Перейти к содержанию

боится машины


zzr
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подскажите варианты, как приучить щенка к машине,я уже писал в другой теме, боится всего, к выстрелам приучил, к людям более менее, а вот столкнулся, что боится быть в машине, хоть своя хоть чужая, ложиться и забивается в угол.хотя и сам запрыгивает, но теперь стал убегать перед машиной, что бы на поводок не зацепили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая передача с Цезерем Миланом(США) Преводчик с собачьего. Показывали по "энимал планет", как раз по этой теме видел передачу. Попробуй найти через инет.Суть была в том, что сначала просто приучали к машине во дворе дома с кормежкой и отдыхом в машине, пока не успокоиться и особо не напрягая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую найти, но у меня квартира и стоять возле машины много времени нет.дело в том что он в машине даже шоколад отказывается есть...может конечно со временем привыкнет...еще проблема, что моя машина сломана, сейчас на пикапе езжу, а в него переноску не поставишь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите http://www.dressirovka.co.il/60720/------------------------------------1 - может быть Вам это поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищи здесь - http://perevodchik-s-s.do.am/load

На самом деле очень интересно.

Говоришь от шоколада отказывается, а от мяса...

Саша,посмотри эту серию, здесь есть твоя тема -

http://perevodchik-s...kstere/4-1-0-78

Изменено пользователем VIA959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну Виктор, ну подогнал передачку, там 150 серий по 40 минут и все интересные :blink: :blink: :blink: :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите варианты, как приучить щенка к машине,я уже писал в другой теме, боится всего, к выстрелам приучил, к людям более менее, а вот столкнулся, что боится быть в машине, хоть своя хоть чужая, ложиться и забивается в угол.хотя и сам запрыгивает, но теперь стал убегать перед машиной, что бы на поводок не зацепили.

У меня зсл ни когда не было.Но гончаков просто беру за лапы и запихиваю в багажник(у меня седан, сам знаешь).Такса ездит за пазухой.Как то так. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само пройдет когда страсть к охоте проснется и когда поездка на машине будет связываться с охотой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша, Сергей, у меня 19-ая собака и только теперь я понял, что я счастливый человек, мне везло с собаками, все были послушные, а теперь я понял, что надо уметь не только понимать собак а уметь их воспитывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я теорию прочитал, но фильмы Цезаря это просто "пипец" чувак просто редкостный кинолог и его фильмы просто поражают!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша, Сергей, у меня 19-ая собака и только теперь я понял, что я счастливый человек, мне везло с собаками, все были послушные, а теперь я понял, что надо уметь не только понимать собак а уметь их воспитывать

Ах, так у тебя соба-а-ака... Я-то думал волчок, как ты собственно и хотел... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша, Сергей, у меня 19-ая собака и только теперь я понял, что я счастливый человек, мне везло с собаками, все были послушные, а теперь я понял, что надо уметь не только понимать собак а уметь их воспитывать

19-ая собака? больше двух лет не живут что-ль Саш? B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19-ая собака? больше двух лет не живут что-ль Саш? B)

Владимир!При всём моём уважении- вы 3.14здабол!Сам мне вечером сказал, когда вечером в лесу ОКОЛО ОЗЕРА встретились, что на соревнование по сеттерам поедешь!Извините.Но балаболов НЕНАВИЖУ!С ув. Павел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид.Владимир. Вы охотник хороший. Я не спорю.Обсудим всё во вторник! В охотобществе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир!При всём моём уважении- вы 3.14здабол!Сам мне вечером сказал, когда вечером в лесу ОКОЛО ОЗЕРА встретились, что на соревнование по сеттерам поедешь!Извините.Но балаболов НЕНАВИЖУ!С ув. Павел.

Извиняюсь перед ТС, но нужно ответить, не по теме.Паш ты выпил наверное. B) Причем тут соревнования? Во-первых выставка. Во-вторых она была с утра в Раменском. И что дальше??? даже не хочу предполагать, с чего ты сделал свои предположения. Очень жаль. Не принимаю твои слова всерьез лишь по причине, что ты, как это часто бывает, не отдаешь отчет тому что говоришь, после того как "примешь на грудь".. <_< Я, дурак, бегаю вчера помогаю тебе, потом ещё "подлечиваю"......Тоже очень не люблю балаболов, особенно "датых" B) А обсуждать, Паш во вторник с тобой мне нечего. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера! это не просто собака, и не просто волчек! а чудо-юдо... как я тему и открыл! Володя, у меня одна только лайка доживает свою старость, остальные погибали в разном возрасте около года-двух. тут некоторые спорили, а в том году убедились, очередная собака погибла "на ровном месте" в трех соснах не дожив до 1,5 года, но первого лося сработала в 5,5 месяцев.было разное и стреляли идиоты и от чумки и воровали из вольера и травили, когда собаки рабочие завистников много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот столкнулся, что боится быть в машине, хоть своя хоть чужая, ложиться и забивается в угол.хотя и сам запрыгивает, но теперь стал убегать перед машиной, что бы на поводок не зацепили.

Саш,не стоит придумывать проблемы,а затем их мужественно преодолевать. :)Не надо спрашивать у собаки - нравится или ненравится ей ездить в машине.Хватай,кидай,вези - притравливай.Стерпится - слюбится.В дальнейшем,если интерес к охоте будет,только рюкзак собирать начнёшь,он уже в машине сидеть будет - тебя ждать. Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш,не стоит придумывать проблемы,а затем их мужественно преодолевать. :)Не надо спрашивать у собаки - нравится или ненравится ей ездить в машине.Хватай,кидай,вези - притравливай.Стерпится - слюбится.В дальнейшем,если интерес к охоте будет,только рюкзак собирать начнёшь,он уже в машине сидеть будет - тебя ждать.

Возможен как вариант.... но тут по характеру надо смотреть.... иногда страх может пересилить охотничий инстинкт.... и можно очень сильно поломать собаку.... потом на выправление уйдет много времени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, ты меня не совсем правильно понял! просто бороться с собакой или учить её,.. меня не пугает, да и есть свой опыт! но имея такую возможность как интернет, можно воспользоваться опытом других охотников или кинологов и не делать многих ошибок, и быстрее решать те или иные вопросы воспитания.У меня Малыш будучи взрослым кобелем, не подходил к машине после охоты, если не добыт зверь, ну мы пристроились и ловили его за пол километра на сворку. Меня и такой вариант устраивал, но если есть способы решить такие проблемы, почему бы их не узнать? у друга кобель уходит на сутки если вырвался и пока не устанет не приходит и он справиться с этим не может, но и на машине его не возит, только ходит в деревне. Я может и усиливаю проблемы, но собака у меня не первая и создавшиеся стереотипы и сравнительный анализ мешает конструктивно подходить к новому характеру, что воспринимала одна не понимает другая, и наоборот, но 20 собак это не 200 и не 2, общего опыта еще маловато, а индивидуального уже много.Я просто учусь рассматривать разные пути решения. Пообщавшись с легавой понял, что охотничьи собаки тоже воспитываются :D но сложнее чем служебные.а раньше думал, что "попалось" с тем и мирись, и главное в собаке рабочие качества, а не послушание, теперь условия другие, городские и приходиться послушание тоже воспитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, мне кажется с легавой наоборот проще, чем со служебной... Ведь легавая белее социальное животное и с ней всегда можно договорится:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, у меня одна только лайка доживает свою старость, остальные погибали в разном возрасте около года-двух. тут некоторые спорили, а в том году убедились, очередная собака погибла "на ровном месте" в трех соснах не дожив до 1,5 года, но первого лося сработала в 5,5 месяцев.было разное и стреляли идиоты и от чумки и воровали из вольера и травили, когда собаки рабочие завистников много.

Саш, не знал, очень жалко собак то, может тогда тебе на легавых переключиться, не пожалеешь. :rolleyes: а то медведи, да лоси.... А будут диетические перепела и куропатки)))) Да и радуют они своих хозяев значительно дольше, как правило. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с легавыми у меня тоже своя история :) давно думал, в том году даже брал дратхара, но уже взрослого, ....отдельная тема :( мне нравятся как они работают, поиск, стойка...ходить я тоже люблю, но птичек я не ем :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...