Перейти к содержанию

Вопросы начинающего охотника.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 1. Вступать ли в охотничье общество? Если да, то в какое?

 

2. Виды охотничьих угодий и чем отличается УОП от МООиР, ВОО и т.п.

3. Где получить разрешение на охоту?

 

 

4. Гладкоствольное оружие или оружие с нарезным стволом?

 

4. Чистка нарезного оружия.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил раздел. Пишите, какие вопросы, по Вашему мнению необходимо осветить или добавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориентация в лесу

Разделка дичи

Экипировка

Тренировки в стрельбе   

Изменено пользователем Hunter80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы еще темы по юридическим вопросам. Типа полномочий разных проверяющих. Как в охот. угодьях так и по дороге к ним.

Например что делать если остановили гаишники и просят показать ствол, почему нельзя путать лося с егерем...:rofl2:.  А вот чистка нарезного ствола это новичкам рановато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему , подписался. У меня вопрос, почему в начале темы хочу поставить 5 звезд, а получается только 4 ? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Коллеги, вопрос у меня касательно правил охоты. Вчера на вечерней тяге был проверен егерем и было озвучено требование ношения сигнального жилета красного цвета при охоте за час до захода и в течении часа после восхода солнца. Егерь сослался на правила охоты, правда не на конкретный пункт, мол сам поищи. Ну я конечно такого пункта не нашёл, но требование пришлось выполнить под угрозой протокола, не хотелось портить себе вечер. Как в таких ситуациях следует действовать или я действительно не прав и такое требование есть? 

Изменено пользователем Fresh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Fresh сказал:

Коллеги, вопрос у меня касательно правил охоты. Вчера на вечерней тяге был проверен егерем и было озвучено требование ношения сигнального жилета красного цвета при охоте за час до захода и в течении часа после восхода солнца. Егерь сослался на правила охоты, правда не на конкретный пункт, мол сам поищи. Ну я конечно такого пункта не нашёл, но требование пришлось выполнить под угрозой протокола, не хотелось портить себе вечер. Как в таких ситуациях следует действовать или я действительно не прав и такое требование есть? 

В таких случаях имеет смысл рекомендовать проверяющему изучить правила охоты) 

Меня в феврале пытались нагрузить, что 7.62 на бобра запрещён, было забавно, с одной стороны, с другой грустно. Учитывая, что это был не произведенный, а государственный. 

Провёл ликбез, благо там вменяемый гои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Fresh сказал:

Коллеги, вопрос у меня касательно правил охоты. Вчера на вечерней тяге был проверен егерем и было озвучено требование ношения сигнального жилета красного цвета при охоте за час до захода и в течении часа после восхода солнца. Егерь сослался на правила охоты, правда не на конкретный пункт, мол сам поищи. Ну я конечно такого пункта не нашёл, но требование пришлось выполнить под угрозой протокола, не хотелось портить себе вечер. Как в таких ситуациях следует действовать или я действительно не прав и такое требование есть? 

Вообще жилеты обязательны только на коллективных охотах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сергей_П. сказал:

В таких случаях имеет смысл рекомендовать проверяющему изучить правила охоты) 

Меня в феврале пытались нагрузить, что 7.62 на бобра запрещён, было забавно, с одной стороны, с другой грустно. Учитывая, что это был не произведенный, а государственный. 

Провёл ликбез, благо там вменяемый гои.

У них сейчас прав больше , чем у любого сотрудника полиции)))

Лучше решать все на месте конечно.

Естественно никаких денег не предлагать. Только уважительно и в правовом русле.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, lesnik-68 сказал:

Вообще жилеты обязательны только на коллективных охотах. 

Ну я так и озвучил, на что получил ответ, что эти правила действуют уже года 3, а я 5 лет не ходил, поэтому думал, что не прав и согласился.  Было бы это в конце охоты можно было бы подискутировать, а так не хотелось терять время. Всё таки егерь был не прав? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Fresh сказал:

Всё таки егерь был не прав? 

Абсолютно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, lesnik-68 сказал:

уважительно и в правовом русле.

Изменено 31 минута назад

Да, вполне нормально пообщались. 

Домой приехал, прислал ему ссылку в воцап, там довольно адекватный сотрудник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Fresh сказал:

Всё таки егерь был не прав? 

Думаю да, я не знаю.таких требований, а в протоколе он должен был бы написать, что именно вы нарушили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, lesnik-68 сказал:

Думаю да, я не знаю.таких требований, а в протоколе он должен был бы написать, что именно вы нарушили. 

Я так понимаю он говорил о пункте 13 правил, но там нет никаких птиц. он организовывал видимо охоту двоим охотникам и они были в жилетах. А егерь вообще может составлять какие-то протоколы, если он не пои? При разговоре он сразу обозначил, что он не инспектор, а егерь. Я просто перед открытием изучал полномочия инспекторов и злоупотреблениями с их стороны, но вот егеря как-то я пропустил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Fresh сказал:

А егерь вообще может составлять какие-то протоколы, если он не пои

Егерь не может. Он может вызвать охотиспектора или полицию, но без охотинспектора он сам ничего не сделает. Сфоткать может конечно.  

Но тут конечно уже этика, грубить не надо, просто поговорить , можно. Он же на работе...

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fresh сказал:

они были в жилетах

Это, видимо, тоже из-за пустых хотелок того егеря)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...