Перейти к содержанию

Охота 29 января 2012г на фазана...


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Состав команды на данный момент:

1. Джек Воробей -2шт

2. Крокодил Данди -1шт

3. Павел Иванчин -1шт

4. arena - 1 шт

5. +1 - 1 шт

6. Арчи -1 шт

7. Андрей из Омска -2шт

8. +1 -2 шт

Резерв:

1. Леша -1шт

2. Пиф Паф -2шт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Охота будет не загонная, фазан оплачивается перед выпуском и после он весь в вашем распоряжении, иначе как быть в ситуации когда он выпущен, а вы вдруг в него промахнулись...!!!

Леха, не обижайся. Какая-то нестыковочка получается. Да, я хочу трех штук и готов оплатить их заранее, но я должен и увезти трех. Вспомните рыболовные платники!!! А платить просто за свободу выращенной птицы и выпущенной на свободу я не готов. С удовольствием поеду, но я хочу понять за что я буду вносить предоплату.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще.Парни, к примеру, заказали по одному, а положили по два, по три! Я кто-то не взял ни одного, но заплатил. Как будет происходить все в данной ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, не обижайся. Какая-то нестыковочка получается. Да, я хочу трех штук и готов оплатить их заранее, но я должен и увезти трех. Вспомните рыболовные платники!!! А платить просто за свободу выращенной птицы и выпущенной на свободу я не готов. С удовольствием поеду, но я хочу понять за что я буду вносить предоплату.

...ну что я могу ответить в таком случае, тогда просто не нужно их будет выпускать из клетки и результат будет 100% или сазу бить в упорпо сути вы покупаете фазана, а далее он весь в вашем распоряжении, в пору хоть отпускайте его...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще.Парни, к примеру, заказали по одному, а положили по два, по три! Я кто-то не взял ни одного, но заплатил. Как будет происходить все в данной ситуации?

Для того и уточняется количество птиц, чтобы знать сколько их взять с собой. Выпуск будет для каждого индивидуальный, по сути как на стенде.Вариант , что будет выпуск сразу всех и потом все за ними побежали нарушает технику безопасности, так как будет хаотичная стрельба... Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того и уточняется количество птиц, чтобы знать сколько их взять с собой. Выпуск будет для каждого индивидуальный, по сути как на стенде.Вариант , что будет выпуск сразу всех и потом все за ними побежали нарушает технику безопасности, так как будет хаотичная стрельба...

Не понял?! Мы в очереди будем стоять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял?! Мы в очереди будем стоять?

В очереди на морозе.............Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, расскажу, как было предложено мне, в приглашении на охоту на фазана осенью с собакой.Команда не более двух человек. Число заказанных птиц выпускается. Идет охота. Оплачиваются только добытые птицы. ,-Остальное, не ваша вина и забота! -это ответ организаторов охоты. Все предельно понятно.Здесь, получается, за открытие задвижки платим по 1000 руб?

Изменено пользователем Gato
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, расскажу, как было предложено мне, в приглашении на охоту на фазана осенью с собакой.

Команда не более двух человек. Число заказанных птиц выпускается. Идет охота. Оплачиваются только добытые птицы.

,-Остальное, не ваша вина и забота! -это ответ организаторов охоты. Все предельно понятно.

Здесь, получается, за открытие задвижки платим по 1000 руб?

Думаю в зимних условиях так не получится............снега много!

Хотя выше описанный вариант по любому интереснееИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так...стрельба по очереди, оплата за открытие задвижки, а иначе как ..., в этого фазана на выращивание тоже деньги вкладывались и вырастить их труд не легкий (лично наблюдал этот процесс когда они еще были пушистыми комочками и ходили под лампой),а если никого не добудут, то получается затраченные на них средства на ветер...!!!потому и говорю поездка дело добровольное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так...стрельба по очереди, оплата за открытие задвижки, а иначе как ..., в этого фазана на выращивание тоже деньги вкладывались и вырастить их труд не легкий (лично наблюдал этот процесс когда они еще были пушистыми комочками и ходили под лампой),а если никого не добудут, то получается затраченные на них средства на ветер...!!!потому и говорю поездка дело добровольное

Леша! Так, тогда и надо было в начале приглашения предупредить всех, что охота-это некая взаимопомощь предприятию, которое вырастило птицу и хотят ее реализовать. Не более того. Я готов приехать и оплатить, забрать свои "продукты", но в таком цирке участвовать-это нарушение заведенной этики охотника. Из всего выше сказанного, получается, что птицу буду вскидывать для каждого стрелка персонально. Не слишком дорогая "тарелочка"?
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша! Так, тогда и надо было в начале приглашения предупредить всех, что охота-это некая взаимопомощь предприятию, которое вырастило птицу и хотят ее реализовать. Не более того. Я готов приехать и оплатить, забрать свои "продукты", но в таком цирке участвовать-это нарушение заведенной этики охотника. Из всего выше сказанного, получается, что птицу буду вскидывать для каждого стрелка персонально. Не слишком дорогая "тарелочка"?

Все относительно, есть хозяйства где оплата по факту, но там фазан дороже в разы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша! Так, тогда и надо было в начале приглашения предупредить всех, что охота-это некая взаимопомощь предприятию, которое вырастило птицу и хотят ее реализовать. Не более того. Я готов приехать и оплатить, забрать свои "продукты", но в таком цирке участвовать-это нарушение заведенной этики охотника. Из всего выше сказанного, получается, что птицу буду вскидывать для каждого стрелка персонально. Не слишком дорогая "тарелочка"?

Так о чем было сказано выше что можно по тарелочкам и настреляешься и спортивно соответственно дешевле. А то что за выпуск нужно платить, а как еще? Люди растят и продают, а вы покупаете все честно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с большим количеством вопросов связался с принимающей стороной и обговорил детали с учетом пожеланий.Итак:Возможен вариант индивидуального выпуска фазана из под стрелка, двое могут при этом быть на подстраховке.Также возможен вариант и так называемого, загона, но при этом условия такового будут оговариваться на месте в зависимости от различных условий и ситуаций.Возможен и вариант оплаты по факту, но при этом цена на за добытого фазана увиличивается втрое.Опять же все эти вещи обговорим на инструктаже.Состав команды на данный момент:1. Джек Воробей -2шт2. Крокодил Данди -1шт3. Павел Иванчин -1шт4. arena - 1 шт5. +1 - 1 шт6. Арчи -1 шт7. Андрей из Омска -2шт8. +1 -2 шт9. Nik_57 -3 штРезерв:1. Леша -1шт2. Пиф Паф -2шт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что "мельчают" охотхозяйства-это понятно. Давайте мы не будем уподобляться таким канонам современной действительности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала Ваши дискуссии по поводу охоты на фазана. Из опыта предыдущих охот, могу сказать, что:1. В ответ на то, что птичке надо +5 и разгрести снег – эти птички закаленные… и летать и убегать будут по честному.2. Обычно охота организуется таким образом: - если команда хочет гарантированно взять заказанных птиц, то один стреляет, двое (по бокам) подстраховывают.- если есть спортивный интерес и хочется побегать по сугробам, то можно без страховки, но платить придется за выпущенных птиц, а не за убитых, впрочем, в предыдущем случае то же самое.Выпускать всех птиц сразу чревато. Куда они полетят и как будут стрелять окружающие Вас люди – предсказать невозможно, потому что, на самом деле, это очень азартно, а в азарте мало кто отдает себе отчет в своих действиях.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а заплатить и пару живых взять можно ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а заплатить и пару живых взять можно ? :)

Да купить можно,и не только пару..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с таксой осенью ездил.....прикольно, норные работающие по птице ещё и преимущество имеют перед легавыми--фазан он же тока под вечер и со сранья(в смысле раннего утра) покормится вылазит да и то недалеко от убежища, а убежище он выбирает такое густое сплетение кустов что мама не горюй. Так вот норные низом низом (ветки то не от самой земли растут) и поднимают птицу с кустов...Я вот точно не помню как туда ехать(везли). Это по трассе М4 примерно 100км. там большие угодья с птицей...так вот в чём фишка---например на субботу некий охот клуб для пальцованных типа некоторых "злых" заказывают охоту к примеру на 100-200 фазанов. Приедут эти буржую и проведут охоту но всех заказанных фазанов полюбому не выбьют как не старайся. И вот на второй деньвоскресенье егерь допускает чкстных сирот охотников со своими собаками доработать остатки пира буржуев.....по символической цене. Но это весна , лето, осень....а вот что там с зимой не знаю совсем......кто нить знает это хозяйство?. у меня контактов не осталось как то потерялись записи. Ну я вообщем дал наводку а дальше мож кто знает что то?

Похоже это Тюнежское охотхозяйство.Отличее этого хозяйства в том ,что молодняк выпускают в угодья весной и за лето он становится практически диким.Летом там охота с собаками,а осенью устраиваются большие загонные охоты,так как зимой почти весь фазан всё равно погибнет ,потому что кормится только с земли и как ляжет снег погибает от голода и лисы.В других хозяйствах птицу выпускают в поле непосредственно перед охотой. Фазан ,тем более вольерный, летает плохо,а по рыхлому снегу особо далеко не убежит.Поэтому всех выпущенных фазанов добыть очень даже реально.Зимой в нашей местности только вольерный фазан.Охотоведом там Дима ,его телефон 89057874733.Прошлой зимой ездил к нему на лису.Нормальный мужик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы зря считаете что большой коммандой не сделать охоты. Есть такая практика: вся масса фазана выпускается за сутки в угодья в разных квадратах. За сутки птичка как раз успеет наследить и навонять на местности что позволит собаке и охотнику онаружить её присутствие и отработать дичь по всем канонам такой охоты. Задача упрощается просто тем что охотник заранее знает квадрат а дальше всё по реальности и фарту. И не думайте что он будет как на ладони у вас.....во первых фазаны не очень то любят летать т.к они отменные бегуны и привыкли прятаться бегством...без собак вы скорее всего даже и не увидете выпущенную для вас в угодья с вечера птицу.Как фазан бегает по сугробам я вообще туго представляю.И кстати то что вы не отстреляете ждёт печальная участь:Основная масса выпущенных фазанов должна отстреливаться в охотничий сезон (охота под выстрел). В противном случае большая часть особей все равно погибнет зимой, особенно если в охотничьих хозяйствах не ведется целенаправленная зимняя подкормка дичи. Искусственное дичеразведение должно рассматриваться в первую очередь как особая система ведения охотничьего хозяйства в трансформированных угодьях. За основу должен быть положен принцип «выращивания дичи и снятия урожая» до наступления периода естественной убыли.вообщем для удачи вам потребуется встать на позицию и кричать "ПУСК".....и показать свою меткость.p\s- я прекрасно понимаю егеря---деньги вложены , кормить надо, до весны далеко, надо как то отбить денежку на корм. Бегать за фазаном по сугробам это маловероятно кто захочет да ещё и по морозу...Поэтому как такойвой охоты конечно я не вижу....но жутко интересно как оно выйдет на самом деле. ИМХО...осталось отчёта подолждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, расскажу, как было предложено мне, в приглашении на охоту на фазана осенью с собакой.Команда не более двух человек. Число заказанных птиц выпускается. Идет охота. Оплачиваются только добытые птицы. ,-Остальное, не ваша вина и забота! -это ответ организаторов охоты. Все предельно понятно.Здесь, получается, за открытие задвижки платим по 1000 руб?

Да, вот на такую охоту я бы съездил с удовольствием! А так и с соседом можно договориться в его курятнике пострелять за литрушку....Ничего личного к тем кто едет ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала Ваши дискуссии по поводу охоты на фазана. Из опыта предыдущих охот, могу сказать, что:1. В ответ на то, что птичке надо +5 и разгрести снег – эти птички закаленные… и летать и убегать будут по честному.2. Обычно охота организуется таким образом: - если команда хочет гарантированно взять заказанных птиц, то один стреляет, двое (по бокам) подстраховывают.- если есть спортивный интерес и хочется побегать по сугробам, то можно без страховки, но платить придется за выпущенных птиц, а не за убитых, впрочем, в предыдущем случае то же самое.Выпускать всех птиц сразу чревато. Куда они полетят и как будут стрелять окружающие Вас люди – предсказать невозможно, потому что, на самом деле, это очень азартно, а в азарте мало кто отдает себе отчет в своих действиях.

В ответ на закаленные птички... Почему же эта закаленная птичка здесь не водится тогда?.. Извините, с дамами обычно не спорю.. но когда совсем не в жилу... :( Вы тоже будете убегать по честному, если вас голышом выпустить на мороз, а вслед будут палить из 10 стволов.Хотите бить курей на морозе- флаг в руки..., но не надо из фазанов куропаток делать.Страховка это круто... как на медведя. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, не обижайся. Какая-то нестыковочка получается. Да, я хочу трех штук и готов оплатить их заранее, но я должен и увезти трех. Вспомните рыболовные платники!!! А платить просто за свободу выращенной птицы и выпущенной на свободу я не готов. С удовольствием поеду, но я хочу понять за что я буду вносить предоплату.

У вас есть все шансы увезти всех трёх, выпускать по одному и пара человек с двух сторон на подстраховке.

P.S. Господа давайте не будем удалятся от темы и разводить лишние дискуссии.

Если есть желание обсудить методы проведения, тонкости и детали проведения подобных охот давайте в разделе "ОХОТА" создадим про это тему и каждый сможет изложить в ней свою точку зрения и свой взгляд на данный вид охоты.

Тема для обсуждения создана ждём интересные истории

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=6101

Изменено пользователем Alexey
добавление ссылки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому по пути забрать меня из Новогиреево?Хочу съездить, посмотреть и купить пару-тройку штук.

Изменено пользователем Gato
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому по пути забрать меня из Новогиреево?Хочу съездить, посмотреть и купить пару-тройку штук.

Пока записываю двух, сам к сожалению захватить не могу, так как живу в другом конце...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...