Перейти к содержанию

Натаха Александрова

Участники
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Имя
    Наталия
  • Стаж охоты с
    2005
  • ООиР
    гос.билет
  • Оружие
    полуавтмат
  • Собака
    Лайки з/сиб.
  • Транспорт
    Шевроле и катер

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

3 907 просмотров профиля

Достижения Натаха Александрова

Наш человек

Наш человек (4/21)

  • Первое сообщение
  • Первая тема
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. У меня тоже лайки (ЛЗС). Первый вопрос - Содержание (вольерное или домашнее)? Течка сколько раз в год?
  2. Добрый вечер! Да, Дмитрий работал в мастерской, но не в охот. хозяйстве, это первое. Во вторых, он там уже давно не работает. И, в третьих, не надо мешать семейные отношения с увлечениями. К этому приглашению Дмитрий не имеет никакого отношения. Просто я ездила на два предыдущих выезда, и мне интересно, основываясь на этом опыте, организовать мероприятие так, что бы это было приближено к реальным условиям охоты (для тех кто этого хочет. К тому же можно приехать с семьей, мужчины охотятся, жены и дети дышат свежим воздухом.
  3. Охота на фазана – это очень увлекательное и красивое зрелище! Красивые птицы, особенно петухи, которые, взлетая, делают свечку, переливаются всеми цветами радуги. Но для того, чтобы их добыть надо уметь быстро реагировать и хорошо стрелять. По опыту предыдущих охот – интересней всего с курочкой! Она шустрее, ей чаще удается уйти от стрелков (бегать за ней можно долго, и не факт, что она будет добыта). Еще интереснее охота с собаками. Они ищут птицу (обычно в зарослях), поднимает, и здесь все зависит от охотника: сможет ли он предугадать откуда появится птица (появляется она внезапно), успеет ли выстрелить…А теперь по программе мероприятия. Предлагаю попробовать три варианта (кому какой больше нравится):1. Выпускается по одному фазану в поле для одно стрелка (по желанию можно с подстраховкой)2. Выстраивается линия стрелков, выпускается оговоренное командой количество птиц. Те кто добыл заказанное количество идут к мангалу есть шашлык и пить глинтвейн, остальные продолжают охоту.3. Птица выпускается в заросли (при этом варианте – желательно, что бы была хотя бы одна собака) Все три варианта не гарантируют 100% добычу. Несмотря на мороз фазан очень активен (и улетает и убегает). Поэтому побегать за обхитрившими охотников птицами придется…
  4. Организуется СПОРТИВНАЯ ОХОТА, одним днем, 11.02.2012г в субботу, на выпускного фазана, в Воинском ох (близ Кубинки,).Стоимость путевки - 200р с человека.Стоимость ВЫПУСКА одного фазана - 1000р.Минимальное количество выпускных фазанов 25 голов (условие хозяйства) и соответственно можно больше. Минимум один фазан на человека, поэтому просьба делать индивидуальные заказы, кто, на сколько фазанов потянет...!!!Если количество заказанных птиц будет меньше – возможен срыв охоты.У кого есть собаки, работающие по перу, можно взять с собой (дабы сделать охоту увлекательнее).После охоты, возможны, при желании команды, пострелушки по тарелочкам, (тарелочки куплены, их стоимость 1500 руб. – оплата делится на количество желающих). Стоимость обслуживания этого мероприятия 100р с человека (с прилагаемой машинкой)Место сбора:От Москвы по Можайскому шоссе д. Подлипки (не доезжая Кубинки), сразу при въезде, после указателя "ПОДЛИПКИ" поворот на лево, напротив знака «главная дорога» в «аппендикс», к высокому кирпичному дому. GPS: N55.35.379 E36.45.870 если верить навигатору.Время сбора: 09,00 утра, 11 февраля 2012г. Мой телефон 8-903-672-61-93, Наталия.Перед выездом инструктаж и командное обсуждение нюансов предстоящей охоты. К месту проведения едем на своих авто (дорога хорошая). Особое внимание уделяем обуви и одежде (чем теплее - тем лучше), кто был знает!!!После охоты, по желанию команды, - шашлык, глинтвейн… и т.п.
  5. Стоя на номере не многому. Но, во первых (и это ВАЖНО!!!), это хорошая практика по соблюдению охот. минимума, а потом, кто заставляет стоять на номере? Всегда можно пойти в загон… А по поводу «просто Вам такое наверно пока не по силам...» - я с апреля по ноябрь живу в лесу, там, куда можно пройти только пешком или по воде. И что такое лес, и как охотится самостоятельно я знаю не по наслышке.
  6. Провокация??? А Вам не кажется, что человек осуждающий других (даже если у него другое мировоззрение) не может рассчитывать на то, что его осуждение останется безответным?
  7. Если у Вас меньше года охотничий стаж, и у нет опыта коллективных охот, то как Вы можете рассуждать на эту тему? Одиночная охота - это по большей степени прогулка по лесу, а учиться надо либо с учителем, либо с коллективом. Конечно очень просто осуждать на форуме других, более опытных, охотников, но такие осуждения могут звучать из уст богатых опытом охотников, у Вы, извините, к ним не относитесь. Набиритесь опыта... А потом критикуйте.
  8. Рассуждений много… Но основная масса тех кто против – видимо не знает как содержатся птицы в подсобных хозяйствах. По поводу фазанов, в, прочем , как и кур, и уток, – в нашей (средней полосе) они прекрасно себя чувствуют даже в 20 градусный мороз. И фазан, выпущенный в поле очень резво убегает (так, что бегать за ним можно долго, но не факт, что догонишь). В снегу он не утопает, в отличии от человека, в кусты заныкался – без собаки не найдешь. А по поводу этики -каждый человек устанавливает для себя планку. Я, например, не понимаю трофейной охоты. Считаю, что стрелять надо то, что можно и будет съедено, за исключением случаев санитарного отстрела животных в целях профилактики заболеваний (если под эту дудочку не отстреливают для собственных целей).
  9. Интересный способ. Мы тоже голову ломаем над обогревом палатки. Пробовали многое, в том числе и печку на дизельном топливе – расход меньше, таскать легче… В плане обогрева –греет, но запах есть (может дизель не качественный был). Но у меня проблема в собаках (они что-то услышали или почувствовали и им надо на волю), в результате вход порван. Поэтому вход обычно не закрывается, соответственно тепло уходит. Нашли выход: плита – на плите емкость с водой… вода закипает – становится тепло, причем быстро. Главное не упустить момент выкипания воды. Но в морозы ниже (-5) этот способ не проверяли.
  10. Прочитала Ваши дискуссии по поводу охоты на фазана. Из опыта предыдущих охот, могу сказать, что:1. В ответ на то, что птичке надо +5 и разгрести снег – эти птички закаленные… и летать и убегать будут по честному.2. Обычно охота организуется таким образом: - если команда хочет гарантированно взять заказанных птиц, то один стреляет, двое (по бокам) подстраховывают.- если есть спортивный интерес и хочется побегать по сугробам, то можно без страховки, но платить придется за выпущенных птиц, а не за убитых, впрочем, в предыдущем случае то же самое.Выпускать всех птиц сразу чревато. Куда они полетят и как будут стрелять окружающие Вас люди – предсказать невозможно, потому что, на самом деле, это очень азартно, а в азарте мало кто отдает себе отчет в своих действиях.
  11. Не смотря на то, что с утра погода не располагала, мы все таки решили ехать. И не зря! Днем выглянуло солнышко! Мы накрыли импровизированный стол, перекусили и отправились: кто - кататься, кто - просто погулять по лесу! Отдохнули замечательно! На природе, все таки, лучше чем в 4-х стенах!
  12. За двумя зайцами погонишьсь - ни одного не поймаешь!
  13. Значит охота была ленивая, если после неё удовольствие не получил!!! :)
×
×
  • Создать...