Перейти к содержанию

Найти бы сволочь


пчел
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Страшная ситуация.... и для собаки и для владельца. Хозяин достоин уважения. Многие поискав 1-2 дня бросают сие мероприятие и горюют в рюмке. Видно, что собаки ЧЛЕНЫ СЕМЬИ. Терпения Вам и удачи. А этих людей жизнь накажет - не марайте руки.

Облазил за этот месяц весь лес, где его нашел, галсами, с навигатором. Нашел только бобровые рамки с петлями, но в воде, как положено. Видимо, они дальше уходили. Местные своих не сдают, хотя, видно, знают. Да и обо мне молва уже прошла, похоже, все в курсе были- и охотники, и таксисты. Ну, или как вариант, кто-то на даче ставил.Пес пообвык, прыгает на трех. Только сил нет глядеть, как он не успевает сбалансировать, если резко разворачивается на следу. Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, молву надо распространять до охоты с гончими, чтобы местные успели убрать капканы и петли.Хотя сам попадал в такую ситуацию: не ожидал, что весь ручей будет в петлях и капканах зимой и у меня гончая попала коготком в капкан, а фокс в петлю на моих глазах. Я снял всё, что нашёл на пути.Месяц после этого, пока я охотился, было чисто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, молву надо распространять до охоты с гончими, чтобы местные успели убрать капканы и петли.Хотя сам попадал в такую ситуацию: не ожидал, что весь ручей будет в петлях и капканах зимой и у меня гончая попала коготком в капкан, а фокс в петлю на моих глазах. Я снял всё, что нашёл на пути.Месяц после этого, пока я охотился, было чисто.

Да ничего я не распространял, меня помнят, как я собак искал. Да и имели в виду местные приезжего с его гончими, хоть обпредупреждайся. Если человек поставил капкан, пока снег глубокий не лег, значит у него башке на..ано, и словами этого не поправишь. Я теперь иначе смотрю на объявления "пропала гончая".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да уж...... Может и капкан, а может и нет. Теперь уж не узнать. Я про капкан менее всего думаю. В октябре ещё довольно тепло и, чтобы попавший зверь не пропал, капканы (чаще всего в это время ставят на бобра) проверяются каждый день. Опять же на бобра ставят в воду. Кого ещё в это время капканом можно ловить? Барсука можно, енотовидную собаку.Собаки не было несколько дней, которые, как предполагается, она просидела в капкане. Мне кажется, врядли. Хотя, всё может случится. Человек поставил капкан и ушёл в запой. Если это так, то рано или поздно кто-то проболтается. А ловить в лесу первого встречного охотника и дробить ему колени? Ну, это из области фантазий. Тем более, я Дмитрия знаю, и думаю он до этого не опустится. Собаку безмерно жалко! Но, значит, у неё судьба такая. У меня бы так и жила до смерти на инвалидности. Что ж теперь поделать.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Дела. Очень жалко и собаку и Вас!!! Только первому встречному охотнику ни чего дробить не ненадо. А этот п...ас сам найдется- увидите! Вам и собакену желаю хороших охот!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ты мог бы промолчать с умняками. Таких слов, какими я себя ругал за эти дни, никто выдумать не сможет. А что гончие уходят, и на участке их не удержишь- прогрызут, подкопают и уйдут. Тем более бигли, много ли им надо.

Жесть ...!!! :o Как с расследованием ..?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть ...!!! :o Как с расследованием ..?

Местные своих не сдают. Типа, мож кто с прошлого года капкан не снял, вот ты и попался. На мой взгляд, это не лучше, чем до снега его поставить.Он сам себя найдет, если мне не попадется!А пес гоняет. В скорости и маневре немного потерял, и пока не знаю, как у него с плаваньем будет (у нас карт много, так что это важно). Так что, планирую по осени снова выйти в лес. Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Местные своих не сдают. Типа, мож кто с прошлого года капкан не снял, вот ты и попался. На мой взгляд, это не лучше, чем до снега его поставить.Он сам себя найдет, если мне не попадется!А пес гоняет. В скорости и маневре немного потерял, и пока не знаю, как у него с плаваньем будет (у нас карт много, так что это важно). Так что, планирую по осени снова выйти в лес.

Добрый день! Удачи, удачи и еще раз удачи!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

От души сочувствую Вам.Понимаю! Вы на эмоциях. Собакена очень жалко,только не стоит с местными в открытую конфликтовать-себе,да и собачкам в будующем может не раз ещё нехорошо аукнуться.По поводу капкана. Мне кажется это не на лису.Октябрьская ещё хреновая. Сам заядлый бобрятник. Если в округе есть глухие ручьи или речушка,то скорее всего набрели туда.Бобёр в это время очень интенсивно кормится.Скорее всего ваша собака и напоролась на №5.Бигль пёс небольшой.Сел крепко. Возможно сразу кость переломило а мясо сам отгрыз.Просто трагическое стечение обстоятельств. Мне кажется не стоит так сразу местный люд "сволочить". Впрочем Вам виднее. Вы знаете местную обстановку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От души сочувствую Вам.Понимаю! Вы на эмоциях. Собакена очень жалко,только не стоит с местными в открытую конфликтовать-себе,да и собачкам в будующем может не раз ещё нехорошо аукнуться.По поводу капкана. Мне кажется это не на лису.Октябрьская ещё хреновая. Сам заядлый бобрятник. Если в округе есть глухие ручьи или речушка,то скорее всего набрели туда.Бобёр в это время очень интенсивно кормится.Скорее всего ваша собака и напоролась на №5.Бигль пёс небольшой.Сел крепко. Возможно сразу кость переломило а мясо сам отгрыз.Просто трагическое стечение обстоятельств. Мне кажется не стоит так сразу местный люд "сволочить". Впрочем Вам виднее. Вы знаете местную обстановку.

Да успокоился уже. Сам себя найдет, кто б он ни был, иначе быть не может. Хотя, глядя, как пес пытается работать, в горле ком. В самой поре пропал выжлец ни за понюх.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...