Перейти к содержанию

Новый губернатор Московской области - охотник!


Партизан
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Из интервью с С.Шойгу:

Охота – это состязание со зверем

– У вас не так уж много досуга. Известно, что любите охоту, у вас есть внуки... Если выкраиваете свободное время, в чью пользу выбор?

– Что на охоту, что к внукам (у меня 5-летняя внучка Даша и 2-летний внук Кирилл) вырваться удается редко. Но, видите ли, чтобы поехать на охоту, надо выкроить хотя бы 4 – 5 дней. Это сложно. Дочка с внуками к нам приезжают сами, так что их я вижу регулярно.

– Внук спасателем будет?

– Не знаю, не знаю. Он славный мальчик, но весь уже в ранах.

– Не боится ничего?

– Вот это самое плохое, что не боится ничего…

– А на охоту с компанией ездите?

– По-разному. В общепринятом понимании охота – это только охота и ничего больше. Но для меня – в первую очередь это общение с природой и своеобразный ритуал. И свобода – тебе не надо никуда бежать, никаких встреч, переговоров, выключен телефон... Зато физической работы во время охоты больше. Именно потому, что я считаю это отдыхом. Как бы объяснить? Я люблю всякие штуки мастерить из дерева. Как раз на охоте, в тайге, и занимаюсь этим. Вот их сейчас в Москву привезли, выставку открою у нас в клубе – для друзей и тех, кто захочет увидеть.

– Привозите с охоты чучела убитых вами животных?

– Нет. Чучело – оно нужно для того, чтобы похвастаться трофеем. Я не любитель этого. Охота в моем понимании – это соперничество со зверем: кто кого перехитрит. Я не люблю европейскую охоту, когда в определенное время в определенное место приходят, скажем, кабаны, так как знают: там есть еда. А их стреляют... И стреляют много, зная при этом, что съедят максимум 100 граммов мяса. Это не по мне. Охота должна быть спортивной, азартной, и ты со зверем должен быть на равных.с

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приятно читать, а так - посмотрим. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А толку от этого что?У нас и министр природы - охотник...Законы, которые они разрабатывают иногда кроме смеха ничего не вызывают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас и министр природы - охотник...

Министр природы Трутнев - каратист. Вот он и добивает российских охотников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не... просто рассуждает он правильно, вот и всё.А ещё импонирует то, что он ни хрена не ПитерскЫй и с 91-го года исправно занимается своим делом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка думать, что Кужугетыч что то нормально делает....Спросите любого пожарного,без мата в его адрес не обойдётся.

Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой нафиг он охотник... Как то говорил, что из МО хочет сделать что то типа заповедника :( :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора. А то Москва уже давно заповедник.Охраняемые виды: кавказцы, азиаты :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка думать, что Кужугетыч что то нормально делает....Спросите любого пожарного,без мата в его адрес не обойдётся.

Да не гони вась;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка думать, что Кужугетыч что то нормально делает....Спросите любого пожарного,без мата в его адрес не обойдётся.

и не только пожарного...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто для вас хороший? Кто достоин Вашего снисхождения !? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не гони вась;)

Всем бывшим ГПС Кужугет ппц, а тебе хороший, эх мало ты служил и мало знаешь.Ты пришёл где то в 2002 годах на службу и сразу на Пречистенку,двор метёшь и на вертушке стоишь, так что с легендарной ГПС МВД тебя конечно мало что связывает.Что не помнишь как присоединили 250 тысяч к 15 тысячам и как синепузые задвинули на второй план наших генералов??? Как изменили БУПО и что сказал он про надзор и дознание?А мне подпола погоны мчсовские не нужны уже и многие ушли, кто в фельдсвязь, кто в ФСО... а ты торчи под синепузыми,вон полиции денег прибавили при сохранении мэровских, а тут даже оклад не подняли,некому... так сказать.А ГИМС кто придумал? Знаешь что он на селекторе распинался по поводу ГИМС? Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что с легендарной ГПС МВД тебя конечно мало что связывает.Что не помнишь как присоединили 250 тысяч к 15 тысячам

Вот это всех заслуженных и задело... А забыли как большинство из них пинком под зад из милиции в пожарку пришли ;)

а ты торчи под синепузыми,вон полиции денег прибавили при сохранении мэровских,

Не нада тут ляля, нет у полиции больше ни мэровских ни 13й) А денег и нам наследующий год добавят.)

Пречистенку,двор метёшь и на вертушке стоишь,

У каждой пч есть своя территория, у кого-то больше у кого-то меньше. И красим каждую весну и клумбы сажаем и цветы всё лето поливаем. Мы же мне доблесная полиция что-бы таджиков и суточников запрягать :) Да и на вертушке на кпп стою ксивы у палкашей проверяю и оперативный транспорт только под нашим контролем выехать и заехать может. И если бы не наши отзвоны о прибытии высокопоставленных чесались бы сраки у некоторых мини начальников :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,согласен с твоими доводами.Тебе +.Но тогда я не понимаю о чём спорим? Скажи,как тушила,своё отношение к тому, что пожарная служба в роли падчерицы задвинута но второй план.Пришёл Шойгу и..каждый месяц по 3 новых приказа клепают,которые дублируют старые но под новыми номерами и которые надо знать наизусть дату и номер и как звучит. По объектовкам уже 34 !!! приказа и это не предел.Выездные роты работали 28 дней в месяце и 2 дня отписывались,теперь наоборот, одна писанина и показуха. А горит всё больше и больше.Вон и 17 гастеров спалили на той неделе на рынке. Вот все говорят МЧС,МЧС...Вот реальный случай министра показушника (Невский экспресс):

Медведев сказал: "Сделать всё возможное!".

Шойгу сказал: "Есть!".

Но для пиара авиацию МЧС подключили.Кожугетович, "забыв" , что катастрофа с "Невским экспрессом" произошла не в Сибири, отправил на место крушения экспресса транспортный самолет ИЛ-76 с врачами и медикаментами.

Самолет вздетел с Раменского аэродрома, самого труднодоступного в Подмосковье (меньше, чем за два часа туда не доберешься).

Медики были в основном с Центрального института травматологии (ЦИТО), что стоит в Москве в двух кварталах от Ленинградского шоссе.

ИЛ-76, принадлежащий МЧС, приземлился в Твери на аэродроме Мигалово (в Бологом аэродрома нет). До Мигалова с Ленинградского шоссе те же два часа езды (150 км), как и до Раменского аэродрома, с которого надо еще час лететь плюс посадка-высадка.

В общем, получается, на самолете в два раза дольше, чем на машине. Самолет как бы без надобности. Но зато выполнено высочайшее указание. С особым рвением и с особой тщательностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вы профессионалы - вам виднее... А вот мне, от МЧС далёкому, объясните, пожалуйста, три моих недоумения:1. Если горит торфяное болото, то, как я слышал, надо залить примерно тонну воды на квадратный метр площади и стараться пролить в глубину, да ещё и перемешать сильным напором. В чём же тогда смысл сброса воды с самолёта? Он летит на огромной скорости, свои 60 или сколько там тонн воды разбрызгивает на огромное расстояние... Сделать за день может 2-3 рейса... Стоимость каждого вылета колоссальная в сравнении с бюджетом подмосковных пожарников...Только в показухе?2. Зачем, как только что-то где-то в мире случается, с аэродрома в Раменском вылетает пара-тройка самолётов с одеялами? Их некуда девать?3. За ЧТО конкретно Шойгу стал Героем России?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вы профессионалы - вам виднее... А вот мне, от МЧС далёкому, объясните, пожалуйста, три моих недоумения:1. Если горит торфяное болото, то, как я слышал, надо залить примерно тонну воды на квадратный метр площади и стараться пролить в глубину, да ещё и перемешать сильным напором. В чём же тогда смысл сброса воды с самолёта? Он летит на огромной скорости, свои 60 или сколько там тонн воды разбрызгивает на огромное расстояние... Сделать за день может 2-3 рейса... Стоимость каждого вылета колоссальная в сравнении с бюджетом подмосковных пожарников...Только в показухе?2. Зачем, как только что-то где-то в мире случается, с аэродрома в Раменском вылетает пара-тройка самолётов с одеялами? Их некуда девать?3. За ЧТО конкретно Шойгу стал Героем России?

За то что он ручной медвежонок нашего мишки и пута... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Губернатор - охотник, как показывает жизнь,это как правило дополнительные проблемы для всех простых охотников региона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,согласен с твоими доводами.Тебе +.Но тогда я не понимаю о чём спорим? Скажи,как тушила,своё отношение к тому, что пожарная служба в роли падчерицы задвинута но второй план

ну тогда и упомянутый вами ГИМС и шахтёры-горноспасатели и военизированные горные отряды и войска РХБЗ тоже второй план:) Я не тушила)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём же тогда смысл сброса воды с самолёта? Он летит на огромной скорости, свои 60 или сколько там тонн воды разбрызгивает на огромное расстояние...

Смысл в том что это самый эффективный способ борьбы с верховым пожаром!А глубокий торфяник может и всю зиму гореть) Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл в том что это самый эффективный способ борьбы с верховым пожаром!

Про верховой понятно, хотя, мне кажется, просека эффективней. Я спрашивал: для чего болото с самолёта поливают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тлеющий торфяник переходит в верховой пожар, его и заливают в труднодоступных местах сбросом воды с самолёта\вертолёта! Вы думаете просека это дешевле? Да и как просекать на болоте, или ждать пока пожар выйдет за его границы уничтожив тысячи га живого леса, пожирая на своём пути населённые пункты(дачи\деревни\садовые товарищества)!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А народ ожидает чуда от нового губера области....приготовьтесь, ибо это удивит всех.

Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А народ ожидает чуда от нового губера области....приготовьтесь, ибо это удивит всех.

Первый вопрос, который он собирается решить - перечисление налогов с жителей Подмосковья, работающих в Москве, в областной бюджет. Заметьте - не создание рабочих мест и условий, при которых жители области не будут мотаться в Москву на работу, а именно наполнение бюджета, который он будет контролировать. Так что суммы хищений при Громове можно смело умножать... B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей вопросы у Вас хорошие, как говорится не в бровь, а в глаз!1)Торфяное болото хорошо и бесконечно поглощает не только воду, но и любые бюджеты.Как непосредственно принимавший участие в тушении Шатурских торфяников в 2002 году, когда первый раз смог затянул Москву так сильно, я скажу...Из Москвы туда погнали всю технику(ЗИЛ 130,131) которая на ладан дышала,из всего свежего на машинах была только краска.Из всего ремкомплекта только запасные колёса и кувалда...Полетела коробка передач у одной машины,как её в полевых условиях снять,да ещё при отсутствии запчастей,да ещё силами сержанта и рядового,закреплённого за данной машиной?...У другой тормоза...А талоны на заправку ДОЛЖНЫ быть оприходованны каждый день (150 литров на одну машину).Вот полковники МЧС и смекнули.Они собирают со всех сломанных машин талоны и на заправке осваивают 50х50.

В 2001 году противопожарная служба только юридически вошла в состав мчс и к тому моменту в состав этого министерства уже входили войска го и контингент министерства исчислялся ну никак не 15 тысячями(это к вашему посту выше), А фактические изменения начались только в 2005 году (противопожарную службу разделили на федеральную и региональную). Понятно что за тот один год который вы ещё застали на службе уже в составе мчс никаких существенных изменений быть не могло. Разруха в стране и в мвд а в гпс тем более...)

Первый вопрос, который он собирается решить - перечисление налогов с жителей Подмосковья, работающих в Москве, в областной бюджет. Заметьте - не создание рабочих мест и условий, при которых жители области не будут мотаться в Москву на работу, а именно наполнение бюджета, который он будет контролировать. Так что суммы хищений при Громове можно смело умножать... B)

Больше я думаю некоторых москвичей пугает ни это а разговоры о переносе столицы :) Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше я думаю некоторых москвичей пугает ни это а разговоры о переносе столицы :)

Я думаю это пугает не только москвичей, но и вообще всех.Общество напряжено и его надо заставить офигеть, дабы отвлечь от проблем и мыслей о смене правительства.Где оппозиция сегодня митингует ,да на Красной площади...ну и хрен с ним, ведь через месяц Салехард будет столица...вот где круто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...