Перейти к содержанию

Вязка кобеля Карельской лайки


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Бобровый сказал:

Товарищ принёс в дом куницу которую заткнул варежками и шапкой в дупле. Вырубил этУ бревашку и дома, выдернув варежку она вылетела. Отец ему кричал чтобы тот её стрелял, а то побила бы стёкла.

 Прошлый год у тебя был урожайный на семиланцеату? 

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вятка. сказал:

семиланцеату

Буквы не попутал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бобровый сказал:

Буквы не попутал?

Нет. Некоторые пишут семиланцета, но правильно psilocybe semilanceata

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вятка. сказал:

Нет. Некоторые пишут семиланцета, но правильно psilocybe semilanceata

Вижу, что не только в белках шаришь, а ещё и в дикоросах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Бобровый сказал:

Вижу, что не только в белках шаришь, а ещё и в дикоросах.

Ну не всем же, отвечая на вопрос, вываливать рандомный набор слов, в надежде, что из них свяжутся предложения, отвечающие на оный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бобровый сказал:

Просто нам сразу объяснили как будем себя вести,дедок собрал низенькую табуреточку и действовал как волшебник.

Ну, для человека который впервые видит это дело, вполне возможно покажется и волшебством))  Просто я на днях вязал своего сеттера, обе собаки были не развязаны, и владелец  суки тоже как то проникся как все гладенько прошло)) Но для меня, и думаю для многих тут никакого волшебства нет. Немного терпения и без резких телодвижений. Природа все за нас придумала. Она лучший волшебник, а не мы)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, цель простая: развязать кобеля; помочь развитию породы; получить хороших потомков (на выставках он как правило первый в ринге, предки отличные, все 4 поколения, на прошедшей Всероссийской выставке - первый в ринге в своей возрастной группе, первое место). Если снова поедем, то потомки будут плюсом. Сейчас работаю над дипломом по вольному зверю. По вольерному кабану, барсуку и подсадному медведю дипломы есть. Подробнее его описание размещу отдельно.

Юра, что то здесь не то. Тогда тебя должно знать большое количество владельцев карелок, так обычно бывает. "Гоняются" за вязкой, даже за собаками, без каких либо Документов, но имеющих хорошие рабочие качества. Экстерьер, он конечно не маловажен, но есть не малый % ухода породы в "декорашки". Покажи фото своего пёселя (не сглазим), а может есть коротенькое видео какой нибудь работы по зверю (птице). (мнение личное). В любом владельце породистых собак, существует (есть), какая то гордость что ли и умиление за своего питомца и, порой, владелец склонен выдавать желаемое за действительное. Примеров и тут полно- наши легашатники )).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Матерый сказал:

Юра, что то здесь не то. Тогда тебя должно знать большое количество владельцев карелок, так обычно бывает. "Гоняются" за вязкой, даже за собаками, без каких либо Документов, но имеющих хорошие рабочие качества. Экстерьер, он конечно не маловажен, но есть не малый % ухода породы в "декорашки". Покажи фото своего пёселя (не сглазим), а может есть коротенькое видео какой нибудь работы по зверю (птице). (мнение личное). В любом владельце породистых собак, существует (есть), какая то гордость что ли и умиление за своего питомца и, порой, владелец склонен выдавать желаемое за действительное. Примеров и тут полно- наши легашатники )).

Привет Пётр, всё просто - мы в секции МООИР. В секции есть племенной сектор, они подбирают пары для вязки. Почему на форуме: есть владельцы сук, которые не планируют их вязать; есть владельцы, которые хотели бы повязать с моим кобелём, но они «родственники» с их суками (Вятка недавно взял классного щенка от Руны, её хотели с моим вязать, но бабушка у них общая); есть владельцы сук с которыми у нас нет желания. В секции будут подбирать, но под «лежачий камень вода не течет». В любом случае я буду проверять в секции, желательность вязки с конкретной сукой по предкам (есть у них программа по родственным связям) и по внешним данным - чтобы щенки взяли лучшее от родителей. Позднее напишу подробнее.

IMG_9699.jpeg

IMG_8023.jpeg

IMG_3729.jpeg

IMG_3675.jpeg

IMG_8307.jpeg

88001bf8-bb13-4875-adf3-c5e777d6863d.jpeg

IMG_3266.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

промысловик1974 пёс красавчик! 

8 минут назад, промысловик1974 сказал:

её хотели с моим вязать, но бабушка у них общая

В этом и проблема этой замечательной породы - её малочисленность. Взял Джея, изучил его родословную и нашёл, что его прабабушка по линии Руны была матерью моего ушедшего Айка. Всё очень близко, а уж те кто не заморачивается подбором и вовсе, скорей всего, в инбридинг давно скатились. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

промысловик1974 Спасибо ! Понятно.

Вятка. Он у тебя интересный, но видно, что еще щен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Матерый сказал:

видно, что еще щен

Я ему сейчас передал эти слова, он в корне с ними не согласился, сказал, что он не маленький, ему уже три месяца и он уже отличный промысловый пёс. Я с ним полностью согласен - Джей только что при мне добыл матёрого толстого шмеля, такая добыча не каждому по зубам!)) 

IMG_20230522_131049_edit_43891633346485.thumb.jpg.13166b4422accd28f020fabc15cf2085.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, информация по кобелю для вязки:

порода - лайка карельская, записана во Всероссийскую Племенную книгу Охотничьих собак под № 3207/21. Также имеется свидетельство о происхождении собаки Российской Кинологической Федерации (порода Карельская лайка, не признана FSI).

возраст - 3 года и 1 месяц. Дипломы: состязания по подсадному медведю - 3; испытания по вольерному кабану - 3; испытания по вольерному барсуку - 3.

Выставки:

 23-й Московская областная открытая зимняя выставка охотничьих лаек «Лайка-2021» максимальная оценка "очень хорошо", малая серебряная медаль.

2022 г. выставка клуба "Русь" оценка отлично; большая серебряная медаль.

24-я Московская  областная открытая зимняя выставка лаек « Лайка 2022» оценка отлично; большая серебряная медаль.

128-Й Московская областная выставка собак охотничьих пород, оценка отлично, малая золотая медаль.

XIII Всероссийская выставка охотничьих собак, оценка отлично, малая золотая медаль, 1 место в ринге. Комплексная оценка: 96 баллов, племенной класс I, в классе 1 место. Награжден призом.

129-я Московская областная выставка собак охотничьих пород в 2023 г.: оценка отлично, малая золотая медаль, 1 место в ринге. Комплексная оценка: 96 баллов, племенной класс I.

Отсутствует 1 зуб: Р1 нижний справа. По стандартам ассоциации "РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ" это не критично, но при племенной работе необходимо учитывать. Для РКФ стандарт жёстче. 

Условия вязки: сука только Карельская лайка (Карело-финская лайка) по документам ассоциации "РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ" или РКФ, если секция МООИР одобрит вязку по предкам и внешним данным суки. Для этого владелец суки направляет мне вначале родословную на лайку. Щенки регистрируются только как Карельская лайка (Карело-финская лайка) - особенно в РКФ. Несколько вязок, основная и контрольная через день. Вязки на нашей территории. Все документы оформляем. Мой основной интерес: наличие племенных потомков и развитие породы. От вязки планирую получить одного алиментного щенка, которого хотел выбрать первым из помёта или его эквивалент. Если щенок 1 в помёте - 1/3 эквивалента. Готов помочь в распространении щенков.

Изменено пользователем промысловик1974
ошибся словом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 22.05.2023 в 18:35, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, информация по кобелю для вязки:

порода - лайка карельская, записана во Всероссийскую Племенную книгу Охотничьих собак под № 3207/21. Также имеется свидетельство о происхождении собаки Российской Кинологической Федерации (порода Карельская лайка, не признана FSI).

возраст - 3 года и 1 месяц. Дипломы: состязания по подсадному медведю - 3; испытания по вольерному кабану - 3; испытания по вольерному барсуку - 3.

Выставки:

 23-й Московская областная открытая зимняя выставка охотничьих лаек «Лайка-2021» максимальная оценка "очень хорошо", малая серебряная медаль.

2022 г. выставка клуба "Русь" оценка отлично; большая серебряная медаль.

24-я Московская  областная открытая зимняя выставка лаек « Лайка 2022» оценка отлично; большая серебряная медаль.

128-Й Московская областная выставка собак охотничьих пород, оценка отлично, малая золотая медаль.

XIII Всероссийская выставка охотничьих собак, оценка отлично, малая золотая медаль, 1 место в ринге. Комплексная оценка: 96 баллов, племенной класс I, в классе 1 место. Награжден призом.

129-я Московская областная выставка собак охотничьих пород в 2023 г.: оценка отлично, малая золотая медаль, 1 место в ринге. Комплексная оценка: 96 баллов, племенной класс I.

Отсутствует 1 зуб: Р1 нижний справа. По стандартам ассоциации "РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ" это не критично, но при племенной работе необходимо учитывать. Для РКФ стандарт жёстче. 

Условия вязки: сука только Карельская лайка (Карело-финская лайка) по документам ассоциации "РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ" или РКФ, если секция МООИР одобрит вязку по предкам и внешним данным суки. Для этого владелец суки направляет мне вначале родословную на лайку. Щенки регистрируются только как Карельская лайка (Карело-финская лайка) - особенно в РКФ. Несколько вязок, основная и контрольная через день. Вязки на нашей территории. Все документы оформляем. Мой основной интерес: наличие племенных потомков и развитие породы. От вязки планирую получить одного алиментного щенка, которого хотел выбрать первым из помёта или его эквивалент. Если щенок 1 в помёте - 1/3 эквивалента. Готов помочь в распространении щенков.

Обновлю: 70 Тульская облачная выставка охотничьих собак: первый в своей возрастной группе и в ринге (в виду малочисленности ринг был общим). 96 баллов, малая золотая медаль; 1 племенной класс. Ездил специально найти ему пару для вязки: не удовлетворён результатом - мало их…в поиске. Мой кобель выступал как «шоу стопер»: брал бы деньги за фото - окупил бы поездку, но мы деньги не берём, всё для породы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...