Перейти к содержанию

пуля полева 6у


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Артём! На крайней охоте,как раз такие условия и были,да и будут.

Это про нормальный самокрут, без закрутки для переломок.

Не понял этого выражения?!

пулю Иванова

Даже не расматриваю.

Про целевые патроны уж молчу..... Очень хочется посмотреть целевую стрельбу и патроны, например с пулей Бреннеке или Шеддит.....

И здесь по подробней пожайлуста.Вообще я пули заряжаю сам,да и многие патроны для ответственных охот(гусь например)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Постараюсь все в кучу собрать, вопросы, конечно, странные, но по порядку. Будем рассматривать только подкалиберные пули в контейнерах, потому что их мощности и так хватает с избытком,стрелять можно из любых ружей с фиксированными сужениями, да и портить калиберными стволы это уже позавчерашний день.1. Нормальные охотничьи пулевые патроны не закручиваются,соответственно обтюратор и контейнер пули должны заходить в гильзу с хорошим натягом. Точность выше намного, нет случайных отрывов.2. Зря игнорируете пулю Иванова, мне она тоже не нравится, если честно, но на 20-30 метров лучше пули для стрельбы через кусты нет, к ней только обтюратор с контейнером подобрать нормальные. Вроде сейчас она сразу в контенере уже продается. Её можно закручивать, но 30 метров разницы нет. Дуплекс те же яйца, только в профиль и дороже.3. И про целвые охотничьи/патроны...правда не понятна разница? Если это шутка такая, то не серьезно.... Целевыми стреляют на соревнованиях и охотники по бумаге, там и контейнер подготавливается соответствующим образом и навеска пороха намного меньше, никогда их не закручивают. Просто так что ли охотники на бумагу в десятках 2-ми Полевскими окошки вырубают? Там и стреляют только с фиксами и стволы после каждого выстрела охлаждают. А охотничьи - это скорость и достаточная для поставленных задач кучность.

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только по этим причинам вот уже более пяти лет как отказался от всех видов ПОЛЕВА.Так то это хорошая пуля,но для своих задач.По кустам эта пуля НЕ ЛЕТИТ и от любой даже самой мелкой ветки рикошетит куда попало как футбольный мячик.Единственное,для чего эта пуля ОТЛИЧНО годится в нашем густо-лесное Средней полосе,дык это когда ОТКРЫТОМ пространстве,на просеке, на сиже на полях,или на вышках подкормочных сидишь и с гладкими надо сделать по зверю прицельный выстрел более 60м-70м.Там нет веток и НЕ ЧЕМУ мешать полету этой пули.Сам пользуюсь на гладком стволе твердосплавом тяжелыми пулями реальными ВЕТКОРЕЗАМИ:ГУАЛАНДИ,ШЕДДИТи БРЕННЕКЕ что по гладкой баллистике практически одно и тоже.Обычно,когда после загона и выстрелов по зверю спрашиваешь стрелка чем стрелял через ветки и получаешь ответ что бил ПОЛЕВА,или стальной болванкой СТРЕЛА,то становится немного грустно,что смени ты пулю на более подходящуюдля данной задачи,то зверь бы лежал как миленький,а так бегай за ним,если всё же подранок,пока ноги не отвалятся.Для комерческих загонных охот,для ЕГЕРЕЙ,коммерческие стрелки в густолесье с пулями ПОЛЕВА любых моделей-ЭТО стрелок НАХОДКА. :D Очень частенько с такими стрелками будешь и бабками и с мясом. :D А так пуля ПОЛЕВА-любая очень не плохая,но повторяюсь для своих пределённых задач.

Абсолютно с вами не согласен на счет пули палева.Можете любые смайлики ставить это ваше дело.Тут тоже мужики не пальцем деланы. Если ружье не пристрелено для определенного вида пуль то лучше полевы нет.У меня ружье на постоянном чеке и вы тут рекомендуете гуаланди? я еще не свихнулся ствол дуть калиберной с таким винтом.Речь в теме шла про палеву 6у если не забыли.Да и о каком попадании идет речь с 70 метров!на загонной охоте стрелок будет бить метров за 30-45 это максимум с гладкого ствола!Речь идет вообще метров 30-35. Гладкий это не нарезной!И оптики нет и условия когда ставят стрелков в лесу именно под гладкий ствол где с нарезкой делать нечего.Кого он там по кустам за 70 метров бить будет? я б с такими в команду не пошел!Каждому патрону свой зверь и на своей дистанции а для нас гладких она 30-45 метров максимум.Разброс пули палева 6 при испытаниях 9 см бренике 14 см. делайте выводы и читайте отчеты где производят отстрел данных патрон. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь все в кучу собрать, вопросы, конечно, странные, но по порядку. Будем рассматривать только подкалиберные пули в контейнерах, потому что их мощности и так хватает с избытком,стрелять можно из любых ружей с фиксированными сужениями, да и портить калиберными стволы это уже позавчерашний день.1. Нормальные охотничьи пулевые патроны не закручиваются,соответственно обтюратор и контейнер пули должны заходить в гильзу с хорошим натягом. Точность выше намного, нет случайных отрывов.2. Зря игнорируете пулю Иванова, мне она тоже не нравится, если честно, но на 20-30 метров лучше пули для стрельбы через кусты нет, к ней только обтюратор с контейнером подобрать нормальные. Вроде сейчас она сразу в контенере уже продается. Её можно закручивать, но 30 метров разницы нет. Дуплекс те же яйца, только в профиль и дороже.3. И про целвые охотничьи/патроны...правда не понятна разница? Если это шутка такая, то не серьезно.... Целевыми стреляют на соревнованиях и охотники по бумаге, там и контейнер подготавливается соответствующим образом и навеска пороха намного меньше, никогда их не закручивают. Просто так что ли охотники на бумагу в десятках 2-ми Полевскими окошки вырубают? Там и стреляют только с фиксами и стволы после каждого выстрела охлаждают. А охотничьи - это скорость и достаточная для поставленных задач кучность.

Вот теперь въехал в суть дела :) .Благодарю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно с вами не согласен на счет пули палева.Можете любые смайлики ставить это ваше дело.Тут тоже мужики не пальцем деланы. Если ружье не пристрелено для определенного вида пуль то лучше полевы нет.У меня ружье на постоянном чеке и вы тут рекомендуете гуаланди? я еще не свихнулся ствол дуть калиберной с таким винтом.Речь в теме шла про палеву 6у если не забыли.Да и о каком попадании идет речь с 70 метров!на загонной охоте стрелок будет бить метров за 30-45 это максимум с гладкого ствола!Речь идет вообще метров 30-35. Гладкий это не нарезной!И оптики нет и условия когда ставят стрелков в лесу именно под гладкий ствол где с нарезкой делать нечего.Кого он там по кустам за 70 метров бить будет? я б с такими в команду не пошел!Каждому патрону свой зверь и на своей дистанции а для нас гладких она 30-45 метров максимум.Разброс пули палева 6 при испытаниях 9 см бренике 14 см. делайте выводы и читайте отчеты где производят отстрел данных патрон.

Ну не согласен.Так не согласен. :D Не умею по ганзовки говорить и про барелли,фигарелли,с угловыми минутами это не ко мне.Мне практика более по душе,чем теория.С вашего ружья любая Гуаланди полетит и калиберная и подкалиберная кроме конечно МАГНУМА.У калиберной Гуаланди есть ребра по бокам,которые сминаются при выстреле,ну а подкалиберная в контейнере и так нормально вылетит.Если стремно калиберными пулями стрелять,то используйте Гуаланди подкалиберную.У меня,если только с гладким охочусь,то цилиндр накручиваю,потому что и картечью приходится ербурезнуть если надо будет.На комбинашке с пулевого гладкого ствола всё летит и картечь и пули.Спутником не стрелял никогда,ивановскую,рубейкина пули тоже побаиваюсь и по этому и выбрал для себя твердосплавные Гуаланди,Шеддит,и Бреннеке.Т.е надо под себя и своё оружие свою пулю найти и найти,чем её можно однотипным заменить и далее понять гладкую баллистику своего оружия и попадать и убивать-добывать определённый вид зверя.Полева отлично пристреливается на 60-70м и именно её лично бы я посоветовал ГЛАДКОСТВОЛЬЩИКУ для засидочной охоты на сиже-вышке,или на открытых пространствах-полянах,просеках.НО только НЕ в густолесье.Полева рикошетит и ещё как рикошетит и от веток и даже на 15-20м порой можно сделать досадный рикошет.С Гуаланди,Шеддита,Бреннеке отлично поражается крупная мишень на 40-50м и если знать,как летит данная пуля,то взять нужное опережение не проблемма и мелкие ветки для этих пуль ерунда.Да-это пули для средних дистанций,но они реально веткорезы и если попадают с расстояния 30-50 по зверю,то разрушительная сила твердосплавной пули просто УБОЙНАЯ.Так что остаемся каждый при своём мнении,но для коротких дистанций тем более в густолесье,если таковые задачи ставятся есть более УНИВЕРСАЛЬНЫЕ надежные боеприпасы для убийства добычи крупного зверя.Ну а на открытых пространствах как была ПОЛЕВА в лидерах ипо бюджету многим доступная,так вот уже многие годы таковой и осталась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разброс пули палева 6 при испытаниях 9 см бренике 14 см.

В таком случае эти пули не для твоего ствола , это плохая кучность даже для гладкого. У меня бреннеке и Иванова на 50 метрах делают 8. Поддерживаю Витька71 Бреннеке рулит!!! А так для каждого ствола своя пуля и ее нужно найти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае эти пули не для твоего ствола , это плохая кучность даже для гладкого. У меня бреннеке и Иванова на 50 метрах делают 8. Поддерживаю Витька71 Бреннеке рулит!!! А так для каждого ствола своя пуля и ее нужно найти.

Кроме этого форума существуют еще другие сайты где конкретно расписано как летают разные пули и даны сравнительные анализы.я попробую скопировать ссылку на них где все до сантиметра умные люди отстреляли .Потдерживайте кого хотите хоть бренике хоть еще кого угодно. в отчетах посмотрим что у кого рулит. Вернемся к теме после нового года и увидим .я на охоте был с полева 3 и не жалею. Напомню мы тут пули полева 6у обсуждаем а не другие.хотите поговорить ради интереса про бреннеке откройте тему там обсудим.А на сегодня полева 6у это пуля усовершенствованная немного с полева 6. Вы читайте не только что тут пишут а и остальные умные вещи на сайтах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блин апнул тему :rolleyes: :blink: Мужики не ругайтесь!Я всё время стрелял Майера и Вяткой-калиберными,и ни разу не пожалел и не жалею.Но перед выездом на охоту не обнаружил их ни в сейфе у себя,ни в магазинах С-Посада и района.Просто Полева 6 тоже не было,поэтому и взял 6 у,Так как тяжёлая,шестёрка летает у меня хорошо,а 6у не пробовал.Отсюда и был задан вопрос.Бренеке были в маге,но меня смутил пластиковый стабилизатор.Да и стрелял я ими очень давно и из старого своего ружья.Результаты были хорошие.На выходных на охоте попробую и одни и другие через меляжник и расскажу.Только давайте вернемся в дружественное русло общения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блин апнул тему :rolleyes: :blink: Мужики не ругайтесь!Я всё время стрелял Майера и Вяткой-калиберными,и ни разу не пожалел и не жалею.Но перед выездом на охоту не обнаружил их ни в сейфе у себя,ни в магазинах С-Посада и района.Просто Полева 6 тоже не было,поэтому и взял 6 у,Так как тяжёлая,шестёрка летает у меня хорошо,а 6у не пробовал.Отсюда и был задан вопрос.Бренеке были в маге,но меня смутил пластиковый стабилизатор.Да и стрелял я ими очень давно и из старого своего ружья.Результаты были хорошие.На выходных на охоте попробую и одни и другие через меляжник и расскажу.Только давайте вернемся в дружественное русло общения.

Сергей пули Полева все с пластиковым стабилизатором, а вот как раз бреннеке которая настоящая идет с войлочным стабилизатором, так же бреннеке есть модифицированная с пластиковыми стабилизаторам , и обе показывают отличные результаты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто хотел сказать что если не знаешь местности и куда тебя на номер поставят.и если ружье не пристреляно конкретными пулями то лучьше взять палеву.а если все известно где и как то конечно есть свои приоритеты!Тогда безусловно надо брать на что ружье пристреляно вопросов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей пули Полева все с пластиковым стабилизатором, а вот как раз бреннеке которая настоящая идет с войлочным стабилизатором, так же бреннеке есть модифицированная с пластиковыми стабилизаторам , и обе показывают отличные результаты.

Лёш!Вот этот пластик и сбил с толку :blink: .Я то помню её с войлоком. :) Потом они куда то пропали и сейчас вновь появились но с пластиком. :blink: Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто хотел сказать что если не знаешь местности и куда тебя на номер поставят.и если ружье не пристреляно конкретными пулями то лучьше взять палеву.а если все известно где и как то конечно есть свои приоритеты!Тогда безусловно надо брать на что ружье пристреляно вопросов нет.

Тогда безусловно надо брать на что ружье пристреляно вопросов нет.

Вотна выхи и пристреляем,посмотрим. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег привет Не пробовал сегодня пулю отстрелять?Я тут почитал в приглашениях на охоту так еще и ограничения есть по круглым пулям типа рикошета много.Я точно не скажу но круглая это по моему пуля Иванова . Во как теперь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег привет Не пробовал сегодня пулю отстрелять?Я тут почитал в приглашениях на охоту так еще и ограничения есть по круглым пулям типа рикошета много.Я точно не скажу но круглая это по моему пуля Иванова . Во как теперь :)

Круглые это типа спутника,возможно и полева под это попадает ХЗ.Сегодня не получилось,бренеке в маге нет :( Но завтра привезти должны и попробую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вторник поеду в город,хочу купить Маера и вятку.Крутнуть патронов и все вместе попробовать через мелятник.Посмотреть что к чему.Хотя в этих пульках сомнений не было.Так для колекции.а пуля Иванова (СПИ)это типа катушки-стальная.Но её я не буду пробовать.ну её на х...

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только по этим причинам вот уже более пяти лет как отказался от всех видов ПОЛЕВА.Так то это хорошая пуля,но для своих задач.По кустам эта пуля НЕ ЛЕТИТ и от любой даже самой мелкой ветки рикошетит куда попало как футбольный мячик.Единственное,для чего эта пуля ОТЛИЧНО годится в нашем густо-лесное Средней полосе,дык это когда ОТКРЫТОМ пространстве,на просеке, на сиже на полях,или на вышках подкормочных сидишь и с гладкими надо сделать по зверю прицельный выстрел более 60м-70м.Там нет веток и НЕ ЧЕМУ мешать полету этой пули.....

А ППСт(пуля полева стальная) не забыли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараюсь стрелять тяжелыми пулями лучше они как то у меня летят,легкие полева вообще пристрелять не могу,навески пробовал от минимальных до предельных, не летят и все тут как положенно,а вот Вятка, Майер,Гуаланди калиберная(правда с феттера презаряженная на самокрут,Бизон-с тупомордый,так же перезаряженный с Рекорда на стабильные навески,летят хорошо,очень понравились патроны Дуплекс но 32 граммовые,полева более менее 6-ка летит видать потяжелее и то только КЗОРСовская,как то купил сдуру 50 штук ППЦ для самокрута,накрутил серии по пять патронов с разными навесками и порохами ни к чему путевому это ни привело вес пули без контейнера 24 грамма,все по бумаге раздолбил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понравились патроны Дуплекс

Тоже понравились.Хорошо летают.Дороговато правда. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже понравились.Хорошо летают.Дороговато правда. :)

Серега если будешь в Кразике или может в Поссаде есть, купи мне пожалуйста пачку бизон-с рекордовских и пачку стрелы,при встрече заберу и фантики отдам,у нас они пропали куда-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега если будешь в Кразике или может в Поссаде есть, купи мне пожалуйста пачку бизон-с рекордовских и пачку стрелы,при встрече заберу и фантики отдам,у нас они пропали куда-то.

Были такие.Возьму если будут.А просто не заряженые пули брать,если будут? Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже понравились.Хорошо летают.Дороговато правда. :)

Тоже перешёл на них года два назад: монолит использую в метляке, гексолит - на открытом пространстве. Точные, мощные, надёжные. Другими пока больше не пользуюсь. А то, что дорогие, то потом бегать за зверем - себе дороже, да и коллегам тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже перешёл на них года два назад: монолит использую в метляке, гексолит - на открытом пространстве. Точные, мощные, надёжные. Другими пока больше не пользуюсь. А то, что дорогие, то потом бегать за зверем - себе дороже, да и коллегам тоже.

Согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были такие.Возьму если будут.А просто не заряженые пули брать,если будут?

Конечно брать,мне не патроны в целом нужны,а пули не будет пуль отдельно возьми патроны переснаряжу. Заранее спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...