Перейти к содержанию

Грядущие изменения правил хранения и ношения оружия.


NorthWest
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Поживем - увидим. А может увидим и обратное - я писал уже во "флудилке", опасаюсь, что будет как всегда: кто хочет, тот получит, но дорого.

Дорого?? А жизнь что, дешевле, что ли?! Да, ПМ-ка ориентировочно будет стоить, сами понимаете, не как МР79-9ТМ и даже не как ПМТ, а тысяч так от 60-ти и... Для самих себя денег не пожалеем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А какая из предлогаемых МВД мер реально а не гипотетически ограничит доступ к оружию психически больных людей?

Реально, на 100 процентов- никакая. С этим, с осознанием этого нужно просто сжиться, пообвыкнуться. И жить дальше.Денис Евсюков был вполне адекватен, когда ему было поручено возглавить ОВД "Царицыно"? Так ведь? Или не так? Изменено пользователем Дэмьен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут КМК, наоборот, надо действовать от противного. Противопоставить реальную силу- силе. Реальное оружие- реальному.

Ну вот встретились двое с такими взглядами на узкой тропе. Дальше что? Один на кладбище - другой в тюрьму. Кто из них стал счастливее после противопоставления реального оружия реальному?

Дорого?? А жизнь что, дешевле, что ли?! Да, ПМ-ка ориентировочно будет стоить, сами понимаете, не как МР79-9ТМ и даже не как ПМТ, а тысяч так от 60-ти и...Для самих себя денег не пожалеем?

Или я нечетко формулирую или вы не вникаете в суть вопроса и ответа. Я ничего не писал про изменение цен на оружие. Я имел ввиду, что справки о психическом здоровье как покупаются так и будут покупаться, но уже дороже. И поэтому есть опасения в том, что предлагаемые меры в законопроекте, одна из которых - получение справки о психическом здоровье только в поликлинике по месту жительства не гарантирует отлучение психов от оружия, но приведет к тому, что за справки будут брать больше. И это все, что я имел ввиду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот встретились двое с такими взглядами на узкой тропе. Дальше что? Один на кладбище - другой в тюрьму. Кто из них стал?

Дантес, в своё время- попал в цель. А Пушкин- в Историю. И кому ставят памятники? Пушкину? Или Дантесу?Но сейчас, в наше время, так уже не будет. Поэты позабыты. Сейчас прав тот, кто выжил. Именно тот, кто сумел выжить.Тут уж прям, как по В.С. Высоцкому: и тот будет прав, кто останется в живых, когда припрут.Сейчас ставка даже не на деньги. Деньги не помогают и не спасают на 100 процентов. Сейчас ставка именно на ум, силу, рациональные действия. И на оружие, конечно же. Как на всегда верного, надёжного и безотказного помощника.Доброе слово не столь эффективно, как то же доброе слово подкреплённое револьвером(с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот встретились двое с такими взглядами на узкой тропе. Дальше что? Один на кладбище - другой в тюрьму. Кто из них стал счастливее после противопоставления реального оружия реальному?Или я нечетко формулирую или вы не вникаете в суть вопроса и ответа. Я ничего не писал про изменение цен на оружие. Я имел ввиду, что справки о психическом здоровье как покупаются так и будут покупаться, но уже дороже. И поэтому есть опасения в том, что предлагаемые меры в законопроекте, одна из которых - получение справки о психическом здоровье только в поликлинике по месту жительства не гарантирует отлучение психов от оружия, но приведет к тому, что за справки будут брать больше. И это все, что я имел ввиду.

Не факт, что будут больше брать. Не факт. Факт в том, что будут больше СПРАШИВАТЬ. Вы понимаете разницу? А рублёвая масса? Она обесценивается. С годами- неизбежно обесценивается. Я надеюсь, с этим утверждением никто спорить не станет? Отсюда и выводы делаем. Платить за тоже самое придётся со временем всё больше и больше. Качество предоставляемых услуг от того, что мы будем платить больше в лучшую для нас сторону не изменится. Платишь, готов проплачивать? ОК, хорошо, плати! А нет, не готов? Tак сходи с пробега, чего тебе ещё здесь ловить-то? Изменено пользователем Дэмьен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дантес, в своё время- попал в цель. А Пушкин- в Историю. И кому ставят памятники? Пушкину? Или Дантесу?

Если цитируете - цитируйте без искажения смысла.

Причем тут Пушкин и Дантес? Памятники Пушкину ставят вовсе не за то, что он погиб на дуэли.

Сейчас прав тот, кто выжил. Именно тот, кто сумел выжить.

Тут уж прям, как по В.С. Высоцкому: и тот будет прав, кто останется в живых, когда припрут.

)

Сейчас ставка даже не на деньги. Деньги не помогают и не спасают на 100 процентов. Сейчас ставка именно на ум, силу, рациональные действия. И на оружие, конечно же. Как на всегда верного, надёжного и безотказного помощника.

Доброе слово не столь эффективно, как то же доброе слово подкреплённое револьвером(с

Давайте посмотрим шире: как нам всем выжить, максимально удовлетворяя свои потребности при возникновении конфликтов?

Я очень хорошо запомнил из студенческих времен начало самой первой лекции по уголовному праву. А началась она близко к тексту так: когда дерутся два волка и один из них чувствует, что слабее, он ложится на спину и подставляет другому самое уязвимое место. Второму волку достаточно сделать одно движение зубами и противник будет мертв. Но он этого никогда не делает, он уходит. И они оба знают кто сильнее, кто лидер и каково его место в иерархии стаи. Естественный отбор привел волков к такому поведению, и это у них на генном уровне. Именно такое поведение позволяет волкам выживать. Человек, в отличии от волка, такого качества не приобрел, но выработал иные методы совместного выживания, развития и разрешения конфликтов: закон, в частности уголовный, который под страхом наказания запрещает совершать вредные и опасные для общества действия.

Теперь от себя добавлю. Не только уголовный закон придумало человечество для своего выживания и развития. Еще религия. Не важно верующий вы человек или атеист. Все мировые религии запрещают убийство. И это также способствует развитию человечества в целом.

И еще, тренер в детстве учил: выигранный поединок, это тот, который не состоялся. Как только ты вступил в бой - ты уже проиграл морально: соперник понял, что может оказаться сильнее. И боевыми искусствами нужно заниматься исключительно с той целью, чтобы чувствовать уверенность в себе (именно уверенность, а не самоуверенность), которая будет передаваться окружающим и исключит реальный поединок. Эти же слова можно отнести и к использованию оружия.

Поэтому ставка на силу и оружие - это ставка на рога и клыки, т.е. шаг назад в развитии. А вот ставка на мозги - это правильно. Только этими мозгами думать нужно. Думать не о том, как быстрее и точнее выстрелить, а о том, как не допустить ситуации, когда придется применять силу.

У меня тоже есть "Оса". За 2 года владения она сейф покидала один раз. Зачем купил так и не понял. Это не значит, что я всем и всюду уступаю или в моей жизни конфликтов нет. У меня профессия связана с разрешением конфликтов и порой люди идут а все, чтобы "победить", а я оказываюсь на лезвии ножа. Я тоже хожу ночью по улице, и дом, в котором я живу находится в отнюдь не в благополучном с криминальной точки зрения районе. Но это не повод в одном кармане всегда носить баллончик, в другом нож и еще пистолет в кабуре. Я точно знаю про себя, если у меня будет с собой пистолет в случае конфликта я попытаюсь его применить, и в этом случае не факт, что успею первым и вообще успею, и не факт, что мне потом не пришьют превышения самообороны. Но я точно знаю, что если я не буду рассчитывать на этот псевдопомощник, а буду рассчитывать только на интуицию, мозги, руки и ноги - я выйду из конфликта живым и чистым перед законом. Просто когда у человека пистолет в кармане - он себя полубогом чувствует, сам провоцирует конфликты и лезет куда лезть не следует, излишняя самоуверенность, вызываемая пистолетом, притупляет инстинкты. И наоборот, безоружность их обостряет. Что полезнее инстинкт или пистолет вопрос дискуссионный.

Предвижу вопрос: пришел на работу, а там псих с полуавтоматом, как выжить? Пистолет все равно достать не успеешь, он бесполезен. Не провоцируй психов.

Зашел в подъезд, а тебе ствол в спину уперся и ультиматум: жизнь или кошелек? Да не достанешь ты пистолет, не успеешь, потеряешь и жизнь и кошелек, и даже пожалеть об этом не успеешь. Отдай только кошелек и живи дальше.

И если государство предпринимает меры по устранению таких ситуации, а ты, законопослушный, от этого в чем-то страдаешь - потерпи, для твоей же пользы.

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если цитируете - цитируйте без искажения смысла.Причем тут Пушкин и Дантес? Памятники Пушкину ставят вовсе не за то, что он погиб на дуэли. Давайте посмотрим шире: как нам всем выжить, максимально удовлетворяя свои потребности при возникновении конфликтов?Я очень хорошо запомнил из студенческих времен начало самой первой лекции по уголовному праву. А началась она близко к тексту так: когда дерутся два волка и один из них чувствует, что слабее, он ложится на спину и подставляет другому самое уязвимое место. Второму волку достаточно сделать одно движение зубами и противник будет мертв. Но он этого никогда не делает, он уходит. И они оба знают кто сильнее, кто лидер и каково его место в иерархии стаи. Естественный отбор привел волков к такому поведению, и это у них на генном уровне. Именно такое поведение позволяет волкам выживать. Человек, в отличии от волка, такого качества не приобрел, но выработал иные методы совместного выживания, развития и разрешения конфликтов: закон, в частности уголовный, который под страхом наказания запрещает совершать вредные и опасные для общества действия.Теперь от себя добавлю. Не только уголовный закон придумало человечество для своего выживания и развития. Еще религия. Не важно верующий вы человек или атеист. Все мировые религии запрещают убийство. И это также способствует развитию человечества в целом.И еще, тренер в детстве учил: выигранный поединок, это тот, который не состоялся. Как только ты вступил в бой - ты уже проиграл морально: соперник понял, что может оказаться сильнее. И боевыми искусствами нужно заниматься исключительно с той целью, чтобы чувствовать уверенность в себе (именно уверенность, а не самоуверенность), которая будет передаваться окружающим и исключит реальный поединок. Эти же слова можно отнести и к использованию оружия.Поэтому ставка на силу и оружие - это ставка на рога и клыки, т.е. шаг назад в развитии. А вот ставка на мозги - это правильно. Только этими мозгами думать нужно. Думать не о том, как быстрее и точнее выстрелить, а о том, как не допустить ситуации, когда придется применять силу.У меня тоже есть "Оса". За 2 года владения она сейф покидала один раз. Зачем купил так и не понял. Это не значит, что я всем и всюду уступаю или в моей жизни конфликтов нет. У меня профессия связана с разрешением конфликтов и порой люди идут а все, чтобы "победить", а я оказываюсь на лезвии ножа. Я тоже хожу ночью по улице, и дом, в котором я живу находится в отнюдь не в благополучном с криминальной точки зрения районе. Но это не повод в одном кармане всегда носить баллончик, в другом нож и еще пистолет в кабуре. Я точно знаю про себя, если у меня будет с собой пистолет в случае конфликта я попытаюсь его применить, и в этом случае не факт, что успею первым и вообще успею, и не факт, что мне потом не пришьют превышения самообороны. Но я точно знаю, что если я не буду рассчитывать на этот псевдопомощник, а буду рассчитывать только на интуицию, мозги, руки и ноги - я выйду из конфликта живым и чистым перед законом. Просто когда у человека пистолет в кармане - он себя полубогом чувствует, сам провоцирует конфликты и лезет куда лезть не следует, излишняя самоуверенность, вызываемая пистолетом, притупляет инстинкты. И наоборот, безоружность их обостряет. Что полезнее инстинкт или пистолет вопрос дискуссионный.

**********************************************************Несостоявшийся бой? Да, с этим всё понятно. Как и с Карибским кризисом)) Вот только, ЧТО даёт этот самый несостоявшийся бой не с точки зрения сторон, так в нём и не поучаствовавших, а со стороны объективно cмотрящих потомков, к примеру? В целом, так сказать. А через неделю? Через месяц? Через год? Несостоявшийся конфликт с точки зрения индивидуумов может быть и исчерпан. А с точки зрения общества? А какова ценность, историческая ценность несостоявшегося боя? Изменено пользователем Кузбасс
выделил ответ из цитаты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несостоявшийся бой? Да, с этим всё понятно. Как и с Карибским кризисом)) Вот только, ЧТО даёт этот самый несостоявшийся бой не с точки зрения сторон, так в нём и не поучаствовавших, а со стороны объективно cмотрящих потомков, к примеру? В целом, так сказать. А через неделю? Через месяц? Через год? Несостоявшийся конфликт с точки зрения индивидуумов может быть и исчерпан. А с точки зрения общества? А какова ценность, историческая ценность несостоявшегося боя?

У Раскольникова была "идея", "представлявшая" "историческую ценность". У Виноградова тоже "идея" и "историческая миссия".

Вы тоже свои поступки обосновываете "исторической ценностью"?

Поделитесь реальным случаем из вашей жизни конфликта с применением силы (или\и оружия) и его исторической ценностью и пользой для общества.

P.S.

Вот только, ЧТО даёт этот самый несостоявшийся бой не с точки зрения сторон, так в нём и не поучаствовавших, а со стороны объективно cмотрящих потомков, к примеру?

Хотя бы сам факт наличия потомков у обеих сторон, появившихся после этого несостоявшегося боя. Мало? Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предвижу вопрос: пришел на работу, а там псих с полуавтоматом, как выжить? Пистолет все равно достать не успеешь, он бесполезен. Не провоцируй психов. Зашел в подъезд, а тебе ствол в спину уперся и ультиматум: жизнь или кошелек? Да не достанешь ты пистолет, не успеешь, потеряешь и жизнь и кошелек, и даже пожалеть об этом не успеешь. Отдай только кошелек и живи дальше. И если государство предпринимает меры по устранению таких ситуации, а ты, законопослушный, от этого в чем-то страдаешь - потерпи, для твоей же пользы.

Выхожу из дома, вывожу пса на прогулку, покидаю машину, в подобных ситуациях я ВСЕГДА держу палец уже на линейке фикседа, на кнопке баллона или же на краю спусковой скобы. Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым, а смеётся последним©В 2002-ом году у меня уже случался эпизод. Так вышло, что на меня сзади напали двое. В результате нападения один из них... короче у него батарейка полностью села, а второй отбыл по Суду свои полные 9, по Законы ему и положенные. И раньше я был привычен сканировать вероятные источники опасности отовсюду, со всех сторон. А теперь- тем более.Но, кому суждено сгореть, тот уж точно не утонет. Верно ведь? Однажды, по пьяночке, мокрой рукой к розетке и- здрасьте-нате. Возможны и другие варианты. Одно только верно в этом Мире огромном: никто не живёт вечно. И всё сущее бренно и смертно. И как от неё, Смертушки, не оберегайся, а конец всё равно придёт. Неизбежно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последующее моё сообщение в полной мере дополнило и раскрыло смысл сообщения предыдущего?

33 пост состоит из одной только цитаты. Но там не только мои слова. Я об этом.

В 2002-ом году у меня уже случался эпизод. Так вышло, что на меня сзади напали двое. В результате нападения один из них... короче у него батарейка полностью села, а второй отбыл по Суду свои полные 9, по Закону ему и положенные.И раньше я был привычен сканировать вероятные источники опасности отовсюду, со всех сторон. А теперь- тем более.

Тема исторической ценности и пользы для общества не раскрыта... Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уместное, вполне уместное дополнение, так сказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выхожу из дома, вывожу пса на прогулку, покидаю машину, в подобных ситуациях я ВСЕГДА держу палец уже на линейке фикседа, на кнопке баллона или же на краю спусковой скобы. Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым, а смеётся последним©

Вам нравится так жить? P.S. "Кто чего боится, то с тем и случится."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально, на 100 процентов- никакая. С этим, с осознанием этого нужно просто сжиться, пообвыкнуться. И жить дальше.Денис Евсюков был вполне адекватен, когда ему было поручено возглавить ОВД "Царицыно"? Так ведь? Или не так?

Я вот что-то никак на этот вопрос ответа не могу найти. Кто-нибудь мне его может подсказать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот что-то никак на этот вопрос ответа не могу найти. Кто-нибудь мне его может подсказать?

Может. Психиатр, проводивший экспертизу. И то только после окончания срока действия подписки о неразглашении, если таковая давалась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нравится так жить?

Да. Вполне. Я привык так жить. И меня, особенно после первой чеченской и службы в составе миротворческих сил в Боснии сейчас всё вполне устраивает. Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. "Кто чего боится, то с тем и случится."

Бояться постоянно не идёт на пользу как организму, так и делу в целом. Страх, чувство и осознание опасности, как реальной так и мнимой, нужно уметь контролировать.Страх, он как огонь. Может обогреть. Но может и сжечь(с) Касс Д'Амато, первый тренер Майка Тайсона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Вполне. Я привык так жить. И меня, особенно после первой чеченской и службы в составе миротворческих сил в Боснии сейчас всё вполне устраивает.

Это многое объясняет. Распространенный синдром.Счастья Вам!С уважением к Вашим заслугам, но без разделения Ваших взглядов на жизнь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бояться постоянно не идёт на пользу как организму, так и делу в целом. Страх, чувство и осознание опасности, как реальной так и мнимой, нужно уметь контролировать.Страх, он как огонь. Может обогреть. Но может и сжечь(с) Касс Д'Амато, первый тренер Майка Тайсона.

Вот и я о том же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это многое объясняет. Распространенный синдром.Счастья Вам!С уважением к Вашим заслугам, но без разделения Ваших взглядов на жизнь!

Здоровья Вам. И удачи. Всегда важно оказываться именно там, где надо вовремя. И не оказываться в ненужное время, в ненужном месте. Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж,видать правила надо действительно ужесточать. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вам, парни, не спится и не работается )))))))))Дело в том, что наше парадоксальное государство пойдет как обычно своим особым путем, а именно вместо того, чтобы усилить контроль и принять действенные меры для исполнения уже действующих законов, оно (государство) будет придумывать новые законы, ужесточения и т.д. и т.п., которые в итоге ни к чему, кроме роста среднего размера взятки не приведут.P.S. Мне лично ближе позиция Вячеслава

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и следовало ожидать, после каждого инцидента (будь то пьяные аварии, стрельба) "взбесившийся принтер" (Едроссы) начинают печатать новые законы, ограничения и проч.Все что ниже - строго ИМХО:Я считаю, что причина трагедии несколько шире, чем данная ситуация этого человека.Всю свою историю, Человек Разумный, а это около 40-50 тыс лет, как и другое биологическое существо, проходил через жесткий фильтр естественного отбора. Слабые и нежизнесопсобныеные особи не выживали. Человек как вид эволюционионировал и становился лучше.Так было 40 тыс лет.Последние 50 или даже 30 лет с современным уровнем медицины (с одной то стороны это хорошо, но в контексте развития вида- плохо) и социальной роли государства и извращенных представлениях о ценностях современного общества.Человек, как вид, не только не перестал эволюционировать, но и стал деградировать.Так как через медицину численность природа контролировать не может, включаются другие механизмы, в том числе и, как выразился один товарищ, "ростом численности дебилов".К сожалению, я полагаю, что подобные случаи с Брейвиком, Виноградовым и расстрелы с штатах будут происходить и дальше. И наверное, эти риски каждому надо включить в список таких вещей, как ДТП, терроризм итд и стараться их минимизировать для себя и своих близких.Еще комментарии: не последнюю роль в этом сыграл и зомбоящик. Человек имел оружие для пострелушек, хотя не был охотником. На расстрел оделся как шпенцазер. Наверное, для него это было что то типа войнушки. Количество смертей на экране телевизора, хоть и ненастоящих, внушает, особенно неуравновешенным людям о легкости лишения жизни. Был бы человек охотником или, хотя бы, негородским жителем и хоть раз в жизни видел реальную кровь, рука бы на людей вряд ли бы поднялась.По поводу ограничений- фактически справки из психдиспансера и из наркологии надо получать по месту прописки уже больше года и это нормально.Меня тревожит увеличение возраста до 21 года. У меня растут два сына. Когда их приучать к охоте? В 21 год? Когда интересы уже сформированы? Я в лес со своим ружьем стал ходить с 13 лет, но это была малонаселенная местность. А в МО как?Еще интересный вопрос: предположим (чисто гипотетически), что у кого то из расстрелянных с собой был короткоствол и, предположим, у него было бы время им воспользоваться для самообороны. Как вы считаете, было бы столько же жертв или меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вам, парни, не спится и не работается )))))))))Дело в том, что наше парадоксальное государство пойдет как обычно своим особым путем, а именно вместо того, чтобы усилить контроль и принять действенные меры для исполнения уже действующих законов, оно (государство) будет придумывать новые законы, ужесточения и т.д. и т.п., которые в итоге ни к чему, кроме роста среднего размера взятки не приведут.

тут даже сомнений нет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная истерия по повод оружия и повод максимально разоружить населения. Лично мое мнение.Чел пришел в офис и начал стрелять, повод ужесточить заказ.А суть в чем, в чем причина приведшая его к такому поступку???С этим ни кто разбираться не будет, главное есть повод. У нас на сегодня все общество так нервно взвинчено, что может вспыхнуть по любому поводу! (причем считаю это делается специально, посмотрите что вечером идет по телеку - одно истерия постоянно по всем каналам. приходишь дома, а тут вечером и расслабится тебе не дадут. и все накручивают, из пальца выжимают всякую херню!) Может стоить начать ужесточать законы по показу истерических передачек по телеку? Думаю со временем было бы больше пользу в психологическом состоянии общества! Любое ужесточение закона - увеличение незаконной прибыли нашим ментам! Это уже как аксиома не требующая доказательств в нашем государстве. Продажность ментом всем хорошо известна!Справки тоже самое, как покупали так и будут покапать. Уж настолько все прогнило везде! И еще всегда возмущает больше всего, что все эти законы по ужесточению и прочего касаются только русских, и законопослушных граждан. Кавказ как скакал с оружием по Москве, Красной площади - так и будет скакать. Ну максимум им штраф в 1000 р., русского уже засудили бы и все отняли. Сам как носил с собой, что считаю нужным, так и буду. И при первой опасности моей семье и близким задумываться не буду применять или нет, государство не в состоянии обеспечить безопасность своим гражданам. Где то находил в интернете статистику что от не осторожного обращения ментов с оружием в год погибло около 14 тыс. чел. Так может у них тоже его изъять? Лафа будет призывникам а армии. Он может спокойно будет отказаться брать оружие в руки, сославшись на закон об оружии где будет написано что владеть оружием можно только с 21 года!p.s. У дочки подружка по следствием.Шли с парнем вечером, пристали толпа чурок. Парня избили, в реанимации. Девчонки!!! как то удалось забрать у одного из нападавших травмат, постреляла по ним. Теперь она же виновата! Долбаное государство с долбаными законами!

Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще ремарка!Запретят официальное - перейдем не неофициальное!Не безопасно уже стало выехать в лес с семьей на шашлыки, ночью одним остаться в загородном доме или той же палатке на берегу речки. Спасибо нашим полицаям за безопасность! Благодаря своей продажности, распладили и избаловали всякую шушеру по всей России!

Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...