Перейти к содержанию

Подсадные Утки (ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ)


Print
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Предупреждение всем охотникам! Недавно пару выпусков назад РОГ (Рос Охот Газета) напечатала статью " Подсадные в вальере" автор статьи он же на фото Андрей Лохматов ( продолжатель охоты с подсадной, известный разводчик), живет в Москве на Улице Дубнинская, и продает уток! Никакой он не утятник!!! В известных кругах любителей подсадной его не знают, более того этот шарлотан, продал мне и моему другу уток и при этом рассказывал, какой он известный разводчик уток и все его знают!так как мы делетанты в этом деле, подумали что нам очень повезло взять уток у специалиста. Когда мы приехали на охоту в охот угодья к знакомому егерю, над нами смеялись все!!! Оказалось, что он нам впарил вообще не подсадных и тем более не кряковых уток! Это были домашние утки! Сейчас готовим статью в РОГ, по этому поводу, как такая газета, может печатать такую ерунду от лица шарлотана!!! Теперь он всем при продаже уток говорит, статью мою читали, это Я написал! Он дает объявления в РОГ по продаже подсадных гарантия успеха. Многие люди говорят, что он вообще не разводит уток, а ездит по деревням скупает у всех наподряд, а потом перепродает и людей разводит а не уток!Уважаемые Охотники не ведитесь на уловки шарлотанов, покупайте уток только у тех людей которые действительно этим занимаются! Разводчик подсадных для охоты, не может жить в Москве! Эти люди живут за городом и постоянно находятся в контакте с птицей!Вот номер шарлотана 8-916-339-89-84. Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А знаете что!--я вам сочувствую и понимаю ваш праведный гнев как покупателя, НО!!!!!!!! ВАМ (НАДЕЮСЬ ВРЕМЕННО) НЕ МЕСТО СРЕДИ ОХОТНИЧЬЕЙ БРАТИИ!!! Простите за прямоту и резкость, но если вы не можете отличить домашнюю утку от дикой да ещё то что она не относится к кряковой то ПРОСТИТЕ НА КОГО ВЫ СОБИРАЛИСЬ ОХОТИТЬСЯ????!!!!! ....ясно и то что про охот минимум вы и не слыхивали тем паче. А к газете у вас претензий быть не может....Информационные издания не несут ответственности за рекламные статьи присланные автором. Они просто должны будут напечатать ваше письмо и вынести предупредительные рекомендации читателям и не более.Пи/си-прошу модераторов не судить меня за флуд. А топикастеру благодарность за пост. Хотя неужели столько народу не отличают уток что данный товарищ процветает? или что то всё же не всё гладко с историей этого поста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статьи А.Лохматова в "РОГ":№12 "Особенности содержания подсадных уток"№13"Как выбрать подсадную?"№14"Тульские, семёновские, чубарые..."Всё это можно посмотреть на сайте www.ohotniki.ruЗам. гл. редактора шеф-редактор "РОГ" С.Ю.Фокин - орнитолог. Он же держит подсадных.В каждой статье есть фото уток(автора!) - специалисты, ваше мнение?

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предупреждение всем охотникам! Недавно пару выпусков назад РОГ (Рос Охот Газета) напечатала статью " Подсадные в вальере" автор статьи он же на фото Андрей Лохматов ( продолжатель охоты с подсадной, известный разводчик), живет в Москве на Улице Дубнинская, и продает уток! Никакой он не утятник!!! В известных кругах любителей подсадной его не знают, более того этот шарлотан, продал мне и моему другу уток и при этом рассказывал, какой он известный разводчик уток и все его знают!так как мы делетанты в этом деле, подумали что нам очень повезло взять уток у специалиста. Когда мы приехали на охоту в охот угодья к знакомому егерю, над нами смеялись все!!! Оказалось, что он нам впарил вообще не подсадных и тем более не кряковых уток! Это были домашние утки! Сейчас готовим статью в РОГ, по этому поводу, как такая газета, может печатать такую ерунду от лица шарлотана!!! Теперь он всем при продаже уток говорит, статью мою читали, это Я написал! Он дает объявления в РОГ по продаже подсадных гарантия успеха. Многие люди говорят, что он вообще не разводит уток, а ездит по деревням скупает у всех наподряд, а потом перепродает ...

не в обиду автору ..купить домашних уток в качестве подсадных ... это жесть.не разу не покупал оных, диких хватало ...обратитесь к егерям в соседних областях. они к приезду за бутылку руками наловят ))) Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете что!--я вам сочувствую и понимаю ваш праведный гнев как покупателя, НО!!!!!!!! ВАМ (НАДЕЮСЬ ВРЕМЕННО) НЕ МЕСТО СРЕДИ ОХОТНИЧЬЕЙ БРАТИИ!!! Простите за прямоту и резкость, но если вы не можете отличить домашнюю утку от дикой да ещё то что она не относится к кряковой то ПРОСТИТЕ НА КОГО ВЫ СОБИРАЛИСЬ ОХОТИТЬСЯ????!!!!! ....ясно и то что про охот минимум вы и не слыхивали тем паче. А к газете у вас претензий быть не может....Информационные издания не несут ответственности за рекламные статьи присланные автором. Они просто должны будут напечатать ваше письмо и вынести предупредительные рекомендации читателям и не более.Пи/си-прошу модераторов не судить меня за флуд. А топикастеру благодарность за пост. Хотя неужели столько народу не отличают уток что данный товарищ процветает? или что то всё же не всё гладко с историей этого поста.

Уважаемый знаток умничать не надо! Вы ЧИТАЙТЕ внимательнее то, что я написал! на что вам глаза?! я все ясно написал! повторяться не буду! может вы мне расскажете про юр деятельность? или вы профан в этом деле?! причем здесь охот минимум? А газета, которая печатает все на подряд должна проверять данные хотя бы поверхостно, как можно шарлотана напечатать и написать, что он известный разводчик?! Я не про рекламу, а про его статьи, ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ВАС, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ТО, ЧТО Я НАПИСАЛ! вы мозги здесь не парьте, если он барыга галимый, так он им и будет! Интересно кто сопутствует в процветание этого товарища?! А ВАМ МЕСТО СРЕДИ ОХОТНИЧЕЙ БРАТИИ?У людей другое мнение на счет охоты!Охота должна быть охотой.Охотник должен быть охотником, а не браконьером!Охотник должен помогать охотнику, а не хаить его и говорить, что ты за охотник если не можешь отличить дикую утку от домашней!ВЫ явно не охотник.Век Живи, век Учись!
  • - 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю этого человека. Дайте пож., ссылку поточнее на его статьи! охотник.ру это понятно, но поточнее если можно.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал статью в инете, Тульские, Семеновские, Чубарные, посмотрел фото! у меня утки с черными клювами, дали потомство с черно-рыжими клювами и с черными!Значит теперь они у меня Рязанские? ))) Делайте выводы сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого были темные утки,к сожалению в этом году ястреб сожрал! очень хорошо работали утки. Общался с известным разводчиком уток ( не с Андреем) у него есть одна такая утка с темной головой ( на фото статьи №14 ее нет), обещал дать для разведения, расскажу что из этого получится.

Изменено пользователем Outdoor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порода одна, КРЯКВА, только разновидность в том, где занимаются ее разведением, в Туле, значит Тульские.Почитайте что люди пишут в отзывах!http://www.ohotniki.ru/hunting/article/2012/03/30/635073-tulskie-semenovskie-chubaryie.htmlОпять врет!Статью явно не он написал!Содрал где-то!До смешного!А люди его еще и оправдывают!Обид некаких, просто не хотелось что бы как нам еще кому-нибудь он фуфло впарил и начинающие охотники разочаровались в этом деле! повторюсь, Охотник должен помочь Охотнику, а не прикрывать шарлотанов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предупреждение всем охотникам! Недавно пару выпусков назад РОГ (Рос Охот Газета) напечатала статью " Подсадные в вальере" автор статьи он же на фото Андрей Лохматов ( продолжатель охоты с подсадной, известный разводчик), живет в Москве на Улице Дубнинская, и продает уток! Никакой он не утятник!!! В известных кругах любителей подсадной его не знают, более того этот шарлотан, продал мне и моему другу уток и при этом рассказывал, какой он известный разводчик уток и все его знают!так как мы делетанты в этом деле, подумали что нам очень повезло взять уток у специалиста. Когда мы приехали на охоту в охот угодья к знакомому егерю, над нами смеялись все!!! Оказалось, что он нам впарил вообще не подсадных и тем более не кряковых уток! Это были домашние утки! Сейчас готовим статью в РОГ, по этому поводу, как такая газета, может печатать такую ерунду от лица шарлотана!!! Теперь он всем при продаже уток говорит, статью мою читали, это Я написал! Он дает объявления в РОГ по продаже подсадных гарантия успеха. Многие люди говорят, что он вообще не разводит уток, а ездит по деревням скупает у всех наподряд, а потом перепродает и людей разводит а не уток!Уважаемые Охотники не ведитесь на уловки шарлотанов, покупайте уток только у тех людей которые действительно этим занимаются! Разводчик подсадных для охоты, не может жить в Москве! Эти люди живут за городом и постоянно находятся в контакте с птицей!Вот номер шарлотана 8-916-339-89-84. Андрей.

У моего знакомого охотника подсадная была(помоему и щас есть) Домашняя с дикой,вот как то так получилось она здоровая как домашняя а окрас как у дикой ..И работала дай дорогу причём кричала только когда пролетали селезни (а не как некоторые на всё что летит) и не чего...Так что особо не переживайте и не кого не слушайте.Просто впредь будьте немного повнимательней.Тем более есть домашние как дикие не (только белые)А так тут сразу начинают учить а не объясняют(НЕ ВСЕ КОНЕЧНО)Вот я допустим зенитчик потому что у меня полуавтомат.И ездию на жигулях (тоже вроде ведро с болтами)МЕНЯ ВООБЩЕ БОЯТСЯ ДОЛЖНЫ :D Удачи...Кстати вот две утки домашняя и дикая,не каждый охотник отличит где какая...

post-7615-0-30148300-1333208912_thumb.jpeg

post-7615-0-10062800-1333208924_thumb.jpeg

Изменено пользователем Голубь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого охотника подсадная была(помоему и щас есть) Домашняя с дикой,вот как то так получилось она здоровая как домашняя а окрас как у дикой ..И работала дай дорогу причём кричала только когда пролетали селезни (а не как некоторые на всё что летит) и не чего...Так что особо не переживайте и не кого не слушайте.Просто впредь будьте немного повнимательней.Тем более есть домашние как дикие не (только белые)А так тут сразу начинают учить а не объясняют(НЕ ВСЕ КОНЕЧНО)Вот я допустим зенитчик потому что у меня полуавтомат.И ездию на жигулях (тоже вроде ведро с болтами)МЕНЯ ВООБЩЕ БОЯТСЯ ДОЛЖНЫ :D Удачи...Кстати вот две утки домашняя и дикая,не каждый охотник отличит где какая...

Легко! Слева дикая, справа домашняя! Только не спрашивайте, по каким признакам отличил! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Outdoor здравствуте! прочитал ваш пост про утку с тёмной головой.Я в прошлом году привёз из воронежа утку с чёрной головой хотел оставить для продолжения линии правда селезня от этой линии купить не удалось. Да и с уткой этой произошёл несчастный случай не знаю как уж получилось но при выстреле по селезню одна дробина угодила ей прямо в голову (отрикошетила что ли). Мне было очень жаль утку я еле сдерживался что б не заплакать. И я надеялся в этом году снова в воронеже купить такую же утку и уже с селезнем но как оказалось это сделать не просто их там не так уж и много я кое как нашёл одного заводчика у него к этому времени осталась одна утка на продажу и слава богу есть и селезень от этой линии. но я общался с ним пока только по телефону 7-го числа поеду туда охотится и заберу у него утку с селезнем но что то говорит мне что что это может быть и не такая утка как была у меня. поэтому если вам не трудно по подробнее расскажите про уток вашего знакомого или если возможно подвесьте фото если это окажется утка которая меня интересует то было б очень интересно пообщаться с этим человеком ну и если возможно заказать утку на след. год. Если же в воронеже меня ждёт то что мне нужно всё равно есть интерес на будущее для обмена племенным материалом для подлития свежей крови думаю что интерес этот может быть обоюдным. С уважением Дмитрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Outdoor здравствуте! прочитал ваш пост про утку с тёмной головой.Я в прошлом году привёз из воронежа утку с чёрной головой хотел оставить для продолжения линии правда селезня от этой линии купить не удалось. Да и с уткой этой произошёл несчастный случай не знаю как уж получилось но при выстреле по селезню одна дробина угодила ей прямо в голову (отрикошетила что ли). Мне было очень жаль утку я еле сдерживался что б не заплакать. И я надеялся в этом году снова в воронеже купить такую же утку и уже с селезнем но как оказалось это сделать не просто их там не так уж и много я кое как нашёл одного заводчика у него к этому времени осталась одна утка на продажу и слава богу есть и селезень от этой линии. но я общался с ним пока только по телефону 7-го числа поеду туда охотится и заберу у него утку с селезнем но что то говорит мне что что это может быть и не такая утка как была у меня. поэтому если вам не трудно по подробнее расскажите про уток вашего знакомого или если возможно подвесьте фото если это окажется утка которая меня интересует то было б очень интересно пообщаться с этим человеком ну и если возможно заказать утку на след. год. Если же в воронеже меня ждёт то что мне нужно всё равно есть интерес на будущее для обмена племенным материалом для подлития свежей крови думаю что интерес этот может быть обоюдным. С уважением Дмитрий.

Фото к сожалению нет. У моего знакомого утки были темные две штуки, кричали они постоянно, жили без селезня, рядом с его домом был небольшой пруд и они ежедневно ходили туда самостоятельно, приманили дикого селезня, потоптал, и более того, через несколько дней этот селезень сидел в вальере вместе с утками!:) но все потомство погибло и так было две весны, не привилась дикая кровь! утку которую мне показывал другой человек, она тоже темная зеркало у нее черное! Обещал дать для разведения и утку и селезня этой породы! Мои цифры здесь есть, звоните. Я думаю после закрытия охоты все прояснится.Спасибо.С Уважением, Александр
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый знаток умничать не надо! Вы ЧИТАЙТЕ внимательнее то, что я написал! на что вам глаза?! я все ясно написал! повторяться не буду! может вы мне расскажете про юр деятельность? или вы профан в этом деле?! причем здесь охот минимум? А газета, которая печатает все на подряд должна проверять данные хотя бы поверхостно, как можно шарлотана напечатать и написать, что он известный разводчик?! Я не про рекламу, а про его статьи, ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ВАС, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ТО, ЧТО Я НАПИСАЛ! вы мозги здесь не парьте, если он барыга галимый, так он им и будет! Интересно кто сопутствует в процветание этого товарища?! А ВАМ МЕСТО СРЕДИ ОХОТНИЧЕЙ БРАТИИ?У людей другое мнение на счет охоты!Охота должна быть охотой.Охотник должен быть охотником, а не браконьером!Охотник должен помогать охотнику, а не хаить его и говорить, что ты за охотник если не можешь отличить дикую утку от домашней!ВЫ явно не охотник.Век Живи, век Учись!

идите учите кто как выглядит.....а то лису с лосём попутаете и сядете за добычу лицензионого зверя без лицензии....учить вас должны те кто рядом и ещё есть такое понятие самообразование--но это надо уметь читать..Уверен вы умеете. как вы там процитировали--Век живи -Век учись!!!----ну дай бог вам прожить стока и научиться.
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предупреждение всем охотникам! Недавно пару выпусков назад РОГ (Рос Охот Газета) напечатала статью " Подсадные в вальере" автор статьи он же на фото Андрей Лохматов ( продолжатель охоты с подсадной, известный разводчик), живет в Москве на Улице Дубнинская, и продает уток! Никакой он не утятник!!! В известных кругах любителей подсадной его не знают, более того этот шарлотан, продал мне и моему другу уток и при этом рассказывал, какой он известный разводчик уток и все его знают!так как мы делетанты в этом деле, подумали что нам очень повезло взять уток у специалиста. Когда мы приехали на охоту в охот угодья к знакомому егерю, над нами смеялись все!!! Оказалось, что он нам впарил вообще не подсадных и тем более не кряковых уток! Это были домашние утки! Сейчас готовим статью в РОГ, по этому поводу, как такая газета, может печатать такую ерунду от лица шарлотана!!! Теперь он всем при продаже уток говорит, статью мою читали, это Я написал! Он дает объявления в РОГ по продаже подсадных гарантия успеха. Многие люди говорят, что он вообще не разводит уток, а ездит по деревням скупает у всех наподряд, а потом перепродает и людей разводит а не уток!Уважаемые Охотники не ведитесь на уловки шарлотанов, покупайте уток только у тех людей которые действительно этим занимаются! Разводчик подсадных для охоты, не может жить в Москве! Эти люди живут за городом и постоянно находятся в контакте с птицей!Вот номер шарлотана 8-916-339-89-84. Андрей.

Доброе все время суток.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе все время суток! В ответ принту могу рассказать случай из жизни: Занимаюсь подсадными ( рекламировать не буду) ,и во перед самым открытием весеннего сезона раздается телефонный звонок: хамоватый голос: подсадные есть? Начинаю объяснять: хороших разобрали остались так себе еще не «вызренные» . Я сейчас приеду. Ну хозяин барин. Через некоторое время приезжает упакованный дядька с охраной на «ведровере» веду в вольер, тот долго втыкает в уток, включая умника спрашивая о линиях ( не слушая голоса, не обращая внимания на внешние данные и поведения уток ) после чего поворачивается ко мне и глядя на загон с селезнями тыкает пальцем не молодого селезня говорить: мне вот эту утку. Поясняю что это мол мальчики, они для другого нужны а не для охоты. Тот уперся как ребенок. Ну хочет так хочет. Уступил за штуку « уточку» то счаливай уехал. Вывод такая «уточка» на охоте не работает. С вами не такой же случай произошол? Андрея Лохматого знаю давно, только с хорошей стороны. Утки у него нормальные, работают хорошо. А если вы не умеете охотится с подсадной это вина не утки не заводчика а ваша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко! Слева дикая, справа домашняя! Только не спрашивайте, по каким признакам отличил! :D

я не специалист, но думаю наоборот...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предупреждение всем охотникам! Недавно пару выпусков назад РОГ (Рос Охот Газета) напечатала статью " Подсадные в вальере" автор статьи он же на фото Андрей Лохматов ( продолжатель охоты с подсадной, известный разводчик), живет в Москве на Улице Дубнинская, и продает уток! Никакой он не утятник!!! В известных кругах любителей подсадной его не знают, более того этот шарлотан, продал мне и моему другу уток и при этом рассказывал, какой он известный разводчик уток и все его знают!так как мы делетанты в этом деле, подумали что нам очень повезло взять уток у специалиста. Когда мы приехали на охоту в охот угодья к знакомому егерю, над нами смеялись все!!! Оказалось, что он нам впарил вообще не подсадных и тем более не кряковых уток! Это были домашние утки! Сейчас готовим статью в РОГ, по этому поводу, как такая газета, может печатать такую ерунду от лица шарлотана!!! Теперь он всем при продаже уток говорит, статью мою читали, это Я написал! Он дает объявления в РОГ по продаже подсадных гарантия успеха. Многие люди говорят, что он вообще не разводит уток, а ездит по деревням скупает у всех наподряд, а потом перепродает и людей разводит а не уток!Уважаемые Охотники не ведитесь на уловки шарлотанов, покупайте уток только у тех людей которые действительно этим занимаются! Разводчик подсадных для охоты, не может жить в Москве! Эти люди живут за городом и постоянно находятся в контакте с птицей!Вот номер шарлотана 8-916-339-89-84. Андрей.

Лично знаком с Андреем, покупал у него уток - никаких проблем. Знаете Максим, хотелось бы поподробней услышать что произошло с утками. Вы их купили и понесли показывать в известные круги заводчиков уток? Или просто они у Вас на охоте не работали? И не пишите глупостей что "разводчик" уток не может жить в Москве, при грамотном подходе можно этим заниматся не находясь постоянно на месте. Никакого постоянного контакта с птицей для ее разведения не требуется. Требуются определенные условия содержания, научно обоснованные подходы в разведении. Если Вас как говорится надули верните уток назад- у кого покупали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь я с вами не согласен, поясню почему. Во первых: любая подсадная должна привыкнуть к новому хозяину, перестать дичится. Во вторых; перед каждой охотой утку надо готовить правельно образом. Если прийдя на водоем утка голодная, не выкупана, содержалась черти в каких условия , такая утка работать не будет. Причем здесь заводик. А вообще план хороший, взял подсадную поохотился, привез назад заводику, мол не рабочая, забрал деньги и в поряде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Print: а если мне из Тулы привезли рязанскую линию мне ее как тульскую считать? Почему человек живя в Туле не может разводить уток других пород? И еще вопрос ( без обид?) Вы начинающий охотник. Взяли утку приехали на водоем, высадили подсадную, а селезни камнями не посупались с неба. Значит все утка плохая? И вы в охоте разочарованный уехали домой? Я постоянно ездил в одно и тоже место на утку. Но там появился молодой охотник который каждый вечер типо "охотился" теперь в это месте нет ни ворон ни даже воробьев. Так что у меня стали плохие подсадные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот..о чём я и подозревал с самого начала в пост №2

Пи/си-прошу модераторов не судить меня за флуд. А топикастеру благодарность за пост. Хотя неужели столько народу не отличают уток что данный товарищ процветает? или что то всё же не всё гладко с историей этого поста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инете много чего интересного пишут.С подсадными утками стали охотиться с двадцатых годов прошлого столетия, а возможно и раньше. Установить, где впервые стали применяться дикие одомашненные кряковые утки на охоте как манные, не удалось. Но с давних пор, по литературным данным известно, что еще с восьмидесятых годов прошлого столетия особенно широко применялись подсадные утки в бывших губерниях: Нижегородской, Тульской, Воронежской и Пензенской. Очевидно, отсюда этот увлекательный и довольно добычливый род охоты на уток распространился и дальше: по Волге вверх до Рыбинска и вниз до Саратова. В Сибири, главным образом в бассейне Оби, с подсадными утками стали охотиться сначала томские, а затем с двадцатых годов, новосибирские охотники. Уже несколько позднее с подсадными стали охотиться и охотники городов Тюмени, Кургана, Барнаула и других.О разновидностях подсадных уток. Еще совсем недавно, всего каких-нибудь 30 - 35 лет тому назад, в различных областях нашей страны многие охотники-утятники ревностно вели породы местных охотничьих подсадных уток. С десятилетнего возраста увлекаясь охотой с подсадными утками, я интересовался не только их рабочими и голосовыми качествами, но их разновидностями, экстерьером.В Нижнем Новгороде в начале 20-х годов было много больших любителей и знатоков этой охоты, как среди городских, так и среди заволжских охотников-промысловиков. Некоторые из них завозили себе уток из Воронежской и Тульской губерний. Эти утки своей сложной окраской оперения отличались от наших местных "семеновских" уток из бывшего Семеновского уезда, а по голосовым качествам среди них были и хорошие и плохие.Тульская утка. Тульские утки - это птицы некрупные, с широкой тушкой, короткошеие, на низеньких темно-серых ножках. Оперение темнее, чем у дикой кряковой. Клюв неширокий, темно-серый, почти черный. Весеннее оперение селезня значительно темнее, чем у дикого крякового селезня. Хорошими голосами тульские утки не отличались, у большинства голоса были высокими, но среди них встречались с чудными короткими осадками. На охоте они были довольно добычливыми.Воронежская и пензенская утки. Эти утки очень походят на дикую кряковую и размером с нее. Цвет оперения их такой же серо-охристый с буриной на спине. Лапки желтовато-красные. Шейка и клюв короче, чем у диких уток.Семеновские утки. Семеновская утка некрупная птица с тонкой шейкой и узкой, точеной головкой. Туловище ее более удлиненное, чем, например, у тульской и воронежской. От глаз в обе стороны у них имеются черные хорошо выраженные проточинки. Клюв неширокий и значительно короче, чем у диких уток.Среди семеновских нередко встречаются так называемые чубарые утки, у которых цвет оперения несколько темнее и в более мелких пестринках, а головка окрашена в тот же ровный темно-серо-охристый цвет, что и шейка. Таких уток местные охотники издавна почему-то называют еще осиновками. Лучшими утками, с какими мне довелось охотиться в течение более чем полувека, были семеновские.Саратовские утки. Хочется сказать два слова и о нижневолжских утках, которые от всех других отличаются более резким желтовато-охристым цветом оперения. Этих уток мне приходилось видеть и слышать их низкие голоса в Саратовской области.Ничего личного . Максим уток я не видел которых вам продали, но если они не кряковые, то так конечно дела не делаются! Но, может ваш егерь что напутал? Может у вас фото есть этих уток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы приехали на охоту в охот угодья к знакомому егерю, над нами смеялись все!!! Оказалось, что он нам впарил вообще не подсадных и тем более не кряковых уток! Это были домашние утки!

Действительно фотки уток прояснили бы отчасти ситуацию . Если вам продали индоутку и вы поехали с ней на охоту и там егерь поведал вам об этом, то вам в самом деле нужно подучить «мат.часть» Разумеется человек продавший вам такую утку неправ, но и вы мягко говоря «погорячились» с покупкой… Прежде чем писать статью в газету попробуйте чётко сформулировать претензии к заводчику, примерно так: А) Нам начинающим охотникам воспользовавшись нашей неопытностью продали чёрно – белую уточку заверив что это особая порода подсадных, или вариант Б) Проданная нам утка просто не работала, да и по мнению знакомого егеря похожа на домашнюю. Изменено пользователем NorthWest
  • + 1 1
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото к сожалению нет. У моего знакомого утки были темные две штуки, кричали они постоянно, жили без селезня, рядом с его домом был небольшой пруд и они ежедневно ходили туда самостоятельно, приманили дикого селезня, потоптал, и более того, через несколько дней этот селезень сидел в вальере вместе с утками!:) но все потомство погибло и так было две весны, не привилась дикая кровь! утку которую мне показывал другой человек, она тоже темная зеркало у нее черное! Обещал дать для разведения и утку и селезня этой породы! Мои цифры здесь есть, звоните. Я думаю после закрытия охоты все прояснится.Спасибо.С Уважением, Александр

Вгот вот именно с чёрным зеркалос с маленькой круглой головкой лапы цветы зеленоватосерые какието голова и шея черные клювик коротенкий ну у моей был чёрный но предполагаю что может быть и другого цвета а сама вроде пестренькая как и обычная кряква но темнее и как бы ярче что ли. у меня есть несколько фоток но таких что б типа портретных нет я ж неожидал что она погибнет думал ещё усеется. А селезень у них отличиатся от обычного тоже ноя его ещё не видел вот через недельку гляну надеюсь. если есть электронка могу скинуть фотки на которых кое что можно можно рассмотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не мошенник. Не буду спорить о Ваших утках.  Даже в питомниках они бывают глухонемые. Андрея знаю. Мои первые подсадные приобретины у него.  Да В Москве. По просьбе он привез. На электричке. Утки были мама и дочка. Работали изумительно. Многие восхищались. Охотники имеющие подсадных, но живя в городах, вынуждены оставлять их в деревнях у знакомых, которые за ними ухаживают. В этом году случилась беда, тетеревятник убил обоих. Месяц назад,  в питомнике который находится в Тверской области, я у Андрея Лохматова приобрел молодых рабочих уток.

post-8255-0-28911100-1333291066_thumb.jpg

Изменено пользователем участник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...