Перейти к содержанию

Грядущие изменения правил хранения и ношения оружия.


NorthWest
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ. И все же на второй вопрос вы не ответили. Вы во всех людях видите потенциальную угрозу?

Уважаемый. У меня есть мама, родственники, друзья, подруги и даже... две экс-супруги))) Эти люди для меня на особом положении, безусловно. Хотя, конечно, и с друзьями случалось конфликтовать и т.п., но всё же.На срочке мой постоянный начкар, старлей (офффигенный дядька, кстати!) инструктировал нас на разводе так: на 100 процентов не доверяйте даже мне. Ведь и я могу однажды стать крэйзи. Говорил он тогда всякий раз как бы с некой долeй шутки. Но, повторял это всегда, перед каждым заступлением в караул. Классный дядька, душевный такой. Жаль, что живёт далеко от меня. Давно его не видел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я ответил выше - когда оружие находится вне сейфа по месту его хранения.Даже, если Вы (звиняюсь) пошли на 5 мин в сортир, а зачехленное оружие прислонили к сейфу - является потенциальным нарушением хранения оружия при проверке.

В зелёнке не проще ли сходить по нужде вооружённым? Где ж в лесу сейф-то сыскать? У себя дома понятно, что длинноствол запирать для сохранности проще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зелёнке не проще ли сходить по нужде вооружённым? Где ж в лесу сейф-то сыскать? У себя дома понятно, что длинноствол запирать для сохранности проще.

ну и зачем весь этот троллинг?внимательно читайте, что я написал выше. Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и зачем весь этот троллинг?внимательно читайте, что я написал выше.

Выше это где, собственно У Вас в этой теме несколько постов.По поводу возможности транспортировки полуавтомата в сборе. Ссылочкой не поделитесь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше это где, собственно У Вас в этой теме несколько постов.По поводу возможности транспортировки полуавтомата в сборе. Ссылочкой не поделитесь?

Такая "бумага" сойдет?

post-6768-0-06912900-1352572010_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джентльмены.В этой теме я больше писать ничего не буду. В виду объективных причин не вижу необходимости дальнейшего сотрясения воздуха. Всем желаю не скучать. И удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая "бумага" сойдет?

Однако!

Полагаю, что в случае возникновения претензий при подобной транспортировке бумага как отмазка не прокатит. Во-первых, она адресована конкретному лицу, во-вторых, начальник лицензионно-разрешительного отдела не обладает правом обязательного для всех толкования нормативных актов.

По вопросу траспортировки охотничьего оружия со снаряженным магазином действительно нет прямого законодательного запрета, но и нет прямого законодательного разрешения. Не урегулирован момент. В таких случаях действует аналогия закона. В качестве аналогии можно, ИМХО, воспользоваться нормами, регулирующими транспортировку огнестрельного оружия самообороны.

Вопрос же транспортировки огнестрельного оружия самообороны прописан более детально:

"Приложение N 53

к Инструкции по работе

органов внутренних дел

по контролю за оборотом

гражданского и служебного

оружия и патронов к нему

ПРАВИЛА

БЕЗОПАСНОГО ОБРАЩЕНИЯ С ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ

ОРУЖИЕМ САМООБОРОНЫ

1. Владелец оружия должен обращаться с оружием так, как будто оно заряжено и готово к выстрелу.

2. Приступать к стрельбе из оружия только после изучения его устройства, порядка взаимодействия составных частей, приемов разборки, сборки, заряжания и разряжания, методов прицеливания и ведения стрельбы, а также настоящих Правил.

3. Соблюдать требования безопасности, изложенные в паспорте (инструкции по эксплуатации) конкретного образца оружия.

4. Проверять каналы стволов до и после стрельбы на наличие в них посторонних предметов и при необходимости удалять их.

5. В случае осечки открывать затвор оружия не ранее чем через 5 секунд во избежание последствий затяжного выстрела при открытом затворе.

6. Транспортировать оружие разряженным и упакованным в транспортную тару, футляр или чехол. При перевозке и транспортировании патроны могут быть упакованы в одну укупорку с оружием без досылания в патронник, снаряжения магазина или барабана.

7. Хранить оружие и патроны в местах проживания в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом, в сухом помещении, при этом оружие должно быть разряжено и поставлено на предохранитель, а патроны находиться в упаковке отдельно от оружия, не ближе 1 метра от источников тепла и электронагревательных приборов".

То есть, если мы транспортируем, например, "Бекас", на который имеем разрешение в качестве оружия самообороны - мы должны магазин разрядить. А если на этот же ствол получаем разрешение, как на охотничье оружие, - можем возить со снаряженным магазином?. Абсурд.

Еще вспоминаем действующие правила охоты... Что получается: перевозить оружие на территории охотничьих угодий нельзя со снаряженным магазином, а во всех остальных местах можно? Абсурд.

Так что я бы этим письмом не руководствовался, от греха подальше.

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jiverr. Обращение к одному из группы присутствующих он или она корректным не считается. Принято называть по имени или же в данном случае возможно- по никнейму. Или, например- господин jiverr. Просто напоминаю о правилах хорошего тона))) Понятно, конечно, что в Суде Вы привыкли к: мой подзащитный... обвиняемый.. свидетель. Но, всё же..;)

1. У Вас слабые познания и в области этики, и в области правил русского языка.

2. Перестаньте спамить мне личку.

3. М. б. вместо того, чтобы учить меня порядочности, стОит запостить здесь то, что отправили мне на почту? А именно, что Вы - форумный тролль? И не ссать в уши уважаемым людям.

4. Вас на работе никто не обижает?

5. Как складываются Ваши отношения с девушками?

Остальное уже озвучил Вячеслав.

Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тем временем ...http://news.auto.ru/news/16714.html

Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тем временем ...http://news.auto.ru/news/16714.html

Что и требовалось доказать!Причем тут запреты на травматику? И прочие ужесточения?Чел достал боевой и все вопросы порешал. Ни насрать на закон и прочие!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штраф за ношение оружия в пьяном виде может составить до 15 тыс руб | РИА Новости http://ria.ru/society/20121113/910639299.html#13528262667612&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Де-факто после выдачи лицензии МВД не может ничего контролировать-все их мероприятия чистой воды имитация работы.Чем дальше от столицы-тем больше бардака.Попробуйте перерегистрировать ствол,если вы живете в глухой деревне.Справки в райцентре-за день не собрать-ночевать -доехать(деньги на автобус).Справка от врача не дает гарантии что вы не рехнетесь через год,и вообще что вы не дурак.По моим ощущениям меньше незарегистрированного оружия на руках не становится(чем дальше от Москвы,тем больше)-утопленые стволы% на 80 выныривают.Как пример 3 ствола у зека-химика(подсекал сосну)4 судимости за нанесение тяжких-телесных.И НЕ ОДНОГО ЗАЛЕТА С ЛЕВЫМ ОРУЖИЕМ.Просто ружье в некоторых местах-рабочий инструмент-и все!Мои предложения-отменить 5 летний срок перед покупкой нарезника,увязку разрешения на ношение с членством в охот-обществе.Ввести статью в уголовный кодекс за использование зарегистрированного оружия в криминале(лет 5 дополнительно к сроку)снять с полиции функции надзора за правильностью хранения-возложить ответственность на владельца(которая и так есть).ЗАПРЕТИТЬ ТРАВМАТЫ-И ВОЕННЫЕ ГЛАДКОСТВОЛЫ(помпы и сайги)Разрешить нарезные короткостволы.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас,после трагедии в америке активизируются отечественные нехорошие,ратующие за запрещение всего-один из двух уже отметился.Объяснил бы кто ему,что продажа оружия у нас и так не свободная,что 03 промиле-это не пьяный,что у грузовиков резина всесезонная.Если заметили-все обсуждения-давать-не давать-как у девиц 16 летних.Учить применять не собираются.Решать проблему в комплексе не хотят и это люди с государственным мышлением.Как на форуме-потрендел и не за что не отвечаю.Так получилось,что когда пришел покупать первое ружье(1976)как раз ввели разрешение.Ходил обивал пороги 2 месяца-не давали.Просил мотивировать-сказали похер-ходи немотивированный.Было дедово ружье-бельгийское-с коническими патронниками-требовало ремонта-попросил зарегистрировать.Сказали приноси.Принес-наехали-отняли.Сказали владею незарегистрированным оружием.Сейчас понимаю-на...ли,но осадок остался.Видя мою растерянность-сжалились и выдали разрешение-одно из первых в этом рувд.Я к чему это рассказываю-как началось через опу-так и идет по нашей национальной традиции.Потом много чего было-отнимали за стрельбу в населенном пункте-застрелил кавказца (собаку)(на 4 лапах)доедавшего неосторожно мужика у забора моего дома.Собака служила в доме служащего местной власти после чего служащие служителей-- приехали ночью,напугав пьяными рожами жену-отняли ружье,стали учить жить,после чего посланные на хер уехали с моим ружьем,обещая вернуться и найти наркотики.Отнять не получилось-изьятое не по форме.(нет первичного протокола о стрельбе,приехал не участковый,липовые понятые,несанкционированный обыск,отсутствие формы,ФАЛЬШИВОЕ исполнение песни-наша служба и опасна и трудна(-успокаивали жену)состояние пьяности в коем прибывали.И вобще отняли-бы просто им не повезло.Имея подобный опыт уговорил идущего на меня с ножиком барсеточника передумать показав и спрятав за спину резинострел(который сейчас здал безвоздмезно в милицию потратив всего 4 часа)При решении трудной проблемы всегда есть одно простое , понятное и поддерживаемое всеми неправильное решение.Здесь ДВА-ВСЕМ ДАВАТЬ И У ВСЕХ ОТНЯТЬ.Боюсь многоходовое,или на худой конец рациональное этой власти не под силу.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык в америке собираются ограничить свободную продажу оружия и отнимать по звонку соседей, которые зафиксируют ссоры, а стучать там соседи на соседей очень даже любят ...самое либеральное отношение к ношению оружия, по-моему, в государстве израиль .. и понятно почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...