Перейти к содержанию

Безвыходная ситуация или пипец кабану.


dok69
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Ну вот и закончилась охота на копыта. Этот сезон был полон всевозможными случаями и эмоциями. Но закрытие охоты для меня лично -- была самая лучшая, интересная и эмоциональная охота. К сожалению сделал не очень много фотографий, да и вообще жалею о том , что не снимал весь процесс на видео. Но да ладно, обо всем по порядку.

Заканчивалась обычная рабочая неделя и уже в четверг что то внутри заныло и стало тянуть в лес. Вечером звонок с Рязанской-- давай приезжай. Ну значит так и быть -- охота пуще неволи. Тем более увидеть и поздравить сложившийся годами коллектив очень хотелось. В пятницу у жены на работе корпоратив--значит выезжать рано с утра. Но, охота брат охота. Пока жена отмечала, мы с дочей собрали мои вещи и стали смотреть канал Охота и рыбалка. 4 года , а к нашему делу потихоньку приобщаем.

Ну да ладно. Ранний подъем, дорога со снегом, наконец то на месте. Разведка уже уехала в угодья часов в шесть утра и стали обрезать кабана. К девяти часам подтянулись уже все участники. Сами представляете Рязанскую область ( Михайловский район )--это поля поля и маленькие рощицы и болотца. Обстановка следующая. Кабан лежит в болотце размером 200 на 400 метров. Собачки с нами. И самое забавное что именно в этом болоте нас уже обманул секач и ушел так сказать огородами. Проводим работу над ошибками, выставляемся и начался загон. Собачки не сработали, загонщики уже почти вышли я уж думал, что все где проглядели выходной след, но тут прямо справа от меня начинается пальба. 5 выстрелов и следующая картина--по полю бежит хороший кабан , а за ним с матами и криками бежит один из тех кто стоял справа от меня. И самое забавное бежит почти с такой же скоростью. Иногда останавливается и стреляет. Поле идеально ровное метров 400. Красиво смотрится. Кабан, человек, не хватает только ему копья. В общем кабан опять нас обманул немного и ушел со стрижкой. Собираемся, разбор полетов и что делать-- надо спешить перехватывать. Тем более , что места знакомые и примерный маршрут зверья известен. Начали обрезать. Ездили часа три везде есть входной и выходной. Дальше, Дальше. Ребята приуныли, некоторые уже выпили с расстройства. Решили перекусить немного. Встали на следах. Со всех сторон огромные поля, след идет вдоль небольшого ручейка метрах в трехстах 100 на 200 метров редкие кустики и камыш. Стоим обедаем, хлопаем дверями, шумим. С другой стороны подъехала другая команда на снегоходах и на машинах. Стоим обсуждаем где его искать. Ведь второй раз нас обманул этот профессор. А один особо пытливый пошел обойти этот камыш. Тут звонок на телефон, срочно всем расставляться вокруг этого камыша. И тут началась операция " Пипец кабану". А теперь представьте поле, которое уходит немного вниз, внизу ручей, а за ручьем бугор и он тоже переходит в поле. Получилось так , что кто занял места в партере, кто то в амфитеатре. Наша бригада первое кольцо, вторая бригада чуть дальше--второе кольцо и как подстраховка два УАЗа на том поле и снегоход и один УАЗ на нашей стороне. Два кольца смерти. Все друг друга видят. Напомню, что размер кустиков примерно 100 на 200 метров. Кольца стоят еще метров на 100 дальше по обе стороны ручья. В общем все как на ладони и все участвуют в этой ОПЕРАЦИИ. Два загонщика пошли по ручью. Прошли почти уже все кусты и мне уже стало казаться , что опять где то что то просмотрели. И тут как заяц из под ног выскакивает наш дезертир. ВСЕ СПЕКТАКЛЬ с одним действием начался. Выбежав на поле кабан встал, осмотрелся и что есть мочи и сил пошел на пролом. Такого я никогда не видел, но это было очень красиво. Вот здесь то я и начал жалеть, что не снимал это все на видео. Ну как вы понимаете, что к сожалению для кабана первое и последнее действие в этой постановке закончилось довольно быстро. Да таких эмоций я не испытывал давно. Так что еще раз убеждаешься на сколько разные ситуации и насколько разное поведение животных бывает в жизни. На этом пожалуй все.

Всем ни пуха , ни пера. А я пошел к стоматологу, что то зуб со вчерашнего дня ноет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем. Отличные прощальные гастроли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! С отличным закрытием и наступающим НГ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!С наступающим Новым Годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удачным закрытием сезона!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем!!! Кабан то душистый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем! кабанчик не сильно крупный, а клыки красивые)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге со счетом 1:1 победила команда! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем тебя , брат Охотник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем команду! Хороший трофей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трофей зачетный с полем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...