Перейти к содержанию

Ярославская тетеревки


Сергей_П.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 18.08.2023 в 08:28, NPG сказал:

Сергей_П. А как готовите петушка? Молодой петушок или старый? 

Про расцветку уже ответили. А про рецепты... Тушить, плов, котлеты - мне нравится.

В 18.08.2023 в 09:37, NPG сказал:

Видел тетеревов на зорьках, когда стоишь на утку, перелетают и собираются на поле, на деревьях сидят видел, ещё этой весной видел утром возле скрадка на дереве сидел. Красивая птица.

Весной часто встречаем на тяге или утрянке по утке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коростелей сразу захотелось попробовать.
Пожалуй самая вкусная пернатая, которую я когда либо ел, даже учитывая домашних.
Это просто потрясающе.:)
Одного просто ободрал, был немного разбит, второго, ощипал и опалил.
Раскрыл вдоль, как тапака, немного соли и молотого перца, 5 минут с одной стороны и 3 с другой.
Думал будет что-то типа вальдшнепа, а он в таком виде мне очень нравится...
А там оказалась просто кулинарная бомба😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Сергей_П. сказал:

Коростелей сразу захотелось попробовать.
Пожалуй самая вкусная пернатая, которую я когда либо ел, даже учитывая домашних.
Это просто потрясающе.:)
Одного просто ободрал, был немного разбит, второго, ощипал и опалил.
Раскрыл вдоль, как тапака, немного соли и молотого перца, 5 минут с одной стороны и 3 с другой.
Думал будет что-то типа вальдшнепа, а он в таком виде мне очень нравится...
А там оказалась просто кулинарная бомба😁

Да, коростель хорош. Ещё неплоха куропатка. Остальное суховато. На мой вкус. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Сергей_П. сказал:

Продолжим :)

После захватывающего открытия утиной в Переславском районе поехали искать тетерева, ведь впереди вся суббота и утро воскресенья!

На нужном поле были в районе 8 утра, пошли. Первый выход собак с ботало, звучат классно, слышно отчетливо, звук приятный :)

Идем краем ржи и мелятника, обсуждаем, не распугает ли звон колокольчика тетерева и в этот момент стойка, нет не распугает, убедились!

large.1908_1.jpg.00d63c041705f8d51cc71745b75ed2be.jpg

Летал вяхирь, далеко, пробовал, мимо. Были еще шансы по тетеревам, но стрельба в этот день не шла...

Днём к реке, купаться, обедать и отдыхать. Не усидел и сходил посвистеть рябчика. По дороге встретил куницу и выдру, непуганые, очень близко вышли, может быть на манок.

Вечером прошлись еще по одному полю, там птицы не было, сходили на ручей за уткой, там удачно, полюбовались закатом, отметили очередное открытие и спать :)

large.1908_4.jpg.eeec892b301d249a7cad42fa0a02d003.jpglarge.1908_2.jpg.863a46bbb9587d335da8142b5d9efa3b.jpglarge.1908_3.jpg.08c49304c9433960dd6a67faf0d13137.jpg

 

Подъем в 4, утро воскресенья встретило хмурыми тучами, кофе с бутербродом, выходим на крыльцо, а там дождь! Ок, вместо полей едем на реку посмотреть утку. Приехали на место, вышли из машин, очень тихо выходим на берег в надежде, что сидит, но нет, пусто! Вдруг прям с уреза воды, из под ног взлет. Выстрел, падает. Еще взлет, растерялся, проводил взглядом :) Еще взлет, еще выстрел и падение.

Коростели, первые в жизни, приятная неожиданность!

large.2008_2.jpg.3640260411a1cb333bccb948fd922707.jpg

 

Еще немного постояли, зарядил дождь и поехали к дому. Уже у ворот решаем всё-таки промокнуть в полях перед отъездом домой :) Поле выбрали правильно, тетерев был, но опять без результата. Но бонусом был вальдшнеп.

large.2008_1.jpg.a49b37220d65daef55bc4ddd1bee517a.jpg

 

Еще бы день-другой погулять, но пора ехать. Домой...

Сергей, Ботало на бретоне и дратхаар с разным звуком? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Ещё неплоха куропатка

Не довелось еще :) Похожа на рябчика или нет?

13 минут назад, Maxim1967 сказал:

Сергей, Ботало на бретоне и дратхаар с разным звуком? 

Мне показалось, что звук одинаковый, но, честно говоря, мне давно пора к ЛОРу, проблемные ушные проходы, чую, что уже нужно чистить, поэтому веры мне в этом вопросе сейчас не много :) Лучше Юра ответит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ботало на драте поглуше, как будто басов добавили. У бретона по мелодичней. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kabola сказал:

Ботало на драте поглуше, как будто басов добавили. У бретона по мелодичней. 

Понял, спасибо Юра. Я и забыл, что два тебе делал)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей_П. С полем! :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kabola с полем! :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NPG сказал:

Сергей_П. С полем! :good2:

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей_П. Вот Вы вопросы задаёте) Лосятина на оленину похожа?)) На мой взгляд, рябчик посуше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, наверное, так себе сравнение) Но почему-то так представилось)

Надо бы попробовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей_П. kabola Сергей, Юра, с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джек Воробей сказал:

С полем:good2:

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
22 минуты назад, Сергей_П. сказал:

мухи стало резко меньше, хотя сейчас у них самый сезон, но муха не докучала.

Странно, нас чуть к Лосям не унесли, а стоит остановиться, всё, держись за ветки😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Мишаня 74 сказал:

Странно, нас чуть к Лосям не унесли, а стоит остановиться, всё, держись за ветки😁

Да, последние годы именно так, поэтому хочется верить, что спрей из масел и воды работает, снимал штучно, в полях и в лесу, даже манить не мешали.

Нужны добровольцы, попробуйте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишаня 74 такие использовал:

large.photo_2021-08-05_12-17-20.jpg.b1a93e2ccc7e1c7774ee012b2ef3af8d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей_П. сказал:

Мишаня 74 такие использовал:

large.photo_2021-08-05_12-17-20.jpg.b1a93e2ccc7e1c7774ee012b2ef3af8d.jpg

Попробуем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей_П. С полем! Красиво! И трофеи хороши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Antonio156 сказал:

Сергей_П. С полем! Красиво! И трофеи хороши.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2019-08-21-089.thumb.jpg.d5eea42c6ba656ce927f3f62e11b30bf.jpgСергей_П. Вот как красив бывает тетерев, когда его не подаёт собака) 

А вот, когда подаёт))

Изменено пользователем Михаил Юдин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2023 в 11:00, Сергей_П. сказал:

И снова Ярославская. Планы, как всегда, были грандиозные! Заехать в пятницу и чудесно провести время до вторника, но загад не бывает богат... В итоге, к сожалению, пришлось уехать уже в обед воскресенья. Ну план выполнен, дочь очень просила привезти (как она говорит "поймать") не цветочек аленький, а тетерева и рябчика, так что домой с чистой совестью :)

С погодой для прогулок повезло, комфортно, в меру пасмурно. За это время успел дважды попытать счастья в полях, оба раза удачно. Тетерев сидит уже не так кучно, подпускает близко, подъемов было около десятка, хотя чаще неудобно, за кустами или молодыми раскидистыми соснами. Было три взлёта на выстрел, из них два реализовал, по одному за выход, чему очень рад.

Испытал средство от лосиной кровососки  -  10мл эфирного масла лаванды + 10мл эфирного масла гвоздики + 10мл воды, всё это взболтать и распылить на шею, уши, кепку, руки.

Честно говоря не понял, или это действительно работает, или мухи стало резко меньше, хотя сейчас у них самый сезон, но муха не докучала.

Вчера утром, уйдя с поля к ручью, на повороте дороги увидел уходящую от меня кошку, хм... непонятно откуда в такой дали от жилья кошка, а потом как понял :rofl2:

large.IMG_20230910_202840_783.jpg.d3bdd63ae22dff0b4125d3b79d3887b7.jpglarge.IMG_20230910_202839_960.jpg.351aca7077d8c659c6704747bbf52ab5.jpglarge.PXL_20230909_071026006.jpg.72966cab899c49932bde8a19c12f8074.jpglarge.PXL_20230910_093209457.jpg.25c0e25520df9c1986daa15a8b02aaf8.jpglarge.PXL_20230910_183632196.PORTRAIT.jpg.663e8aa47efb014c0fe2201112e3f7cd.jpg

С полем :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...