Перейти к содержанию

Чудо-юдо


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

с навигатором конечно разберусь, уже надоело искать собак. Но пока он в отличии от других, ломиться сам домой, где не отпусти, сразу хвост вниз и ...приходишь а он у подъезда :D

Сань,с навигатором не торопись пока. :) Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальная у меня СОБАКА :rolleyes:

Было бы странно, если у охотника, вырастившего и воспитавшего почти два десятка рабочих лаек, появилась ненормальная СОБАКА.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш, а чего ждать? вы мне на днюху подарите :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: ?Сергей, спасиб! куда он денется? конечно воспитаем B) я на номере не люблю стоять, а в загон и без собаки скучно, придеться ему под меня подстраиваться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш, а чего ждать?

Первых выходов в лес,знакомства со зверем.Сам видишь природа многогранна и удивительна.Вон Валерка не зря старика Менделеева вспомнил.Пёсик не в мамку пошёл и судя по твоим описаниям и не в папку... Может сложиться так,что там не навигатор, а ошейник с цепью покупать придётся, а зная твой импульсивный характер - ты все затраты и в стоимость патрона уложить можешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ты заморочил :D :D :D пойду в лес, проверять! снег вроде подтаял, да и вчера мало погулял с собакой, да и до октября время мало остается, а помощник нам нужен, чутье у него хорошее, на колбасу верхом работает :D из соседней комнаты летит :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

так как он лает почти как воет, очень "частит", сначала вырвалось "звонок", а потом решил "частик", сокращенно Чак, теперь его уже все Чака, Чаки зовут :) с навигатором конечно разберусь, уже надоело искать собак. Но пока он в отличии от других, ломиться сам домой, где не отпусти, сразу хвост вниз и ...приходишь а он у подъезда :D

Саша, ну как успехи?По лесу как прошлись?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей пока успехов нет :( сейчас всё закрыто, но весной брал его с собой в лесу чует лося или дичь какую, только загривок поднимает, не понимает еще что надо делать.к выстрелам привык, посидел на открытии на привязи пока 2 ящика расстреляли и перестал убегать :D пока проблема, убегает перед машиной не дает на поводок зацепить, если зацепил тогда сам в машину садиться, думаю до осени разберемся и научимся)он очень быстро учится от старших собак, ему раз увидеть и он начинает повторять...постараюсь свозить на притравку в августе или сентябре.людей боится, к чужим не подходит, оббегает на прогулке, особенно мужиков :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо его на обучение к сторой лайке отдать :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь, если с выстрелами количество перешло в качество, то глядишь и с машиной также пойдет... ; Только сдается мне, что охота с таким зверьком будет несколько специфична... В том смысле, что ты не приучишь его чтобы он охотился вместе с тобой... так он и будет все для себя гонять... У меня сейчас два зтоварища бьются со своми зверюгами... у обоих очень мощные кобели, реагируют на все правильно, но сами по себе бегают хрен знает где... прибегают - морды в крови, довольные... ;) Ты бы его, действительно, со взрослой рабочей собакой сначала бы поводил, а уже потом в загон... Тем более что сам знаешь, загон для молодой собаки не самое правильное начало...Я вот сейчас в коммандировку слетаю, скину фоток "уе...ков" с которыми там охотятся... Но с волками там вроде никто не скрещивает, а может нет их там..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, я не знаю что из него вырастет, но точно не то что ты описываешь! вот его братья уже такие...в 4 месяца кабана рвали, зайцев гоняли и бобров уже облаивают, сами себе бегают и людей не слушают.этот если и пойдет то к 2 годам, он же дома живет, тоже накладывает специфику...ваще нормальной собаке ни чего не помешает, ты Лану видел, если моСк есть, поймет и научиться, если нет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, ты очень сфокусировался на проблемах собаки. Если она хорошо учится у других собаках - воспользуйся этим! Договорись с владельцем нормальной собаки и отдай своего на время. Особенно сейчас (до года). Тебе и шенку будет лучьше.Зачем велосипед самому изобретать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, ты же охотник, ну и как ты это представляешь?на зверя охота закрыта до 15 октября, в нашей местности охота с подхода не практикуется и путевки не выдают, да и платить 50 тыс за лося, которого может быть увидит собака.... ;) ;) ;) остается ездить в загоны с вами, что бы собака увидела зверя и увидела как работают собаки у егерей, что я и делал 2 последних года :rolleyes: :rolleyes: остальные варианты или на грани фантастики либо не законные :rolleyes: так что я готов ради собаки и своего охотничьего инстинкта, ходить в загоны и жертвовать трофейными амбициями...собаку и её работу,я люблю больше, чем нажимать на курок, а спешить и "ставить" её за месяц я не тороплюсь...года за 3 поймет чего нибудь, а лишний человек в загоне, да же с овчаркой, не помеха в команде.как говорит Леша (нордвест) я даже в пулю могу все пересчитать :D в общем выигрывают все, я, собака и команда....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, речь не о натаске в межсезонье :huh: :huh: речь об адоптации собаки к жизни с человеком на примере взрослой собаки.Глядишь к сезону и в машину будет залезать сама и понимание команд хозяина уличшится :D :D понимаю, что это не просто, но может кинуть кличь? И кто то откликнется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серей, да я тебя понял и ответил.... даже больше :) кто откликнется?... это не вариант, что бы отдать собаку, а для неё это стресс, надо иметь серьезные основания-раз, быть уверенным в человеке-два, и хорошо знать собаку с которой он будет учиться, а то можно еще и всякому нежелательному научить... :(

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот его братья уже такие...в 4 месяца кабана рвали

А твой до сих пор кабана не видел? Даже через сетку загона притравочной станции?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, нету у меня, ни станции, ни сетки, ни кабана :( :( :( да и рановато еще...жалко собачку, пусть поживет B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

прошел почти год и сезон охоты, а Чак как был чудом так и остался юдом) от машины убегает, на зверя молчит, пришлось приспособиться, но у кобеля есть в резерве второй год, может поумнеет, если нет буду его как сигнализацию с собой возить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...