Перейти к содержанию

Сколько должна стоить перестволенная Мосинка.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 26.12.2023 в 16:59, Бобровый сказал:

 

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня тоже ап цене.

Видимо я отстал от жизни, если нынче мосинки продают по цене блазера. Но главное не это, а без описания, комментариев о тюнинге, требовать позвонить по телефону.

С прицелом все понятно по фото.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yury сказал:

У меня тоже ап цене.

Видимо я отстал от жизни, если нынче мосинки продают по цене блазера. Но главное не это, а без описания, комментариев о тюнинге, требовать позвонить по телефону.

С прицелом все понятно по фото.

 

Хотелось бы так отстать))... Но не получается. https://www.kolchuga.ru/internet_shop/oruzhie/nareznoe_oruzhie/s_prodolno_skolzyashchim_zatvorom/karabin_blaser_r8_pr_308_ws/

Изменено пользователем Николай Хандожко
Дополнение текста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Николай Хандожко сказал:

Хотелось бы так отстать))... Но не получается. https://www.kolchuga.ru/internet_shop/oruzhie/nareznoe_oruzhie/s_prodolno_skolzyashchim_zatvorom/karabin_blaser_r8_pr_308_ws/

Блазер был образное выражение.

Уместнее ссылки на трехлинейки)

Изменено пользователем Yury
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Yury сказал:

Блазер был образное выражение.

Уместнее ссылки на трехлинейки)

50-60 тр без прицела просят... https://maksimov.su/oruzie-i-boepripasi/nareznoe-oruzie/nareznoe-oruzhie-sssr-i-rossii/139-ko-9130m-vintovka-mosina-kak-sportivno-ohotniche-orujie.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yury сказал:

е мосинки продают по цене блазера. Н

Я б взял по такой цене блазэр для перепродажи, но за такую цену не факт что родной крон )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Nikolai686 сказал:

Я б взял по такой цене блазэр для перепродажи, но за такую цену не факт что родной крон )

Коль, ты читать умеешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Yury сказал:

Коль, ты читать умеешь?

Умею- написано Мосина по цене блазера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Умею- написано Мосина по цене блазера

А ниже не читаешь? Или не хочешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Yury сказал:

А ниже не читаешь? Или не хочешь?

Читаю, но если мой коммент читал, там смайл в конце. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2024 в 20:44, Yury сказал:

У меня тоже ап цене.

Видимо я отстал от жизни, если нынче мосинки продают по цене блазера. Но главное не это, а без описания, комментариев о тюнинге, требовать позвонить по телефону.

С прицелом все понятно по фото.

 

Прежде всего посмотрите на форму ствольной коробки:

- гранёная коробка изготавливалась до 1930 года. В сочетании с датой после 1930 года говорит о том, что производилось перестволивание. Такой уникум встречается крайне редко.

- цилиндрическая (точеная) коробка выпускалась начиная с 1930 г. 

Это - результат конкурса на поставку оружия в ВВ в 90-х, проект не взлетел и несколько сотен таких карабинов попали на прилавки ормагов, более, насколько мне известно, не выпускались. Таким образом, имеем ствольную коробку и затвор от оригинальной ВМ, а ствол - новодел, вывешенный хромированный холоднокованный Молотовский необточенный (!) бланк. 

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, На_поле_оН сказал:

Прежде всего посмотрите на форму ствольной коробки:

- гранёная коробка изготавливалась до 1930 года. В сочетании с датой после 1930 года говорит о том, что производилось перестволивание. Такой уникум встречается крайне редко.

- цилиндрическая (точеная) коробка выпускалась начиная с 1930 г. 

Это - результат конкурса на поставку оружия в ВВ в 90-х, проект не взлетел и несколько сотен таких карабинов попали на прилавки ормагов, более, насколько мне известно, не выпускались. Таким образом, имеем ствольную коробку и затвор от оригинальной ВМ, а ствол - новодел, вывешенный хромированный холоднокованный Молотовский необточенный (!) бланк. 

Дима, раз вы мне отвечаете, то спрошу:

Вы тоже читать не умеете? Или не хотите?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yury сказал:

Дима, раз вы мне отвечаете, то спрошу:

Вы тоже читать не умеете? Или не хотите?

 

Вопросы интересные...

Умею ли я читать: ну, я же как - то Вам отвечаю.

Хочу ли я читать? Ну, я же Вам отвечаю. Значит прочитал.

Вот Вы сейчас задали два вопроса, на которые сами знаете ответы. Ни один из них не помог нам разобраться в том, что Вы имели в ввиду и что я не так понял.

Может быть дело в том, как Вы пишите? Если два человека ответили Вам в одинаковом ключе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Вопросы интересные...

Умею ли я читать: ну, я же как - то Вам отвечаю.

Хочу ли я читать? Ну, я же Вам отвечаю. Значит прочитал.

Вот Вы сейчас задали два вопроса, на которые сами знаете ответы. Ни один из них не помог нам разобраться в том, что Вы имели в ввиду и что я не так понял.

Может быть дело в том, как Вы пишите? Если два человека ответили Вам в одинаковом ключе.

В моем первом посте было сказано, про отсутствие описания товара и почему оно столько стоит. Что обязательно должно быть при продаже товара.

Вместо этого, приводится телефон. Это как минимум неуважение к покупателю.

Вы же дергаете из тырнета выписки и сами не разобравшись, что там написано, зачем то мне его приводите. У меня есть и блазер и мосинка. Поэтому, что и сколько стоит в стоке, я представление имею.

А Коля прекрасно понял, что я ему сказал. Просто решил поумничать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Yury сказал:

В моем первом посте было сказано, про отсутствие описания товара и почему оно столько стоит. Что обязательно должно быть при продаже товара.

Вместо этого, приводится телефон. Это как минимум неуважение к покупателю.

Вы же дергаете из тырнета выписки и сами не разобравшись, что там написано, зачем то мне его приводите. У меня есть и блазер и мосинка. Поэтому, что и сколько стоит в стоке, я представление имею.

А Коля прекрасно понял, что я ему сказал. Просто решил поумничать. 

Ну, главное разобрались))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, На_поле_оН сказал:

Ну, главное разобрались))

Ну может продавец снизайдет)))

Да и просто интересно, что за аппарат и что с ним было сделано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Yury сказал:

Ну может продавец снизайдет)))

Да и просто интересно, что за аппарат и что с ним было сделано. 

Думаю, что там ничего не было сделано. Цена идёт именно за "коробку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, На_поле_оН сказал:

Прежде всего посмотрите на форму ствольной коробки:

- гранёная коробка изготавливалась до 1930 года. В сочетании с датой после 1930 года говорит о том, что производилось перестволивание. Такой уникум встречается крайне редко.

- цилиндрическая (точеная) коробка выпускалась начиная с 1930 г. 

Это - результат конкурса на поставку оружия в ВВ в 90-х, проект не взлетел и несколько сотен таких карабинов попали на прилавки ормагов, более, насколько мне известно, не выпускались. Таким образом, имеем ствольную коробку и затвор от оригинальной ВМ, а ствол - новодел, вывешенный хромированный холоднокованный Молотовский необточенный (!) бланк. 

Карабин коллекционной ценности не имеет, как раз в связи с новым стволом. Как охотничий болтовой карабин за эту цену тоже не очень интересен. Новый неплохой итальянец стоит 100-120 тыс. рублей. А наш Лось 80 тыс. рублей.

https://tempgun.ru/catalog/oruzhie/nareznoe_oruzhie/oruzhie_s_ruchnoy_perezaryadkoy/bcm_ignis_308win_syntetic_51sm_otemnyy_magazin_pl_weaver_m14kh1_/

Если есть скидочная карта еще минус 5-10% от цены.

Хотя, может и найдется какой-нибудь чудак - ярый фанат болтовика под патрон 7,62*54R и  мосинского  затвора - купит.

Изменено пользователем Nickolay_IV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nickolay_IV сказал:

Карабин коллекционной ценности не имеет, как раз в связи с новым стволом. 

Если бы он не имел, то они бы не продавались в два раза дороже нового.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, На_поле_оН сказал:

в два раза дороже нового

На рынке два дурака ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Сергей_П. сказал:

На рынке два дурака ... :)

Я не совсем понимаю, почему Вы называете дураком того, у кого просто другие приоритеты и интересы в жизни?

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Я не совсем понимаю, почему Вы называете дураком того, у кого просто другие приоритеты и интересы в жизни?

Это не я называю, это поговорка такая, вполне к месту кмк :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, На_поле_оН сказал:

Если бы он не имел, то они бы не продавались в два раза дороже нового.

Покупают?

П/С А что гугл говорит про материал ложа? Родное на фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умные люди звонят, спрашивают . а дураки пишут херню!  прощу свое мнение  оставить в другом месте. все вопросы при личной встрече возле оружия при наличии бумаги. цену знаю своему оружию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, На_поле_оН сказал:

Если бы он не имел, то они бы не продавались в два раза дороже нового.

Мосинка, царская в хорошем состоянии, на родных номерах примерно так и стоит, но надо искать конечно. Такая, как в этом объявлении - перестволенная с кримметкой на gunsbroker стоит не дороже 30 тыс. рублей. Если поискать, подождать, поторговаться то за 20 легко найти.

На эту продавец поставил пластиковую ложу, прицел, может быть кронштейн. Очень хочет отбить стоимость этих улучшений. Желание в целом  понятно, но от этого она дороже 30к рублей стоить не стала, может даже меньше.

Дорого стоит мосинка с историей, редкого года выпуска и редкого завода. Но такие тут не появятся:)

Изменено пользователем Nickolay_IV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...