Перейти к содержанию

Открытие в пойме под Жуковским


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

бекасы блеют ?

Да, бекасы блеют. С 20:00 до 20:30 сегодня наблюдал токовый полёт бекаса и по часовой стрелке и против вокруг болотца. И с земли поднимал, когда шёл мимо лужи к месту тяги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем вас Владимир .Сам открывался по гусю на Раменской пойме , ЭТО ПРОСТО КОШМАР !!!! В троём затащили 70 профилей и 36 полукорпусных + засидки и прочий скарб в 3 захода .Утрянка началась с густого тумана , и такой стрельбой , что десантно-штурмовой батальон на ученьях , нервно бы курил в сторонке .... Лупили во всё что шевелится , просто кошмар !!!! На следующий день , Праздник Пасхи , машин на пойме , по пальцам одной руки можно посчитать , расставляем свой скарб в предвкушениии ОХОТЫ - АГА ..... С утра небольшой дождик , редкие выстрелы , гуся не большие стайки "на кислороде" провожаем взглядами .... А ближе к 9 утра , начинает подтягиватся народец... Пара дебилов , один с Сайгой , другой с пачкой чипсов и пивом , променадом двигаются вдоль кромки поля с противоположенной стороны , да ещё стереляя во всё что пролетает в поле зрения , Ну какая наКер охота ... К 2 часам , собрали весь свой скарб с засидками и профилями , да двинули домой . Вечером , решили попытать счастья в лесу , на тяге .Но , просто подышали свежим воздухом и вернулись домой , так за 2 дня не разу не выстрелев...Вчера 18 .04 .12 на тяге , на меня налетело 2 Вальшнепа .Первого Вальшнепа налетевшего на дистанцию выстрела я , по устоявшейся традиции пропустил , помахав рукой (давно я прочитал об такой традиции одного охотника в РОГ) и придерживаюсь этого уже около 10 лет , а вот второго налетевшего "в штык" добыл .P.S.Попробовал вставить фото , чегото ни как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера 18 .04 .12 на тяге , на меня налетело 2 Вальшнепа .Первого Вальшнепа налетевшего на дистанцию выстрела я , по устоявшейся традиции пропустил , помахав рукой (давно я прочитал об такой традиции одного охотника в РОГ) и придерживаюсь этого уже около 10 лет , а вот второго налетевшего "в штык" добыл .P.S.Попробовал вставить фото , чегото ни как...

А если не секрет на каком обходе валюш идет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vdpatrol с Полем!Вот что значит хорошо работающая подсадная!Сочувствую Вам о не имении достаточного времени из-за необходимости быть на работе!Но всё равно - здорово!С полем, ещё раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vdpatrol с Полем!Вот что значит хорошо работающая подсадная!Сочувствую Вам о не имении достаточного времени из-за необходимости быть на работе!Но всё равно - здорово!С полем, ещё раз!

Спасибо... на самом деле по двум дням сидения, заметил что лёт у селезней, после 7 утра пропадает... только чирки любопытные могут подсесть. И на работу нормально успевается... благо и работаю рядом :rolleyes: Только спать хочется на работе)))))))))))) Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем вас Владимир .Сам открывался по гусю на Раменской пойме , ЭТО ПРОСТО КОШМАР !!!! В троём затащили 70 профилей и 36 полукорпусных + засидки и прочий скарб в 3 захода .Утрянка началась с густого тумана , и такой стрельбой , что десантно-штурмовой батальон на ученьях , нервно бы курил в сторонке .... Лупили во всё что шевелится , просто кошмар !!!! На следующий день , Праздник Пасхи , машин на пойме , по пальцам одной руки можно посчитать , расставляем свой скарб в предвкушениии ОХОТЫ - АГА ..... С утра небольшой дождик , редкие выстрелы , гуся не большие стайки "на кислороде" провожаем взглядами .... А ближе к 9 утра , начинает подтягиватся народец... Пара дебилов , один с Сайгой , другой с пачкой чипсов и пивом , променадом двигаются вдоль кромки поля с противоположенной стороны , да ещё стереляя во всё что пролетает в поле зрения , Ну какая наКер охота ... К 2 часам , собрали весь свой скарб с засидками и профилями , да двинули домой . Вечером , решили попытать счастья в лесу , на тяге .Но , просто подышали свежим воздухом и вернулись домой , так за 2 дня не разу не выстрелев...Вчера 18 .04 .12 на тяге , на меня налетело 2 Вальшнепа .Первого Вальшнепа налетевшего на дистанцию выстрела я , по устоявшейся традиции пропустил , помахав рукой (давно я прочитал об такой традиции одного охотника в РОГ) и придерживаюсь этого уже около 10 лет , а вот второго налетевшего "в штык" добыл .P.S.Попробовал вставить фото , чегото ни как...

Да уж..знакомо все это. И грустно. Поэтому я на открытие в субботу и воскресенье приезжал только днем на разведку- прикидывал где шалаш ставить. И поэтому собственно на гуся в пойме не охочусь... Сил и трудов много надо затратить.. а подлететь этим гусям никто не даст .. колотят их даже "на кислороде" :blink:Тем не менее, с полем Вас. :rolleyes: Вальдшнеп желанная добыча. :rolleyes: Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не секрет на каком обходе валюш идет?

Да какой секрет , раньше охотил в 1 обходе (сейчас он 4) , но из-за обилия охотников , стал ездить чуть дальше во 2 обход.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо))))Народа меньше, подлётов больше, но очень осторожные, лужа мелкая, селезни жвахали, но к утке подлетел только один, остальные видать пуганые ....

С полем !!! Красивые фотки - просто СУПЕР !!! B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где два выезда, там должен быть и третий. Не был в пойме 4 дня, скрадок товарищ перетащил на разливы. В этом году грандиозный разлив, последний раз на моей памяти что-то похожее было в 93-ем году. Вся пойма погрузилась под воду, перелита дорога на пос. Рыбаки. В темноте подойдя к скрадку обнаружил, что высадить подсадную без лодки нельзя.. два шага и по пояс, а высаживать в двух метрах от скрадка бессмысленно. Да и битого селезня если подбирать, то вплавь.... Не наш вариант. Развернулся и домой.. :unsure: Но несколько кадров разлива присоединяю. 23 апреля, 5 утра.На сем подмосковную охоту для себя закрываю... Теперь парочка выездов подальше. Если что-то получится, постараюсь отчитаться

post-4198-0-31192300-1335164354_thumb.jpg

post-4198-0-64661400-1335164367_thumb.jpg

post-4198-0-56297800-1335164377_thumb.jpg

post-4198-0-21092300-1335164387_thumb.jpg

post-4198-0-07889300-1335164398_thumb.jpg

post-4198-0-33188300-1335164412_thumb.jpg

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Теперь парочка выездов подальше. Если что-то получится, постараюсь отчитаться

Обязательно получится !Поэтому будем ждать отчета :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...