Перейти к содержанию

Охота на копыто2


пиф паф
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как минимум компас нужен обязательно, навигатор естественно тоже. Хотя был случай когда человек с навигатором заблудился в 300-метровом загоне... Минут 30 ждали. Главное СЛУШАТЬ тех кто идет рядом и ЕГЕРЯ, тогда все нормально будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже пора в загон без компаса не пускать!

Это просто несерьезно по отношению к коллегам по охоте так "шататься" в загоне.

Ну и конечно загонщики должны слушать друг друга, и держать линию, а не стараться добежать быстрее всех до линии стрелков!!!

Кстати, всем спасибо за компанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если это ко мне, так я всегда с навигатором хожу и по треку, если есть причины можно и на 180 :rolleyes:

ИзображениеЯ не знаю кто вы именноИзображение адресовано всем кто повернул не тудаИзображение, ну не знаю как можно с компасом-навигатором уйти на 180 , если только не смотреть в него . А те кто с навигатором плутает просто не умеет с ним обращаться, других причин не вижу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИзображениеЯ не знаю кто вы именноИзображение адресовано всем кто повернул не тудаИзображение, ну не знаю как можно с компасом-навигатором уйти на 180 , если только не смотреть в него . А те кто с навигатором плутает просто не умеет с ним обращаться, других причин не вижу.

компас помогает когда перестаешь слышать соседа со стороны главного загоняющего, это уже косяк, и это бывает при малой плотности загонщиков. больше дистанция, больше плутания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отличную компанию на этой охоте!Я остался в целом доволен - мясо мне не нужно, а находился от души.Дичь видел - в загоне к рябчику на 20 метров подошел.Ошибок при загонах я вижу три.Во-первых, не было местных загонщиков, т.к. думали что у нас будут собаки, а их к сожалению не было.Во вторых, человека 3-4 не хватило, чтобы линия загонщиков была плотнее и меньше терялись.В-третьих, нужен строгий контроль за наличием компасов\навигаторов, а также дисциплина в загоне - с этим к сожалению сложнее, т.к. приходит с опытом, а в загоны по нынешним временам охотники не так часто ходят.Но вообще это был какой-то форс-мажор, потому что не помню чтобы хоть раз запороли абсолютно все загоны, видимо это был не наш день :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компас помогает когда перестаешь слышать соседа со стороны главного загоняющего, это уже косяк, и это бывает при малой плотности загонщиков. больше дистанция, больше плутания.

А как можно быть уверенным в соседях если они идут без компаса и навигатора? Компасы не вчера придумали и доказывать его необходимость смысла не нужно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как можно быть уверенным в соседях если они идут без компаса и навигатора? Компасы не вчера придумали и доказывать его необходимость смысла не нужно!

На самом деле все просто...с одного края загона идет егерь и он идет правильно и соответственно все должны ориентироваться на ту сторону с которой он идет и далее по цепочке. С противоположной стороны ориентир только для того чтобы идти примерно посередине между соседей по загону.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле все просто...с одного края загона идет егерь и он идет правильно и соответственно все должны ориентироваться на ту сторону с которой он идет и далее по цепочке. С противоположной стороны ориентир только для того чтобы идти примерно посередине между соседей по загону.

Ну это все понятно, но не получается ни как у некоторых.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему никто не обратил внимание на следы?Зверь адаптировался на грибников и охотников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зверя измотали проливные дожди и он не хотел появляться на глаза людям в неприглядном виде,а тем более умирать в таком состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики отчета не будет,не один загон не прошли нормально,5 загонов в пустую...можно конечно написать как все выеб.ись и т.д.но результата нет.И давайте не будем "зато погуляли" "воздухом свежим подышали"такие прогулки я манал!Едем на охоту а не гулять!!И нужен хороший результат!Включил в команду Громку и Зизера с собаками,несколько раз написал что с собакми можно.Оба не приехали...в итоге стоит команда без местных загонщиков,без собак,количества человек не хватает на то что бы плотно обложить и толкнуть квартал...в итоге как написал в начале пять загонов затраченых,совместных сил!Если кто то записывается и не подтверждается в следующий раз вычеркивается из списка и на его место ставиться человек из резерва.Как раз к лисам и научимся толкать, а лоси проехали мимо...

Серега, что значит отчета не будет, вывесил тему, пиши, после, отчет в отчетах, такого правило форума.так искать удобнееПлохой и безрезультативный отчет это тоже отчет...По поводу записи и не подтверждения тебя полностью поддерживаю, не подтвердился, резерва это тоже касется, иди смотри канал "Охота и рыбалка", есть люди которые ждут места с нетерпением, раз в неделю в инет на пару минут залезть можно, тем более любой мобильник это поддерживает, а не ждать когда капитан команды начнет сам обзванивать...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...