Перейти к содержанию

сухпайки ирп.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

добрый день. есть в наличае ИРП-6, по цене 300 руб. 1 шт. любое кол-во. подробное описание здесь: http://dru4.livejournal.com/35159.html для рыбалки, охоты, в походы. очень удобно, компактно и весьма вкусно. г.Майкоп . доставка автобусами, почтой, или транспортной компанией ЦАП

post-7896-0-54298100-1327587312_thumb.jpg

post-7896-0-77054700-1327587326_thumb.jpg

post-7896-0-82535200-1327587341_thumb.jpg

Изменено пользователем Кузбасс
поправил ссылку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам вчера заказал себе именно такие два набора - один в машину, один для охоты. И тоже по триста ребята привезут. Перебрал внимательно - действительно хороший набор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам вчера заказал себе именно такие два набора - один в машину, один для охоты. И тоже по триста ребята привезут. Перебрал внимательно - действительно хороший набор.

Что Майкоп, что воинские части Подмосковья - цена разве одна?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Майкоп, что воинские части Подмосковья - цена разве одна?

Не знаю. Парень на работу принес, сказал, кому надо - достану сколько хочешь. Коробка 300р. Я её перебрал, набор мне понравился. Ситуашки разные бывают, а в машине много места не займет. Одна коробка - один день питания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, действительно удобно. сам много раз убеждался. в багажник бросил - жрать не просит. тока фронтовых там нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Майкоп, что воинские части Подмосковья - цена разве одна?

а разница то какая? в москве, кстати, и по 500р. есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, действительно удобно. сам много раз убеждался. в багажник бросил - жрать не просит. тока фронтовых там нету

А фронтовых в машине не положено-на то они и "фронтовые")
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да... ездил я как-то с одними безумными "рыбаками".... рыбы - нет, зато из памяти три дня выпало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Парень на работу принес, сказал, кому надо - достану сколько хочешь. Коробка 300р. Я её перебрал, набор мне понравился. Ситуашки разные бывают, а в машине много места не займет. Одна коробка - один день питания.

В при заступлении в спецнаряд много довелось питаться этими ИРП. Предложенный топикстартером питание - ИРП-П, что согласно Приказу Минобороны РФ от 22 июля 2000 г. N 400 является нормой 10,то есть, непрерывное питание не должно превышать 3 суток,а вот ИРП-Б - 7 суток.Этот норматив не указывается нигде на коробке,тем более если хотите 1 коробка - 1день, а предполагается быть на охоте скажем 5 дней.. Указанный ИРП не очень зарекомендовал в сложных ситуациях в связи с картонной коробкой,мокла и рвалась,поэтому в сложный условиях более известна пластиковая тара Оборонпродкомлекта,её могли даже несколько десятков коробок связать тросиком и выдернуть разом на базу из вертушки.Хотя кто в машине возит картонные не критично.И вот к качеству продуктов именно этого ИРП лично у меня нареканий нет,даже язвенники хорошо переносили такое питание в течении 12 часов...солдаты всегда расценивали такой паёк как "сладости", но не как полноценное питание. Фирмы выигрывают тендеры с Минобороны, кто дешевле при нормативе.И сегодня армейские сухие пайки производятся рядом вендоров, не все из которых являются чистоплотными по количеству Е ( меня лично всегда напрягало).И это, цена за комплект и упаковку - слишком высока, если пересчитывать всё в каллории на грамм. Тушенку, галеты и мясорастительные консервы можно купить в куда более приемлемых ценах и качестве и чай "майский " хреново заваривается...имхо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день. есть в наличае ИРП-6, по цене 300 руб. 1 шт. любое кол-во. подробное описание здесь: http://dru4.livejournal.com/35159.html для рыбалки, охоты, в походы. очень удобно, компактно и весьма вкусно. г.Майкоп . доставка автобусами, почтой, или транспортной компанией ЦАП

Ссылка не работает.Можно поправить? Изменено пользователем Кузбасс
поправил ссылку в цитате
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал пару таких наборов на ВВЦ по 500 рублей за штуку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://twower.livejournal.com/600019.htmlновая ссылка. (только описан ирп-7. есть небольшая разница. н.п.р. вместо овощной икры идетперец резанный в томатном соусе))"Указанный ИРП не очень зарекомендовал в сложных ситуациях в связи с картонной коробкой,мокла и рвалась,поэтому в сложный условиях более известна пластиковая тара Оборонпродкомлекта". с одной стороны согласен. но. в пластиковом пайке, после завтрака запаковать все обратно нельзя. приходиться мудрить. тут же, засунул в коробку, и все. и еще. при необходимости и наличае кортошки, из этих консервов можно сделать неплохой суп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://twower.livejournal.com/600019.htmlновая ссылка. (только описан ирп-7. есть небольшая разница. н.п.р. вместо овощной икры идетперец резанный в томатном соусе))"Указанный ИРП не очень зарекомендовал в сложных ситуациях в связи с картонной коробкой,мокла и рвалась,поэтому в сложный условиях более известна пластиковая тара Оборонпродкомлекта". с одной стороны согласен. но. в пластиковом пайке, после завтрака запаковать все обратно нельзя. приходиться мудрить. тут же, засунул в коробку, и все. и еще. при необходимости и наличае кортошки, из этих консервов можно сделать неплохой суп.

А что мешает самому купить и сформировать такую коробку- в лом что-ли? Только положите туда чай не майский, тушенку хорошую, итд то что вам нравится и свежее.Не вижу в чем проблема. Для армии закупают это понятно. А самому то зачем??? Да еще из Майкопа. За морем телушка полушка да рупь перевоз. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает самому купить и сформировать такую коробку- в лом что-ли? Только положите туда чай не майский, тушенку хорошую, итд то что вам нравится и свежее.Не вижу в чем проблема. Для армии закупают это понятно. А самому то зачем??? Да еще из Майкопа. За морем телушка полушка да рупь перевоз.

согласен. но . несмотря на это все, сухпаи пользуются устойчивым спросом. самому сформировать... только слова, но никто не делает. вопрос о хорошей тушенке, ее еще найти надо (армейская действительно норм). кроме того он объективно сбалансирован. у самого в машине 7 шт. лежит. жрать не просит. но в любой момент могу сорваться, бросить все, и поехать в горы, и вопрос питания меня не будет заморачивать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка не работает.Можно поправить?

работает нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос о хорошей тушенке, ее еще найти надо (армейская действительно норм). ...........

Вот это правда 100%!!! Знавал я одно местечко в Калужской обл где тушенку для армии делали. Так действительно ни одна магазинная рядом не стояла!!! Никаих жил, не говоря уже о всякой там сое, жира по минимуму - сплошное мясо. Теперь местечко то осталось, а вот тушенку больше не делают. :( Дома правда небольшой запасец еще остался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работает нормально.

Я понял.Судя по всему Кузбасс уже поправил :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает самому купить и сформировать такую коробку- в лом что-ли? Только положите туда чай не майский, тушенку хорошую, итд то что вам нравится и свежее.

Не вижу в чем проблема. Для армии закупают это понятно. А самому то зачем??? Да еще из Майкопа. За морем телушка полушка да рупь перевоз.

Думаю, если задаться целью, то конечно можно подобрать сухпай под себя и он будет во многом лучше. Другой вопрос для чего нужен именно такой ИРП. Моё мнение, что для двух целей. Первое, это положить как НЗ в машину, катер, в зимовье, на дачу... - это будет как огнетушитель-аптечка в машине - может сроду не понадобиться, а может реально выручить. Второе, использовать (с некоторыми дополнениями) при походе(охоте, рыбалке). Эти наборы, как правильно подметил Rommel, реально хороши именно для таких целей, ведь задумывались они для бойцов в походно-боевых условиях в отрыве от тылового питания. Поэтому они хорошо сбалансированы и позволят, не заморачиваясь и не тратя времени на магазины, сразу поехать на охоту и поддержать охотника на полный день ходовой охоты. Но это впрочем моё мнение. А по стоимости, то уверен можно достать и дешевле, так как, и парень с моей работы, и маверик на мать Терезу не похожи, да и правильно - странная у них получилась бы инициатива :D Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по стоимости, то уверен можно достать и дешевле, так как, и парень с моей работы, и маверик на мать Терезу не похожи, да и правильно - странная у них получилась бы инициатива :D

Да 300 руб приемлемая цена,дело в том, что начпроды тырят их сотнями со складов, и реализуют через инет, через разные "военторги" частные.Часто встречаются и утратившие срок годности с новой наклейкой поверх старой, а отдираются вместе. И хоть даже установи начпрод цену к примеру в 100 рублей, всё равно навар составит 100%, он то ведь не вкладывался деньгами никуда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно) я не мать тереза)) у меня "вторые руки". теоритически смог бы снизить цену, но не существенно. у меня это проходит как сопутствующие товары

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно) я не мать тереза)) у меня "вторые руки". теоритически смог бы снизить цену, но не существенно. у меня это проходит как сопутствующие товары

Ну в таком случае продолжайте: - ..."теоритически смог бы снизить цену, но не существенно. у меня это проходит как сопутствующие товары..., но для форумчан гибкая система скидок :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен. но . несмотря на это все, сухпаи пользуются устойчивым спросом. самому сформировать... только слова, но никто не делает. вопрос о хорошей тушенке, ее еще найти надо (армейская действительно норм). кроме того он объективно сбалансирован. у самого в машине 7 шт. лежит. жрать не просит. но в любой момент могу сорваться, бросить все, и поехать в горы, и вопрос питания меня не будет заморачивать.

Рекомендую; тушенка белорусская г. Береза. На светлой банке голова красной коровы. Как говорится на тушенке "я собаку съел". Что то есть похожего качества но редко найдешь а эта попадается в продаже. Много подделок этой "головы"- обязательно производитель г. Береза. Это кто помнит из прошлой жизни тушенку лет 30-40 назад, короче настоящая :rolleyes: ,цена на сегодня в районе 100 (+-10р) за 335 граммовую жестяную высокую банку, но оно того стоит. Не на правах рекламы, а на правах специалиста по тущенке)))http://images.yandex.ru/yandsearch?lr=213&noreask=1&ed=1&text=%D1%82%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8F%D0%B6%D1%8C%D1%8F%20%D0%B3.%20%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0&p=2&img_url=classifieds.russianamerica.com%2Faimg%2F83474_1.jpg&rpt=simagehttp://www.spasik.ru/kms_catalog+stat+cat_id-6+nums-34.html Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую; тушенка белорусская г. Береза. На светлой банке голова красной коровы. Как говорится на тушенке "я собаку съел". Что то есть похожего качества но редко найдешь а эта попадается в продаже. Много подделок этой "головы"- обязательно производитель г. Береза. Это кто помнит из прошлой жизни тушенку лет 30-40 назад, короче настоящая :rolleyes: ,цена на сегодня в районе 100 (+-10р) за 335 граммовую жестяную высокую банку, но оно того стоит. Не на правах рекламы, а на правах специалиста по тущенке)))http://images.yandex.ru/yandsearch?lr=213&noreask=1&ed=1&text=%D1%82%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8F%D0%B6%D1%8C%D1%8F%20%D0%B3.%20%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0&p=2&img_url=classifieds.russianamerica.com%2Faimg%2F83474_1.jpg&rpt=simagehttp://www.spasik.ru/kms_catalog+stat+cat_id-6+nums-34.html

Воот именно её-можно назвать тушёнкой.Соевые "главпродукты"-рядом не стояли.Я собаке,6-и месячному ягду,за 50 р. покупаю.Сам пробовал-мясом назвать не могу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в таком случае продолжайте: - ..."теоритически смог бы снизить цену, но не существенно. у меня это проходит как сопутствующие товары..., но для форумчан гибкая система скидок :D

ок). 280р.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не на правах рекламы, а на правах специалиста по тущенке)))против братьев Белорусов ни чего против не имею!но! есть у нас и свой вкусный тушняк наш отечественный! ОВА называют.советую!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...