Перейти к содержанию

Предложите охоту на Камчатке на сентябрь 2012


valkos
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ищу для себя предложения на НЕ трофейную охоту и рыбалку на Камчатку на сентябрь 2012 года на группу от 3-4 человек и выше, в зависимости от предполагаемого места проведения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратись к Сергею ( sergo-500)он классные охотниче-рыболовные туры на камчатке организовывает. Я один раз был, правда весной , очень понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратись к Сергею ( sergo-500)он классные охотниче-рыболовные туры на камчатке организовывает. Я один раз был, правда весной , очень понравилось.

Буду рад любой помощи/предложению... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу для себя предложения на НЕ трофейную охоту и рыбалку на Камчатку на сентябрь 2012 года на группу от 3-4 человек и выше, в зависимости от предполагаемого места проведения.

Валер! В августе планирую с товарищем на Камчатку. Цель - половить кижуча ( он будет идти на нерест )плюс экскурсии по местам, куда не попали весной в прошлый раз(Палана)А что в сентябре? Из рыбалки- голец,микижа без икры. Охота на кулика ягодника на побережье Тих Ок.проблематична из-за погоды Можно правда пересечь Камчатку в сторону Юга на побережье Ох. моря, там на озерах уток пострелять, но стоит ли за уткой в такую даль. Интересна там охота на зайца, на склонах вулканов, но она открывается в октябре. Почему сентябрь выбрал непонятно, и на кого охотиться собираешся не ясно.Если сплав по реке,то это опять не сентябрь, сплошной меляк и уже прохладно. С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валер! В августе планирую с товарищем на Камчатку. Цель - половить кижуча ( он будет идти на нерест )плюс экскурсии по местам, куда не попали весной в прошлый раз(Палана)А что в сентябре? Из рыбалки- голец,микижа без икры. Охота на кулика ягодника на побережье Тих Ок.проблематична из-за погоды Можно правда пересечь Камчатку в сторону Юга на побережье Ох. моря, там на озерах уток пострелять, но стоит ли за уткой в такую даль. Интересна там охота на зайца, на склонах вулканов, но она открывается в октябре. Почему сентябрь выбрал непонятно, и на кого охотиться собираешся не ясно.Если сплав по реке,то это опять не сентябрь, сплошной меляк и уже прохладно. С уважением.

Сергей, приветствую!Да сентябрь это я наверное перестарался... конечно август... но вторая половина ;) когда гнус утренниками прибьет... Для меня бы оптимально было бы например по Жупанова от верховьев до Дзензура на лодках сплавиться - великолепнейшие места (по крайней мере десять лет назад были ;) ) порыбачить, сходить по притокам мишку посмотреть, а может и стрельнуть.. олешку щелкнуть, но это надо севернее забираться... Я бы с удовольствием и в Корякию подался (на ганзе два отчета висят - так это как раз наша "площадь" была в 1998-1999гг) в той же Лесной каюров взять и на кониках вверх по Правой или Левой Лесной до Хребта и обратно... А может еще закинули бы куда-нибудь вертолетом на левые притоки Камчатки (Караковую, Сухарики) и там побродить по сопкам радиалками вокруг лагеря...Я потому так рано и озаботился, чтобы попытаться получить побольше информации и оценить что, где и сколько стоит (денег же ноне за такие туры просят немеренно) и от этого уже отталкиваться и народ звать...Кстати, а куда за кижучем, если не секрет? Он кстати и по осени идет.. "Зимний кижуч" - это сказка под шугу... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Посмотрите бюджетный сплав по р.Камчатке от с.Мильково. Наш сайт http://www.eventus-hunt.ru/ К этому сплаву можно внести дополнения: напр. лицензию на мишку можно взять, осенью это не сложно, стоимость 6 т.р. Кстати по поводу времени года на мой взгляд сентябрь самое лучшее время для рыбалки на Камчатке. Даже его вторая, третья декады. В это время кижуч уже нормально идет, также хариус, мякижа, голец, кунджа, даже кета еще попадается с икрой. Да и мишки уже почаще на берегах появляются. А гнус а августе еще по полной. В начале сентября даже если день солнечный и теплый вылезает подлюка. Это очень бюджетное предложение, если хотите подороже с вертушкой, то это тоже можно, только имейте ввиду что на Камчатке многое поменялось за последние 10 лет. По крайней мере на льготную заброску "вертушкой" рассчитывать сложно, да и с каюрами сейчас не просто.

Изменено пользователем sergo-500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Посмотрите бюджетный сплав по р.Камчатке от с.Мильково. Наш сайт http://www.eventus-hunt.ru/ К этому сплаву можно внести дополнения: напр. лицензию на мишку можно взять, осенью это не сложно, стоимость 6 т.р. Кстати по поводу времени года на мой взгляд сентябрь самое лучшее время для рыбалки на Камчатке. Даже его вторая, третья декады. В это время кижуч уже нормально идет, также хариус, мякижа, голец, кунджа, даже кета еще попадается с икрой. Да и мишки уже почаще на берегах появляются. А гнус а августе еще по полной. В начале сентября даже если день солнечный и теплый вылезает подлюка. Это очень бюджетное предложение, если хотите подороже с вертушкой, то это тоже можно, только имейте ввиду что на Камчатке многое поменялось за последние 10 лет. По крайней мере на льготную заброску "вертушкой" рассчитывать сложно, да и с каюрами сейчас не просто.

Сергей, спасибо за ответ.Да, в принципе я именно о таком туре и говорил... а куда-нибудь подальше нельзя, например на Жупанова или за Ключи к полигону ближе? В этом месте горок нет совсем... тальник да травища...А насчет "многое поменялось на Камчатке"... мне знакомый предлагал вариант: у знакомых ребят два вездехода... за каждый 10-15 тыс/сутки... "в любой конец твоей души"... С железками просто не очень хочется связываться - подводят они не редко... ;) Изменено пользователем valkos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, приветствую!Да сентябрь это я наверное перестарался... конечно август... но вторая половина ;) когда гнус утренниками прибьет... Для меня бы оптимально было бы например по Жупанова от верховьев до Дзензура на лодках сплавиться - великолепнейшие места (по крайней мере десять лет назад были ;) ) порыбачить, сходить по притокам мишку посмотреть, а может и стрельнуть.. олешку щелкнуть, но это надо севернее забираться... Я бы с удовольствием и в Корякию подался (на ганзе два отчета висят - так это как раз наша "площадь" была в 1998-1999гг) в той же Лесной каюров взять и на кониках вверх по Правой или Левой Лесной до Хребта и обратно... А может еще закинули бы куда-нибудь вертолетом на левые притоки Камчатки (Караковую, Сухарики) и там побродить по сопкам радиалками вокруг лагеря...Я потому так рано и озаботился, чтобы попытаться получить побольше информации и оценить что, где и сколько стоит (денег же ноне за такие туры просят немеренно) и от этого уже отталкиваться и народ звать...Кстати, а куда за кижучем, если не секрет? Он кстати и по осени идет.. "Зимний кижуч" - это сказка под шугу... ;)

Валер! Я был в июне на р.Быстрая,ловил чавычу( мой отчет есть на питерханте за 2009г Рыбалка была очень удачная,так.как сопровождающий был профи, на фотках увидешь какие рыбины, он же нам сказал и про август( на кижуча), причем пик хода всего 10 дней. Но это западное побережье,про другие места не знаю,не знаю пока еще на какой реке.Заброска вертолетом до гейзеров 25 тыс с носа была на тот момент,сегодня наверное еще дороже.Сплав по р. Камчатка действительно заманчиво и не дорого,но плодотворной рыбалки по кижучу может не получиться,как и по охоте на мишку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, привет! Составлю компанию на Камчатку. Давно хочу осуществить давнюю мечту. На Камчатке есть родственник, у которого есть Урал (вахтовка), он вообще занимался раньше организацией рыбалки для туристов. При желании, могу поинтересоваться, какие у него сейчас возможности.

Изменено пользователем Silverfox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, привет! Составлю компанию на Камчатку. Давно хочу осуществить давнюю мечту. На Камчатке есть родственник, у которого есть Урал (вахтовка), он вообще занимался раньше организацией рыбалки для туристов. При желании, могу поинтересоваться, какие у него сейчас возможности.

Саша, привет!Если не сложно узнай где он живет и куда может сам закинуть или посоветовать надежных людей... Также интересно было бы пообщаться с местными охотниками - глядишь что-то присоветуют или наоборот отговорят... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел в инете услуги грузового такси (подготовленные уралы, камазы). Забрасывают куда хочешь. По ценам надо звонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел в инете услуги грузового такси (подготовленные уралы, камазы). Забрасывают куда хочешь. По ценам надо звонить.

Присоединяюсь. Нужно заранее все проработать. Если что, я за первую неделю сентября.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Нужно заранее все проработать. Если что, я за первую неделю сентября.

Сразу надо и по поводу лодок договариваться, а то там как правило лодки с мотором и в придачу сопровождающий и все это в сезон нарасхват
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все идет к тому, что надо ехать на своих машинах со своими лодками :rolleyes: :lol: Выезжаем через тройку месяцев :DПоделитесь опытом какие рыболовные снасти нужны? Леска, поводки(длина, нагрузка), приманка(лучше более конкретно прям до заказного номера :) )

Изменено пользователем argon84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все идет к тому, что надо ехать на своих машинах со своими лодками :rolleyes: :lol: Выезжаем через тройку месяцев :D

Одна идея краше другой... Надо мне поспешить с покупкой Патриотичного Пикапа...По теме: Пытаюсь найти контакты человека, который лет 10 каждый год ездил на Камчатку в отпуск. Мало того, что у него там свои тропы натоптаны в разных направлениях, так в последний раз когда я его видел (года 2 назад), он очень сетовал, что один уже ехать не может (возраст под 70), а на Камчатке дело осталось дюже важное (звал меня в сопровождение, говорил, что все оплатит ;) )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел на Камчатском форуме, дата поста апрель май этого года:

"предлагаем услуги по заброске туристов по самым разным маршрутам. "Вахтовка" Зил-131 (6Х6 17+2 мест) мягкие сиденья, багажник на крыше, багажное отделение сзади. стоимость 12 тысяч рублей в сутки. Но при заказе на несколько дней могут быть скидки. Также может быть и дороже, если ехать скажем на Толбачик или на Мутновку до каньона.

Меньшие группы до 6 чеовек, доставим на подготовленном для бездорожья микроавтобусе.

8-914-029-11-12 Эдуард."

Не знаю на сколько это дорого или дешево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все идет к тому, что надо ехать на своих машинах со своими лодками :rolleyes: :lol: Выезжаем через тройку месяцев :DПоделитесь опытом какие рыболовные снасти нужны? Леска, поводки(длина, нагрузка), приманка(лучше более конкретно прям до заказного номера :) )

Насколько я помню... банка из-под сгухи на которую намотана леска эдак наверное 3мм, на конце блесна из нержавеющей ложки... Голец как чумной пер... ;) А красную рыбу всякими петельками, багориками, живодерками дергали... Или придешь на устьЯ... мохнорылых шуганешь... сам на их место встанешь... ногами и руками сколько тебе нужно на берег повыбрасываешь.. и в лагерь идешь...Если честно говорить, я на Камчатке спининг даже в руки не брал... ловили только нижеперечисленными способами, сети ставили... из карабина стреляли, когда "кусать оцень хосится"... ;)Да про лодки я помню - конечно хотелось бы Рафты или катамараны, но посмотрим какие будут предложения...Предложений всяких разных много, но как правило это все в известные районы, куда нам не совсем нужно.. Изменено пользователем valkos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой неделе узнаю все подробнее. Сразу отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо за ответ.Да, в принципе я именно о таком туре и говорил... а куда-нибудь подальше нельзя, например на Жупанова или за Ключи к полигону ближе? В этом месте горок нет совсем... тальник да травища...А насчет "многое поменялось на Камчатке"... мне знакомый предлагал вариант: у знакомых ребят два вездехода... за каждый 10-15 тыс/сутки... "в любой конец твоей души"... С железками просто не очень хочется связываться - подводят они не редко... ;)

Можно и подальше забраться, но там будет уже другая цена, в отличии от предложенной. Тем более здесь По р.Камчатке маршрут обкатан и рыба реально есть. Правда всегда ловили мы спиннингами,удочками включая нахлыст. Опыта багориками, леской в 3 мм на банке от сгущенки, петлями и др.подобными орудиями у меня нет. Медведь на реке есть, правда выходит в основном по ночам. Поэтому желательно иметь ночной прицел. Для всех любителей рыбалки на спиннинг лучшая приманка это блесны вращающие с белым лепестком и оранжевым сердечником типа колокол, размер 4-5 на кижуча и 2-на хариуса и гольца. Всем пока, рад если чем то помог.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея супер. Это может быть целой форумной экспедицией, только на флаге надо разместить спонсора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все поближе найти можно <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий ты не прав по Камчатке. См ссылку, несколько фото друзей, посетивших камчатку в сентябре

http://www.facebook....92450096&type=3

http://www.facebook.com/media/albums/?id=100002692450096

Изменено пользователем VIA959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий ты не прав по Камчатке. См ссылку, несколько фото друзей, посетивших камчатку в сентябреhttp://www.facebook....92450096&type=3http://www.facebook.com/media/albums/?id=100002692450096

По первой ссылке "Страница временно недоступна"По второй "Нет альбомов для отображения"А Василий не прав :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первой ссылке "Страница временно недоступна"По второй "Нет альбомов для отображения"А Василий не прав :D

А у меня открывается нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня открывается нормально.

А у меня нет... Может нужно быть зарегистрированным в Facebooke?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...