Перейти к содержанию

НЕ ПОНЯЛ


FUR-HUNTER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В МАЕ, у знакомого заканчивается разрешение на оружие.

На Парковой хотел купить патроны - НЕ ПРОДАЛИ.

Мотивация - меняйте на разрешение нового образца.

Я чего то не понял, какого нового образца ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигасе новости...А патроны на гладкий? Вроде сейчас есть какая-то канитель с травматикой. Там меняют разрешения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, поискал в инете ничего по поводу разрешений нового образца не пишут. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошутковали чтоль с ним ???Патроны 12кал.

Изменено пользователем FUR-HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошутковали чтоль с ним ???Патроны 12кал.

Недели 3 назад,покупал пачку 3 на 7-й парковой проблем не возникло,а в мытищах в прошлую пятницу пачку 7 тоже ни кто даже не заикнулся.Может быть из-за того что скоро подойдет срок замены разрешения у вашего товарища,хотя такого лично я не слышал ни когда чтобы по действующему разрешению патроны не продавали,будь хоть неделя до окончания его действия.(Правда если прийти в ЛРО за неделю до конца действия разрешения они ерепениться будут мол просрочил)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошутковали чтоль с ним ???Патроны 12кал.

Была тема про резинострелы!На резинострелы было ограничение по боеприпасам. :angry: Не все стволы сертификацию прошли в соответствии с принятым законом от 2011г., и мой (Мокарыч)туда попал.А теперь все постепенно сертифицируют и слава богу!!!А на гладкоствол я все время без проблем преобретал.Скорее всего Вас в заблуждение ввели.... :) Изменено пользователем Dimon1979
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Правда если прийти в ЛРО за неделю до конца действия разрешения они ерепениться будут мол просрочил)В соответствии с законодательстовом, на продление лицензии заявление в ЛРО подается за три месяца.

Изменено пользователем Dimon1979
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МАЕ, у знакомого заканчивается разрешение на оружие.

На Парковой хотел купить патроны - НЕ ПРОДАЛИ.

Мотивация - меняйте на разрешение нового образца.

Я чего то не понял, какого нового образца ?

Да над вами прикололись!

Или продавцы перепутали май с мартом.

Мне тоже в том году отказались продавать винтовочные патроны, по причине, что я был в состоянии алкогольно опьянения и вел себя вызывающе.

С ними спорил, но они оказались правы, как позже выяснилось.

Продавец в праве отказать. Ты ж не детские игрушки покупаешь.

Идите в другой магазин. Вопрос решится в вашу сторону. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего реч идёт о трвматике,мне участковый сказал что по старому разрешению не продают,а на новые нет бланков:) .Хорошо есть в запасе коробочка:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соответствии с законодательстовом, на продление лицензии заявление в ЛРО подается за три месяца.

Устаревшая информация.

Согласно действующей редакции Приложения к приказу МВД России от 12 апреля 1999 г. № 288:

67. Не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий <*>, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.

(в ред. Приказа МВД РФ от 16.05.2009 N 376)

--------------------------------

<*> За исключением лицензий на приобретение оружия и патронов, продление срока действия которых не предусмотрено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устаревшая информация.

Согласно действующей редакции Приложения к приказу МВД России от 12 апреля 1999 г. № 288:

Всё верно. Только, прочитав начало этого пункта, обязательно надо прочитать и окончание:

67. Не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий <*>, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.

Поясню на собственном примере.

ОЛРР одного из районов Московской области. Первый заход в ОЛРР сделал в конце января, второй - собрал документы,привёз оружие и написал заявление - в феврале. Сказали звонить и забирать примерно через месяц, то есть в марте.

Товарищ в Москве всё то же самое сделал за неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МАЕ, у знакомого заканчивается разрешение на оружие. На Парковой хотел купить патроны - НЕ ПРОДАЛИ.

Магазин этот? Несколько звонков в порядке консультации с изложением этой легенды, и продавец поймёт, что был неправ. Адрес магазина: г. Москва, ул. 7-я Парковая, д.23. проезд до станции метро «Первомайская» (1-ый вагон из центра) тел. 8 (499) 367-0678, факс. 8 (499) 367-40-16.Режим работы: ежедневно с 10 до 19 ч, выходной – воскресенье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню на собственном примере.

ОЛРР одного из районов Московской области. Первый заход в ОЛРР сделал в конце января, второй - собрал документы,привёз оружие и написал заявление - в феврале. Сказали звонить и забирать примерно через месяц, то есть в марте.

Товарищ в Москве всё то же самое сделал за неделю.

Однако, вопрос не в продолжительности сбора необходимых документов либо процедуры получения разрешения (в один или два "захода", или за неделю).

Поэтому приведённый пример представляется не совсем удачным:

1) таки непонятно, за какой срок до окончания действия имеющегося разрешения вы обращались в ЛРО?

2) может возникнуть мнение, что упомянутый товарищ обратился в ЛРО за неделю до окончания действия разрешения.

Если не ошибаюсь, на ганзе встречаются мОлодцы, утверждающие, что обращение в ЛРО чуть ли не за один день до окончания разрешения не является нарушением. При некоторых обстоятельствах допустимо, но по-моему, это - "экстрим", граничащий с намерением сдать ствол органам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) таки непонятно, за какой срок до окончания действия имеющегося разрешения вы обращались в ЛРО?2) может возникнуть мнение, что упомянутый товарищ обратился в ЛРО за неделю до окончания действия разрешения.

С товарищем обратились одновременно за 3 месяца до окончания срока действия. У него всё в одном месте, а у меня ОЛРР и участковый в разных концах района. Плюс субботы приёмные только 1-я и 3-я с 9:00 до 13:00. По будням не могу. Я к тому, что охотники Московской области, начитавшись "за месяц" и придя за месяц, могут погореть, так как заявление и документы подадут уже не за месяц. С нарушением упомянутого приказа МВД. Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазин этот? Несколько звонков в порядке консультации с изложением этой легенды, и продавец поймёт, что был неправ. Адрес магазина: г. Москва, ул. 7-я Парковая, д.23. проезд до станции метро «Первомайская» (1-ый вагон из центра) тел. 8 (499) 367-0678, факс. 8 (499) 367-40-16.Режим работы: ежедневно с 10 до 19 ч, выходной – воскресенье.

Да, магазин этот.Дружок сегодня приедет с Владимирской обл., поспрашаю его, отпишусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поленился и позвонил в магазин, изложив легенду об отказе в продаже патронов 12 кал.Похоже, я оказался не первый с таким рассказом, так как услышал сквозь смех продавцов утверждение,что такого в их магазине быть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, похоже весеннее обострение......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнал сегодня у другана, СИГНАЛЬНЫЕ ему не продали для Осы.А при первом разговоре - Патроны не продали. Знаю что у него 12кал. - по этому и тему создал, самому интересно стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнал сегодня у другана, СИГНАЛЬНЫЕ ему не продали для Осы.А при первом разговоре - Патроны не продали. Знаю что у него 12кал. - по этому и тему создал, самому интересно стало.

А теперь-то все всё поняли и тему можно закрыть или остались вопросы? Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь-то все всё поняли и тему можно закрыть или остались вопросы?

Денёк можно подождать, вдуг у кого вопросы появятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...