Перейти к содержанию

Какой механизм лучше?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос: если выбирать гладкоствольный полуавтомат, то какую систему перезаряжания предпочесть - газоотводную или инерционный затвор? Почему? Сразу прошу прощения, интересуют ответы не "теоретиков", а ВЛАДЕЛЬЦЕВ. Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос: если выбирать гладкоствольный полуавтомат, то какую систему перезаряжания предпочесть - газоотводную или инерционный затвор? Почему? Сразу прошу прощения, интересуют ответы не "теоретиков", а ВЛАДЕЛЬЦЕВ. Заранее благодарен!

Эта тема имеет, как сторонников газоотводной системы, так и обладателей ружей с инерционной системой. Те факты, на которые я обратил внимание при покупке своей инерционки, так это минимум деталей, никаких дополнительных регулировок и простота в чистке оружия.Ружье с 2008 года и никаких проблем с перезарядом не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня "Бекас" с газоотводом мне нравится. Чистится конечно не как 2х стволка, немножко по сложнее механизм, но после 2х, 3х полных разборок привыкаешь. Минусы: 1. Сменить сразу 2 патрона нельзя 2. Затвор при досылании патрона в патронник довольно громко клацает 3. Разборка(сборка) ружья происходит намного медленней чем 2х стволки.Плюсы: 1 довольно мягкая отдача ружья при выстреле 2.4 патрона в магазине (точнее 3 +1) 3. чёткий бой 4. малый вес ружья 5. Удобное расположение предохранителя(около спускового крючка) Вот как то так , а да забыл настрел примерно 350-400 выстрелов B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня мр 153 недорого запчасти есть и бой не плохой,а так конечно кто чем дышит.Тебе щас один механизм перезарядки порекомендуют,а другие отговорят так что это как бы твой выбор...А так разницы практически не какой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда был в Италии с семьей, разговаривал с тамошним охотником. Спросил у него, что мне покупать берету или бенелли - его ответ был однозначно - БЕРЕТУ. что я и купил, в последствии. в беретах газоотводный механизм (разговор был про полуавтомат). Ни капельки не жалею)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо - берите что в руки ляжет. Ружье должно лежать в руках, быть прикладистым, удобным.Пофигу какая система перезаряда. Это скорее вопрос религии :) но , чистить инерционку проще, банально меньше деталек .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда был в Италии с семьей, разговаривал с тамошним охотником. Спросил у него, что мне покупать берету или бенелли - его ответ был однозначно - БЕРЕТУ. что я и купил, в последствии. в беретах газоотводный механизм (разговор был про полуавтомат). Ни капельки не жалею)))).

Знакомый владел Мр 153 и копил на Беретту. Купил и разочаровался. Большое количество осечек отечественными патронами.Сколько раз на тяге слышишь вальдшнепа и - чик...у него опять осечка, а импотные патроны работали без нареканий. После такого мне боязно брать Беретту.Что скажете по Вашему опыту использования Беретты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос: если выбирать гладкоствольный полуавтомат, то какую систему перезаряжания предпочесть - газоотводную или инерционный затвор? Почему? Сразу прошу прощения, интересуют ответы не "теоретиков", а ВЛАДЕЛЬЦЕВ. Заранее благодарен!

Лично я предпочитаю- газоотовдную.Почему?Да потому, что если за ним ухаживать(чистить и смазывать)- оно никогда не откажет!Если хочешь покупать отечественное оружие.Полагаю в армии ты был. Упал автомат или винтовка в грязь- достал, палкой чуть прочистил и стреляй дальше. Верно?Самое надежное.имху
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не бери как у меня винчестер.Ерунда полная.Купил в том году. Настрел чуть больше 23.000- ломается постоянно.Весной сниму с учета, засверлю ствол и на стену повешу!

Изменено пользователем Павел Иванчин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый владел Мр 153 и копил на Беретту. Купил и разочаровался. Большое количество осечек отечественными патронами.Сколько раз на тяге слышишь вальдшнепа и - чик...у него опять осечка, а импотные патроны работали без нареканий. После такого мне боязно брать Беретту.Что скажете по Вашему опыту использования Беретты?

На осечки никак не влияет, какая система перезарядки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я предпочитаю- газоотовдную.Почему?Да потому, что если за ним ухаживать(чистить и смазывать)- оно никогда не откажет!Если хочешь покупать отечественное оружие.Полагаю в армии ты был. Упал автомат или винтовка в грязь- достал, палкой чуть прочистил и стреляй дальше. Верно?Самое надежное.

Не стоит путать армейское оружие и охотничье. При изготовлении тех и других у нас в стране используется разная приемка. Точнее при изготовлении охотничьего приемка вообще не используется, отсюда и соответствующее качество(точнее его отсутствие). Оружие, идущее в армию принимается достаточно строго, отсюда и его качество, которое, кстати, заложено изначально в его конструкции. Отсюда и его надежность после грязи, воды и песка. Достаточно почитать ганзу, особенно темы про людей из Ижевска, которые за вознаграждение отбирают из общей массы г...на, выпускаемого Ижевском то, что более-менее можно использовать для гражданского применения(на охоте, например).По теме: мое мнение инерционка проще в эксплуатации, надежность меньше зависит от загрязнения, что является следствием более простой конструкции, с отсутствием всяких газовых двигателей, необходимостью перестановки поршня в зависимости от навески дроби(массы пули). Да и купить можно ее не очень дорого. Изменено пользователем svd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый владел Мр 153 и копил на Беретту. Купил и разочаровался. Большое количество осечек отечественными патронами.Сколько раз на тяге слышишь вальдшнепа и - чик...у него опять осечка, а импотные патроны работали без нареканий. После такого мне боязно брать Беретту.Что скажете по Вашему опыту использования Беретты?

настрел 2000. была 1 осечка. патроны фетер в смысле гильза не вышла, выстрел был. Изменено пользователем Миша25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в том году. Настрел чуть больше 23.000- ломается постоянно.

Прошу прощения - я правильно понял: настрел ДВАДЦАТЬ ТРИ ТЫСЯЧИ? За год?! А ресурс у ствола какой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме: мое мнение инерционка проще в эксплуатации, надежность меньше зависит от загрязнения, что является следствием более простой конструкции, с отсутствием всяких газовых двигателей, необходимостью перестановки поршня в зависимости от навески дроби(массы пули). Да и купить можно ее не очень дорого.

Спасибо! Пожалуй, мне это мнение наиболее близко)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Пожалуй, мне это мнение наиболее близко)))

согласен на 100 процентов.а вообще-каждому своё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения - я правильно понял: настрел ДВАДЦАТЬ ТРИ ТЫСЯЧИ? За год?! А ресурс у ствола какой?

Если честно- не знаю на счет ресурса. Но ружье- гавно полное!!!Перед соревнованиями, особенно по стенду- люблю пострелять... 1.000 за сутки для меня не предел.Плечо только постоянно болит.Что такого? Мы ж не маленькие мальчики.Ружье- спортивное, но тяжеловато...Как это спишу- куплю "верне карон".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно- не знаю на счет ресурса. Но ружье- гавно полное!!!Перед соревнованиями, особенно по стенду- люблю пострелять... 1.000 за сутки для меня не предел.Плечо только постоянно болит.Что такого? Мы ж не маленькие мальчики.Ружье- спортивное, но тяжеловато...Как это спишу- куплю "верне карон".

Я на каждое открытие по 250-400 патронов стреляю.За 6 лет настррел около 6500 + охота(500-800)за сезон. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно- не знаю на счет ресурса. Но ружье- гавно полное!!!Перед соревнованиями, особенно по стенду- люблю пострелять... 1.000 за сутки для меня не предел.Плечо только постоянно болит.Что такого? Мы ж не маленькие мальчики.Ружье- спортивное, но тяжеловато...Как это спишу- куплю "верне карон".

Так! Стоп! Я извиняюсь конечно, не хочу ввязываться в блуд. Один вопрос, так, для уточнения.Вопрос к Павлу. 1.000 или 1000 выстрелов в сутки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так! Стоп! Я извиняюсь конечно, не хочу ввязываться в блуд. Один вопрос, так, для уточнения.Вопрос к Павлу. 1.000 или 1000 выстрелов в сутки?

Больше тысячи! Но такое было всего 2 раза. А так обычно по 150-200шт за день. Но это только перед соревнованиями или когда на стенд ездием в Кузьминки!!!На охоте иногда вообще на спусковой не нажимаю, если ни кого не вижу или не уверен. "Просто-так"- палю только по тарелкам и мишеням.Так понятно?И оно постоянно ломается. Приходится заменять на бреду ксантос. Тоже 12к.С нарезного(свд) стрелял максимум триста патронов за сутки на полигоне.Что-то я не так сказал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше тысячи! Но такое было всего 2 раза. А так обычно по 150-200шт за день. Но это только перед соревнованиями или когда на стенд ездием в Кузьминки!!!На охоте иногда вообще на спусковой не нажимаю, если ни кого не вижу или не уверен. "Просто-так"- палю только по тарелкам и мишеням.Так понятно?И оно постоянно ломается. Приходится заменять на бреду ксантос. Тоже 12к.С нарезного(свд) стрелял максимум триста патронов за сутки на полигоне.Что-то я не так сказал?

Да конечно не так ты сказал.МЦ21_12 хаваеть всё.!!!Уверен полностью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно не так ты сказал.МЦ21_12 хаваеть всё.!!!Уверен полностью.

Да я не про МЦшку говороил, а про винчестер SX3.Ты же сам его в руках держал, говорил, что легкое и красивое.И это ружье, как мне кажется, даже в воде не тонет. Потому, что - гавно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не про МЦшку говороил, а про винчестер SX3.Ты же сам его в руках держал, говорил, что легкое и красивое.И это ружье, как мне кажется, даже в воде не тонет. Потому, что - гавно!

То что в воде не тонет я токого не говорил!Да - лёгкое,да прикладистое,А с патронами фыркает.(без обид)то что твоё не выкидывало и глючило-МЦ схавает.СПОРИМ!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что в воде не тонет я токого не говорил!Да - лёгкое,да прикладистое,А с патронами фыркает.(без обид)то что твоё не выкидывало и глючило-МЦ схавает.СПОРИМ!?

Спорить не собираюсь на этот счет.МЦ - лучше жует патроны, но весит гораздо больше.Я- за МЦ, НО куплю верне карон. Когда от винчестера избавлюсь.Так как по закону не могу больше чем есть- оружия иметь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не собираюсь на этот счет.МЦ - лучше жует патроны, но весит гораздо больше.Я- за МЦ, НО куплю верне карон. Когда от винчестера избавлюсь.Так как по закону не могу больше чем есть- оружия иметь.

Паш! не хотел тебя оскорбить.Ружо у тебя +100.Сам с него пулял.но и со своего я тебе не уступлю(пробывали)Т.Ч.без обид. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша ружье у тебя отличное,и нахрена его менять,правда разработанно было по большей мере для стендовой стрельбы,а не для охоты,хотя для ходовых охот незаменимо в плане массы.Если я не ошибаюсь самое скорострельное гладкоствольное ружье в мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...