Перейти к содержанию

Серая утка?


Capt
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не пинайте сильно, первый раз вижу.

post-5782-0-19371000-1348082351_thumb.jpg

post-5782-0-14177500-1348082358_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пинайте сильно, первый раз вижу.

Иван, видно не очень на фото, если глаз был желтый- похоже на самку хохлатой чернети.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утка (самка) - Свиязь

похоже на самку хохлатой чернети.

У Чернети крыло "внутри" белое...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так окрас перьев лучше видно, размер поболее чирка, но меньше кряквы, вот сразу цвет глаза не посмотрел, но вроде коричневый.

post-5782-0-75571700-1348086086_thumb.jpg

post-5782-0-07413900-1348086093_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вид внутри без вспышки, в инете поискал - вроде похоже на серую утку, хотел у народа спросить. Сейчас почитал внимательнее, оранжевого окаймления клюва нет, клюв небольшого размера, серого цвета, с темным кончиком.

post-5782-0-12447900-1348086681_thumb.jpg

Изменено пользователем Capt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пинайте сильно, первый раз вижу.

Свиязь 100%ее легко отличить по изящному клюву с характерной окраской серой с черным кончиком... Еще у серых уток зеркальца на крыльях не цветные, как у многих уток, а белые. у свиязи же зеленые... еще только у свиязи из речных уток брюшко контрастно белое. Изменено пользователем Osprey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пинайте сильно, первый раз вижу.

Это самка красноголового нырка. Свиязь пойдет намного позже по нашим краям, вместе с турпанами. А внешне они очень похожи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это самка красноголового нырка. Свиязь пойдет намного позже по нашим краям, вместе с турпанами. А внешне они очень похожи.

Если я вас правильно понял свиязь - крайне пролетный вид для средней полосы? С кем-то вы ее путаете. Свиязь гнездится от степной зоны до тундры. Фото из Ростовской области сделано вчера на охоте. селезень свиязи

post-5712-0-41907700-1348133567_thumb.jpg

post-5712-0-68365300-1348133579_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это самка красноголового нырка

У неё "щёчки" нижняя часть головы белая , и крыло внутри белое !!! http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%BD%D1%8B%D1%80%D0%BE%D0%BA&noreask=1&img_url=s48.radikal.ru%2Fi122%2F0911%2Fb6%2F3da444ec0a55.jpg&pos=16&rpt=simage&lr=213И для Подмосковья Свиязь гнездовой вид .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окрас перьев 1 в 1 как у Игоря на фото, только на крыльях перья более однотонные, нет белого цвета и цветных перьев, но это, наверное, потому что у меня утка, а не селезень.ЗЫ. Да, забыл сказать, взята вчера на вечерке в раменском районе.

Изменено пользователем Capt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что у меня утка, а не селезень.

В яблочко))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У неё "щёчки" нижняя часть головы белая , и крыло внутри белое !!! http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%BD%D1%8B%D1%80%D0%BE%D0%BA&noreask=1&img_url=s48.radikal.ru%2Fi122%2F0911%2Fb6%2F3da444ec0a55.jpg&pos=16&rpt=simage&lr=213И для Подмосковья Свиязь гнездовой вид .

Чего ерунду городить? У нас свиязь не гнездится и даже Питер проходит со свистом. Никогда здесь не видели выводков. Гнездяться только красноголовые, в середине сентября приходит чернеть, первой хохлатая. Правильно Patrol просто логически чернеть предположил, потому что других вариантов нет, а про красноголовых забыл наверное. Есть еще популяция, которая на север не летает и гнездится на юге, но это малая часть и ростовская фотка не в счет. Может иметь место весенний подранок, но очень маловероятно. А фотки из инета мне не нужны, в руках сначала подержите, потом говорите. У меня в этом году пока краноголовых не было, только чернеть, но спутать не реально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда странно, утка явно как у Игоря, не подранок точно - налетела тройка, метров за 30 до водоема стали заправляться на посадку, силуэт был "крякошевский" так сказать, при планировании крылья загнуты немного вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда странно, утка явно как у Игоря, не подранок точно - налетела тройка, метров за 30 до водоема стали заправляться на посадку, силуэт был "крякошевский" так сказать, при планировании крылья загнуты немного вниз.

Сейчас с такой погодой и экологией всякие чудеса могут случаться, может правда первые прилетели, а то и гнездились у нас. Вон крякву белую подстрелил в этом году, уже и не удивляюсь. Надо будет в октябре внимание на нырков обратить и фоткать в хорошем качестве, может правда чего перепутал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего ерунду городить? У нас свиязь не гнездится и даже Питер проходит со свистом. Никогда здесь не видели выводков. Гнездяться только красноголовые, в середине сентября приходит чернеть, первой хохлатая. Правильно Patrol просто логически чернеть предположил, потому что других вариантов нет, а про красноголовых забыл наверное. Есть еще популяция, которая на север не летает и гнездится на юге, но это малая часть и ростовская фотка не в счет. Может иметь место весенний подранок, но очень маловероятно. А фотки из инета мне не нужны, в руках сначала подержите, потом говорите. У меня в этом году пока краноголовых не было, только чернеть, но спутать не реально.

Вчера вечером подстрелил свиязь самку в совсем летнем пере... ps среди добычи вчерашнего дня кроме свиязи была хохлатая чернеть, трескунок и свистунокВопрос не в том кто где гнездится, и в какое время где должен находиться, это весьма спорная тема для дискуссий, поскольку не всегда доводы за и против бывают объективными... Вопрос был что это за утка. Я говорю что это свиязь не потому что думаю что скорее всего это именно она, так как в это время возможна с ней встреча, а потому, что я знаю эту птицу, как вид, как дичь и добычу очень хорошо и это именно она. вы же отличаете туарег от пассата, так и здесь... Изменено пользователем Osprey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...