Перейти к содержанию

Грядущие изменения правил хранения и ношения оружия.


NorthWest
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

После всем известных трагических событий http://www.vesti.ru/videos?vid=460234&doc_type=news&doc_id=952848 МВД предлогает ужесточить правила ношения и хранения огнестрельного оружия http://www.vesti.ru/doc.html?id=953805Основное из грядущих нововведений - право на владение оружием с 21 года,запрет на ношение в общественных местах,применение и ношение в состоянии алкагольного опьянения будет запрещено,мед.справки только из гос.клиник по месту прописки. Помогут ли эти изменения в будущем избежать подобных трагедий?

Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очередную кормушку открывают па....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрет на ношение в общественных местах - это в метро или электричку с зачехленным оружием не пустят?Бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После всем известных трагических событий http://www.vesti.ru/videos?vid=460234&doc_type=news&doc_id=952848 МВД предлогает ужесточить правила ношения и хранения огнестрельного оружия http://www.vesti.ru/doc.html?id=953805

Основное из грядущих нововведений - право на владение оружием с 21 года,запрет на ношение в общественных местах,применение и ношение в состоянии алкагольного опьянения будет запрещено,мед.справки только из гос.клиник по месту прописки.

Помогут ли эти изменения в будущем избежать подобных трагедий?

Приветствую всех охотящихся и вооружённых!

КМК Власти всегда удобнее править людьми невооружёнными. И поэтому, под любым зачастую даже мало-мальским предлогом- отобрать, уменьшить, запретить и не пущщать.

Вспомним евсюковский эпизод? Убийство футбольного болельщика Егора Свиридова, которое как всем надеюсь известно произошло не без применения пистолета Стример2014?

После тех эпизодов наш тогдашний царь не придумал ничего лучшего, как назвать травматику пневматикой и объявить о том, что она якобы вообще свободно продаётся в московских подземных переходах по предъявлению паспорта.

После были всем известные Поправки к ЗоO от 30.12.2010, в результате которых из пяти возможных травматиков нам оставили два один + ещё один с повторным сбором документов для приобретения.

Вот как раз сейчас "ветер снова подует" в сторону разоружения населения.

В вечерних новостях обычный инцидент с применением огнестрельного оружия уже успели назвать ни много ни мало, а Главным событием недели! Типа и переход Шойгу на новую должность менее значим, по сравнению со стрельбой в Медведково!

Предложили выписывать лицензии не с 18 лет, а теперь уже только с 21-го года. Дык какого ж хрена тогда (простите, пожалуйста) предоставляют армейское вооружение тем, кому только 18 лет, а не 21?? Есть внятный oтвет на этот вопрос?

ЧП, главные происшествия, обзор за неделю, в воскресенье по каналу НТВ посмотрите обязательно! Вот там, вместо того, чтобы предложить разрешить, наконец таки, продавать гражданам короткоствол по лицензиям, уж точно будет сказано о том, что огнестрельное оружие нужно будет оставить только в Армии и в Полиции.

К высказыванием типа экстримистских в Интернете теперь будут присматриваться с удвоенным вниманием. Типа, русского Брейвика начнут искать. Поэтому, внимание всем.

Изменено пользователем Дэмьен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же как и водителям цитата:Кроме того, вчера Яровая предложила рассмотреть вопрос о введении психологического тестирования для тех, кто хочет стать обладателем оружия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычный инцидент с применением огнестрельного оружия

Ты понял, что написал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрет на ношение в общественных местах - это в метро или электричку с зачехленным оружием не пустят?Бред.

если оружие в чехле, разряженное - это транспортировка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Дмитрове уже давно всех посылают "в местную психушку" для проверки состояния на учете и прочего, и плюют на другие мед. справки.По-этой причине, вероятно, инцидентов с оружием мало (или вообще не было замечено).А вот то, что у 30-летних юристов, полицейских и прочих "КРЫШУ сносит". Это мягко говоря ... писец.p.s.А в свете последних событий "Евсюковы и прочее" крыша и должна у здоровых ехать, т.к. больным все уже по одному месту ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Дмитрове уже давно всех посылают "в местную психушку" для проверки состояния на учете и прочего, и плюют на другие мед. справки.По-этой причине, вероятно, инцидентов с оружием мало (или вообще не было замечено).А вот то, что у 30-летних юристов, полицейских и прочих "КРЫШУ сносит". Это мягко говоря ... писец.p.s.А в свете последних событий "Евсюковы и прочее" крыша и должна у здоровых ехать, т.к. больным все уже по одному месту ..

В больничку номер 9,всегда отправляли,и не только в Дмитрове;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже задумываюсь о продаже травматики, наверно скоро спрос на нее вообще упадет с такими поправками можно будет только дома перед зеркалом на нее любоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты понял, что написал?

А что? Что там ТАКОГО УЖ НОВОГО, СВЕРХ-ИНТЕРЕСНОГО? Что человек пострелял немного в общественном местe? И кого-то нынче это удивит, что ли? Как, по Вашему-то? А? Или удивят результаты стрельбы? Нет, вряд ли. В современном обществе это вряд ли кого-то всерьёз удивит. А вот Власть, Власть, влаcтные структуры, не прeминут воспользоваться данным эпизодом для дальнейшего ужесточения, закручивания гаек и закрепления на ранее достигнутых позициях.Джентльмены! Я ж о чём написал, в первом своём посте-то?? О чём? О том, что повнимательнее надо быть. А следовательно- и дисциплинированнее. Не надо давать лишних поводов усомниться в нас, законополушных владельцах ОО. Не надо давать повод. Повнимательнее. Чтобы из-за одного оступившегося десятки тысяч не пострадали, не были ущемлены в правах. Изменено пользователем Дэмьен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, правильно побольше истерии, и страшных кадров, может вообще у всех оружие поотбирают, еще ножи, а вот на вилки и ножницы обяжут одевать пробочки, чтобы не уколоться, у кого нет пробочки в тюрьму или психушку. ну и наконец что бы не было буйных машущих ногами и руками, в детстве обязательно подрезать сухожилия. И образ идеального общества на лицо. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты понял, что написал?

Вы лучше бы почитали то, что госпожа Бутина пишет в целях разрешения лицензионных продаж короткоствола по Росcии, а не раздували из единичного эпизода бурю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, правильно побольше истерии, и страшных кадров, может вообще у всех оружие поотбирают, еще ножи, а вот на вилки и ножницы обяжут одевать пробочки, чтобы не уколоться, у кого нет пробочки в тюрьму или психушку. ну и наконец что бы не было буйных машущих ногами и руками, в детстве обязательно подрезать сухожилия. И образ идеального общества на лицо. :(

И что? Будем также, как и в 80-ыe, гирьку от часов на цепочке носить, что ли? Вместо нормального оружия. Так, что ли? И что? Все и с этим готовы будут согласиться? Изменено пользователем Дэмьен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже задумываюсь о продаже травматики, наверно скоро спрос на нее вообще упадет с такими поправками можно будет только дома перед зеркалом на нее любоваться.

Раньше у меня было немало всяких-разных "травматиков". И что? А то, что в своё время мне в Лоа-шную лицензию и писать их было уже больше некуда. Задумался. Пораспродал. Оставил только Осу.

А если и её запретят захотят запретить? То тогда, что мне останется?? 65-тимиллилитровый баллончик "Перцовка", который постоянно ношу при себе на улице? Да ещё нож-складышек. А этого мне хватит, если на меня однажды нападут вооружённые хулиганы?

Изменено пользователем Дэмьен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что? Что там ТАКОГО УЖ НОВОГО, СВЕРХ-ИНТЕРЕСНОГО? Что, человек пострелял немного, в общественном местe. И кого-то нынче это удивит, что ли? Как, по Вашему-то? А?

Да! Меня это удивляет. Не, нифига, это не то слово. Меня это возмущает, тревожит и, если хотите, оскорбляет и вообще, ломает мою картину мира! Но в еще большей степени эти же эмоции вызывает вышеприведенная цитата. Во-первых, не человек, а гуманоидное существо, внешне напоминающее человека (это если он вменяемый, в противном случае - больной человек).Во-вторых, он не "пострелял немного в общественном месте", он убил 6 человек и 1 ранил. Вы, вообще, понимаете значение слова "убить?". 6 человеческих жизней, единственных в своем роде и неповторимых, безвозвратно погублены. Навсегда. Понимаете??? Больше таких людей не будет никогда. У этих людей были дети - стреляли и в них, их судьба изменилась в этот самый момент. У погибших были родители. Что эти люди чувствуют? Это выстрел и в их сердце тоже. Вы представьте на секундочку, что вы отец одной из погибших девушек, например... Это называется "пострелял немного"? Это "обычный инцидент с оружием"??? Если в вашей картине мира, это не более, чем "обычный инцидент с оружием", а убийство 6 человек вы называете "немного пострелять в общественном месте", без обид, я не понимаю какая разница между вами и Виноградовым. Разница, лишь в том, что он уже проявился. Только и всего.

А вот Власть, Власть, влаcтные структуры, не прeминут воспользоваться данным эпизодом для дальнейшего ужесточения, закручивания гаек и закрепления на ранее достигнутых позициях.

А что плохого в том, что психам ограничат доступ к оружию??? Другое дело, есть опасность впадания в крайность, как это часто бывает. Когда всем доступ перекроют или затруднят, вот что плохо. Сколько человек в стране имеют оружие и разрешение на его хранение и ношение из числа тех, кто по закону не имеет на это права (имею ввиду судимых, психически больных и пр.)? Жизнь показывает, что такие есть. И это реальная опасность для всех нас. Власть борется с такими. Это нормально. Поздно, но лучше так, чем никак. Другой вопрос какими методами. И как это скажется на нормальных, адекватных, законопослушных гражданах? Да, есть опасность, что не всегда властьимущие способны отделить зерна от плевел, а зачастую под эту песню преследуют и свои цели. Это понятно все. Ну такая власть, другой на сегодня нету. Но если мне предложат выбрать: свободный доступ к оружию при условии, что оружие будет у психов или запрет на владение оружием с гарантией отсутствия такового у бандитов и психов - я выберу второе. Короче, примут этот законопроект - владельцы оружия поимеют дополнительные проблемы. И что? Даже если при этом существует просто гипотетическая вероятность ограничения доступа к оружию психов и, скажем мягко, асоциальных типов, ИМХО - такие меры нужно принимать.

Я ж о чём написал, в первом своём посте-то?? О чём? О том, что повнимательнее надо быть. А следовательно- и дисциплинированнее. Не надо давать лишних поводов усомниться в нас, законополушных владельцах ОО. Не надо давать повод. Повнимательнее. Чтобы из-за одного оступившегося десятки тысяч не пострадали, не были ущемлены в правах.

Перечитайте эту цитату. И повторяйте как мантру. И прежде чем писать на форуме помедитируйте с этой мантрой, а потом пишите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Меня это удивляет. Не, нифига, это не то слово. Меня это возмущает, тревожит и, если хотите, оскорбляет и вообще, ломает мою картину мира! Но в еще большей степени эти же эмоции вызывает вышеприведенная цитата. Во-первых, не человек, а гуманоидное существо, внешне напоминающее человека (это если он вменяемый, в противном случае - больной человек).Во-вторых, он не "пострелял немного в общественном месте", он убил 6 человек и 1 ранил. Вы, вообще, понимаете значение слова "убить?". 6 человеческих жизней, единственных в своем роде и неповторимых, безвозвратно погублены. Навсегда. Понимаете??? Больше таких людей не будет никогда. У этих людей были дети - стреляли и в них, их судьба изменилась в этот самый момент. У погибших были родители. Что эти люди чувствуют? Это выстрел и в их сердце тоже. Вы представьте на секундочку, что вы отец одной из погибших девушек, например... Это называется "пострелял немного"? Это "обычный инцидент с оружием"??? Если в вашей картине мира, это не более, чем "обычный инцидент с оружием", а убийство 6 человек вы называете "немного пострелять в общественном месте", без обид, я не понимаю какая разница между вами и Виноградовым. Разница, лишь в том, что он уже проявился. Только и всего.А что плохого в том, что психам ограничат доступ к оружию?

Психам воздастся. Я не о подобных людях. Я имею в виду тех, кому я вот уже седьмой год официально продаю оружие. Приходит человек с Российским паспортом и лицензией/лицензиями на приобретение. И я, как продавец, видя что пришедший ко мне адекватен с виду и располагает необходимым набором документов, деньгами, выписываю ему понравившуюся единицу/единицы. И в чём я не прав? В чём? Я не психиатр. Нет, я не психиатр. Я не нарколог? Нет. Не нарколог. У человека есть при себе лицензия/лицензии на приобретение? Есть. Паспорт есть? Есть. Деньги есть? Да, есть. Ведёт себя адекватно? Да, вполне. И что? Я просто совершаю сделку. И если я продал единицу/единицы ОО, то в течении 30-ти дней отчитываюсь об этом на Ново-Рязанке, в нашем ГлЛРО-ре. И что? Я что-то не так делаю? Изменено пользователем Дэмьен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Психам воздастся. Я не о подобных людях. Я имею в виду тех, кому я вот уже седьмой год официально продаю оружие. Приходит человек с Российским паспортом и лицензией на приобретение. И я, как продавец, видя что пришедший ко мне адекватен с виду и располагает необходимым набором документов, деньгами, выписываю ему понравившуюся единицу/единицы. И в чём я не прав? В чём? Я не психиатр. Нет, я не психиатр. Я не нарколог? Нет. Не нарколог. У человека есть при себе лицензия на приобретение? Есть. Паспорт? Есть. Деньги? Да, есть. Ведёт себя адекватно? Да, вполне. И что? Я просто совершаю сделку. И если я продал единицу ОО, то в течении 30-ти дней отчитываюсь об этом на Ново-Рязанке, в нашем ГлЛРО-ре. И что? Я что-то не так делаю?

Вы вообще нить дискуссии улавливаете? Про вашу работу хоть слово было? Перечитайте внимательно тему с начала. А то я уже сомневаюсь в целесообразности полемики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вообще нить дискуссии улавливаете? Про вашу работу хоть слово было? Перечитайте внимательно тему с начала. А то я уже сомневаюсь в целесообразности полемики.

ОК. Допустим. Cтал обнародован ещё один из случаев применения ОО. И что? Какова Ваша позиция по результатам пока лишь поверхностного рассмотрения данного эпизода? Изменено пользователем Дэмьен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то я уже сомневаюсь в целесообразности полемики.

А вот это правильно. В вопросах реализации лучше всего довериться профессионалам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 19 и 20 постах я получил ответы на свои вопросы из 18 поста. Вывод: как минимум один из нас искаженно воспринимает действительность, по крайней мере в части обсуждаемой темы и хода дискуссии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если при этом существует просто гипотетическая вероятность ограничения доступа к оружию психов и, скажем мягко, асоциальных типов, ИМХО - такие меры нужно принимать.

А какая из предлогаемых МВД мер реально а не гипотетически ограничит доступ к оружию психически больных людей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 19 и 20 постах я получил ответы на свои вопросы из 18 поста. Вывод: как минимум один из нас искаженно воспринимает действительность, по крайней мере в части обсуждаемой темы и хода дискуссии.

[/quоte]

Я больше люблю дело, нежели cлово. Это особливо касается слов, относящихся к дискуссиям мнимым, беспредметным по сути своей, надуманным.

Сторонники идеи разоружения общества лучше бы Крестовые походы вспомнили. И их результаты. Чудес не бывает(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая из предлогаемых МВД мер реально а не гипотетически ограничит доступ к оружию психически больных людей?

Поживем - увидим. А может увидим и обратное - я писал уже во "флудилке", опасаюсь, что будет как всегда: кто хочет, тот получит, но дорого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при этом существует просто гипотетическая вероятность ограничения доступа к оружию психов и, скажем мягко, асоциальных типов, ИМХО - такие меры нужно принимать.Перечитайте эту цитату. И повторяйте как мантру. И прежде чем писать на форуме помедитируйте с этой мантрой, а потом пишите.

Да чёрт с ней, с этой самой- гипотетической вероятностью. Кого она волнует-то, вообще? Домохозяек, если только? Тут КМК, наоборот, надо действовать от противного. Противопоставить реальную силу- силе. Реальное оружие- реальному. Или же- по норам разбегаться и шхериться? Будем ждать, когда однажды вооружённый преступник придёт и... И чего дождёмся? Мы же не бараны, уготованные на убиение?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...