Перейти к содержанию

Попытка намбэр ту 16.12.2012.


пиф паф
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Завтра будут фотки. Все восстановил! http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет фото , к сожалению это все. На счет охоты , было здорово- красота здешнего леса , обстановка, отличная организация , надежда, адреналин. Но третий загон это жесть, нам с Сергеем повезло) , много завалов, силы покидали не умолимо , а тут еще слышу , что Сергей ногу проколол, решено- оставлять его одного не буду, так вместе потихоньку выбрались к дороге. Спасибо Сергею, показал следы многих зверьков (я впервые видел их), объяснил какой след какого зверька, показал как сдваивает след заяц (для меня это было познавательно). Да и вообще всем спасибо, организаторам особая благодарность.

Заись заись...(с)ну а лося то вы добыли? :D шучу шучу...Каким бы выезд не был.. пусть крупицу, но опыта получаешь... Мы новички как губки все впитываем на первых порах.. А опытный обращает внимание и делает для себя выводы ток что для него новое.. На остальное внимания не обращает.. и так знает) Изменено пользователем Kolobok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак ссылка на скачивание фоток Охота.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антонио Спасибо! Фотки хорошие. Я помню в Кузьминском парке в Москве видал штук 5 лежащих собачек таких тоже... как после боя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравился инструктаж егеря Серёги, нуууу очень было всё доходчиво!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравился инструктаж егеря Серёги, нуууу очень было всё доходчиво!!! :)

Видимо не всем...кто то шел и тихорился справа от Саши Алеандро.Не доверять Александру причин не имею.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо не всем...кто то шел и тихорился справа от Саши Алеандро.Не доверять Александру причин не имею.

Я бы хотел задать вопрос! У меня конечно не богатый опыт загонной охоты, но все же .....

Стоя на номере в последнем загоне я увидел идущего параллельно стрелковой линии, но на 50 метров вглубь загона, человека в белом маск-халате и оранжевой то ли шапке, то ли бандане.

Как то не по себе стало от ощущения что где то передо мной и перед стрелковой линией находится пока ещё живой человек.

Я чего то не понимаю или мне кто нибудь объяснит что это было!? С точки зрения техники безопасности, дисциплины, тактики и стратегии проведения загонной охоты, правила не сходить с номера пока не снимут или любой другой точки зрения которая сможет разумно объяснить что это было! И как себя вести в подобной ситуации в следующий раз?

Схему расстановки я постарался нарисовать для наглядности. И ещё, если не сложно покажите мне пожалуйста в каком направлении шли загонщики? Ну или должны были идти.

Схема последнего загона:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мои фото:

ССЫЛКА для скачивания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то не по себе стало от ощущения что где то передо мной и перед стрелковой линией находится пока ещё живой человек.

Красиво формулируешь :) Действительно, непорядок.

И как себя вести в подобной ситуации в следующий раз?

Гони таких на стрелков, там разберутся :) Лоси нынче хитрые. Чего только не придумают... Где-то маскхалат раздобыли и даже шапочку, под охотников косят. А ты и повелся :) Нагрел тебя сохатый :) Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, ни фига не смешно.Словит, не дай Бог, такой "сохатый" пулю, а посадят стрелка, который не видел того гуляльщика и даже предположить не мог, что там человек ходит.Бардак.Серега (Пиф-Паф), закручивай гайки, наводи порядок! Страшно в твоей команде на охоту ездить :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, ни фига не смешно.Словит, не дай Бог, такой "сохатый" пулю, а посадят стрелка, который не видел того гуляльщика и даже предположить не мог, что там человек ходит.Бардак.Серега (Пиф-Паф), закручивай гайки, наводи порядок! Страшно в твоей команде на охоту ездить :(

В инструктаже было ясно сказано: "Стрелять бл... только по ярко выраженной цели, под 45 градусов......", так что если стрелок стреляет, значит должен видеть цель 100%, а не стрелять на шорох, треск и т. д., по лесу могут бродить гребники, лыжники, браконьеры(они тоже были в том загоне), ну а то что снялся с номера раньше времени, это минус.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инструктаже было ясно сказано: "Стрелять бл... только по ярко выраженной цели, под 45 градусов......", так что если стрелок стреляет, значит должен видеть цель 100%, а не стрелять на шорох, треск и т. д., по лесу могут бродить гребники, лыжники, браконьеры(они тоже были в том загоне), ну а то что снялся с номера раньше времени, это минус.

С этим все ясно. Запрет стрелять по неясно видимой цели, на шум, шорох - это святое. Но я имел ввиду другую ситуацию, когда стрелок этого пешехода не видел и не слышал.

Представьте: Стрелок на номере, на него выходит лось. Не "лось", а именно лось (у которого 4 ноги с копытами и рога от природы, а не от жены). Стрелок слышит загонщиков, по их крикам определяет их место нахождения и дистанцию до них (дистанция большая). При этом загонщиков не видно (они далеко). Никого на линии огня стрелок не видит и не слышит звуков, раздающихся на линии огня. Стрелок решает, что в загон можно стрелять. Это безопасно. Знакомая ситуация?

Прицеливается и стреляет. Но промахивается. Возможно такое?

А после охоты выясняется, что он не совсем промахнулся. Вместе лося он попал в "лося", а точнее в "оленя", который решил прогуляться по загону. Этого "оленя" стрелок не видел и не слышал. И был уверен, что на линии огня никого нет.

Возможно такое? Что в данном случае стрелок нарушил? Ничего! И даже если он после этого не сядет, то семью "оленя" будет содержать до конца дней своих.

Кому это надо?

Такая же ситуевина возможна, если кто-нибудь решит прогуляться по "угону". Те же яйца, только в профиль.

Вот поэтому снятие с номера без команды такое же нарушение как и любое другое. Нет "маленьких" или "больших" нарушений ТБ. Это просто нарушение. Так что это не "минус", это КОСЯК!

А если по загону зимой грибники ходят или лыжники по чернотропу тренируются - не должно в этом месте быть охоты! Или посторонних. И это забота руководителя охоты, в данном случае охотоведа.

P.S. А вот "грЕбников" я в лесу ни разу не видел. По лесу..., на гребной лодке....Это слишком. :)

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1355893788[/url]' post='107730']

В инструктаже было ясно сказано: "Стрелять бл... только по ярко выраженной цели, под 45 градусов......", так что если стрелок стреляет, значит должен видеть цель 100%, а не стрелять на шорох, треск и т. д., по лесу могут бродить гребники, лыжники, браконьеры(они тоже были в том загоне), ну а то что снялся с номера раньше времени, это минус.

Бл...! Похоже я нарушил инструктаж!!! Цель была ЯРКО ВЫРАЖЕНА своей оранжевой шапочкой (банданой) и находилась точно "ПОД 45 градусов" на дистанции уверенного поражения!!! С меня штрафные даже не 0,5, а целый литр за отказ от выстрела!!! Оставил команду без зачетного трофея, а миру еще одного оранжевого ебанданаголова сберег!!! Простите меня великодушно!!! ИзображениеИзображениеИзображение

Ну а если серьезно то объясните мне какого х.... человек снимается с номера сразу после того как его поставили и идет вглубь загона параллельно стрелковой линии!? Ему что, больше всех лося надо!? Сдается мне что лось не ишак и не прибежит посмотреть на эту клоунаду! Ну а если так сказать "на живца" хотели лося взять, то уж надо было рога приделать и штаны приспустить! И раз такие строгие правила "Стрелять бл... только по ярко выраженной цели, под 45 градусов......" то откуда же тогда в каждом объявлении о загонной охоте есть позиции отказ от выстрела и промах!? Значит наверное может пуля отклониться от веток или деревьев, или лось-ниндзя увернется, может его в тибетском монастыре Шао-Линь готовили и как раз сектор в 45 градусов наиболее опасен потому что при незначительных отклонениях (ветки, по стволу чиркнула или чего нибудь подобное) пуля почти не теряет своей убойной силы. А иначе бы пункта промах и требования техники безопасности стрелять только в сектор 45 градусов вперед или назад в требованиях не существовало бы! Так если некто решает поиграть с судьбой в орлянку так это его проблемы! А вот если пуля, абсолютно случайно, по воле дурацкого стечения обстоятельств, попадет в него, не дай то Бог, то проблемы прежде всего будут у стрелка! А оно ему (стрелку в смысле) надо!? Я допустим решил что стрелять буду только в угон. Лучше быть изгнанным командой, если я не прав или оплатить свою ошибку или промах, чем иметь хоть малейший шанс добыть трофейного ебанданоголова.

P.S. Я опять таки хочу обратить ваше внимание что это исключительно мое видение ситуации и я не претендую на истину в первой инстанции. А посему как раз и прошу вас разъяснить мне эту ситуацию! Может быть это я стоял спиной к загону и это был грибник собиравший озимые трюфели! Ну тогда скажите мне что я не прав и тогда я пойду к психиатру не просто за справкой, а что бы проверится по полной программе! Хотя в принципе по работе прохожу медкомиссию (включая обязательно и психиатра) ежегодно. Только не надо говорить что это был не наш браконьер в оранжевой шапке (бандане).

Изменено пользователем Primus-X
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бл...! Похоже я нарушил инструктаж!!! Цель была ЯРКО ВЫРАЖЕНА своей оранжевой шапочкой (банданой) и находилась точно "ПОД 45 градусов" на дистанции уверенного поражения!!! С меня штрафные даже не 0,5, а целый литр за отказ от выстрела!!! Оставил команду без зачетного трофея, а миру еще одного оранжевого ебанданаголова сберег!!! Простите меня великодушно!!! ИзображениеИзображениеИзображение

Ну а если серьезно то объясните мне какого х.... человек снимается с номера сразу после того как его поставили и идет вглубь загона параллельно стрелковой линии!? Ему что, больше всех лося надо!? Сдается мне что лось не ишак и не прибежит посмотреть на эту клоунаду! Ну а если так сказать "на живца" хотели лося взять, то уж надо было рога приделать и штаны приспустить! И раз такие строгие правила "Стрелять бл... только по ярко выраженной цели, под 45 градусов......" то откуда же тогда в каждом объявлении о загонной охоте есть позиции отказ от выстрела и промах!? Значит наверное может пуля отклониться от веток или деревьев, или лось-ниндзя увернется, может его в тибетском монастыре Шао-Линь готовили и как раз сектор в 45 градусов наиболее опасен потому что при незначительных отклонениях (ветки, по стволу чиркнула или чего нибудь подобное) пуля почти не теряет своей убойной силы. А иначе бы пункта промах и требования техники безопасности стрелять только в сектор 45 градусов вперед или назад в требованиях не существовало бы! Так если некто решает поиграть с судьбой в орлянку так это его проблемы! А вот если пуля, абсолютно случайно, по воле дурацкого стечения обстоятельств, попадет в него, не дай то Бог, то проблемы прежде всего будут у стрелка! А оно ему (стрелку в смысле) надо!? Я допустим решил что стрелять буду только в угон. Лучше быть изгнанным командой, если я не прав или оплатить свою ошибку или промах, чем иметь хоть малейший шанс добыть трофейного ебанданоголова.

P.S. Я опять таки хочу обратить ваше внимание что это исключительно мое видение ситуации и я не претендую на истину в первой инстанции. А посему как раз и прошу вас разъяснить мне эту ситуацию! Может быть это я стоял спиной к загону и это был грибник собиравший озимые трюфели! Ну тогда скажите мне что я не прав и тогда я пойду к психиатру не просто за справкой, а что бы проверится по полной программе! Хотя в принципе по работе прохожу медкомиссию (включая обязательно и психиатра) ежегодно. Только не надо говорить что это был не наш браконьер в оранжевой шапке (бандане).

Извините за мягкое высказывание про "МИНУС", это тоже серьёзное нарушение, и про него в инструктаже тоже было сказано!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я допустим решил что стрелять буду только в угон. Лучше быть изгнанным командой, если я не прав или оплатить свою ошибку или промах, чем иметь хоть малейший шанс добыть трофейного ебанданоголова.

А есть уверенность что сей зверь с трудным названием гуляет только по загонам? Уверен, что он по "угону" не решит прогуляться в следующий раз?Стрелять в исключительно в угон - решение хорошее, сам стараюсь в загон не стрелять, но ведь даже это не дает 100% уверенности, что там не окажется этого красноголового.Решение, ИМХО, такое может быть: 1)установить 2)провести воспитательную беседу 3) на форумные выезды больше не брать. Цифры - это не варианты, а последовательность действий, все 3 действия нужно выполнить.Я реально очкую на форумные охоты уже ездить. После охоты домой хочу вернуться самостоятельно. Именно домой и именно самостоятельно, без вариантов. Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята или вы неточно формулируете или я вас не правильно понимаю.Откуда вы взяли, что стрелять исключительно под 45 градусов???? А под 90 градусов по-вашему нельзя?45 градусов - это не НАПРАВЛЕНИЕ выстрела. Это СЕКТОР стрельбы, который определяется двумя воображаемыми линиями относительно стрелковой линии. 45 градусов влево, 45 - вправо. Все, что между этими линиями перед стрелком (в загон) и за стрелком (в угон) - это и есть сектор обстрела. все, что за пределами этих секторов(т.е. слева и справа от стрелка) - туда стрелять нельзя, там люди стоят.Уверен, что это азбучные истины, излишние для изложения. Но все же написал, вдруг для кого-то откровением станет. Ведь гуляют же по загонам у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схему расстановки я постарался нарисовать для наглядности. И ещё, если не сложно покажите мне пожалуйста в каком направлении шли загонщики? Ну или должны были идти.

Схема последнего загона:

Изображение

Леша, загон двигался на линию с ориентировкой "на закат", получается что левое плечо загона вперед.

Александра, если не ошибаюсь ("ДПС на форме"), оставили первым с задачей тропить след "снежного человека", пока следопыт не поравняется с загоном, потом бросить тропление и двигаться в линии загонщиков. Правое плечо загона было длиннее, я вышел на стрелка, где то за два номера от Антонио156, если считать от стоянки машин.

набродов снежного чела в загоне много, ходило это тело по следам лосиным и лежкам, мне оно не встретилось.

А уж кто тама перед вами дефелировал, с вопросами "как пройти в библиотеку"....? не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша, загон двигался на линию с ориентировкой "на закат", получается что левое плечо загона вперед.Александра, если не ошибаюсь ("ДПС на форме"), оставили первым с задачей тропить след "снежного человека", пока следопыт не поравняется с загоном, потом бросить тропление и двигаться в линии загонщиков. Правое плечо загона было длиннее, я вышел на стрелка, где то за два номера от Антонио156, если считать от стоянки машин.набродов снежного чела в загоне много, ходило это тело по следам лосиным и лежкам, мне оно не встретилось.А уж кто тама перед вами дефелировал, с вопросами "как пройти в библиотеку"....? не знаю.Браконьер та бродил потом как выяснилось."захват перехват" делать не стали пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, ни фига не смешно.Словит, не дай Бог, такой "сохатый" пулю, а посадят стрелка, который не видел того гуляльщика и даже предположить не мог, что там человек ходит.Бардак.Серега (Пиф-Паф), закручивай гайки, наводи порядок! Страшно в твоей команде на охоту ездить :(

Я за своими людьми порой не успеваю усмотреть а за людьми которые "гуляют" или "браконьерят" в тех местах где мы охотимся уж точно не усмотрю. ;) Человек который там ходил "не нащ"! По поводу стрельбы:Вам на инструктаже сказали аккуратней,могут ходить лыжники и т.д.!Или мне надо было или Охотоведу пробежать перед охотой выгнать всех туристов?Страшно ездить не езжай.А антирекламу не чем не обоснованную мне делать не надо.С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то в крайнее время все накинулись прям. Охотовед все подробно сказал, ну присолил матерком для порядка, а как иначе. А про антирекламы и "боюсь с вами ездить" не надо действительно. Ездить дело добровольное, поехал, значит доверяешь и тд. А ошибки и косяки устраняються на разборе полетов. Вопрос, а надо ли так оживленно их Тут проводить? Думаю не надо. А то похоже на .... похоже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браконьер та бродил потом как выяснилось."захват перехват" делать не стали пока.Бродил, он там весь загон исотптал и из загона, когда начали, получается нелево вышел... кого то из наших спрашивал где Фрязево,типа заплутал бедолага. Команда от егеря была - при встрече не цепляться, есть факт не санкционированного присутствия тела в угодиях, хозява сами займуться, вычислят и нахлобучат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браконьер та бродил потом как выяснилось."захват перехват" делать не стали пока.

Сергей, человек в оранжевой шапке (бандане) был одним из нас. Я уверен в этом на 99%, вероятность случайного совпадения ничтожна. Браконьер которого видели в загоне был одет по описанию в ватник темного цвета, а этот был одет в белый маскировочный костюм и оранжевую шапку (бандану), . Антонио 156 поставил его там где я его отметил на схеме, т.е. слева от меня в стрелковой линии, а вышел он по окончании загона справа от меня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то в крайнее время все накинулись прям. Охотовед все подробно сказал, ну присолил матерком для порядка, а как иначе. А про антирекламы и "боюсь с вами ездить" не надо действительно. Ездить дело добровольное, поехал, значит доверяешь и тд. А ошибки и косяки устраняються на разборе полетов. Вопрос, а надо ли так оживленно их Тут проводить? Думаю не надо. А то похоже на .... похоже!

Так это и есть разбор полетов. Если это ошибка, то её надо разобрать для того что бы впредь подобных ошибок не совершалось, если это халатность значит надо это так же разобрать что бы этого не повторялось. А может он туда пошел по распоряжению егеря или охотоведа или расставляющего, а мы тут "копья ломаем". Ну так это тем более надо разобрать что бы знать почему и зачем так было сделано и как в таком случае нужно поступать остальным.Вот в первом загоне кто то стрелял в загоне что бы повернуть лосей. Прав он был или нет? Нужно ли так же поступать окажись самому в подобных обстоятельствах или правильно поступить по другому как то?А мы с тобой затем и задаем эти вопросы что бы научится и поменьше косячить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото поглядеть надо на ком эти приметы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...