с собакми при подъеме стрелки ориентируются больше по их лаю, ну а дальше кто кого перехитрит либо ты зверя либо наоборот. пустые загоны -вообще что это??? зачем туда идти наугад,тратить драгоценное время ??? я думаю нужно знать точно. наши организаторы в т.ч василич44 в этом деле по моему мнению очень грамотные люди . звери конечно из загонов уходят,бывает,но им так то жить охота да и уши у них не маленькие :) . А если нужно МЯСО так даже если зверя ставить бесплатно и с бесплатным обслуживанием то все равно даже из расчета личных расходов мясо будет дешевле в МАГАЗИНЕ. .........10 ТРОФЕЕВ ЗА РАЗ ЭТО КОНЕЧНО АЙ ЯЙ ЯЙ !!!! Вы бы посмотрели, где то рядо наверно должна быть ферма..... :) -шутка. но 10 было бы жалко Изменено пользователем sabur-07
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, мертвая душа появилась, закрыл для себя эту тему!Всем удачи! От души.

так то эта( как ты сказал мертвая душа ) все выходные у нас провела. :D .хороший парень ,с ним не соскучишься ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мертвую душу многие знают по ганзе и некоторые лично знакомы но да ладно закрывайте вот интересно найдется хоть одно хозяйство в России способное выставить за один загон такое количество?? А то вечно одного гоняют а два в загоне окажутся совсем у людей праздник будет. А ведь есть же и другие хозяйства пустышки загоняющие и берут деньги за это. За исключением некоторых здесь как и на ганзе именно больных охотой нет. есть просто чувствующие себя охотниками

свят может ошибусь как товарища у тебя зовут денис кажется(который без банки) он здесь зарегистрирован?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень отпишется он отпишется. Ему на работу в 4-30 вставать надо было а приехали мы в первом часу. Ну и целый день на работе. Наверняка отсыпается завтра появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень отпишется он отпишется. Ему на работу в 4-30 вставать надо было а приехали мы в первом часу. Ну и целый день на работе. Наверняка отсыпается завтра появится.

понятно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений ночи доброй вам!!! какие планы на выходные?

незнаю пока, завтра на горе-море на рыбалку леху свожу , в пятницу во владимир его повезу,дальше не знаю. они вчера с максом как подкошенные.... этот просто спать лег а макс прямо за столом уснул :D , загонял его видно батька у тебя вчера..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень отпишется он отпишется. Ему на работу в 4-30 вставать надо было а приехали мы в первом часу. Ну и целый день на работе. Наверняка отсыпается завтра появится.

Привет! как доехали? как собачка у Дениса дорогу перенесла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю пока, завтра на горе-море на рыбалку леху свожу , в пятницу во владимир его повезу,дальше не знаю. они вчера с максом как подкошенные.... этот просто спать лег а макс прямо за столом уснул :D , загонял его видно батька у тебя вчера..

))) мда ребята тоже неплохо погуляли ))) всё я спать, завтра созвонимся, порешаем про выходные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предложение 1700р это уже с полным обслуживанием это раз , а во вторых как я сейчас понял если стрелков минимум около 10 то по вашему и загонщиков должно быть мин 10 а лучше больше??? я где то видел подобное ребята в красных жилетках шли по лесу практически за руки при чем лося в квадрате 1км на 1км было (по странным обстоятельствам,и все трофейные!!!) 12 особей это больше похоже когда зверя из вольера ведут на гарантированную бойню. тогда действительно зачем тратить столько денег??? легче просто приехать к любому фермеру и он я думаю тыров за 15 выведет коровку метров 100 от фермы ,а там хоть стреляйте хоть режте и мяса больше достанется и ощущения те же, ведь при таком раскладе как у вас ничего делать не нужно просто вопрос времени за сколько минут згонщики протолкнут до номера (заготовленное мясо). по мне это не охота а бойня,у зверя тоже должен быть шанс. больше 3х загонщиков у нас я не видел ( обычно 2) идут по свежим следам(зная что лось в загоне путем обхода) с собакми при подъеме стрелки ориентируются больше по их лаю, ну а дальше кто кого перехитрит либо ты зверя либо наоборот. пустые загоны -вообще что это??? зачем туда идти наугад,тратить драгоценное время ??? я думаю нужно знать точно. наши организаторы в т.ч василич44 в этом деле по моему мнению очень грамотные люди . звери конечно из загонов уходят,бывает,но им так то жить охота да и уши у них не маленькие :) . А если нужно МЯСО так даже если зверя ставить бесплатно и с бесплатным обслуживанием то все равно даже из расчета личных расходов мясо будет дешевле в МАГАЗИНЕ. .........10 ТРОФЕЕВ ЗА РАЗ ЭТО КОНЕЧНО АЙ ЯЙ ЯЙ !!!! Вы бы посмотрели, где то рядо наверно должна быть ферма..... :) -шутка. но 10 было бы жалко

Видите ли у нас оказывается немного разное понимание собственно процесса. Количество трофеев конечно не в одном загоне, а за приезд , это 1-2 дня. 2 загонщика и собака, это как бы не совсем классические загоны, о которых я говорил.И если то, что вы написали, является официальной политикой хозяйства, то как подозревалось ранее коллегами, по сути получается, вы продаете койко –место на втором этаже вашей базы, с возможностью добыть единичный трофей в лучшем случае. Боюсь это не совсем то, что может заинтересовать , кроме конечно Святослава и Дениса :rolleyes: По поводу бойни и фермы это ваше личное мнение, мне не хотелось бы его комментировать. Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) мда ребята тоже неплохо погуляли ))) всё я спать, завтра созвонимся, порешаем про выходные.

ок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! как доехали? как собачка у Дениса дорогу перенесла?

Нормально все. Собакен спала. А Анатолича после солянки в придорожном кафе отрыжка одолела :) Предупреждали его чтобы не брал но он не согласился с доводами. Изменено пользователем Свят
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите ли у нас оказывается немного разное понимание собственно процесса. Количество трофеев конечно не в одном загоне, а за приезд , это 1-2 дня. 2 загонщика и собака, это как бы не совсем классические загоны, о которых я говорил.И если то, что вы написали, является официальной политикой хозяйства, то как подозревалось ранее коллегами, по сути получается, вы продаете койко –место на втором этаже вашей базы, с возможностью добыть единичный трофей в лучшем случае. Боюсь это не совсем то, что может заинтересовать , кроме конечно Святослава и Дениса :rolleyes: По поводу бойни и фермы это ваше личное мнение, мне не хотелось бы его комментировать. Удачи!

даже если за один ,два дня...10 штук ребят вы сами то верите что 10 трофеев терпеливо ждали все вместе вас в загонах???да и таких то жалко столько, оставьте хоть немного мяса потомкам...да и ферму разорите, а насчет кол-ва зверя у нас вы сильно ошибаетесь. вам тоже удачи. представление об охоте у нас действительно разные ,так что мы приглашаем тех у кого они такие же. всего хорошего Изменено пользователем sabur-07
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально все. Собакен спала. А Анатолича после солянки в придорожном кафе отрыжка одолела :) Предупреждали его чтобы не брал но он не согласился с доводами.

:D :D :D за все нужно платить...... в том числе за образ жизни
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально все. Собакен спала. А Анатолича после солянки в придорожном кафе отрыжка одолела :) Предупреждали его чтобы не брал но он не согласился с доводами.

как кстати здоровье, на снегоходе не продуло?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как кстати здоровье, на снегоходе не продуло?

ты сам то понял чего спросить чтоб такого мужичка продуть....у нас таких ветров не бывает ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я :rolleyes: Отчитываюсь.. Расстояние до базы от мкад по ярославке 660км+-5км, дорога нормальная за исключением участка в районе Мантурово...База в лесу, электричество-генератор, удобства во дворе, плита-газ есть, в доме тепло и уютно, есть баня, но мы ее не успели протестировать. По мне очень хорошо.По охоте... В первый день, в первом загоне был знатный хрюн, которого видел Свят, и еще три особи по словам егеря, которые шли на дальние номера, но отвернули...вопрос почему...Стою на номере, слушаю лес и вдруг слева от меня по стрелковой линии раздается дуплет.."О, думаю, взял кого то"..пауза, еще дуплет.."Добивают, думаю".. пауза еще дуплет.."походу там прорыв решаю я,держат оборону"..потом еще дуплет и еще и еще..."??????"...Итог 32 выстрела...По словам Ивана, начали развлекатся местные, звери услышав, стрельбу отвернули в обратку...Обидно :angry: Второй загон собирали долго, и он был пуст, собаки повисли на ХРЮНе и гнали его далеко...Во второй день решили сделать до 14-00 пару загонов и трогаться домой...Вечером первого дня и с утра второго я ездил с Иваном на снежике обрезали квадраты, смотрели следы. Следов море, зверь есть.Наметили план на утро.Утро второго дня-понедельник...Нас трое и есть потери в местном населении-рабочий день...Расставились на номера, пошли загонщики и собаки...Уменьшевшееся количество стрелков сказалось...Пять лосей-пара и тройка с повисшими на них собаках-прошли в 100-150 метрах от крайнего номера... Решаем попытаться их обрезать вторым загоном, переставляемся, видим входные следы, не видим выхода-зверь в квадрате...Но собаки оставили зверя вышли к нам. На предложение Ивана потерпеть чутка, сейчас зверя стронут загонщики-отвечаем отказом-поджимает время, надо ехать домой, с утра заступать на сутки...Резюме-Мне понравилось, поеду еще раз, ребята дружелюбны, по договоренностям возможны скидки...Для тех кто считает, что данный коллектив пытается срубить бабла на москалях, мое мнение вы не правы...В полемику вступать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли приехать летом и поохотить с подхода.Как дела по заеиванию полей, живы ли еще колхозы.Сами сеите?И вообще охота с подхода практикуется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...