Перейти к содержанию

Какие пули 12к для тренировки лучше использовать?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Не подскажете - какие из имеющихся сейчас в продаже пуль целесообразнее использовать для тренировки (по неподвижной мишени)?

Ружьё - ИЖ-27, новое, опыт 0-й (первое ружьё).

Интересуют варианты, оптимальные по соотношению "цена / качество". 

И ещё, такой момент - я ведь правильно понимаю, лучше для этих целей, с точки зрения сохранения ресурса оружия, использовать пули полегче, подкалиберные?
(Или разница в этом смысле не особенно значимая будет?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненужны они вам. Прочитал вашу тему про стрельбу без сужений, вам не пули, вам психолог нужен) 

Остановитесь!! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Ненужны они вам. Прочитал вашу тему про стрельбу без сужений, вам не пули, вам психолог нужен) 

Остановитесь!! 

 

Извините, несколько не по теме вопроса (впрочем, как и вы ;-)), но не смог не отметить парадоксальность ситуации :-) Человеку, который собирается использовать оружие для стрельбы по бумажным мишеням (и только лишь гипотетически, в крайне неопределённой перспективе - для самообороны, да и то, только в случае возникновения беспорядков в стране, т.е. приобретает его в качестве меры предосторожности на этот случай), другой человек, который периодически убивает живых существ ради собственного развлечения (т.е., очевидно, испытывает УДОВОЛЬСТВИЯ от их убийства - пожалуйста, не говорите мне, что ходите на охоту без удовольствия ;-)) пишет, что первому необходима помощь психолога? ;-)))) Может, это вам она больше нужна? (Ну, так то - взглянув на всю эту историю со стороны, непредвзято, так сказать? :-)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех тех животных, что я доьыл, я ем. Я не стреляю, если не собираюсь съесть. И я всегда имею необходимые на добычу документы. 

Мясо в магазине я давно не покупаю, имею на это право. 

А вот вы же не собираетесь есть людей, даже в случае беспорядков?

Надеюсь соотв органы примут на карандаш ваши темы и вас в частности. Походу молодой не молодой "Брейвик родился"

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того, покупая охотничье оружие вы ввели в заблуждение росгвардию, оформив лицензию на покупку оружия для охоты, а не самообороны или спорта. 

Я прям настаиваю на изобличении очередного опасного гражданина. Нехочется потом смотреть в новостях очередной расстрел в школе, например. 

Админы, отреагируйте, на вашем ресурсе очередной маньяк. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MED969 сказал:

Всех тех животных, что я доьыл, я ем. Я не стреляю, если не собираюсь съесть. И я всегда имею необходимые на добычу документы. 

Мясо в магазине я давно не покупаю, имею на это право. 

А вот вы же не собираетесь есть людей, даже в случае беспорядков?

Надеюсь соотв органы примут на карандаш ваши темы и вас в частности. Походу молодой не молодой "Брейвик родился"

 

 

Извините, но эти оправдания звучат не очень убедительно (кстати, заметьте - вы уже начали оправдываться, хотя могли бы, например, просто проигнорировать мой пост, как делал это я, например, много раз в предыдущем топике. Т.е., очевидно, вас он "триггернул" - т.е. какой-то "комплекс вины" у вас присутствует, видимо, всё же, не вполне хватает уверенности в правильности своих действий - это я к слову, о помощи психолога ;-)).

Вот коренные народы севера, например, действительно, убивают ради пропитания - это условие их выживания (именно поэтому относительно них и в нашем законодательстве особые нормы прописаны в части оружия). А вы же, я так понимаю, не чукча? Мяса в любом магазине полно, совершенно не требуется для его получения кого-то лично убивать.
Поэтому вы убиваете не по крайней необходимости, а исключительно из удовольствия - потому, что вам нравится убивать, и потом поедать то, что вы убили - не обманывайте себя ;-)
И вы после этого меня "лечите", что это я, оказывается - "маньяк"? ;-)
Только лишь исходя из того, что я считаю нужным готовиться на случай неких возможных негативных событий в будущем, когда может потребоваться (гипотетически) защищать с оружием в руках жизнь свою и своих близких?
Кстати, а вы в такой (гипотетической) ситуации как сами-то действовать будете - например, на улице беспорядки, люди с оружием ходят, подстрелить вас могут (с дистанции, причём). А вам, допустим, надо будет семью в безопасное место вывезти. Вы сами ружьё с собой возьмёте в такой ситуации?
А стрелять (не дай Бог!) из него будете только в том случае, если ваш условный "оппонент", который вас, предположим, убить хочет, к вам ближе, чем на 3 м подошёл?

Теперь что касается оправдания нашим законодательства - да, убийства ради удовольствия в нём, по факту, разрешены, увы.
Стало быть, всё, что формально разрешено законодательством, морально, с вашей точки зрения?
А вот у нацистов, например, было законодательно разрешено убивать евреев. И? ;-)
Впрочем, ваш "моральный облик" - совершенно не моё дело, в этом Бог вам судия, как говорится :-)
Просто, иногда впору сначала немного на себя посмотреть, прежде, чем других "лечить" ;-) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Более того, покупая охотничье оружие вы ввели в заблуждение росгвардию, оформив лицензию на покупку оружия для охоты, а не самообороны или спорта. 

Я прям настаиваю на изобличении очередного опасного гражданина. Нехочется потом смотреть в новостях очередной расстрел в школе, например. 

Админы, отреагируйте, на вашем ресурсе очередной маньяк. 

А я никого не вводил в заблуждение. Да, я получаю лицензию на охоту.
Но, по нашему законодательству, пристрелка оружия ("приведение к нормальному бою") разрешена в охотугодьях, и является частью охотничьего процесса.
Стало быть, занимаясь пристрелкой в охотугодьях, я, формально, занимаюсь охотой (можете спросить об этом любого егеря в лесу, если окажетесь там без лицензии - он вам быстро объяснит, что нахождение в охотугодьях с оружием приравнивается к охоте, даже если оно у вас в чехле, и будете штраф платить именно за ОХОТУ без лицензии). 
Таким образом, я лицензию как получал для охоты, так, формально, "охотой" и собираюсь заниматься - нет никаких противоречий в этом, с точки зрения законодательства (на которое вы так упираете, оправдывая им своё не вполне нормальное, как по мне, удовольствие от убийства мирных беззащитных зверушек, которые вам никак сопротивляться не могут ;-)) 

Просто, берётся лицензия на лисицу, она разрешает стрельбу пулей любого калибра, насколько я успел "нагуглить". А дальше я просто занимаюсь "приведением к нормальному бою" (в течение пары часов, например) и уезжаю. Имею на это полное право. Если егерь захочет со мной на эту тему "поспорить" - что ж, моя з/п мне вполне позволит себе нормального юриста нанять, и в суде ему быстро объяснят, "как мир устроен". 

 

Изменено пользователем Khippytch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бан, все это и пусть компетентные органы выявляют, разбираются и дают правовую оценку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Княжество сказал:

В бан, все это и пусть компетентные органы выявляют, разбираются и дают правовую оценку. 

ну, тут, как говорится, дальнейшие комментарии излишни (всё равно ничего лучше известной цитаты Лаврова тут и не придумаешь ;-)). 

Ладно, не буду далее беспокоить - в других форумах народ оказался поадекватнее местных "конспирологов", уже на все вопросы получил ответы.
(Тут, как я понял, "аборигенам" куда интереснее игры в сыщиков, и поиск "брейвиков" обсуждать :-)
Стыдно, господа - до седых "желудей", поди, многие из вас уже дожили, а с виду такое впечатление, что в детский сад попал, причём, не факт ещё, что не в компенсаторную группу ;-))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Khippytch сказал:

Извините, но эти оправдания звучат не очень убедительно (кстати, заметьте - вы уже начали оправдываться, хотя могли бы, например, просто проигнорировать мой пост, как делал это я, например, много раз в предыдущем топике. Т.е., очевидно, вас он "триггернул" - т.е. какой-то "комплекс вины" у вас присутствует, видимо, всё же, не вполне хватает уверенности в правильности своих действий - это я к слову, о помощи психолога ;-)).

Вот коренные народы севера, например, действительно, убивают ради пропитания - это условие их выживания (именно поэтому относительно них и в нашем законодательстве особые нормы прописаны в части оружия). А вы же, я так понимаю, не чукча? Мяса в любом магазине полно, совершенно не требуется для его получения кого-то лично убивать.
Поэтому вы убиваете не по крайней необходимости, а исключительно из удовольствия - потому, что вам нравится убивать, и потом поедать то, что вы убили - не обманывайте себя ;-)
И вы после этого меня "лечите", что это я, оказывается - "маньяк"? ;-)
Только лишь исходя из того, что я считаю нужным готовиться на случай неких возможных негативных событий в будущем, когда может потребоваться (гипотетически) защищать с оружием в руках жизнь свою и своих близких?
Кстати, а вы в такой (гипотетической) ситуации как сами-то действовать будете - например, на улице беспорядки, люди с оружием ходят, подстрелить вас могут (с дистанции, причём). А вам, допустим, надо будет семью в безопасное место вывезти. Вы сами ружьё с собой возьмёте в такой ситуации?
А стрелять (не дай Бог!) из него будете только в том случае, если ваш условный "оппонент", который вас, предположим, убить хочет, к вам ближе, чем на 3 м подошёл?

Теперь что касается оправдания нашим законодательства - да, убийства ради удовольствия в нём, по факту, разрешены, увы.
Стало быть, всё, что формально разрешено законодательством, морально, с вашей точки зрения?
А вот у нацистов, например, было законодательно разрешено убивать евреев. И? ;-)
Впрочем, ваш "моральный облик" - совершенно не моё дело, в этом Бог вам судия, как говорится :-)
Просто, иногда впору сначала немного на себя посмотреть, прежде, чем других "лечить" ;-) 

Я Вам уже сообщил ранее,что если в стране или конкретно в Вашем регионе будет введено военное положение,либо какая-то заварушка,то в 99% у Вас изымут всёВаше оружие,которое официально зарегестрированно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

Я Вам уже сообщил ранее,что если в стране или конкретно в Вашем регионе будет введено военное положение,либо какая-то заварушка,то в 99% у Вас изымут всёВаше оружие,которое официально зарегестрированно.

Да, я принял тогда к сведенью Ваше сообщение, и ответил на него тем, что если власти начнут изымать оружие таким образом - это будет означать, что контроль над ситуацией властями восстановлен.
Т.е. оружие, начиная с этого момента, уже и не будет требоваться для самообороны, и я его спокойно и законопослушно сдам - функцию защиты граждан начнёт опять выполнять государство, проблема будет решена.

Но оружие может потребоваться (гипотетически - но в таких вопросах, на мой взгляд, лучше перестраховаться) ДО этого момента - во время МЕЖДУ началом беспорядков и моментом восстановления контроля над ситуацией властями. (Если второй момент, вообще говоря, будет иметь место - случаи в истории разные бывали).
Если такой ситуации никогда не возникнет - прекрасно, я буду крайне рад этому обстоятельству! Значит, я стрелял по мишеням просто так, для удовольствия.
Меня такая перспектива очень даже устраивает (и в разы больше устраивает, причём, чем если его пришлось бы, не дай Бог, применять - по первому сценарию).
Мне просто нравится стрелять по мишеням - я уже много лет на даче из пневмата иногда так "балуюсь" (хоть это и не очень разрешено законодательством на участке, но претензий от соседей пока не было). 
Вот, из пневмата настрелялся, теперь хочу практиковаться из чего-то более интересного - меня технические аспекты здесь интересуют, меткость стрельбы, и прочее.
(Из ружья гораздо сложнее и интереснее, чем из пневмата, гораздо больше того, что необходимо освоить.)

Но на дачном участке я, понятное дело, не могу стрелять из ружья. Поэтому единственные доступные варианты для меня - или тир (но там я должен буду денежку платить каждый раз - а это меня напрягает. Не то, чтобы денежка слишком большая для меня, но просто не люблю, когда на мне кто-то наживается "на ровном месте", пользуясь своим монопольным правом, и тем, что у меня иных вариантов просто нет - "спасибо" законодательству об оружии в нашей стране), или же получение РОХи и стрельба по мишеням в охотугодьях.
Разрешение на спортивное оружие - не вариант. Т.к. в этом случае я его использовать смогу, опять же, только в тире, а это меня не устраивает по изложенным выше причинам.
Вот и весь "расклад", собственно. 

Всё остальное местные "пинкертоны" высосали из пальца (я надеюсь - что не из другого места ;-)), очевидно, с целью потешить своё эго, показав всем в форуме, какие они умные :-) 
Но на деле получилось так, что выглядит очень смешно, если перечитывать. (Я уже "скрины" из этого форума корешам поскидывал - все ржут, будет, что в птн. обсудить "под пивко" :-))

Изменено пользователем Khippytch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khippytch Завязывайте Андрей, здесь форум охотников, а не стрелков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну отмечусь, весь срач читать не хочется, но для себя я выделил главное, а именно, Андрей вы финал охоты называете убийством, по терминологии это вполне так, но охотники это слово стараются не применять, охотники добывают зверя или птицу, убийство нам не приносит удовольствия, поэтому даже этот термин не употребляется! Вы же несколько раз применяете именно убийство, как по отношению к MEDу, так и по отношению к народам крайнего севера есть повод задуматься над психикой. Перечисленные вами люди не убивают ради удовольствия, а добывают охотничьи ресурсы для употребления в пищу. Здесь уже неоднократно Вам писали что оружие Вам не стоит покупать. Судя по Вашим сообщениям, не зная вас лично, складывается устойчивое впечатление что потенциальный маньяк ищет ответы у знающих людей на вопросы в своей голове. 

Возвращаясь к Вашему поведению, Вы постоянно игнорируете неудобные вопросы, отвечая только на то, что Вам хочется. Это еще повод задуматься о психическом состоянии собеседника. Именно по этим причинам вы и получаете такую реакцию со стороны участников форума. Здесь люди и лично друг с другом знакомые и заочно, но все достаточно тонко чувствуют друг друга и понимают суть и смысл написанного, даже по этой причине могут быть срач на много страниц в обсуждении мелочей, но люди на одной волне, прекрасно понимающие оппонента, может и не принимающие точку зрения, но из одной лодки. Вы же к счастью не из наших рядов, потому что больно сильное желание убивать людей и подготовка к этому во всех ваших сообщениях. Если вы считаете что тут собрались валенки с печки, которые только и делают что шмаляют во всех зверушек которые шевелятся, то глубоко заблуждаетесь. Вам уже открыто говорят что тут вам не рады, но вы продолжаете писать, спрашивать, это ли не маниакальное стремление? Или вы рассчитываете влиться в ряды? Про путевки, крупные пули и прочую ересь не стоит писать, ответа скорее всего не получите. Хотите самой крупной стрелять? Возьмите пушечное ядро, крупнее вряд ли найдете и прям кидайте им.

Корешам скрины поскидывал? Ништяк, не в огорчение, поинтересуюсь где чалился, кто по жизни? Статья правильная? Косяков не было замечено? 

И так, для понимания, скрины сделали не только вы.

Изменено пользователем Hunter495
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админы, забаньте вы его, это же откровенная провокация и побуждение сопротивляться принятому правопорядку в случае введения военного положения или иного специального правового статуса на определенных территориях. В перспективе человека готовится к этому и заносит в умы участников форума подобные мысли! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, MED969 сказал:

Более того, покупая охотничье оружие вы ввели в заблуждение росгвардию, оформив лицензию на покупку оружия для охоты, а не самообороны или спорта. 

Я прям настаиваю на изобличении очередного опасного гражданина. Нехочется потом смотреть в новостях очередной расстрел в школе, например. 

Админы, отреагируйте, на вашем ресурсе очередной маньяк. 

Денис, да все просто, вбей его ник в яндексе и увидишь профиль вк. Тут и изобличать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Hunter495 сказал:

Ну отмечусь, весь срач читать не хочется, но для себя я выделил главное, а именно, Андрей вы финал охоты называете убийством, по терминологии это вполне так, но охотники это слово стараются не применять, охотники добывают зверя или птицу, убийство нам не приносит удовольствия, поэтому даже этот термин не употребляется! Вы же несколько раз применяете именно убийство, как по отношению к MEDу, так и по отношению к народам крайнего севера есть повод задуматься над психикой. Перечисленные вами люди не убивают ради удовольствия, а добывают охотничьи ресурсы для употребления в пищу. Здесь уже неоднократно Вам писали что оружие Вам не стоит покупать. Судя по Вашим сообщениям, не зная вас лично, складывается устойчивое впечатление что потенциальный маньяк ищет ответы у знающих людей на вопросы в своей голове. 

Возвращаясь к Вашему поведению, Вы постоянно игнорируете неудобные вопросы, отвечая только на то, что Вам хочется. Это еще повод задуматься о психическом состоянии собеседника. Именно по этим причинам вы и получаете такую реакцию со стороны участников форума. Здесь люди и лично друг с другом знакомые и заочно, но все достаточно тонко чувствуют друг друга и понимают суть и смысл написанного, даже по этой причине могут быть срач на много страниц в обсуждении мелочей, но люди на одной волне, прекрасно понимающие оппонента, может и не принимающие точку зрения, но из одной лодки. Вы же к счастью не из наших рядов, потому что больно сильное желание убивать людей и подготовка к этому во всех ваших сообщениях. Если вы считаете что тут собрались валенки с печки, которые только и делают что шмаляют во всех зверушек которые шевелятся, то глубоко заблуждаетесь. Вам уже открыто говорят что тут вам не рады, но вы продолжаете писать, спрашивать, это ли не маниакальное стремление? Или вы рассчитываете влиться в ряды? Про путевки, крупные пули и прочую ересь не стоит писать, ответа скорее всего не получите. Хотите самой крупной стрелять? Возьмите пушечное ядро, крупнее вряд ли найдете и прям кидайте им.

Корешам скрины поскидывал? Ништяк, не в огорчение, поинтересуюсь где чалился, кто по жизни? Статья правильная? Косяков не было замечено? 

И так, для понимания, скрины сделали не только вы.

1) По поводу "убийства" - это я над ним просто "стебался", если честно :-) (Ибо - "достали" уже меня "сказочками" про маньяков). Причём, намеренно делал это достаточно "толсто", но, смотрю, всё равно "не выкупили" :-) 
А так - плевать мне, вообще, на то, кто там на кого охотится. Точнее, не плевать - сам я не собираюсь этим заниматься, считаю для себя неприемлемым. Но и не осуждаю никого, кому это нравится. У каждого свои представления, в конце концов. У меня у самого дед охотником был, с огромным стажем (но он начинал не с развлечения, а с того, что семью этим кормил, когда все старшие на войну ушли, а ему тогда лет 9 было). И сейчас знакомые есть, кто этим занимается. (Просто, они не смогли мне на мои вопросы ответить - они дробью палить предпочитают все.)

2) А какие именно вопросы я проигнорировал? Мне казалось, я в первом топике на всё ответил (когда ошибочно надеялся, что народ "в разум" в итоге придёт, всё-таки, и перестанет х-ней страдать. Знал бы заранее, что это бесполезно - вовсе отвечать не стал бы).
На чей-то пост (может, даже Ваш), я вообще 2 раза отвечал - второй раз после того, как там написали, что я на что-то не ответил (и это, мол, что-то  там доказывает) - не поленился, перечитал заново, и ответил ровно на то, что было пропущено. (Но, видимо, тот, кто это написал, был настолько доволен своей идеей, что даже этого и не заметил :-)).
Ну, если всё равно что-то упустил - это случайность, там просто полно писем с однотипными вопросами было, может, что-то и не заметил. Сформулируйте вопросы ещё раз - отвечу, без проблем. Только какой в этом смысл теперь?

3) Да всё понятно мне с местным "коммьюнити" уже, могли бы и не объяснять. 
Я и не собираюсь сюда вопросы задавать впредь - полно куда более "толковых" форумов, с гораздо более "адекватными" людьми, а не параноиками (которым самим "кукуху" давным-давно пора на место "вправлять" уже).

4) А у вас слово "кореш" только с блатной тематикой ассоциируется? Любопытно... ;-)

5) Про скрины - да сколько угодно, пусть хоть "обделаются". Я знаю, что 100%-но "в правовом поле". Потому и не скрываюсь вовсе. Хотите, телефон скину - пообщаемся? (Но только "в личку" - а то я местных форумных "психов" уже сам побаиваться начал - люди-то не вполне в адеквате, как я вижу, ещё "грохнут" сдуру, чего доброго, чтобы "спасти мир от маньяка" ;-))
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Матерый сказал:

Khippytch Завязывайте Андрей, здесь форум охотников, а не стрелков.

Пётр, да, я понимаю, но те вопросы, которые я задавал, необязательно было именно стрелкам-спортсменам задавать.
(Даже и контрпродуктивно им, скорее всего - у них и ружья другие, и техника стрельбы другая, и вообще - они в тире стреляют, где проблемы рикошета от камня в земле, например, на что мне крайне своевременно указали, в принципе быть не может).
Вопросы были самые "базовые", любой человек, который ружьём, хотя бы, пару лет пользуется, способен бы был, кмк, на них ответить.
(Собственно, на них поначалу и отвечали абсолютно нормально и полезно для меня, за что большое спасибо авторам тех ответов - очень помогло в начальных вещах разобраться, по крайней мере).
Но вот потом началась полнейшая "дичь", к сожалению - когда кое-кто себя шибко умными вдруг почувствовали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуля "Стрела" Вам в помощь, дëшево и сердито! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шар, бывает Спорт -С в продаже. Для пострелух пойдёт  а на здешних стрелков не обращай внимания. Тут снобизма больше чем у дурака фантиков.

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2023 в 00:05, Khippytch сказал:

лучше для этих целей, с точки зрения сохранения ресурса оружия, использовать пули полегче, подкалиберные?

Без разницы. Не думаю, что выстрелите из ружбайки несколько тысяч пуль, а сотню выстрелов даже отечественный ширпотреб не почувствует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

(Вот, вижу - есть же адекватные люди на ресурсе, всё-таки.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...