Перейти к содержанию

Экономия 100 000+ при покупке карабина


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тут случайно попалась на Ганзе история приобретения карабина в Казахстане, ввоза и оформления в РФ. 

Может кому-то пригодится. Разница в цене при покупке хорошего карабина 1000 евро и больше. 

 

Сначала в РФ получаем в местном отделение ОЛРР разрешение на покупку
Затем в ГУ ОЛРР на Автозаводской через ГУ получаем разрешение на ввоз КОНКРЕТНОГО оружия и патронов в целях сертификации, предварительно их забронировав в Казахстане.
Далее в Казахстане:
1) в Казахстане надо иметь счет или иметь возможность оплатить в тенге в магазин.
2) в Казахстане надо получить ИИН( как наш ИНН)
3) в Казахстане надо получить ЭЦП ( только лично или черед довернное лицо)
4) затем при наличии ЭЦП через аналог госуслуг получается разрешение на приобретение КОНКРЕТНОГО оружия( справка из РФ катит),тоесть его номера вам уже должны дать. наличие охотбилета в РФ тоже.
5) затем необходимо пойти в консульство и получить там разрешение на приобретение оружия гражданином РФ( можно лично можно через доверенное)
6) затем получив разрешение на приобретение получаем в магазине уже оплаченное оружие
7) затем получаем в ДВД( МВД наше) разрешение на его вывоз.
6 и 7 сделал в 1 день.

для пунктов 3-7 желательно для скорости процесса если не жить там иметь того кто поможет сделать все эти шаги, учитывая особенности азии.

8)получаем в магазине купленное, едем в а/п и улетаем, заранее уведомив а/к о таком грузе.
Таможни в РФ нет - идем мимо.
9)По прилету сдаем на Зои Космодемьянской в МВД на Крим требования, предварительно в мастерской сделав необходимой глубины гравировку номеров на затворе и ствольной коробке,ложе(если разбор), делал в Артемиде.
через 2 недели получаем,
10) едем в МВД на отстрел, получаем протокол отстрела.
11) отдаем на сертификацию в центр сертификации( оружие и патроны отдельно серты)
12) везем все записавшись через ГУ на Автозаводскую, где дают документы о приобретении как лицензия и возвращаемся в свой ОЛРР делаем РОХу.
Все вместе у меня заняло 2 месяца с божьей и человеческой помощью и подсказками как тут так и там.
Стоило ли оно того? Ну если экономия 10000 евро для вас не деньги, то не стоило, если деньги, то стоило.

Сама тема тут

 

Примерные цены тут

Изменено пользователем Nickolay_IV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то воспользуется этим способом, с вас отчёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж ещё доехать туда, жить, есть. Интересно конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару вопросов:

Первый:

1 тыс евро экономия, это с учётом всех расходов, включая перелеты, такси, проживание, питание, все попутные расходы в Казахстане и России. И 2 месяца в отпуске за свой счет?

Ведь каждый из описанных 12 шагов, это дополнительные деньги. Например открытие счета в казах банке и т.д.

2. Какая в итоге выгода 1 тыс у.е или 10 тыс у.е. как у автора в тексте?

 

Изменено пользователем Yury
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nickolay_IV сказал:

Если кто-то воспользуется этим способом, с вас отчёт.

Думаю камикадзе больше не будет, так как и сам автор по незнанию в это ввязался, но отступать было поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Yury сказал:

Думаю камикадзе больше не будет, так как и сам автор по незнанию в это ввязался, но отступать было поздно.

Может быть приграничный регион. Но как обычно не все так просто в этой жизни. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Nikolai686 сказал:

Может быть приграничный регион. Но как обычно не все так просто в этой жизни. 

Если человек не столичный, тогда еще добавятся поездки в столицу за разрешениями на ввоз и сертификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За морем телушка - полушка, да рупь перевоз)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Богу , что покупка карабина пришлась на беззаботные годы- сейчас это цена пачки нормы ) , а тогда полторы пачки в довесок ее дали )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, страдальцы-карабинщики, у которых безальтернативные к отечественным  калибры, такие как у меня 9.3×62.

Тут завоз большой случился сербских PPU патронов, сейчас импортер-контора занимается сертификацией.

Патроны не норма, но сойдут в наше нелёгкое время. В личке подскажу где, чтобы рекламы не было.

 

IMG-20240327-WA0009.thumb.jpg.62528ae303897b89d6608b5b0860dcc8.jpg

 

Изменено пользователем Yury
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kabola сказал:

За морем телушка - полушка, да рупь перевоз)))

Я думаю схема вполне реальная и не сложная, но большинство людей, дико боится работу с бумагами и бюрократию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Yury сказал:

Пару вопросов:

Первый:

1 тыс евро экономия, это с учётом всех расходов, включая перелеты, такси, проживание, питание, все попутные расходы в Казахстане и России. И 2 месяца в отпуске за свой счет?

Ведь каждый из описанных 12 шагов, это дополнительные деньги. Например открытие счета в казах банке и т.д.

2. Какая в итоге выгода 1 тыс у.е или 10 тыс у.е. как у автора в тексте?

 

Вы видимо невнимательно читали исходную заметку. 2 месяца - это всего. Большая часть делается удаленно, для этого собственно и нужен счет, чтобы удаленно в магазине оплатить. А за открытие счета в Казахстане берут деньги? Я честно говоря не знаю. 

Я специально привел ссылки на стоимость карабинов в Казахстане, но видимо неохота смотреть. Разница по Tikka с РФ примерно 170 000 рублей, а подсчет экономии 1000 евро мой, за примерным вычетом всех расходов.

Разница по Blaser -  примерно 700 000 рублей.

За 20 000 вполне можно связаться с фирмой в Казахстане которая сделает все удаленно. Тут скорее вопрос желания.

Ну и я забыл совсем, большинство людей крайне негативно относятся к работе с бумагами и оформлением любых действий.. Наверно это профессиональное, моя работа как раз бумажная.

В первом сообщении есть ссылка на ганзу, где есть автор, который собственно все и делал, и  у которого можно спросить все подробности, а не заниматься гаданием.

А так, конечно, каждый сам решает, что ему выгодно, что нет  и чем стоит заниматься, а чем нет. 

Я привел эту заметку в качестве возможности приобретения карабина относительно дешево, не более того. Это не реклама и не приглашение! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Nickolay_IV сказал:

Вы видимо невнимательно читали исходную заметку. 2 месяца - это всего. Большая часть делается удаленно, для этого собственно и нужен счет, чтобы удаленно в магазине оплатить. А за открытие счета в Казахстане берут деньги? Я честно говоря не знаю. 

Я специально привел ссылки на стоимость карабинов в Казахстане, но видимо неохота смотреть. Разница по Tikka с РФ примерно 170 000 рублей, а подсчет экономии 1000 евро мой, за примерным вычетом всех расходов.

Разница по Blaser -  примерно 700 000 рублей.

За 20 000 вполне можно связаться с фирмой в Казахстане которая сделает все удаленно. Тут скорее вопрос желания.

Ну и я забыл совсем, большинство людей крайне негативно относятся к работе с бумагами и оформлением любых действий.. Наверно это профессиональное, моя работа как раз бумажная.

В первом сообщении есть ссылка на ганзу, где есть автор, который собственно все и делал, и  у которого можно спросить все подробности, а не заниматься гаданием.

А так, конечно, каждый сам решает, что ему выгодно, что нет  и чем стоит заниматься, а чем нет. 

Я привел эту заметку в качестве возможности приобретения карабина относительно дешево, не более того. Это не реклама и не приглашение! 

Да, кто близок к теме бумаг, сертификации и мотания туда-обратно. Тогда труда не составит.
Например, когда я часто мотался в штаты, то покупал дорогие эхолоты. Разница с ценами на нашем рынке 50-70% была. В чёрную пятницу по скидкам знакомы в штатах покупал. Один раз федералы в аэропорту тормознули узнавали что везу. )))))

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nickolay_IV 

Добрый день.

Я, к сожалению, в настоящее работаю далеко от дома, именно по теме санкций, таможни, логистики, сертификации, денежных переводов и т.д. Причина-не призрачная экономия, которая в момент может к пустым карманам привести, так как ежедневно меняется ситуация, а потому что нет других вариантов.

И хорошо знаю, что приведенная коллегой выше старинная пословица, очень актуальна сейчас.

Этим могут заниматься люди, из околооружейного бизнеса, которые точный расчет и каждый шаг представляют.

А так да, согласен с вами: Каждый сам кузнец своего счастья. (Привез же человек вроде-значит возможно).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...