Перейти к содержанию

Пояснения в ФНС за разрешения на добычу охот ресурсов


Басмач
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Создам в отчетах тему, так стали приходить письма с просьбой отчитаться за получение разрешения на добычу охот ресурсов. Кто в курсе, что происходит? К чему эти запросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверять юрлиц на факт оплаты разрешений. Соберут от охотников, сравнять дебетскредитом и вперед оплачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Басмач сказал:

Создам в отчетах тему, так стали приходить письма с просьбой отчитаться за получение разрешения на добычу охот ресурсов. Кто в курсе, что происходит? К чему эти запросы?

Общался с инспектором который это письмо отправлял, собирают статистику по тем кто выдает путевки.

Для ответа надо зайти в ЛК, создать обращение, в нем сослаться на номер письма и просто перечислить название пользователей у которых получали путевки за последнее пару лет.

Если кого-то забудете, то не страшно, ИНН и реквизиты тоже не нужны.

Лично я указал тех у кого получал путевки в ОДУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, H_A_N сказал:

Общался с инспектором который это письмо отправлял, собирают статистику по тем кто выдает путевки.

Для ответа надо зайти в ЛК, создать обращение, в нем сослаться на номер письма и просто перечислить название пользователей у которых получали путевки за последнее пару лет.

Если кого-то забудете, то не страшно, ИНН и реквизиты тоже не нужны.

Просто необычно все как-то. По ОДУ в основном собирают статистику получается. В прошлом году вот с товарища в ОДУ за добытого гуся по слухам налог взяли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, H_A_N сказал:

Общался с инспектором который это письмо отправлял, собирают статистику по тем кто выдает путевки.

Для ответа надо зайти в ЛК, создать обращение, в нем сослаться на номер письма и просто перечислить название пользователей у которых получали путевки за последнее пару лет.

Если кого-то забудете, то не страшно, ИНН и реквизиты тоже не нужны.

Лично я указал тех у кого получал путевки в ОДУ.

Одоу их мало интересует. Там пока пошлину не оплатишь, разрешение не получишь. Это для "частников" в основном, мооир для них тоже частник.

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, xant-41 сказал:

Одоу их мало интересует.

Мне пару как-то деньги вернули, с формулировкой, типа, излишне уплаченные или что-то в таком духе. Это в ОДУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, QWERT сказал:

Мне пару как-то деньги вернули, с формулировкой, типа, излишне уплаченные или что-то в таком духе. Это в ОДУ.

Наверно был сбой системы😊

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, xant-41 сказал:

Наверно был сбой системы😊

Ну, не знаю. Помню по реквизитам смотрел, если не ошибаюсь сейчас, то возврат был за уплаченный лицензионный сбор(скорее всего - за тетерева) и пометка, что излишне уплачено из-за имеющейся льготы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил ответ, на мой ответ )))

 

Уважаемый АНТОН НИКОЛАЕВИЧ!
Инспекция Федеральной налоговой службы No 43 по г. Москве, рассмотрев Ваше обращение No20240304........ от 04.03.2024 года, поступившее
через Личный кабинет налогоплательщика, по вопросу «Заявление в свободной форме», сообщает следующее.
Полученная информация принята к сведению и приобщена к мероприятиям налогового контроля. Инспекция выражает Вам свою признательность за обратную связь.
Благодарим Вас за использование сервиса «Личный кабинет налогоплательщика».
ДОКУМЕНТ ПОДПИСАН
УСИЛЕННОЙ КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ
ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСЬЮ
сведения о сертификате ЭП
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже приходило на почту. Я отправил обратно фото разрешения на добычу копытных и фото письма, которое получил из департамента природных ресурсов.
Возможно, это связано с тем, что платежи со всей страны в Тулу уходят. А т.к. в системе, возможно, не продумали разброс по областям платежей, они сидят и вручную теперь разгребают. Либо встречные проверки ведут по количеству выданных/сданных разрешений по областям. Статистику собирают. Если увидят, что выгодней иметь больше ОДУ, то частников выживать будут.

Государство отследит, что выгодней иметь ОДУ и собирать деньги, чем отдавать в аренду частникам часто за копейки + коррупционная составляющая.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прилетело в личный кабинет на Госуслугах: общая задолженность по налоговому счету - 2022 год (Сбор за пользование объектами животного мира) 60 руб., пени за весь период: 0 руб., начисление выставлено ФНС России по ИННу. Сижу гадаю, что за ерунда ... буду звонить и выяснять откуда ноги растут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...