Перейти к содержанию

У меня появился щенок фокстерьер. С чего начать?


Галина
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мы не охотники, но собака породистая Гладкошерстный фокс 5 мес. Есть щенячка, клеймо и прививки. Как получить родословную и как попасть на выставки и в каком возрасте. Ещё может специальная дрессировка нужна? Поделитесь опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам? Если собака изначально бралась на диван?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не охотники, но собака породистая Гладкошерстный фокс 5 мес. Есть щенячка, клеймо и прививки. Как получить родословную и как попасть на выставки и в каком возрасте. Ещё может специальная дрессировка нужна? Поделитесь опытом.

Что щенок породистый появился - поздравляю, но...Прежде чем задавать вопросы следует изучить имеющиеся в свободном доступе данные, а их море. Вы даже не удосужились посмотреть, что на ЭТОМ форуме есть раздел НОРНЫЕ. На Ваши вопросы отвечали тысячу раз...На все вопросы Вы легко найдете ответы, только лениться не надо... Наверняка есть спец. форумы по фоксам - для этого есть поисковики, можете поискать здесь:http://talks.guns.ru/forumtopics/111.htmlhttp://forum.ihunter.ru/index.php?showtopic=3606Успехов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не охотники, но собака породистая Гладкошерстный фокс 5 мес. Есть щенячка, клеймо и прививки. Как получить родословную и как попасть на выставки и в каком возрасте. Ещё может специальная дрессировка нужна? Поделитесь опытом.

срочно продайте(отдайте) собаку охотнику -фоксятнику( я таксятник). Не губите щену крови охотника. А для себя подумайте--нужна ли вам вообще собака, если нужна то зачем охотничья чистокровка???..если для выставок и бизнеса то.....щенки лабрадоров стоят гораздо дороже(я их уже как охотничьих не рассматриваю)..Даже могу свести с заводчиками лабрадоров чемпионов всея руси и разноудалённого зарубежья. И будут вам и консультации и выставки. Они вам всё расскажут и с собой повезут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

срочно продайте(отдайте) собаку охотнику -фоксятнику( я таксятник). Не губите щену крови охотника. А для себя подумайте--нужна ли вам вообще собака, если нужна то зачем охотничья чистокровка???..если для выставок и бизнеса то.....щенки лабрадоров стоят гораздо дороже(я их уже как охотничьих не рассматриваю)..Даже могу свести с заводчиками лабрадоров чемпионов всея руси и разноудалённого зарубежья. И будут вам и консультации и выставки. Они вам всё расскажут и с собой повезут.

Добавлю-а сколько "дури" у норных-вы ещё не представляете.Если не будете активно заниматься с ним-будет курочить мебель,или жиреть.А вообще это очень плохо(ИМХО)"не охотники-как на выставку попасть"?Собачка как в маске,круто,когда по улице идёшь и слышишь"Во,смотри-Майло"?Круто,только нужно,что бы собачка была не чмом,а представляла из себя что-то.Дай Бог,что бы у вас всё правильно получилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

срочно продайте(отдайте) собаку охотнику -фоксятнику( я таксятник). Не губите щену крови охотника. А для себя подумайте--нужна ли вам вообще собака, если нужна то зачем охотничья чистокровка???..если для выставок и бизнеса то.....щенки лабрадоров стоят гораздо дороже(я их уже как охотничьих не рассматриваю)..Даже могу свести с заводчиками лабрадоров чемпионов всея руси и разноудалённого зарубежья. И будут вам и консультации и выставки. Они вам всё расскажут и с собой повезут.

Или от обратного - СРОЧНО ВСТУПАЙТЕ В РЯДЫ ОХОТНИКОВ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или от обратного - СРОЧНО ВСТУПАЙТЕ В РЯДЫ ОХОТНИКОВ!!!

Вступить в ряды охотников - плёвое дело, а вот стать охотником, да ещё охотником-норником - на это уйма времени уйдёт. К этому моменту собака будет уже загублена. Ну кто ж сначала сдёргивает чеку с гранаты, а потом начинает думать: "как бы так вывернуться чтобы она не взорвалась?" :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в ряды охотников - плёвое дело, а вот стать охотником, да ещё охотником-норником - на это уйма времени уйдёт. К этому моменту собака будет уже загублена. Ну кто ж сначала сдёргивает чеку с гранаты, а потом начинает думать: "как бы так вывернуться чтобы она не взорвалась?" :lol:

А вдруг у человека, есть много свободного времени и он очень любит свою собаку??? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг у человека, есть много свободного времени и он очень любит свою собаку??? :rolleyes:

Этого, к сожалению, не достаточно! Надо ещё и охоту любить. А вот с этим, я так понимаю, проблемы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака мне очень нравится. Я в принципе не понимаю, что значит ходить на охоту или не ходить? У меня около дома есть стадион, можно с ней побегать. Летом можно съездить в лес, на природу. Единственное, что меня пугает, она очень резвая и без поводка её не отпустишь. Собака летит куда ей хочется, пристаёт к прохожим и к другим собакам, кидается на машины и на кошек. Я за неё боюсь. Вот и хотела её подрессировать. Кто имеет охотничих собак в городе, расскажите как ими управлять? Я смотрела по телевизору как фоксики хорошо выступали на аджилити.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака мне очень нравится. Я в принципе не понимаю, что значит ходить на охоту или не ходить? У меня около дома есть стадион, можно с ней побегать. Летом можно съездить в лес, на природу. Единственное, что меня пугает, она очень резвая и без поводка её не отпустишь. Собака летит куда ей хочется, пристаёт к прохожим и к другим собакам, кидается на машины и на кошек. Я за неё боюсь. Вот и хотела её подрессировать. Кто имеет охотничих собак в городе, расскажите как ими управлять? Я смотрела по телевизору как фоксики хорошо выступали на аджилити.

Галина, уверяю вас, что в дальнейшем у вас появятся и другие проблемы. Если ваша собака не будет иметь возможность "спускать пар" по зверю, то она начнёт парить по другому. Простыми словами: вы купили соковарку и она вам очень нравится, но проблема в том, что вы хотите варить в ней щи или кашу. Это конечно возможно, но лучше для этих целей купить скороварку. Названия вроде похожи, но цели и применение разные. И ещё, универсальных методов дрессировки собак нет, а вот общие правила есть, но чтобы их применять, необходимо понимать какую собаку вы завели и для каких целей. И ещё, для работы с собаками охотничьих пород (особенно для работы с норными) необходимы навыки, а они приобретаются не с бухты-барахты. Вам могут посоветовать посещать различные притравочные станции. Если существует такая любовь именно к фоксам, то это тоже выход.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не охотники, но собака породистая Гладкошерстный фокс 5 мес. Есть щенячка, клеймо и прививки. Как получить родословную и как попасть на выставки и в каком возрасте. Ещё может специальная дрессировка нужна? Поделитесь опытом.

Галина, Вы приобрели охотничью собаку совсем не для охотничьих целей. Поэтому не лезьте на охотничьи форумы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, Вы приобрели охотничью собаку совсем не для охотничьих целей. Поэтому не лезьте на охотничьи форумы.

Зачем так строго? А если Галина всем охотникам через пару-тройку лет нос утрёт?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если Галина всем охотникам через пару-тройку лет нос утрёт?

В соревнованиях по аджилити? Это точно!http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5&stype=image&noreask=1&lr=213
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть даже в аджилити, а если всё-таки в охоте?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю-а сколько "дури" у норных-вы ещё не представляете.Если не будете активно заниматься с ним-будет курочить мебель,или жиреть.А вообще это очень плохо(ИМХО)"не охотники-как на выставку попасть"?Собачка как в маске,круто,когда по улице идёшь и слышишь"Во,смотри-Майло"?Круто,только нужно,что бы собачка была не чмом,а представляла из себя что-то.Дай Бог,что бы у вас всё правильно получилось.

в "маске" снимался Джек Рассел терьер а не фокс терьер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...