Перейти к содержанию

Грядущие изменения правил хранения и ношения оружия.


NorthWest
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Во вам, парни, не спится и не работается )))))))))Дело в том, что наше парадоксальное государство пойдет как обычно своим особым путем, а именно вместо того, чтобы усилить контроль и принять действенные меры для исполнения уже действующих законов, оно (государство) будет придумывать новые законы, ужесточения и т.д. и т.п., которые в итоге ни к чему, кроме роста среднего размера взятки не приведут.P.S. Мне лично ближе позиция Вячеслава

Чем больше законов и чем они круче- тем меньше их соблюдают и тем меньше они работают!p.s. Прикалыает в новостях иногда ...за пленарное заседание госдума рассмотрела 8 закон в первом чтение, 5 во втором и еще 10 в третьем! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас на сегодня все общество так нервно взвинчено, что может вспыхнуть по любому поводу! (причем считаю это делается специально, посмотрите что вечером идет по телеку - одно истерия постоянно по всем каналам. приходишь дома, а тут вечером и расслабится тебе не дадут. и все накручивают, из пальца выжимают всякую херню!) Может стоить начать ужесточать законы по показу истерических передачек по телеку? Думаю со временем было бы больше пользу в психологическом состоянии общества!

+1.Об этом и писал. Недосформулировал.Читаешь всякие твиттеры и охреневаешь, сколько в людях скрытой (анонимной) агрессии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

применение и ношение в состоянии алкагольного опьянения будет запрещено,мед.справки только из гос.клиник по месту прописки.

Так и раньше нельзя было. И справки должны обеспечить адекватность владельца, точнее не дать неадекватным людям оружие купить.По- моему, вопросы должны возникнуть не по отношению к владельцам оружием, а по отношению к контролирующим органам. Все у нас наперекосяк. Выходит виноваты окажутся те, кто ничего противоправного не совершил и не собирается.А кому нужен ствол для преступления- он его НЕлегально купит Изменено пользователем Viktor22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

злободневная тема то....... нам из сми приподносят подобные темы только со стороны, что вот гад взял оружие и поубивал людей. Давайте все запретим нах и будет государству=народу благо.Херня. К посту выше о девочке. Дэбилам, которые готовы пойти на правонарушение им пофигу с чем идти, пистолет есть, хорошо. Можно с ножом, палкой, вилкой, заточеной ложкой в конце концов. все не запретить. А сми орут только тогда когда есть команда фас (ужесточить ЗОО). Самим надо не молчать о подобных ситуациях, и упор делать на то, что будь под рукой средство самообороны результат возможно был бы другим. Не все родились богатырями русскими. кому то Бог дал больше ума. Ему как защитить себя? Государство же не запретит жить всем подонкам и пр?Ужесточение ЗОО к хорошему не приведет. правонарушений не уменьшится. полиция лучше работать не стала. И сидишь ты вечером на даче. кушаешь шашлык, запиваешь хорошим красным. все у тебя прекрасно. тут через забор, 3-5 одичавших строителей из средней азии лезут отобрать твой кусок мяса. Ты не Илюшенька, силы явно не равны. И за разрешенное государством ружжо-травмат тебе взяться низя, в тебе красненькое. Вот что тут то делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через забор, 3-5 одичавших строителей из средней азии лезут отобрать твой кусок мяса. Вот что тут то делать?

Поделиться мясом, угостить красненьким! :lol: А серьезно - это показуха и отвлечение народа от настоящих проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РОССИИ было всегда две беды дураки и дороги и видно это карма, ведь просто убери встречку сколько жизней будет спасено.Так же и в этом проишествии сотворил один наказывают всех.И еще где не почитаю все только говорят о закручивание гаек и лишь вскользь о соболезнование и это не от того что люди стали черствее просто нас так постоянно воспитывают.А где гарантия что виноградовы не попадут в армию ради исполнения своих манифестов.Зачем с 21 надо разрешить с 61 тогда просто будет хорошо кому то просто с ним тяжело ходить, медкомиссия многих не пропустит а кому то и не понадобится уже, опять лишняя защита пенсионеров не помешает и в глазах мировой общественности у нас как у вас все всем разрешено Добавлю как должна реагировать власть первое соболезнования и помощь родным,второе обстоятельное расследование,третье выводы и корректировка.Если медикики пропустили менять в корне выдачу справок сейчас ведь сплошной абсурд спрашиваю а почему вы не можете направить запрос в психо и нарко дисп ответ это закрытая информация охраняется законом вот и следствие этой закрытости и вопрос если ее открыть то очень у многих придется изъять а вдруг они не простые люди. Участковый должен не просто констатировать факты наличия сейфа а быть первоклассным психологом с доскональным знанием каждого владельца и опекать два три многоквартирных дома а не пол района погрязнув в рубление палок и отписках.Два просчета системы а натянут всех владельцев прыщавые юристки госдумы ради карьеры и покрывания истинных косвено виноватых,возвращаюсь к началу поста.

Изменено пользователем Hak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РОССИИ было всегда две беды дураки и дороги и видно это карма, ведь просто убери встречку сколько жизней будет спасено.Так же и в этом проишествии сотворил один наказывают всех.И еще где не почитаю все только говорят о закручивание гаек и лишь вскользь о соболезнование и это не от того что люди стали черствее просто нас так постоянно воспитывают.А где гарантия что виноградовы не попадут в армию ради исполнения своих манифестов.Зачем с 21 надо разрешить с 61 тогда просто будет хорошо кому то просто с ним тяжело ходить, медкомиссия многих не пропустит а кому то и не понадобится уже, опять лишняя защита пенсионеров не помешает и в глазах мировой общественности у нас как у вас все всем разрешено!

Беда российских дорог не в наличии встречки, а в самом факте наличия этих самых дорог и их качестве. Ну да ладно...На счет разрешения оружия с 21 года - бред бредовый. Достаточно проанализировать сколько преступлений совершается с применением зарегистрированного оружия лицами до 21 года и станет ясно, что проблема не в возрасте. Вот и этот долбанный "русский брейвик" далеко не в 18 лет купил оружие и пошел убивать.Ради интереса позвонил в ближайший ко мне медицинский центр с вопросом оформления справки формы 046-1. Меньше месяца назад звонил, сказали "Приходите, 1200 рублей за справку, если нет справок из диспансеров, то еще 400 за осмотр их специалистами, 20-30 минут времени и справка на руки". Сейчас же сказали, что бланки закончились и когда появятся пока не знают, а на прямой вопрос "Не связано ли это с последними событиями?" сказали что связано, был звонок от проверяющих минздрава. Вот такие пироги...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда российских дорог не в наличии встречки, а в самом факте наличия этих самых дорог и их качестве. Ну да ладно...На счет разрешения оружия с 21 года - бред бредовый. Достаточно проанализировать сколько преступлений совершается с применением зарегистрированного оружия лицами до 21 года и станет ясно, что проблема не в возрасте. Вот и этот долбанный "русский брейвик" далеко не в 18 лет купил оружие и пошел убивать.Ради интереса позвонил в ближайший ко мне медицинский центр с вопросом оформления справки формы 046-1. Меньше месяца назад звонил, сказали "Приходите, 1200 рублей за справку, если нет справок из диспансеров, то еще 400 за осмотр их специалистами, 20-30 минут времени и справка на руки". Сейчас же сказали, что бланки закончились и когда появятся пока не знают, а на прямой вопрос "Не связано ли это с последними событиями?" сказали что связано, был звонок от проверяющих минздрава. Вот такие пироги...

Эту страну погубит коррупция(с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После всем известных трагических событий http://www.vesti.ru/videos?vid=460234&doc_type=news&doc_id=952848 МВД предлогает ужесточить правила ношения и хранения огнестрельного оружия http://www.vesti.ru/doc.html?id=953805

Основное из грядущих нововведений - право на владение оружием с 21 года,запрет на ношение в общественных местах,применение и ношение в состоянии алкагольного опьянения будет запрещено,мед.справки только из гос.клиник по месту прописки.

Помогут ли эти изменения в будущем избежать подобных трагедий?

[/qu Много всякой информации хлынуло в медиа. По теле видел стол с тремя известными \наверное\ психиатрами. Один из них заявил, что психбольной у нас каждый четвёртый, а каждый второй потенциальный. Заявление пугающее. За такое качество населения надо бы с кого то спросить. Конечно проблемы расхлёбывать, как всегда достанется здоровым. Представители государства не могут обеспечить, чтобы психиатры давали правильные справки, да и когда им \чиновникам\ этим заниматься, на освоение корупционной составляющей их доходов уходит всё рабочее время, не оставаться же на сверхурочные. Я полагаю, что в нашей жизни столько всего не так, что лёгкими корректировками закона об оружии или какой-нибудь инструкции. избежать подобных \ и более крупных трагедий\ не удастся, тем более, что владение оружием не самое опасное из занятий. Транспорт, опасные промышленные и энергетические производства, а там справки выдают те же продажные психиатры. Нужна радикализация. Запретить и ввести уголовную ответственность врачей за анонимное лечение. \Человек лечится от наркомании анонимно у частника, а справку, что не стоит на учёте получит в госпсихе\. Ввести новые дополнительные уголовные наказания, например физическая кастрация за тяжкие преступления. Тюрьма для него мать родна, а без яиц любой пахан будет чувствоать себя не комфортно, да и породу не будет портить Признать невменяемость отягчающим обстоятельством при совершении уголовных преступлений. Частично это уже признали ,алкоголь, наркота, та же невменяемость в результате больных мозгов. Запретить транспортировку оружия в состоянии опьянения и т. д. Полагаю, что действия этого убийцы мы всем форумом резко осудим, пожелаем ему пожизненного заключения и принесём соболезнования близким погибших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда российских дорог не в наличии встречки, а в самом факте наличия этих самых дорог и их качестве. Ну да ладно...

На счет разрешения оружия с 21 года - бред бредовый. Достаточно проанализировать сколько преступлений совершается с применением зарегистрированного оружия лицами до 21 года и станет ясно, что проблема не в возрасте. Вот и этот долбанный "русский брейвик" далеко не в 18 лет купил оружие и пошел убивать.

Полностью согласен, Паша! У нас в стране есть ОБЯЗАННОСТЬ с 18 лет служить в армии. Где целый год (мало) в распоряжении военнослужащего будет оружие. Как минимум - боевое короткоствольное (ПМ), обыкновенно - автоматическое нарезное (АК-74), ну и покруче - гранатометы, артсистемы, и т.д. тоже никто с вооружения не снимал. Я в 20 лет разрешения на ПМ не спрашивал даже. Хочешь кататься по колониям-поселениям Горной Шории в качестве следака? - "получите/распишитесь". Ваша хотелка никого не волнует. "Несчастные случаи на производстве" никому не нужны.

В армии командовал АПК в 2 км. от границы. Орудия АПК бьют на 9800 м. (по ТТХ - 10 км.). Над каждой пушкой - карточка огня, даже вычислять ничего не надо: Цель номер раз (допустим) - погранзастава КНР, прицел такой-то, уровень такой-то... Ручки покрутил на нужные цифры - не промахнешься. Боеукладка в наличии - сотни снарядов. И ведь никто с 1945 года и до расформирования части ни разу по Китаю не бахнул. Ни до введения военных психологов, ни после... Хотя служили такие граждане, которые: за два года не могли выучить русский язык/научиться пользоваться туалетной бумагой/сатанисты/даже двоюродный племянник Р. М. Горбачевой...

Говорят, что нашего Гаранта очень расстроило выступление наших стрелков на Лондоне-2012. У меня вопрос: насколько сильно он расстроится через 4 года? Это я как стендовик-юниор интересуюсь.

Запретить и ввести уголовную ответственность врачей за анонимное лечение. \Человек лечится от наркомании анонимно у частника, а справку, что не стоит на учёте получит в госпсихе

Весьма ценное предложение у коллеги! А врачей, которые Евсюкова переаттестовывали и тупо выдали продали справки дебилу-Виноградову - под суд за халатность с реальной тюрьмой и лишением права заниматься врачебной деятельностью пожизненно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввести новые дополнительные уголовные наказания, например физическая кастрация за тяжкие преступления. Тюрьма для него мать родна, а без яиц любой пахан будет чувствоать себя не комфортно, да и породу не будет портить Признать невменяемость отягчающим обстоятельством при совершении уголовных преступлений. Частично это уже признали ,алкоголь, наркота, та же невменяемость в результате больных мозгов.

1) За какие именно совершённые тяжкие преступления Вы таки предлагаете ввести такое наказание как кастрация?2) У нас пока невменяемость это скорее смягчающее обстоятельство, а не отягчающее. Предлагаете обратное?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

09.11.2012 17:50Эксперт: ужесточение правил владения оружием обсуждается уже несколько месяцевhttp://www.vesti.ru/videos?vid=460757&cid=7И ещё добавят обязательный отстрел гильзы для гильзотеки любого огнестрельного оружия.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

09.11.2012 17:50Эксперт: ужесточение правил владения оружием обсуждается уже несколько месяцевhttp://www.vesti.ru/videos?vid=460757&cid=7И ещё добавят обязательный отстрел гильзы для гильзотеки любого огнестрельного оружия.

А что эксперту даст произведённый ранее отстрел из такого ОООП как Оса к примеру? Кто мне объяснит?Или таки решили Власти довести до конца незаконченное в 2010-ом?Ну тогда у меня к Кремлю встречное предложение, причём- не менее дельное))) Я предлагаю отстреливать для пуле-гильзотеки ещё и пневматику (она же тоже может быть опасна, не так ли?) да ещё и сигнальное оружие типа Блефа или ТТС)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что эксперту даст произведённый ранее отстрел из такого ОООП как Оса к примеру? Кто мне объяснит?Или таки решили Власти довести до конца незаконченное в 2010-ом?Ну тогда у меня к Кремлю встречное предложение, причём- не менее дельное))) Я предлагаю отстреливать для пуле-гильзотеки ещё и пневматику (она же тоже может быть опасна, не так ли?) да ещё и сигнальное оружие типа Блефа или ТТС)))

Не исключено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не исключено.

Звучит достаточно оптимистично ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучит достаточно оптимистично ;)

В наша Раша возможно ВСЁ. :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) За какие именно совершённые тяжкие преступления Вы таки предлагаете ввести такое наказание как кастрация?2) У нас пока невменяемость это скорее смягчающее обстоятельство, а не отягчающее. Предлагаете обратное?

по п. 1 читайте УКпо п.2 да
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по п. 1 читайте УКпо п.2 да

А что в УК РФ (эта одна из моих самых любимых книг, кстати) написано про кастрацию?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Телесные наказания существовали в России долго. Членовредительство, как отдельный вид наказания предусматривался Русской Правдой, Судебниками 1497 и 1550 г.г., а так же Соборным Уложением 1649 г. Но, при реформе права под руководством Сперанского, в первой половине 19 века - от таких видов наказания отказались. Цивилизация развивается и право - вместе с ней. Многие страны не стоят перед проблемой введения кастрации (в т.ч. и химической) для серийных насильников/педофилов... Там просто врубают такой срок лишения свободы, что к моменту освобождения не то что "не стоИт", а труп осужденного полностью скелетируется от времени.2. Невменяемость не является смягчающим/отягчающим обстоятельством преступления. Это - обстоятельство исключающее уголовные ответственность/ наказание и предусматривающее применение обязательных принудительных мер медицинского характера (закрытая психбольница тюремного типа). И это (ИМХО) - правильно! Если бы коллеги видели такие медучреждения, либо ПНО (психо-неврологические отделения) больниц при исправительных учреждениях (я видел. Это - хуже пересылки, а пересылками пугают воров в законе), то пожелали бы дебиленку-Виноградову сгнить именно там, а не в "Белых Лебедях"/"Черных дельфинах". На "психе" его пожизненное закончится быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый jiverr. Я же не написал: смягчающее. Я написал: скорее смягчающее, а не отягчающее. Верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написал так, как установлено законом: не смягчающее (в той или иной степени), не отягчающее, а ИСКЛЮЧАЮЩЕЕ уголовное преследование и предусматривающее (по назначению суда) применение медицинских мер принудительного характера. В этой жизни и в этой стране бывает кое-что страшнее самой страшной "зоны". Выблядкам, типа Виноградова, я желаю именно этого пути. По-полной... От начала и до (недолгого) конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написал так, как установлено законом: не смягчающее (в той или иной степени), не отягчающее, а ИСКЛЮЧАЮЩЕЕ уголовное преследование и предусматривающее (по назначению суда) применение медицинских мер принудительного характера. В этой жизни и в этой стране бывает кое-что страшнее самой страшной "зоны". Выблядкам, типа Виноградова, я желаю именно этого пути. По-полной... От начала и до (недолгого) конца.

Cоглашусь с Вами, jiverr. Чуть позже распишу подробно свой субъективный взгляд на данный эпизод.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вОт.

В чём на мой взгляд основная, главная ошибка Виноградова? В том, что открыл огонь на поражение даже без малейшего намёка на предупреждение. По моему, если уж его на самом деле настолько довели, то пришёл бы, навёл свой 12-ый и словами объяснил политику партии, а не стрелял. Стрелять там было совершенно ни к чему. 12-ый калибр в сочетании с речевым обращением возымел бы не малое действие. Достаточное.

А дальше? Ну лишился бы оружия. Может быть, получил бы условно.

А так, как оно вышло? Убийство при свидетелях для него стало покупкой билета в один конец. Без возможности вернуться назад.

Убийство, это вообще процесс необратимый. Даже в среде опытных преступников не поощряется убийство без предупреждения, без вынесения приговора.

По христианским, церковным канонам кого называют душегубами? Как раз тех, кто позволил себе убить человека внезапно, без предупреждения, не дав ему времени и возможности покаяться.

Душегубы подлежат осуждению христианской религией. За исключением случаев убиения во время войны. Но в Медведково, в этот раз войны не было. Был расстрел. По сути своей бессмысленный, не нужный и грозящий стать весьма резонансным.

Виноградов не прав, явно не прав. Однозначно, настрелял по действующему УК РФ на пожизненное.

Это даже не евсюковский случай. В данном случае тихий служащий пойдёт ещё дальше. Вот только, пойдёт он дальше по пути не нужному никому.

Многое ещё будет в данной ситуации зависеть от родственников погибших. От тех требований, которые они выставят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, Стас! Извращенность понимания действительности заставляет подумать: а не Вы ли являетесь следующим пострелушником? На глобусе миллиарды людей, у всех мозг работает по-разному, отчебучить что-либо может любой. Но я соглашусь с соратниками, которые теряются в догадках: всё ли Вы понимаете, что пишете, или не до конца? С уважением к Вашим прошлым заслугам (с) и убежденностью, что Вы не всегда успевали убрать голову от затыльника орудия при его откате. В многочисленных горячих точках, где Вы погорячились.Вопрос: Вы жалеете, что не успели поставить Виноградову "лайк" до блока его страницы Вконтакте?Как-то так...Без анализов "главных ошибок Виноградова".

Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, Стас! Извращенность понимания действительности заставляет подумать: а не Вы ли являетесь следующим пострелушником?

А в чём же по Вашему выражается эта извращённость?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...