Перейти к содержанию

Цикл семинаров по натаске и дрессировке легавых


ДенисП
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

НЕ-а ГОСПОДЬ БОГ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ARKO ли дал этот порок? Вопрос к генетикам. <_<

Денис, что же нет до сих пор от Вас ответа про полевые дипломы собак Виклушкина по болотно луговой у нас в России. Спросили? Два дня жду ответа уже.Вопрос то вроде конкретный, ответить на него 2 минуты. И не по теории натаски. Ответьте пож-ста мне, а то только состязаетесь в острословии со Злым дедом. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, что же нет до сих пор от Вас ответа про полевые дипломы собак Виклушкина по болотно луговой у нас в России. Спросили? Два дня жду ответа уже.Вопрос то вроде конкретный, ответить на него 2 минуты. И не по теории натаски. Ответьте пож-ста мне, а то только состязаетесь в острословии со Злым дедом.

Пожалуйте. http://www.deutsch-drahthaar.ru/dogs/view29.html Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйте. АРКО

Не читается ссылкаВот полазил и все что смог об АРКО найти в инете: Дратхар АРКО ФОН ЮРА-ГРАУНДArko vom Jura-Grund- Диплом III степени - болотно-полевая дичь.. :rolleyes: (так написано в ссылке)скромненько для чтения лекций для аудитории легашатников. Не беру в расчет чемпионские титулы за экстерьер. Речь идет о семинарах по натаске легавых.Если я не правильно поискал поправьте меня.С уважением Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более точные данные по АркоМожно посмотреть тут http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=618и тут http://huntdogs.ru/dog_details.php?bc_tovar_id=438

Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более точные данные по АркоМожно посмотреть тут http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=618

Статью я эту читал.. меня интересовали дипломы по болотно-луговой понятно почему.. это общая тема для континентальных и островных...В ссылке я не разглядел ничего по этому поводу... А кровавый след итд меня вообще не греет ни с какой стороны. :rolleyes: , так же как и экстерьер, к которому владелец имеет опосредованное отношение. :rolleyes: Если человек вырастил полевого победителя, наверное ему есть чем поделиться, если неоднократного победителя тем более. Ну а так мы все тоже мастера советы давать.. на форуме... причем абсолютно бесплатно. :rolleyes: Столько лет прожили в стране Советов Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более точные данные по АркоМожно посмотреть тут http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=618

Я, когда увидел впервые наличие такого количества дипломов, удивился. А потом понял, что человек он такой - скромный. Именно такого количества дипломов достаточно для попадания в племя.Это я предложил ему провести "Цикл семинаров...", а не он. Я удивлялся, почему всякие "клоуны"(с) лезут в собаководство, а люди, которые ездят за границу и учатся там таким вещам, которым здесь не уделяют внимания, не могут рассказать о том, что знают. Так почему не поделиться этими знаниями???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статью я эту читал.. меня интересовали дипломы по болотно-луговой понятно почему.. это общая тема для континентальных и островных...В ссылке я не разглядел ничего по этому поводу... А кровавый след итд меня вообще не греет ни с какой стороны. :rolleyes: , так же как и экстерьер, к которому владелец имеет опосредованное отношение. :rolleyes: Если человек вырастил полевого победителя, наверное ему есть чем поделиться, если неоднократного победителя тем более. Ну а так мы все тоже мастера советы давать.. на форуме... причем абсолютно бесплатно. :rolleyes: Столько лет прожили в стране Советов

А разве Вам кто-то мешает давать советы! Давайте, если они полезные, то люди Вам будут благодарны! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве Вам кто-то мешает давать советы! Давайте, если они полезные, то люди Вам будут благодарны! :rolleyes:

Вы же поняли о чем я... Я деньги за это не беру.. А читать лекции мне не позволяет моя квалификация в этом вопросе.Тут ключевое слово ДЕНЬГИ. Ссылка Ваша не читается по АРКО . В долгие дискуссии впрягаться тоже не готов. Так как Вы не говорите обратного значит- у собак Виклушкина НЕТ НИ ОДНОГО ПОЛЕВОГО ПОБЕДИТЕЛЯ по болотно-луговой... то я собственно для себя вывод сделал. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, когда увидел впервые наличие такого количества дипломов, удивился. А потом понял, что человек он такой - скромный. Именно такого количества дипломов достаточно для попадания в племя.Это я предложил ему провести "Цикл семинаров...", а не он. Я удивлялся, почему всякие "клоуны"(с) лезут в собаководство, а люди, которые ездят за границу и учатся там таким вещам, которым здесь не уделяют внимания, не могут рассказать о том, что знают. Так почему не поделиться этими знаниями???

Судя по твоей реакции Денис, в мире охотничьего собаководства для тебя ещё не менее 99% нового и ещё тобой непознанного... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по твоей реакции Денис, в мире охотничьего собаководства для тебя ещё не менее 99% нового и ещё тобой непознанного... :D

:rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по твоей реакции Денис, в мире охотничьего собаководства для тебя ещё не менее 99% нового и ещё тобой непознанного... :D

Да, может быть и больше! И я стараюсь, чтобы такого непознанного становилось все меньше, не только для меня. Я уже как-то писал о том, что не стесняюсь учиться и не стесняюсь задавать вопросы о том, что меня интересует на данный момент. Проблемы решаю по мере их поступления. :DПочта 4452285@inbox.ru Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, когда увидел впервые наличие такого количества дипломов, удивился. А потом понял, что человек он такой - скромный. Именно такого количества дипломов достаточно для попадания в племя.Это я предложил ему провести "Цикл семинаров...", а не он. Я удивлялся, почему всякие "клоуны"(с) лезут в собаководство, а люди, которые ездят за границу и учатся там таким вещам, которым здесь не уделяют внимания, не могут рассказать о том, что знают. Так почему не поделиться этими знаниями???

Свою полную безграмотность Вы еще в первых постах продемонстрировали, но такой бред писать - это все границы переходит!!!"Я, когда увидел впервые наличие такого количества дипломов, удивился." Какое - такое? Решил тоже посмотреть... и увидел: http://huntdogs.ru/d...bc_tovar_id=438 открываем раздел дипломы:Дата: 07.06.2009 Юрьев-Польские районные испытания по кровяному следу (на поводке)Диплом: II степени, 22|9|9|9|0|14|10| =73 баллов Дата: 24.05.2009 Владимирские областные испытанияпо болотно-луговой дичи (дупель)Диплом: II степени, 7|7|4|6|7|4|4|6|3|4|4|7|7| =70 баллов Дата: 29.09.2007 Испытания ассоциации /Дойч Дратхаар/ по болотно-луговой дичи (бекас) Диплом: III степени, 7|7|4|6|6|4|4|8|3|3|3|6|6| =67 баллов Дата: 29.09.2007 Испытания ассоциации /Дойч Дратхаар/ по утке Диплом: III степени, 18|10|8|7|16|7| =66 балловНу а теперь маленький анализ дипломов, Которые произвели на Вас столь глубокое впечатление: ВСЕ они получены только на испытаниях, т.е. эту собаку/ее работу не видел НИКТО!!!Первые два получены в один день на Испытаниях ассоциации /Дойч Дратхаар/, для особо одаренных объясню: напоминает междусобойчик для одипломливания молодых собачек, но даже при этом расценка очень посредственная.Далее - перерыв в два!!!года. Но собачка подросла, владельцу хочется повязать столь выдающего пса... На выручку приходят Владимирские областные испытания, ну а кто там рулит Вы знаете (или подсказать???). И появляется натянутый Д2. Ему бы с таким выдающимся псом и с его успехами в натаске сидеть тихо и не высовываться... но "человек он такой - скромный", поэтому только в лекторы, богатый опыт передавать (только может лучше в планетарий???).ЗЫ. Позволю себе сей пост на Ганзу перенести...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь маленький анализ дипломов, Которые произвели на Вас столь глубокое впечатление:

Во-первых, Glasha, впечатление произвели не дипломы, а их количество.Во-вторых, именно об этом я и написал, что это минимальное количество. Ну и в-третьих, свою грамотность вы стараетесь держать при себе?Вот я не пойму, Вам-то что до этих семинаров, или у Вас есть альтернатива? Вы с какой целью копаетесь в белье? Скучно? Чесслово, старался без эмоций!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, Glasha, впечатление произвели не дипломы, а их количество.Во-вторых, именно об этом я и написал, что это минимальное количество.

Во-первых ----- не дипломы, а их количество.Во-вторых ----- это минимальное количество. ИМХО, лучше к доктору... не бережете Вы себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря ни на что. Осталось:1-я гр. - 3 места2-я гр. - еще 8 местПочта 4452285@inbox.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, может быть и больше! И я стараюсь, чтобы такого непознанного становилось все меньше, не только для меня. Я уже как-то писал о том, что не стесняюсь учиться и не стесняюсь задавать вопросы о том, что меня интересует на данный момент. Проблемы решаю по мере их поступления. :DПочта 4452285@inbox.ru

а вот тут ты прав на все сто процентов :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот тут ты прав на все сто процентов :D

Спасибо :D На что способен дратхаар Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост с сайта huntdogs.ru ;) Зависть - смертный грех или победителей не судят, а у проигравших нет оправданий Любимым Дратхаарам посвящается - пишу первый и последний раз, в период охотничьего межсезонья от первоисточника и очевидца событий Уже прошло почти два года как мой дратхаар Арс выступал на племенных испытаниях Хегевальд, но это событие по- прежнему беспокоит некоторых дратхаристов, которые хотят оставить свой не забываемый след в селекции. Я не любитель писать на форумах и поднимать вопросы, которые меня не касаются, я люблю охоту и ещё больше полюбил охоту с моим дратхааром Арсом, но видимо придётся ответить и успокоить «великих» заводчиков, которые «не зарабатывают» деньги на дратхаарах и «не тусуются на выставках» и «не моют чужие кости». Об охотничьей собаке, я мечтал давно, но твёрдое решение купить Дратхара возникло три с небольшим года назад. Естественно как начинающий дратхарист, я не понимал каким должен быть дратхар и какие требования к нему предъявляются на охоте, хотя служебных собак держу с раннего детства. Выбор у меня был не богат- интернет, знакомые собачники- служебники. Мне порекомендовали купить у Кривошеевых. Мне повезло, что Кривошеев познакомил меня с НАДД (Национальная Ассоциация «Дойч-Дратхаар» (RUSSISCHER VEREIN DEUTSCH-DRAHTHAAR) далее НАДД и Виклушкиным, с которым мы натаскивали Арса (бесплатно) и который познакомил меня с немецкой стороной, куда через полгода наших тренировок, я отдал натаскивать собаку. Я, так увлёкся воспитанием и натаской собаки, что я, по рекомендации Виклушкина перечитал кучу книжек, начиная от Грандерата итд, просмотрел много видео материалов, купили в германии и перевели (не сам) немецкие диски по воспитанию и натаске охотничьих собак, ну и конечно познакомился с людьми, которые поддержали мои начинания. Мы работали в поле (волок, кровяной след, апорт, челнок) отрабатывали стойку по птице, команды даун, ко мне, подача с воды итд- во общем делали всё что должен делать Дратхаар. Мне повезло что у Виклушкина уже был огромный опыт дрессировщика. Жаль, что Кривошеев меня познакомил с ним поздно- Арсу было уже полгода и некоторые упущения уже были- упражнения с удочкой, Арс уходил очень далеко в поле, гонял бабочек, не был позывистым -вообщем со своим дратхаариным характером. Для воспитания и натаски Арса,мы объездили многие станции и клубы подмосковья- «Лисья нора», где Арс научился работать по фазану и утке как ретривер, приносить подранка на растоянии более 300 метров, что в дальнейшем пригодилось на гусиной охоте, «Авангард» , где мне доказывали, что дратхаар не способен работать как гончак по зайцу, а Арс с голосом поднимал и гнал зайца, ну и конечно Атаман и Фрязево, где Арс работал по кабану и барсуку итд. Теперь после всего, что пройдено я понимаю, что начало непонимания с заводчиком Кривошеевым началось на первых весенних испытаниях в г. Владимир где Арс занял 2 место и опередил по работе его собак Аро и Айку, но мне приятно было от него услышать- ну ты же работал с собакой- вот и результат. Я, как молодой «Дратхарист- наивный» ,не имеющий опыта ведущего собаки, и не знающий на сколько собачий мир завистлив и грязен, «о чём, не знают наши любимые собаки», радовался успехом своего. Сегодня приобретя небольшой опыт общения с российскими НАДД и немецкими дратхааристами- заводчиками Макс Штайнбергер(Данаук), Ульрих Коцбек,(подготовил 15 дратхааров на FGP) итд , прошедший с Арсом мировые племенные испытания 76 Hegewald и FGP на которых Арс как одна из первых российских собак заняла 131 место и 2 место в соревнованиях на мастерство, могу сказать, что я выбрал правильный путь в воспитании и натаске собаки. Мне повезло с НАДД и её людьми, которые поддержали меня и Арса на первых и дальнейших испытаниях, дали рекомендации и оказали огромное содействие в оформлении документов для поездки на Хегевальд (бесплатно), с Виклушкиным который помогал натаскивать Арса(бесплатно) . Не повезло с заводчиком Кривошеевым, который видимо делал на меня ставки, но не получив своего - очерняет Меня и Виклушкина и его прекрасных кобелей ,хотя с ним договаривался о вязке своей Анды и приезжал на дрессировки своих собак, немецкого тренера Ульриха и описывает события не правдиво. Кривошеев пишет - цитата: По сути сняли его не за то, что он не подал, а за наши незнания правил: Франк сказал, что на второй попытке мы могли просто встать вдвоем, и он принес бы утку как надо. Зато это хорошо знал натасчик Арса, который все испытания стоял рядом с Арсеном, в нужный момент подавая Арсу команды на немецком. Но он предпочел промолчать. Результат - 0 баллов по волоку, 0 – за подачу, к работе со стойкой его судья не допустил, мотивируя это тем, что мало птицы и много собак, которые должны ее найти, оценки за контактность и дрессуру соответствующие. С этим нужно было прожить ночь. Мне снова предложили снять теперь уже Аро и сосредоточить свои силы на Ае Ссылка - http://drahthaar.flyfolder.ru/topic112.html В действительности Ульрих (натасчик Арс) уговорил судью дать Аро вторую попытку, которой Кривошеев воспользовался и как обычно происходит в России , Кирвошеев не согласился с фактом невыполнения упражнения Аро, а твердо сказал, что мы пойдем до конца!!!, и стал мешать работе других собак. Если на наших российских испытаниях можно уговорить судью и поспорить с ним, что неоднократно пытается делать Кривошеев, то на Хегевальде такие номера не проходят!!! Перед Хегевальдом Арс в течение нескольких месяцев проходил натаску в Германии. Натасчика его зовут Ули. Первоначально у них не было договоренности о том, что он будет выставлять Арса на Хегевальде, но в последний момент Арсен загорелся, документы на участие были поданы буквально в последний день. Ули же, где вместе с Арсеном, где вместо Арсена, и вел Арса на испытаниях. А что же Виклушкин? На Хегевальд он поехал за счет Арсена и там производил впечатление мальчика на побегушках. Вносил посильный вклад в раздор российской команды. Я первая прилюдно съем свою шляпу, если он когда-нибудь войдет в ту самую, первую сотню. И далее - http://www.huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=618 фото тренера Ули. Да, я отдавал Арса для подготовки в Германию, что это плохо? Если, хотите отдайте и вы- Кривошеев. Я уверен, что ваши собаки будут более подготовленные и перестанут гонять по полю самолёты и птичек, выть и лаять в машине и на испытаниях, и вы перестанете изобретать немецкого дратхаара по российской - или своей методике и перестанете обманывать молодых дратхааристов- какие у вас прекрасные собаки!!!. Забудете о двушках и трешках, полученных дратхааром в поле. И поймете, что Дратхаар – егерьская разносторонняя собака, выполняющая более сложные задачи на охоте, можно сказать «немецкая лайка», а не пойнтер или сеттер, которые прекрасно работают в поле. Может вы своим питомником хотите перечеркнуть 100 летний опыт разведения и подготовки дратхааров в Германии?!!! Смотрите, чтобы у вас не получилось - как в анекдоте про «автоваз»- хотели выпускать «мерседес», а получили «ладу-калину». Интересно получается у Кривошеевых говорить о Российской команде: - испытания по зайцу. Почему Кривошеев не подсказал мне, что пускать собаку по следу зайца нужно с лёжки, а не с места где я увидел зайца и закрыл Арсу глаза? Результат – 9 баллов - почему при проверке Арс по птице и работу челноком вы Кривошеевы отпустили в поле свою собаку и стали свистеть в свои свистки? Слава богу Арс не реагировал на их позыв, но вполне могли сорвать мою собаку! - почему Кривошеевы так злорадствуют не зная моих договорённостей ни с Виклушкиным ни с Ульрихом и кого интересует как поехал Виклушкин и за чей счет? Наверно они хотели поехать за мой счёт!!! - почему когда Кривошеевы пишут об испытаниях на воде, где Арс получил 12 баллов как высший из возможных, они не радуются, а злорадствуют, или, может подозревают, что я купил судей ? Ведь других российских участников не было! ссылка http://drahthaar.flyfolder.ru/topic112.html Когда пошел с Аро к воде, возле кустов сидел пожилой немец и, гладя на меня: «Рашен водка, давай, давай». Я даже растерялся. И тут то же самое. В какой-то момент подумал, что может действительно стоило взять с собой водку? Но нет, звучало насмешливо, почти издевательски. Слава богу! А то куда еще ехать русским за объективным судейством! Ещё один неудачный пример - что ведущим Арса был не Я, а Ульрих- и даже фотография- какая любовь к Российской команде! На испытаниях ведущим Арса был я сам, а при оценке за форму/шерсть выставлял Арса Ульрих. Вы пишете: Сегодняшние российские реалии таковы, что ни 2, ни 3 диплом не даст вам никакой гарантии, просто потому, что его можно или купить, или получить по знакомству. Тем более это не проблема для того, кто хочет на собаке еще и заработать. А владельцы сук? В большинстве своем народ не слишком погружается в нюансы. Доверчив народ. Куда ни приедешь, на выставку ли, на состязания, те, что поближе, Виклушкин там...но без собаки. Серенады вроде той, что звучит в ролике, льются рекой. Скирдует этих самых владельцев стогами. Уже договорился до того, что и на Хегевальде он Арса выставлял А что? Кто проверит? А ты, Игорь, про второй диплом. Обвиняете Виклушкина, что он выставлял Арс на Хегевальде, а даже не смотрите видеоролик Cсылка на видео http://video.yandex.ru/users/listy/view/1/ ,где Виклушкин говорит: что Арс – собака Арсена Газаряна. « А что? Кто проверит? А ты, Игорь, про второй диплом» - может наоборот - вы это про себя пишете, так как мы не участвуем на форумах и не вступаем в вашу грязную полемику, а занимаемся и охотимся со своими любимыми Дратхаарами. «Дорогие» Кривошеевы! Hegewald- состязания дратхааров мирового уровня и не о какой Российской команде с вами- речи идти не может !!!. Как подготовили собак, такой результат и получили !!!. Победителей не судят, а у проигравших нет оправданий !!!. Если вы привыкли на Российскх выставках и состязаниях спорить и ругаться с судьями, выпрашивать дипломы, что часто у вас проходит, а в статье вы пишите об объективном судействе!!!. Вы говорили о том, что вы некомфортно себя чувствовали из-за моей «свиты», но зато забыли сказать, что пользовались услугами моего переводчика (бесплатно) и его обвинили в том- что он не правильно переводит и обвинили моего натасчика Ульриха, хотя он добился второй попытки для Аро. Говорили что Виклушкин не помогал мне натаскивать собаку и что я не собирался на Hegewald, видимо вы забыли, когда приезжали к Виклушкину на дрессировку и как он вам прокладывал кровяной след ,волок зайца и утки, помогал в обучении апорта, заметьте бесплатно, а мы с Виклушкиным оговаривали участие в Xегевальде ,когда отдавали Арса в натаску в Германию. Просто немцы подходят к подготовке собак более профессионально и если рост кобеля ниже 61см., они не готовы выставлять его на племенные испытания, если Арс получит «баранку», то они по договорённости не получат денег! А самое главное, что ваша зависть закрыла вам глаза, ведь Арс из вашего помета и он стал одним из первых Российским участником состязаний мирового уровня и прошёл эти испытания и первым Российским дратхааром ,прошедшим FGP (испытание на мастерство), ведь вас «великих» заводчиков и владельцев питомника- это событие должно радовать, но видимо не радует!!! В моём понимании нормальные заводчики у нас и в германии оказывают помощь в воспитании своего потомства, собирают их и показывают какие упражнения надо проводить, а вы даже не захотели мне сказать- как правильно кормить собаку, когда я говорил, и вы видели, что у Арса проблемы с шерстью и только через год сказали что, вы тримингуете Аро и что раньше занимались лошадьми и знаете как исправить этот недостаток. Результат на Хегевальде у Арс по форме и шерсти 6/7, Кривошеев Аро 10/10. Вывод по существу вышеописанного: Если сегодня я буду выбирать Дратхаара, если у меня не будет возможности купить щенка в Германии, то свой выбор я остановлю на щенке из под собак Виклушкина В.П.( Арко и Кастор( jura grund)) и не потому, что он помогал мне в натаске и я не доволен своим Арсом- у меня прекрасная разносторонняя охотничья собака с прекрасными рабочими качествами, но для того чтобы добиться таких результатов, мне пришлось приложить огромные усилия наших и немецких дрессировщиков, что не каждому доступно по деньгам и возможностям- из за неустойчивой психики и трудного характера собаки. У Виклушкина собаки с более устойчивой психикой, отличными рабочими качествами, прекрасным экстерьером и самое главное Виклушкин отличный дрессировщик и человек стремящийся к самообучению - учится сам и помогает другим начинающим Дратхааристам и действительно дорожит и ценит их результаты!!! И как бы ни хаял Кривошеев Виклушкина, спросите у него, почему он повязал свою Анду с Арко. В заключение хочу поблагодарить лиц Национальной Ассоциаци «Дойч Дратхаар» г. Екатеринбург и г. Владимир за поддержку в натаске и воспитании моей собаки. Огромное спасибо!!!: Солдатову Алексею, Назаровой Светлане, Соломенцевой Вере, Ендукину Андрею, Жгенти Вахтангу, Жура Дмитрию, Сусленко Олесе, благодаря вам я понял - на что способен Дратхаар!!! Р.S. простите за орфографические и другие ошибки- не писатель!!!(с)Пост с сайта huntdogs.ru

Изменено пользователем ДенисП
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90% или больше народа кому читаться будут ваши курсы на бок не упали Германские соревнования с кровавым следом итд.

Владимир, прошу Вас не определять за других, кому что нужно, а кому не нужно! В общем, этот пост был размещен мною в целях формирования объективной оценки Виклушкина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, прошу Вас не определять за других, кому что нужно, а кому не нужно! В общем, этот пост был размещен мною в целях формирования объективной оценки Виклушкина.

Хорошо не буду за других. :rolleyes: Но Вы то понимаете что так и будет :rolleyes: :rolleyes: А насчет объективной.. вы привели как раз чисто СУБЪЕКТИВНУЮ ОЦЕНКУ одного человека. И на мой взгляд нудную и ни о чем не говорящую вообще. Стер свое сообщение, чтоб не обострять но раз Вы прочитали- то повторюсь статья это склочная и лишний раз говорящая о нечистоплотности бизнесменов от собак, когда на первом месте стоят деньги и личные амбиции. То ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ДЕЛАЕТСЯ- ОХОТА, ОБЩЕНИЕ, КРАСОТА РАБОТЫ ЛЕГАВЫХ - становится пшиком. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост с сайта huntdogs.ru ;)

Естественно как начинающий дратхарист, я не понимал каким должен быть дратхар и какие требования к нему предъявляются на охоте, хотя служебных собак держу с раннего детства.

Выбор у меня был не богат- интернет, знакомые собачники- служебники. Мне порекомендовали купить у Кривошеевых. Мне повезло, что Кривошеев познакомил меня с НАДД (Национальная Ассоциация «Дойч-Дратхаар» (RUSSISCHER VEREIN DEUTSCH-DRAHTHAAR) далее НАДД и Виклушкиным, с которым мы натаскивали Арса (бесплатно) и который познакомил меня с немецкой стороной, куда через полгода наших тренировок, я отдал натаскивать собаку.

Мне повезло с НАДД и её людьми, которые поддержали меня и Арса на первых и дальнейших испытаниях, дали рекомендации и оказали огромное содействие в оформлении документов для поездки на Хегевальд (бесплатно), с Виклушкиным который помогал натаскивать Арса(бесплатно) .

Вы благодарите людей, которые Вам помогали бесплатно. А сами... Решили возместить так сказать свои затраты на собаку? Почему нельзя провести лекции в клубах, бесплатно? В принципе так и делается. Или уже нет?

Изменено пользователем sobach
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы благодарите людей, которые Вам помогали бесплатно. А сами... Решили возместить так сказать свои затраты на собаку? Почему нельзя провести лекции в клубах, бесплатно? В принципе так и делается. Или уже нет?

Вероятно, Вы не правильно поняли. Это не мой пост, а владельца Арса. В.Виклушкин никаких затрат не нес и ни о каком возмещении речи не идет. В.Виклушкин будет вести эти семинары! Для всех желающих!

На Ганзе тема "Цикла семинаров по натаске и дрессировке МОКО "Немецкий курцхаар" за две с небольшим недели собрала более 1750 просмотров. Такого количества за такое время не собирала ни одна из обсуждаемых тем на форуме по натаске и дрессировке!Да что там Ганза! На нашем форуме уже более 2000! Это говорит о том, что сама по себе тема очень нужная и интересная. Но личные склоки, внесенные в общественное обсуждение, погубили все благое начинание. Господа, давайте высказываться по теме, в противном случае модераторы просто-напросто ее закроют. Спасибо за понимание!

Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в МООИРе проводятся курсы для кинологов. Объявление на сайте. Стоимость в позапрошлом году -900 руб ( за весь курс), в прошлом - 3000 руб. В этом году стоимость не знаю, кому интересно могут позвонить. НО , читают лекции люди-легенды отчественного собаководства, просто , наверное, не умеют "пиариться".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в МООИРе проводятся курсы для кинологов. Объявление на сайте. Стоимость в позапрошлом году -900 руб ( за весь курс), в прошлом - 3000 руб. В этом году стоимость не знаю, кому интересно могут позвонить. НО , читают лекции люди-легенды отчественного собаководства, просто , наверное, не умеют "пиариться".

C 1 декабря 2011 года в отделе охотничьего собаководства МСОО «МООиР» началась запись на курсы экспертов-кинологов. Справки по телефону: (495) 930-02-30
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...