Перейти к содержанию

Гос.охот.билет.


Вятка.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Еще немного и наступит новый 2012 год. Кроме "перемен во власти" он принесет еще и введение по всей стране единого гос.охот.билета. В некоторых местах видел информацию о "дне Х" 31 марта, а так в июне. Вопрос встает ребром - что делать? Получать билет и оставлять МООиРовский или менять? Отсюда несколько вопросов. 1. Будут ли действительны два охот.билета на одного охотника?2. Стоит ли менять МООиРовский?3. В ОЛР района записан членский билет, нужно ехать "ставить на учет" новый билет в разрешилку?4. Менял ли кто-нибудь из Вас членский билет на новый? 5. Будет ли после получения единого действительным членский МООиР?Прошу Вас помочь разобраться в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ответы в этой теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответы на вопросы которые я знаю.1. С момента икс будет действителен только один билет, билет гос образца, остальные предпологаю станут чем то вроде дисконтных карт, дающими скидку при приобретении путевок в обществе при уплате взносов далее.2. Менять придется так и так, точнее получать второй билет, при получении ГосБилета старый билет не изымается.3. Не знаю. Но предпологаю, при продлении потребуют ГосБилет.4. Да. У меня два билета. МООиР и Гос билет. Но кол-во билетов может быть любым, ограничений нет.5. Ответ в первом и втором ответе.

Изменено пользователем Стечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, позвони председателю районного общества охотников, в котором ты состоишь. Задай ему свои вопросы, а ответы выложи здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, позвони председателю районного общества охотников, в котором ты состоишь. Задай ему свои вопросы, а ответы выложи здесь.

Благодарю Дмитрия, Андрея и Сергея за ответы. В понедельник поеду в районный МООиР, там постараюсь узнать все более детально. Хотя шифруются они похлеще разведчиков. Информации нет почти никакой. На стенде висят несколько бумажек (штук 5-6), "объясняюших" все и вся в районной охотничей жизни ;) По новым билетам инфы никакой. Сайт только этот, своего у них нет. Получил путевку у егеря во второй обход района, на словах он мне примерно обрисовал где можно походить, но мне нравится во всем подробность. Прошерстил инет - не нашел карты территорий обходов, поехал в МООиР, там какая-то женщина пустила меня в кабинет председателя (самого не было на месте). На стене висела древнющая выцвевшая карта района с обходами, причем 1,2 обходов в районе по две штуки у разных егерей :blink: Кроме того два охот. общества (еще озерское ОХ, бывший ГЛОХ), и все 8+2 обходов МООиР и того ОХ перемешаны, как мысли у пьяного беса :rolleyes: Поэтому сфоткал карту, теперь нуна распечатать ее, будет хоть что-то. Билет нужно брать... Хотя чую очередной подвох от нашей "любящей" власти. Кажется мне, что загоняют они в ловушку миллионы охотников, положив кусочек сыра в виде бесплатного билета и возможность сдавать шкуры волка по 30 тысяч.... Но брать всеже придется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответы на вопросы которые я знаю.1. С момента икс будет действителен только один билет, билет гос образца, остальные предпологаю станут чем то вроде дисконтных карт, дающими скидку при приобретении путевок в обществе при уплате взносов далее.2. Менять придется так и так, точнее получать второй билет, при получении ГосБилета старый билет не изымается.3. Не знаю. Но предпологаю, при продлении потребуют ГосБилет.4. Да. У меня два билета. МООиР и Гос билет. Но кол-во билетов может быть любым, ограничений нет.5. Ответ в первом и втором ответе.

А где надо получать гос билет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где надо получать гос билет?

По месту жительства в уполномоченном органе исполнительной власти субъекта РФ.

Для проживающих в г.Москве - это Департамент природопользования и охраны окружающей среды (ДПиООС) города Москвы, точнее - пункты выдачи охотничьих билетов единого федерального образца (ОБЕФО) в отделах экологического контроля ДПиООС по административным округам г.Москвы.

Подробности (с адресами, телефонами, режимом работы, требованиями к документам) на ганзе: http://talks.guns.ru/forummessage/6/733765-70.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот и обзавелся я еще одной, кстати весьма невзрачной, бумажкой. Съездил сегодня в старинный город Можайск и за 15 минут получил новый охот.билет - в Рузском районе с этим сплошные заморочки. Никаких очередей, передо мной было 2 человека и один остался после моего ухода. Понравилось, что когда ты сдал пакет документов и тебе выписывают новый билет, то чтобы ты не сидел просто так, ведущий охотовед Цвелёв Д.А. заставляет прочесть охотминимум. Думаю правильное решение. По его словам новый билет считается действительным с момента выписки, можно было сразу брать с ним путёвки. Насчет "постановки на учет в ЛРО" пока не понятно, буду узнавать весной.

У меня вопрос - в моем новом билете фото на первой странице не заверено печатью или галограммой, хотя у одного охотника она есть, так должно ли фото быть с печатью?

------------------

Кстати, если кому интересно.

В Можайске охот.билеты нового образца выдаются по вторникам с 9 до 15 часов с перерывом на обед с 13 до 14. На улице Перовская дом 2а рядом с колонией слева белый домик. Улица односторонняя, заезд со Студёной или Клементьевской. При себе иметь паспорт, ксерокопии на него 2 страницы, 2 фото и продленный членский. Выдают всем, даже с других районов. Москвичи и жители вновь присоединенных к Москве земель могут получить билет в Можайске на основании проживания в районе (к примеру на даче).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей,уточните про "продленный членский", это не "отсебятина" выдающего органа?В официальных бумагах такого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть действующий членский охотничий билет, то ОБЕФО выдают без лишних вопросов. Если же билет просрочен или его не было никогда, то, теоретически, могут устроить экзамен по охотминимуму. Товарищ неделю назад получил на Садовой-Триумфальной ОБЕФО ранее не имея никакого, пару вопросов говорит задавали по охотминимуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей,уточните про "продленный членский", это не "отсебятина" выдающего органа?В официальных бумагах такого нет.

Нет, не отсебятина. На стенде объявлений так и написано. Думаю это связано с правильным нежеланием выдачи единых билетов направо и налево. Если есть действительный членский - значит человек не с улицы, если нет, то должен сдать охотминимум. Впрочем это моё мнение и возможно ОХ руководствуется иным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос - в моем новом билете фото на первой странице не заверено печатью или галограммой, хотя у одного охотника она есть, так должно ли фото быть с печатью?

В моем точно так же (как думаю и во всех Подмосковных билетах). Галограмма только на последней странице. А вот в билетах, которые выдают москвичам, галограмма наклеена на фото.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не отсебятина. На стенде объявлений так и написано. Думаю это связано с правильным нежеланием выдачи единых билетов направо и налево. Если есть действительный членский - значит человек не с улицы, если нет, то должен сдать охотминимум. Впрочем это моё мнение и возможно ОХ руководствуется иным.

Дело в том, что это процедура не по замене билетов,а по выдаче Единого.Я когда получал,вообще промолчал о наличии МООиРовского билета и это не вызвало ни каких эмоций у выдававшего.Хотя здравый смысл,при такой беспорядочной выдачи новых билетов, требовать наличие членского, есть.А с другой стороны знаю как порой членские выписывались за 5 сек. при наличии денег.Избитая тема, тут уже столько говорено-переговоренно......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем точно так же (как думаю и во всех Подмосковных билетах). Галограмма только на последней странице. А вот в билетах, которые выдают москвичам, галограмма наклеена на фото.

.... У нас джентельменам наслово не верят :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мытищи,Королёв,Химки,Красногорск могут получить в Королёвском ОИР.г.Королёв ул.Фрунзе д.8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...