Перейти к содержанию

Загонная охота 2012


VIA959
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени уважаемые охотники.С удовольствием присоеденюсь к поездке на загонную (комп предлагает исправить загонную на законную :)).Адекватен, мобилен, легок на подъем.Был один раз на загонной. Гладкий ствол.С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Закупайте пока компасы, жилетки ярких цветов для загонных охот.Без этих атрибутов боюсь в этом сезоне брать на загонную охоту не будут.(по крайней мере я) Грибы к октябрю многие отойдут.О рации подумайте, у кого нет желательно купить с головной гарнитурой.Если у кого то нет сил кричать или голоса покупайте дудки или трещетки.Нововведенные правила "гжелка"1.Промах по зверю до 10м.штраф бутылка со стрелка2.Удачное попадание по зверю = бутылка со стрелка3.Закосячил в загоне(не кричал,заблудился и т.д.)=бутылка с загонщика.Остальные правила будут скоро размещены в приглашении на охоту в Зюзино. :D ;)

Изменено пользователем пиф паф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нововведенные правила "гжелка"

1.Промах по звер загонщик!ю до 10м.штраф бутылка со стрелка

2.Удачное попадание по зверю = бутылка со стрелка

3.Закосячил в загоне(не кричал,заблудился и т.д.)=бутылка со стрелка.

Остальные правила будут скоро размещены в приглашении на охоту в Зюзино. :D ;)

Короче надо было сказать так: Кто едет на охоту в Зюзино, должен иметь с собой минимум одну бутылку! :D :D :D При не выполнении данного условия = вечный дежурный загонщик! Потому как получается что только в этом случае бутылка не требуется. ;) Хотя правда не известно что еще будет в " Остальные правила будут скоро размещены в приглашении на охоту в Зюзино." :blink:

PS Серег, а уже хоть как-то известно что? где? когда?

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закупайте пока компасы, жилетки ярких цветов для загонных охот.Без этих атрибутов боюсь в этом сезоне брать на загонную охоту не будут.(по крайней мере я) Грибы к октябрю многие отойдут.О рации подумайте, у кого нет желательно купить с головной гарнитурой.Если у кого то нет сил кричать или голоса покупайте дудки или трещетки.Нововведенные правила "гжелка"1.Промах по зверю до 10м.штраф бутылка со стрелка2.Удачное попадание по зверю = бутылка со стрелка3.Закосячил в загоне(не кричал,заблудился и т.д.)=бутылка со стрелка.Остальные правила будут скоро размещены в приглашении на охоту в Зюзино. :D ;)

Серёга, я бы доработал п.2 правил. -= бутылка стрелку от егеря/организатора)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга, я бы доработал п.2 правил. -= бутылка стрелку от егеря/организатора)))

Вить если стрелок взял зверя красиво и без косяков, то можно и доработать п.2 правил.(например как Дима Диманк в прошлом году).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закупайте пока компасы, жилетки ярких цветов для загонных охот.Без этих атрибутов боюсь в этом сезоне брать на загонную охоту не будут.(по крайней мере я) Грибы к октябрю многие отойдут.О рации подумайте, у кого нет желательно купить с головной гарнитурой.Если у кого то нет сил кричать или голоса покупайте дудки или трещетки.Нововведенные правила "гжелка"1.Промах по зверю до 10м.штраф бутылка со стрелка2.Удачное попадание по зверю = бутылка со стрелка3.Закосячил в загоне(не кричал,заблудился и т.д.)=бутылка со стрелка.Остальные правила будут скоро размещены в приглашении на охоту в Зюзино. :D ;)

Третий пункт любопытный. Косячит загонщик, а проставляется стрелок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий пункт любопытный. Косячит загонщик, а проставляется стрелок.

Ух ты как интересно! :lol: А я и не заметил такую фишку. Это только подтвержает - не хочешь выставлять пузырь иди в загонщики. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче надо было сказать так: Кто едет на охоту в Зюзино, должен иметь с собой минимум одну бутылку! :D :D :D При не выполнении данного условия = вечный дежурный загонщик! Потому как получается что только в этом случае бутылка не требуется. ;) Хотя правда не известно что еще будет в " Остальные правила будут скоро размещены в приглашении на охоту в Зюзино." :blink:

PS Серег, а уже хоть как-то известно что? где? когда?

Ну Антоха молодец!Я просто завуалировал так. Если судить по прошлому году то можно было из Зюзино не выезжать имея столько штрафной продукции ;) :lol: Я из за промахов литра два бы оставил только на штрафы.Дисциплинирует так сказать.

А остальные правила, это обычные правила поведения на загонной охоте и без всяких штрафов,ну кроме подранка если только.(лось кабан).Лиса пофиг.

Говорят 1го октября предположительно,но это понедельник....получается что или 6ое и 7ое или 13ое и 14ое соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий пункт любопытный. Косячит загонщик, а проставляется стрелок.

опечатка :D поправим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....получается что или 6ое и 7ое или 13ое и 14ое соответственно.

Эх... только бы успеть все доделать до этого времени (это я все про дачу свою вспоминаю :rolleyes: ) иначе мне дома весь моск съедят :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol:по божески.

Закупайте пока компасы, жилетки ярких цветов для загонных охот.Без этих атрибутов боюсь в этом сезоне брать на загонную охоту не будут.(по крайней мере я) Грибы к октябрю многие отойдут.О рации подумайте, у кого нет желательно купить с головной гарнитурой.Если у кого то нет сил кричать или голоса покупайте дудки или трещетки.Нововведенные правила "гжелка"1.Промах по зверю до 10м.штраф бутылка со стрелка2.Удачное попадание по зверю = бутылка со стрелка3.Закосячил в загоне(не кричал,заблудился и т.д.)=бутылка с загонщика.Остальные правила будут скоро размещены в приглашении на охоту в Зюзино. :D ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега , а пить кто эти штрафы будет, так можно и до белочки дойти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если я свою настойку привезу... :blink: то охота затянется ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если я свою настойку привезу... :blink: то охота затянется ;)

Ты главное вези, а там разберемся...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега , а пить кто эти штрафы будет, так можно и до белочки дойти...

А белочки в прошлом сезоне даже без штрафов были :lol: :lol: :lol: причем сразу две в одном загоне! http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отставить компасы!С прошлого года у меня машине для Зюзино катаются 7 или 8 штук... точно не помню. На самом деле рекомендовать надо наличие трекеров от гармина. По ним вообще заплутать невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отставить компасы!С прошлого года у меня машине для Зюзино катаются 7 или 8 штук... точно не помню. На самом деле рекомендовать надо наличие трекеров от гармина. По ним вообще заплутать невозможно.

Ничего не отставить!Эти 7 компасов я выкуплю и Сереге Зюзинскому передам пусть там лежат на постоянной основе.Но охотимся то мы не всегда будем в Зюзино. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть гармин:) Возьмете с собой в Зюзино? ( в прошлом году так и не вырвался :( )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как понимать вот этот пункт распоряжения Минсельхозпрода Московской области http://www.msh.mosreg.ru/o_inform/1519.html :

туши, органы, и охотничьи трофеи добытых животных не подлежат реализации на рынках или иным способом. Не допускать вывоза, выноса указанной продукции за пределы второй угрожаемой зоны по АЧС и границ административных районов в котором добыто животное.

Я правильно понимаю, что загонных охот на кабана в Московской области в сезоне 2012-2013 не будет, а мясо добытых с вышек кабанов надо будет съесть на месте?

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на рыбалке встретился с егерем. То-сё. Разговор повернул на охоту копыт этой осенью и сразу неприятно кольнул. В нашем районе насчитывается примерно 150 голов лося. Утверждено МООиРу (на наш район) для отстрела всего 6 взрослых на весь сезон! (молодняк не помню, но тоже мало)Хотя по прошлым годам давали 15%, это где-то 20 взрослых.... Причем с этого года лицензия выписывается не на егеря, а на капитана команды...____________Да и еще. Комерческих он сказал на район не дали в этом году.

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть гармин:) Возьмете с собой в Зюзино? ( в прошлом году так и не вырвался :( )

Следите за темой "приглашение на охоту", записывайтесь и вперед на поиски адреналина и других удовольствий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как понимать вот этот пункт распоряжения Минсельхозпрода Московской области http://www.msh.mosreg.ru/o_inform/1519.html :

туши, органы, и охотничьи трофеи добытых животных не подлежат реализации на рынках или иным способом. Не допускать вывоза, выноса указанной продукции за пределы второй угрожаемой зоны по АЧС и границ административных районов в котором добыто животное.

Я правильно понимаю, что загонных охот на кабана в Московской области в сезоне 2012-2013 не будет, а мясо добытых с вышек кабанов надо будет съесть на месте?

Мне сегодня утвердительно сказали что открытие 1 октября.Поэтому 6 и7октябр 2012г. я планирую уже ходить по лесу и кричать: УУУОП!УУООП! ОП ПОШЕЛ! ПОШЕЛ! .лять опять грибник.... :)

А как раньше мясо возили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закупайте пока компасы, жилетки ярких цветов для загонных охот.Без этих атрибутов боюсь в этом сезоне брать на загонную охоту не будут.(по крайней мере я) Грибы к октябрю многие отойдут.О рации подумайте, у кого нет желательно купить с головной гарнитурой.Если у кого то нет сил кричать или голоса покупайте дудки или трещетки.Нововведенные правила "гжелка"1.Промах по зверю до 10м.штраф бутылка со стрелка2.Удачное попадание по зверю = бутылка со стрелка3.Закосячил в загоне(не кричал,заблудился и т.д.)=бутылка с загонщика.Остальные правила будут скоро размещены в приглашении на охоту в Зюзино. :D ;)

Да вы же там ужретесь!!!;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга!!!Подготовлена для Зюзино новая команда загонщиков. Им вообще не нужны ни компасы ни гармины.

post-5751-0-76923200-1348395839_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этих надо на номера:D ,стимул для загонщиков:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...