Перейти к содержанию

Тестирование стальных пуль Иванова в 16калибре


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тестирование стальных пуль Иванова в 16калибре

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В этой теме очень хотелось бы, что бы охотники пользующие 16 калибр протестили СПИ 16к и по мишеням и по живой плоти. Буду признателен всем выложившим результаты конкретных тестов, т.к на руках у охотников много оружия 16 калибра незаслуженно забытого в России.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 калибра, мне оч нравится ( в тяжёлых условиях работают хорошо и зверь падает тоже хорошо )! Недавно у госпадина Иванова преобрёл ещё некоторое количество таких пуль (12 калибра,весит пуля 30 гр) Доволен !

Изменено пользователем gromka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 калибра, мне оч нравится ( в тяжёлых условиях работают хорошо и зверь падает тоже хорошо )! Недавно у госпадина Иванова преобрёл ещё некоторое количество таких пуль (12 калибра,весит пуля 30 гр) Доволен !

Давайте не будем путать. 12 калибр уже обсудили. Тут речь про другое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Михаил ! Всё-таки Вы занялись 16-м калибром ! Время убедило :). И зачем было упираться два года тому назад ?В общем рад за Вас, и с удовольствием приму участие в тестировании. Сообщите пожалуйста, как и где приобрести пулю 16к.Можно в личку. С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоеденяюсь,где можно прикупить готовые патроны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем путать. 12 калибр уже обсудили. Тут речь про другое.

Конец у этой темы будет один и тот же пиар в одно лицо.Стреляйте стреляйте я уже на это нарвался.

post-4679-0-49565600-1353005496_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий,можно без двухсмысленных намёков, если есть чего сказать,говорите прямо и по делу,что бы все, всё поняли. А не так,как бабка на базаре,сказала,а что сказала,понятно только ей самой ))

Изменено пользователем gromka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Михаил ! Всё-таки Вы занялись 16-м калибром ! Время убедило :). И зачем было упираться два года тому назад ?

В общем рад за Вас, и с удовольствием приму участие в тестировании. Сообщите пожалуйста, как и где приобрести пулю 16к.

Можно в личку. С уважением.

Здравствуйте Сергей!

Согласен, что долго упирался по 16 калибру. Меня на это сподвигли неоднократные обращения охотников Якутии, Сибири и центральной части России. Но в основном я сдался после того как охотники Якутии рассказывали мне, как нападает медведь на человека и стрелять приходится в кустах с 15-20м, а цена вопроса жизнь. Медведя даже не останавливает когда человек на лошади. Охотники Якутии рассказали мне , что на руках очень много стволов 16 калибра , а стреляют и Бреннике и .. чем, а в основном самодельные пули из свинца.

Буду рад всем изъявившим желание потестить СПИ 16к и выложить здесь правдивую информацию. Постараюсь сам писать поменьше, что бы никого не нервировать.

Оказывается для охоты с подхода с ночником не нужен многозарядный Беня, а достаточно обычной одностволки 16 калибра. Просто , дешево и эффективно.

Изображение

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий,можно без двухсмысленных намёков, если есть чего сказать,говорите прямо и по делу,что бы все, всё поняли. А не так,как бабка на базаре,сказала,а что сказала,понятно только ей самой ))

Копий сломано по данным пулям очень много уже и признаться надоело :( на фото ствол моего бекаса подуло чок на пуле удар позиса.Поиск рулит есть проведенные эксперименты со всеми цифрами по данным видам пуль и пусть каждый решает для себя сам.Данная тема для меня closed или в closet :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копий сломано по данным пулям очень много уже и признаться надоело :( на фото ствол моего бекаса подуло чок на пуле удар позиса.Поиск рулит есть проведенные эксперименты со всеми цифрами по данным видам пуль и пусть каждый решает для себя сам.Данная тема для меня closed или в closet :)

Юра, спасибо за предостережение. Пользоваться этой пулей планировал только на цилиндре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуля Иванова, да и другие подкалиберные стальные болванки, нормально летают и из цилиндров и из получоков. При заряжании патронов твердыми пулями обязательно надо взять за правило согласовывание пули с дульным срезом ствола, иначе может быть беда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конец у этой темы будет один и тот же пиар в одно лицо.Стреляйте стреляйте я уже на это нарвался.

Без обид, но виной всему не пули, а голова владельца- не подумавши можно и еще кое-чего сломать, не только ружье. Прежде, чем экспериментировать, неплохо было бы ознакомиться хотя бы с известным справочником Трофимова. Так что, уважаемый Кузбасс абсолютно прав:

Пуля Иванова, да и другие подкалиберные стальные болванки, нормально летают и из цилиндров и из получоков. При заряжании патронов твердыми пулями обязательно надо взять за правило согласовывание пули с дульным срезом ствола, иначе может быть беда.

Тем более, что ПИ нынче, насколько я мог заметить, стреляет пол России. Лично я не являюсь поклонником ПИ, так как добиваюсь результатов не хуже другими пулями (хотя попробывал бы ПИ), но и отказать конструктору в том, что он создал действительно хорошую пулю- тоже будет несправедливо. Ну, а то что есть пиар со стороны автора- так это ж нормально. всем же кушать хочется
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Анимация СПИ ( симулятор аэродинамической трубы )

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,а есть ли техническая возможность снабдить эту пулю контейнером 12К.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,а есть ли техническая возможность снабдить эту пулю контейнером 12К.?

Тёзка не тормози, почитай предыдущие посты ! 12 и 20 калибры уже давно используются, а контейнер для 12к - вообще базовый, основной.Разные пули в него и укладываются. Изменено пользователем Oldy37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,а есть ли техническая возможность снабдить эту пулю контейнером 12К.?

По этой ссылке посмотри подробней: http://www.ivanov-57.ru/how2bye.htm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёзка не тормози, почитай предыдущие посты ! 12 и 20 калибры уже давно используются, а контейнер для 12к - вообще базовый, основной.Разные пули в него и укладываются.

Я не про это,я про использование пули уменьшенного до 14,3мм диаметра с более толстыми обкладками в оружии 12 кал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про это,я про использование пули уменьшенного до 14,3мм диаметра с более толстыми обкладками в оружии 12 кал.

Это чтобы из чока стрелять безопасно ? Не заморачиваюсь - т.к. планирую использовать только цилиндр, максимум получок.Ежели что-то другое, то связывайся с Михаилом, его телефон есть на сайте или через личку. Удачи !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про это,я про использование пули уменьшенного до 14,3мм диаметра с более толстыми обкладками в оружии 12 кал.

А для чего это? Конечно в принципе можно сделать новую П/Ф для 12к и вкладывать туда пули СПИ от 16к, но для чего это. Если только ради того , что бы из чоков и усиленных чоков стрелять из двудулок, то мне это не понятно. НУ НЕ ПОНЯТНО. Может кто аргументированно убедит тогда созрею и сделаю. Меня все время, не первый год точнее ломает Петров Е.А. ( СКМ ) на это, а я никак не ломаюсь. Не понимаю я этого. Вот как раз в Тандеме и есть диаметр ролика 14,5мм ( с допуском ). Весь оружейный мир выпускает пулевые стволы для гладкого, а мы все хотим своим Российским путем идти, т.е с одним стволом и на куропаку и на медведя! НЕ ПОНИМАЮ этого!Для 16к должна быть пуля СПИ 16к с диаметром по стали 14,3мм и обязательно до получока. Я так не хотел делать СПИ 16к, но Сибиряки ( да и в центральной части России оказывается таких стволов за печкой много ) меня уломали и не скрою, что эти пули СПИ 16к пошли даже лучше чем СПИ 20к по объемам продаж. Вот и разбери тут, что лучше. Поэтому и открыл тем в надежде получить отзывы пользователей СПИ 16к. Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил,народ в данном случае прав. Можно, конечно, критиковать желание охотников стрелять пулей из чоков и усиленных чоков. Но, есть реалии жизни. Какие ружья есть - из таких и стреляют. Проще подогнать пулю под ствол, нежели для пули покупать новое ружье. Многим это и накладно, и организационно сложно. Так что, производитель должен учитывать желания потребителя, а не убеждать его в неправоте. Может быть охотник желает иметь более легкую пулю данной конструкции, чтобы озлишне не портить небольшую цель полноразмерной пулей 12 кал.

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил,народ в данном случае прав. Можно, конечно, критиковать желание охотников стрелять пулей из чоков и усиленных чоков. Но, есть реалии жизни. Какие ружья есть - из таких и стреляют. Проще подогнать пулю под ствол, нежели для пули покупать новое ружье. Многим это и накладно, и организационно сложно. Так что, производитель должен учитывать желания потребителя, а не убеждать его в неправоте. Может быть охотник желает иметь более легкую пулю данной конструкции, чтобы озлишне не портить небольшую цель полноразмерной пулей 12 кал.

Хорошо. Давайте с другой стороны. Вес пули 16к по стали 24г. Неужели кому то нужна пули для 12к весом 24г? Следую этой логике можно в контейнер от 12к вставить пули СПИ 20к весом 20г.Тогда опять вопрос, а нужна ли пуля в 12к весом 20г и кому?Может я искренне и заблуждаюсь, может быть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конец у этой темы будет один и тот же пиар в одно лицо.Стреляйте стреляйте я уже на это нарвался.

Странно, что некоторые набрасываются с обвинениями только на Иванова. Тогда и Рубейкин и Блондо должны стоять в очереди. Только, про них никто не говорит, что их пули дуют ствол. А принципиальная разница в конструкции и снаряжении минимальная. Зато такой дутый ствол, как на фото - прекрасный раструб. Для подружейных охот самое то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Давайте с другой стороны. Вес пули 16к по стали 24г. Неужели кому то нужна пули для 12к весом 24г? Следую этой логике можно в контейнер от 12к вставить пули СПИ 20к весом 20г.Тогда опять вопрос, а нужна ли пуля в 12к весом 20г и кому?Может я искренне и заблуждаюсь, может быть!

Вес пули Зенит от 12 до 20 грамм, Совестр в 12-том калибре 26 г. Никто не жаловался на убойность. Зато можно повысить начальную скорость (может быть).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес пули Зенит от 12 до 20 грамм, Совестр в 12-том калибре 26 г. Никто не жаловался на убойность. Зато можно повысить начальную скорость (может быть).

Сдаюсь. Вы меня убедили! Может Вы и правы, а жизнь, если что подкорректирует. Да, маху я дал, а про Совестр весом 26г и забыл совсем.Хорошо. Приступаю к подготовке производства СПИ 12к-чок,но с пулей СПИ 16к в весе 24г и с диаметром по стали 14,3 мм. Если честно, то мне чисто внешне СПИ 16к нравится больше, т.к. она смотрится более гармонично (как сказал один мой товарищ, что у СПИ 16к найдено золотое сечение) и покупать мне ружье 16к для тестов не придется, а тесты можно проводить на моем M3S90 в 12к. Ну, а внутреннюю баллистику мы уж проверим, опыт-то есть.В этом диаметре 14,3 мм по стали точно с гарантией можно стрелять и из чока (у Тандема 14,5 мм и в рекомендациях через чок).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом диаметре 14,3 мм по стали точно с гарантией можно стрелять и из чока (у Тандема 14,5 мм и в рекомендациях через чок).

и накатку снаружи контейнера, лучше продольную,как у тандема;). Но это в теории конечно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...