Перейти к содержанию

Про ночники


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, а у кого какой ночник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, а у кого какой ночник?

Были и Дедал, от 1 до 3 поколения, и Юкон поколения 1+.... когда наигрался, все это хозяйство продал и остановился на дорогой светосильной оптике Цейс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дедал 270. Дедал 470 (деп 0), Дедал 455 (на ПСП). Все работает отлично.Это приборы... и не нужно ждать от них чуда. Нужно учиться мспользовать их возможности. А возможности этих приборов (применительно к нашим увлечениям) весьма обширны! У меня (без ложной скромности и выпендрежа) за последние 3 года ни одного промоха. Светосильная оптика от Цейса хороша, но и от Сваровски не хуже - утвержлаю не по слухам! Однако на ночных охотах пользуюсь Дедалом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, а у кого какой ночник?

Алексей!Расскажи лучше какой у тебя!Все зависит от бюджета, требований и навыков.Кто-то и с Дедалом прицелиться не может, а кому-то он(ночник) вообще не нужен. Каждому свое.У меня обычный 1ПН58. Доволен. Изменено пользователем Павел Иванчин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще мое мнение (и не только, кстати, мое), что если уж хотите полноценный ночник- то стоит брать не ниже 3 поколения. Все эти бюджетные дедальчики-юкончики пок. 1 или 1+ - баловство. Без подсветки в них вообще ничего не видно ночью, а с подсветкой- .только до ближайших травинок, да и подсветки зверь в большинстве случаев боится. Если уж так необходимо будет остановиться на первых поколениях- то лучше всего выбирать российские военные образцы типа 1ПН58.

Изменено пользователем Pilot134
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что лучше брать ночной прицел "высокого" поколения. Желательно так же смотреть на производителя трубки. Так, например мой "Дедал 470" с трубкой "деп 0", голландского производства, официально считается поколением 2+, а по факту лучше абсолютного большинства поколения 3 (особенно на Новосибирских трубках). Хотя это заметно в очень редких случаях и в весьма специфических условиях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей!Расскажи лучше какой у тебя!Все зависит от бюджета, требований и навыков.Кто-то и с Дедалом прицелиться не может, а кому-то он(ночник) вообще не нужен. Каждому свое.У меня обычный 1ПН58. Доволен.

Только собираюсь приобретать, потому и распрашиваю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только собираюсь приобретать, потому и распрашиваю...

Лех, а ты его с гладким намереваешся пользовать? Или уже чего покрепче есть? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лех, а ты его с гладким намереваешся пользовать? Или уже чего покрепче есть? ;)

Пока думаю на гладкий, а там наверстаем...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока думаю на гладкий, а там наверстаем...!!!

Лучше определиться сразу! Не всегда просто перейти с крепления ко гладкому стволу на нарезной!Иногда, не возможно просто перестановка, и требуется замена всего крепления. А это стоит существенных денег!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Зюзино когда были, видел у кого то "Юконовский" цифровой ночник. Вроде он на гладкий не плохо идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Зюзино когда были, видел у кого то "Юконовский" цифровой ночник. Вроде он на гладкий не плохо идет.

А он на "вевере" стоял...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он на "вевере" стоял...?

Леш, ночник, помоему какой-то белорусский был на МР -153 у Сергея Oldy37. Он как-то в Зюзино его пристреливал, они с Пифом кабасиков караулили на вышке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш, ночник, помоему какой-то белорусский был на МР -153 у Сергея Oldy37. Он как-то в Зюзино его пристреливал, они с Пифом кабасиков караулили на вышке.

Мурка ружье правильное, а потому, что бы на нее ночник не поставить, а после и карабин достойный под него найдется...!!! Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Внесу поправку - Юконовский цифровик PULSAR ставился на планку " вивер ", а она уже крепилась к штатному закрытому " ласточкиному хвосту " на Beretta Urika AL 391.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...