Перейти к содержанию

Выезд за рогатым или за клыкатым


Antonio156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Инна, к сожалению так сложилось, что Вам пришлось на этом выезде пройти больше всех нас(если не считать Сергея-охотоведа),но мне кажется ни у кого не было мысли специально Вас гнобить в загоне. Думаю, что Вас поставили на просеку так как всеравно кто-то там должен идти, а по просеке во многих случаях гораздо легче идти, чем пробираться через завалы или мелятник и учитывая Ваш небольшой опыт загонов невозможно заблудиться. Поэтому Ваши мысли о заговоре против Вас считаю необоснованными. Что касается инструктажа перед загоном. Гоняли кварталами, поэтому там никаких премудростей нет. Расставились по просеке и по команде пошли цепью. Небольшой совет. Когда идете в загоне пение не лучший способ, так как отдельно крикнуть "ОП-ОП" можно гораздо громче чем "врагу не сдается наш гордый "Варяг", а следовательно Вас гораздо дальше слышно и дыхание меньше сбивается.Кроме этого, когда Вы поёте Вам не слышно крики соседей, что приводит к дополнительной дезориентации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я спорить не буду,всё моё останется при мне,тем более не хотелось бы чтоб все мои размышлениявосприняты были как нытьё.У меня ни к кому претензий нет,раз надо было идти там куда послали значит надо.И не буду который раз повторяться как попугай,что с самого начала загона судя по голосу Сергей стал удаляться от меня всё правее и правее и даже б если я орала во всю глотку меня б никто не услышал.И судя по расстановке стрелков квартал небыл охвачен полностью.Ну да ладно,проехали.На счёт песен на будущее учту,спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо признать что наша дисциплина очень сильно страдает.Во всех правилах написано и зто было категорически напомнено на инстуктаже (в свете недавнего случая), что разряжать оружие нужно когда снимаешься с номера и всеравно нашелся человек который пришел на точку сбора заряженным и там стал разряжать свой карабин в метре от охотоведа (надо было видеть при этом его лицо) :angry: Что касается загонщиков тут более менее понятно ,перед загоном им пришлось дважды расставляться ,что не прибавило им сил.К тому же несколько загонщиков оставили прикрывать правую сторону загона вследствии чего линия загонщиков стала более разряженной чем планировалось,а далее кто-то отстал (убежал,не кричал ,пошол в не том направлении)и прощай загон. Про собак.При всем уважении к их владельцам хотелось бы сказать свое мнение.Мне кажется применение собак в таком формате охоты не совсем правильным.Если хватает количество загонщиков для организации достаточно плотной цепи, собаки вносят лишнюю сумятицу и подшумливают зверя еще до начала загона.Собака (рабочая!!!) крайне нужна,а по чернотропу просто необходима для добора подранка.Либо собаки нужны если охота проходит малым количеством охотников ,но тогда она в большей степени превращается из загонной в охоту с подхода.

Да по мне собаки вообще не причём. Просто отпускать псов не надо раньше времени и идти через два три человека когда на место выходим,чтоб собаки не пересекались меж собой,а около моего пса пока шли всю дорогу лайчёнка крутилась предлагая поиграть.Собака от меня за весь день дальше 20 метров и не отошла и не гавкнула ни разу.До следа лосиного ни входного ни выходного мы не дошли,а еслиб на след встал кто его знает как сложилось бы.По голосу работающей собаки стрелку ориентироваться легче.Просто зная свою собаку следить надо за ней соответствующим образом.А загон просрали не из-за собак,а из-за загонщиков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:DДа было дело мы в предпоследнюю Охоту в Зюзино Лосятиной угощались и так-же ни чего не Добыли!B)

Долго думал..думал... и вспомнил лосятину вкусную перед инструктажем !!!Дима второй раз уже!!!!Последнее предупреждение! :angry: :) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не хочу делать ни кому предъявление,но тот Выстрел с правой стороны кто слышал то поймёт, наводит на мутные мысли, Повторюсь еще раз не кому не навязываю свои мысли!И после этого теряются загонщики, и лось с той стороны где был выстрел уходит в Другое Охот-хозяйство!Не знаю мне кажется как пионеров сделали, и в конце Пив-Пав сказал давай еще загон, Охотовед начал да у меня каких то людей на вышки ставить а мы чо за берёзовой корой приехали! Короче не правильно поступил Охотовед и договорились что делаем ещё загон но с переездом все Переехали и загон так и не состоялся и Охотовед не подъехал и его помощники свалили Не Красиво с Их Стороны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т Серега, а ты выстрел слышал? Если слышал, то где относительно тебя?

Так как я стоял почти последний то стреляли где то с той стороны куда бык и ушел(в чужое хозяйство)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не хочу делать ни кому предъявление,но тот Выстрел с правой стороны кто слышал то поймёт, наводит на мутные мысли, Повторюсь еще раз не кому не навязываю свои мысли!И после этого теряются загонщики, и лось с той стороны где был выстрел уходит в Другое Охот-хозяйство!Не знаю мне кажется как пионеров сделали, и в конце Пив-Пав сказал давай еще загон, Охотовед начал да у меня каких то людей на вышки ставить а мы чо за берёзовой корой приехали! Короче не правильно поступил Охотовед и договорились что делаем ещё загон но с переездом все Переехали и загон так и не состоялся и Охотовед не подъехал и его помощники свалили Не Красиво с Их Стороны!

В начале Серега сказал:Серега я вас приведу к быку.не прое.ите!Хорошо говорю.Прое.али быка..Он и огорчился.А потом и мы следом...за обслуживание ему оплачено 50 процентов,вывод он и мы сделали для себя.Серега отгонял бы пока солнце не сядет,видимо были на то сильные причины.А причина тому я думаю Начальник начальника.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как я стоял почти последний то стреляли где то с той стороны куда бык и ушел(в чужое хозяйство)

Получается слева от тебя? А относительно меня выстрел был справа, причем довольно далеко. Мы с тобой крайними на противоположных концах линии стояли. Получается стрелял наш товарищ, а не кто-то левый, мимо проходивший, да еще и на нашей волне разговаривавший. Понятно, что эту охоту мы прохохотали, но будут еще охоты. И совсем не хочется так обламываться. Поэтому очень хочется идентифицировать автора выстрела. Ну и объяснения какие-то услышать... Хреново охотиться с людьми, которых воспринимаешь как "обезьяну с гранатой", когда не знаешь чего они отчебучат в следующий момент. А еще хуже, когда не знаешь от кого такого "подарка" ждать. Что-то сам автор выстрела не спешит обозначиться. Давайте методом исключения: пишите кто на каком номере стоял, где относительно себя выстрел слышал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается слева от тебя? А относительно меня выстрел был справа, причем довольно далеко. Мы с тобой крайними на противоположных концах линии стояли. Получается стрелял наш товарищ, а не кто-то левый, мимо проходивший, да еще и на нашей волне разговаривавший. Понятно, что эту охоту мы прохохотали, но будут еще охоты. И совсем не хочется так обламываться. Поэтому очень хочется идентифицировать автора выстрела. Ну и объяснения какие-то услышать... Хреново охотиться с людьми, которых воспринимаешь как "обезьяну с гранатой", когда не знаешь чего они отчебучат в следующий момент. А еще хуже, когда не знаешь от кого такого "подарка" ждать. Что-то сам автор выстрела не спешит обозначиться. Давайте методом исключения: пишите кто на каком номере стоял, где относительно себя выстрел слышал?

Слав выстрел был левый,иначе Серега бы у меня спросил если бы кто то из наших стрельнул.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав выстрел был левый,иначе Серега бы у меня спросил если бы кто то из наших стрельнул.

Серега сказал, что выстрел не слышал. Я когда с номера пришел, нас стояло человек 5 и Серега пришел. Про выстрел завели тему, Серега только: где выстрел? какой выстрел? Ну и дальше развивать не стали. Я все ждал, что как соберутся все, все и выяснится. А если он (выстрел) левый, эта фраза "стрелял по лисе" как в наш эфир прорвалась? Или я один это в рации услышал? И еще: допустим, ходят левые товарищи в квартале, где мы охотимся. Серега об этом не знает? Его об этом в известность не ставят? Он когда загон обрезал, следов левых товарищей не увидел? Или они там с осени отсиживались?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляет вот что. Как охотовед мог не красиво поступить если неоднократно у него охотяться форумчане? Единственное что его может раздражать, это нарушения ТБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из загона лось вышел,но там не было номера(стрелка) ! Не поставили )))

Изменено пользователем gromka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Охота состоялась! Результативная или нет, уже не важно.Главное, что встретились пообщались и хорошо провели время на природе!Про косяки: Дейсвительно слева половина загона не вышла(или не вовремя вышла) на просеку между первым и вторым квадратом. От меня справа ребята вышли одновременно! Это факт. (Я еще рукой помахал). Слева никто не вышел.Но мотивация охотоведа тоже не совсем ясна. Почему отменили последний загон не ясно! Косяки коллектива его беспокоить не должны.Это не повод в середине дня прекращать охоту. Многи ехали в Зюзино дольше чем охотились!!! Если я не прав или не выражаю мнения большенства, прошу поправить...Кстати, Алексей, как ты завел машину? Помогли на серсисе или нет? А вообще ВСЕМ СПАСИБО!!! Мне очень понравилось!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МУЖИКИ!Склоку надо заканчивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Охота состоялась! Результативная или нет, уже не важно.Главное, что встретились пообщались и хорошо провели время на природе!Про косяки: Дейсвительно слева половина загона не вышла(или не вовремя вышла) на просеку между первым и вторым квадратом. От меня справа ребята вышли одновременно! Это факт. (Я еще рукой помахал). Слева никто не вышел.Но мотивация охотоведа тоже не совсем ясна. Почему отменили последний загон не ясно! Косяки коллектива его беспокоить не должны.Это не повод в середине дня прекращать охоту. Многи ехали в Зюзино дольше чем охотились!!! Если я не прав или не выражаю мнения большенства, прошу поправить...Кстати, Алексей, как ты завел машину? Помогли на серсисе или нет? А вообще ВСЕМ СПАСИБО!!! Мне очень понравилось!!!

Я доехал до дома на эвакуаторе (когда он приехал все сервисы уже закончили работать) и дома вторым ключем снял сигнализацию. Сломался брелок сигнализации...надо или новый купить, или сигнализацию поменять.По поводу выстрела, я стоял шестым или седьмым (от снегохода) слева от меня мужчина в Кабеласовской оранжевой шапке, так вот выстрел от меня был справа, я еще подумал скорее всего Дмитрий на заходном следе встретил быка, позже в рации я тоже слышал сообщение о выстреле по лисе. Изменено пользователем АлеханКа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из загона лось вышел,но там не было номера(стрелка) ! Не поставили )))

Конечно!в кольцо надо было брать!человек 50 тогда надо было набирать.Я сеяцас напишу как было Илюха но вы не обижайтесь.Итак.. идет расстановка загонщиков,пока расставлялись увидели выходные лося на зад в квартал,Сергей охотовед решает зацепить и этот квартал,тот квартал примерно 200 метров,итого 1200метров надо пройти,сложновато да не спорю,поэтому Сергей охотовед говорит;идем прямо и останавливаемся для выравнивания шеренги на той просеке по которой с самого начала расставлялись.Загон начался..Со слов Сергея:идем оп!оп!Если считать от Инны(а она шла по просеке последняя)следом за Инной шел Сергей охотовед и вот после Сергея как раз и начали теряться сразу,выходя на просеку где должны были встретиться для "выравнивания шеренги" Сергей увидел только двух человек!!то есть потерялись примерно кто был в центре загона и тот кто был ближе к Сереге. Потерялись на 200метрах!!!Ты Илья вышел вообще обратно где и расставлялись для загона.Как так?Бык шел аккурат на номера как объяснил Сергей,но потом что то причуял или услышал со стороны номеров и ломанулся обратно искать прорыв,а там дыры по 500 метров вот он в нее и нырнул и вышел уже за спинами загонщиков.Сергей подозвал твоего товарища с собаками и показывает на след ему и говорит:собака рабочая?? Ответ:да! Сергей:так вот след свежий!ставь собаку! Он потыкал лайку на след а той по@уй..Хозяин отвечает?Что то тут не хочет работать!! :D А потом уже был звонок мне..Серега снимай людей,цирк окончен.Вот тебе и не поставили стрелка Илюха...купите компасы. Изменено пользователем пиф паф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что же такое происходит.все сговорились что ли...там косяк здесь косяк,многие команды после охот вернулись ни счем а некоторые попросту попали на бабло.............какая нахрен лиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По лисе давайте разбираться,если выстрел был и это стрелял наш то лучше признаться сразу(на первый раз простим за поляну ;) ,можно мне в личку написать кто стрелял),вычеслить дело времени,Серега сказал что искать надо на первых номерах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По лисе давайте разбираться,если выстрел был и это стрелял наш то лучше признаться сразу(на первый раз простим за поляну ;) ,можно мне в личку написать кто стрелял),вычеслить дело времени,Серега сказал что искать надо на первых номерах.

Мне кажется он ошибается...выстрел был со стороны куда мы расставлялись, а не со стороны снегохода...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стоял примерно в центре стрелковой линии и мне тоже показалось, что выстрел был справа и чуть впереди. Тоже подумал, что может выдавили лося на Диму (Диманка) где-нибудь на поле... По моим ощущениям выстрел был когда как раз должны были заканчивать расставлять стрелков.Загонщиков в итоге так и не видел и не слышал, успел аж замерзнуть не шевелясь, пока дождался когда номера снимали.

Изменено пользователем Sergerator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По лисе давайте разбираться,если выстрел был и это стрелял наш то лучше признаться сразу(на первый раз простим за поляну ;) ,можно мне в личку написать кто стрелял),вычеслить дело времени,Серега сказал что искать надо на первых номерах.

На последних, Серега! На последних. Я был на левом углу стрелковой линии, 3 номер от снегохода ( 2 номера остались на просеке, перпендикулярной стрелковой линии), от меня выстрел был справа. Выше пишут, стояли еще дальше, 6 или 7 номер, так от него тоже справа выстрел был. Так что надо искать на правом фланге стрелковой линии.И Инна писала, что от нее выстрел был справа (она к нам лицом была и шла по левой части загона, т.е. напротив правой стороны стрелковой линии). Так что наш это стрелок, никакой не левый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...По поводу выстрела, я стоял шестым или седьмым (от снегохода) ...

Пятым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятым.

Согласен...не считал, просто прикинул... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стоял примерно в центре стрелковой линии и мне тоже показалось, что выстрел был справа и чуть впереди. Тоже подумал, что может выдавили лося на Диму (Диманка) где-нибудь на поле... По моим ощущениям выстрел был когда как раз должны были заканчивать расставлять стрелков.Загонщиков в итоге так и не видел и не слышал, успел аж замерзнуть не шевелясь, пока дождался когда номера снимали.

Подтверждаю, сначала был выстрел, а потом по рации прошла информация, что расставились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С третьего по пятый номер нашлись, от всех выстрел справа. От Сереги (Пиф Паф) - слева. Значит между пятым номером и Серегой. Кто там стоял? Что слышали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...