Перейти к содержанию

Натаха Александрова

Участники
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Натаха Александрова

  1. У меня тоже лайки (ЛЗС). Первый вопрос - Содержание (вольерное или домашнее)? Течка сколько раз в год?
  2. Добрый вечер! Да, Дмитрий работал в мастерской, но не в охот. хозяйстве, это первое. Во вторых, он там уже давно не работает. И, в третьих, не надо мешать семейные отношения с увлечениями. К этому приглашению Дмитрий не имеет никакого отношения. Просто я ездила на два предыдущих выезда, и мне интересно, основываясь на этом опыте, организовать мероприятие так, что бы это было приближено к реальным условиям охоты (для тех кто этого хочет. К тому же можно приехать с семьей, мужчины охотятся, жены и дети дышат свежим воздухом.
  3. Охота на фазана – это очень увлекательное и красивое зрелище! Красивые птицы, особенно петухи, которые, взлетая, делают свечку, переливаются всеми цветами радуги. Но для того, чтобы их добыть надо уметь быстро реагировать и хорошо стрелять. По опыту предыдущих охот – интересней всего с курочкой! Она шустрее, ей чаще удается уйти от стрелков (бегать за ней можно долго, и не факт, что она будет добыта). Еще интереснее охота с собаками. Они ищут птицу (обычно в зарослях), поднимает, и здесь все зависит от охотника: сможет ли он предугадать откуда появится птица (появляется она внезапно), успеет ли выстрелить…А теперь по программе мероприятия. Предлагаю попробовать три варианта (кому какой больше нравится):1. Выпускается по одному фазану в поле для одно стрелка (по желанию можно с подстраховкой)2. Выстраивается линия стрелков, выпускается оговоренное командой количество птиц. Те кто добыл заказанное количество идут к мангалу есть шашлык и пить глинтвейн, остальные продолжают охоту.3. Птица выпускается в заросли (при этом варианте – желательно, что бы была хотя бы одна собака) Все три варианта не гарантируют 100% добычу. Несмотря на мороз фазан очень активен (и улетает и убегает). Поэтому побегать за обхитрившими охотников птицами придется…
  4. Организуется СПОРТИВНАЯ ОХОТА, одним днем, 11.02.2012г в субботу, на выпускного фазана, в Воинском ох (близ Кубинки,).Стоимость путевки - 200р с человека.Стоимость ВЫПУСКА одного фазана - 1000р.Минимальное количество выпускных фазанов 25 голов (условие хозяйства) и соответственно можно больше. Минимум один фазан на человека, поэтому просьба делать индивидуальные заказы, кто, на сколько фазанов потянет...!!!Если количество заказанных птиц будет меньше – возможен срыв охоты.У кого есть собаки, работающие по перу, можно взять с собой (дабы сделать охоту увлекательнее).После охоты, возможны, при желании команды, пострелушки по тарелочкам, (тарелочки куплены, их стоимость 1500 руб. – оплата делится на количество желающих). Стоимость обслуживания этого мероприятия 100р с человека (с прилагаемой машинкой)Место сбора:От Москвы по Можайскому шоссе д. Подлипки (не доезжая Кубинки), сразу при въезде, после указателя "ПОДЛИПКИ" поворот на лево, напротив знака «главная дорога» в «аппендикс», к высокому кирпичному дому. GPS: N55.35.379 E36.45.870 если верить навигатору.Время сбора: 09,00 утра, 11 февраля 2012г. Мой телефон 8-903-672-61-93, Наталия.Перед выездом инструктаж и командное обсуждение нюансов предстоящей охоты. К месту проведения едем на своих авто (дорога хорошая). Особое внимание уделяем обуви и одежде (чем теплее - тем лучше), кто был знает!!!После охоты, по желанию команды, - шашлык, глинтвейн… и т.п.
  5. Стоя на номере не многому. Но, во первых (и это ВАЖНО!!!), это хорошая практика по соблюдению охот. минимума, а потом, кто заставляет стоять на номере? Всегда можно пойти в загон… А по поводу «просто Вам такое наверно пока не по силам...» - я с апреля по ноябрь живу в лесу, там, куда можно пройти только пешком или по воде. И что такое лес, и как охотится самостоятельно я знаю не по наслышке.
  6. Провокация??? А Вам не кажется, что человек осуждающий других (даже если у него другое мировоззрение) не может рассчитывать на то, что его осуждение останется безответным?
  7. Если у Вас меньше года охотничий стаж, и у нет опыта коллективных охот, то как Вы можете рассуждать на эту тему? Одиночная охота - это по большей степени прогулка по лесу, а учиться надо либо с учителем, либо с коллективом. Конечно очень просто осуждать на форуме других, более опытных, охотников, но такие осуждения могут звучать из уст богатых опытом охотников, у Вы, извините, к ним не относитесь. Набиритесь опыта... А потом критикуйте.
  8. Рассуждений много… Но основная масса тех кто против – видимо не знает как содержатся птицы в подсобных хозяйствах. По поводу фазанов, в, прочем , как и кур, и уток, – в нашей (средней полосе) они прекрасно себя чувствуют даже в 20 градусный мороз. И фазан, выпущенный в поле очень резво убегает (так, что бегать за ним можно долго, но не факт, что догонишь). В снегу он не утопает, в отличии от человека, в кусты заныкался – без собаки не найдешь. А по поводу этики -каждый человек устанавливает для себя планку. Я, например, не понимаю трофейной охоты. Считаю, что стрелять надо то, что можно и будет съедено, за исключением случаев санитарного отстрела животных в целях профилактики заболеваний (если под эту дудочку не отстреливают для собственных целей).
  9. Интересный способ. Мы тоже голову ломаем над обогревом палатки. Пробовали многое, в том числе и печку на дизельном топливе – расход меньше, таскать легче… В плане обогрева –греет, но запах есть (может дизель не качественный был). Но у меня проблема в собаках (они что-то услышали или почувствовали и им надо на волю), в результате вход порван. Поэтому вход обычно не закрывается, соответственно тепло уходит. Нашли выход: плита – на плите емкость с водой… вода закипает – становится тепло, причем быстро. Главное не упустить момент выкипания воды. Но в морозы ниже (-5) этот способ не проверяли.
  10. Прочитала Ваши дискуссии по поводу охоты на фазана. Из опыта предыдущих охот, могу сказать, что:1. В ответ на то, что птичке надо +5 и разгрести снег – эти птички закаленные… и летать и убегать будут по честному.2. Обычно охота организуется таким образом: - если команда хочет гарантированно взять заказанных птиц, то один стреляет, двое (по бокам) подстраховывают.- если есть спортивный интерес и хочется побегать по сугробам, то можно без страховки, но платить придется за выпущенных птиц, а не за убитых, впрочем, в предыдущем случае то же самое.Выпускать всех птиц сразу чревато. Куда они полетят и как будут стрелять окружающие Вас люди – предсказать невозможно, потому что, на самом деле, это очень азартно, а в азарте мало кто отдает себе отчет в своих действиях.
  11. Не смотря на то, что с утра погода не располагала, мы все таки решили ехать. И не зря! Днем выглянуло солнышко! Мы накрыли импровизированный стол, перекусили и отправились: кто - кататься, кто - просто погулять по лесу! Отдохнули замечательно! На природе, все таки, лучше чем в 4-х стенах!
  12. За двумя зайцами погонишьсь - ни одного не поймаешь!
  13. Значит охота была ленивая, если после неё удовольствие не получил!!! :)
  14. Не очень хочется лезть в мужские рассуждения, но с этим высказыванием не могу не согласиться!
  15. Спасибо за поддержку! Но от меня здесь мало что зависело. Работала команда.
  16. Охота 13 ноября 2011 года в Кубинке в Воинском охотхозяйстве состоялась! Народу записано было 21 человек и 3 в резерве. 3 человека из основного состава по неизвестным нам причинам не смогли приехать, поэтому взяли людей из резерва. Все приехали вовремя, что позволило оперативно провести инструктаж и выехать на охоту.На инструктаже решили в первом загоне телков и коров не стрелять, а ждать трофейного быка. В первом загоне собаки и загонщики подняли корову с двумя телятами и выгнали их на номера. Так как решение команды было стрелять только взрослого быка – их пропустили через линию стрелков.Во втором загоне собаки подняли кабанов. Один из них пытался уйти через загонщиков, уводя за собой собак. И загонщиками было принято решение стрелять в загоне, не смотря на решение команды не стрелять в загоне, так как иначе охота была бы закончена, если бы собаки ушли из загона за зверем. Остальные несколько кобанов прорвались через линию стрелков, так как была вероятность при выстреле попасть в охотника, стоящего на соседнем номере. Результатом этого загона был кобан.Команда решила провести третий загон.В третьем загоне два лося лежали прямо около танковой дороги. Собаки их подняли и погнали, но зверь начал уходить от них через танковую дорогу (из загона). Егерь ВОО побежал отрезать зверя от дороги, но объясняя перед этим остальным загонщикам направление загона, потерял минуту, которой ему не хватило для того, чтобы отрезать зверя от дороги и вернуть его в загон. Второго лося погнала вторая собака, но он тоже ушел через танковую дорогу. Собака его гнала 2 километра. В результате загон оказался без результатным. Команда собралась возле машины и выдвинулась на базу. По дороге Подобрали егеря ВОО, который снял собак с преследования зверя.Возможно кто-то остался недоволен данным выездом на охоту, но судя по довольным лицам, шуткам и прибауткам на обратной дороге охота удалась! Фотографии, пожалуйста, выкладывайте сами.
  17. Охота состоялась, не смотря на то что мы вернулись без добычи. Но при этом у нас первый загон был уникальным! Кто еще может похвастаться тем, что стоял на номере 3,5 часа! Это говорит о том, что егерь ВОО работает на результат. Он гонял по лесу за лаем собак в надежде, что зверь все таки выйдет на номера. По поводу загонной охоты, в плане работы загонщиков и собак, если собаки натасканы на вывод зверя на номера, то люди своими криками и выстрелами им только мешают, отзывая их от зверя.
×
×
  • Создать...