Перейти к содержанию

Охота на фазана, перепела 60 км от Москвы


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Теперь уже можно точно сказать, что сезон закрыт ......

А у нас путевки до 31 декабря Изображение и куропатку в прошлую субботу еще охотили....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас путевки до 31 декабря и куропатку в прошлую субботу еще охотили....

Вот на ганзе писал после просмотра охоты на тетеревей: "Пробовал в эту себботу с собачками выйти, благо сезонка до 31 декабря - только лапы уродовать. Сколько снега по ленинградке выпало слышали наверно, в Клинском больше 40 см, затем +3 и корка полированная, да и в снег они лезут при сильных затяжных морозах."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! С собачкой все в порядке. Вчера вернулись с Астраханской обл. Дали дрозда местным фазанам...

Вот человек тоже венулся и тоже считает, что дал дрозда... Что скажите о такой охоте?http://www.youtube.com/watch?v=oyIrv6MEdmo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где сейчас взять птицу..... сезон кончился, а сидеть не хочется.

1350 км от Москвы, Ростовская область. Вернулся несколько дней назад - в камыше фазана ещё много, хоть и стреляют его местные всю осень и зиму. Да и весной-летом не отказываются...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на охоту по два часа ни когда не хожу.

В смысле? Два часа - это много или мало?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот человек тоже венулся и тоже считает, что дал дрозда... Что скажите о такой охоте?http://www.youtube.com/watch?v=oyIrv6MEdmo

Извините, но, может он где-то и "дал дрозда" с дратхааром, но только не в этом фильме...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, :) :) 5 баллов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле? Два часа - это много или мало?

Добрый вечер! Конечно же мало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот человек тоже венулся и тоже считает, что дал дрозда... Что скажите о такой охоте?http://www.youtube.com/watch?v=oyIrv6MEdmo

Добрый вечер! Я так понял, что у нас есть только один охотник- это Вы! А остальные так себе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот человек тоже венулся и тоже считает, что дал дрозда... Что скажите о такой охоте?http://www.youtube.com/watch?v=oyIrv6MEdmo

Это классика охоты с легавой!!Какие стойки,какая подводка,стиль ,поиск-великолепно!!! Еще и битую птицу подает,дратхаар достоин восхищения,жаль что в данной местности осины не растут...... Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Я так понял, что у нас есть только один охотник- это Вы! А остальные так себе.

Охота с РОС отличается от охоты с дратхааром ,как медведь от бурундука.И если драт охотится как РОС, то грош ему цена и место ему на осине.Охота (если это можно назвать охотой с дратхааром),показанная в данном ролике, возможно характерна для РОС ,но с легавыми так не охотятся. Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это классика охоты с легавой!!Какие стойки,какая подводка,стиль ,поиск-великолепно!!! Еще и битую птицу подает,дратхаар достоин восхищения,жаль что в данной местности осины не растут......

Какой хозяин -такая и собака :) С приличным спаниелем, так тоже не охотятся... :) Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой хозяин -такая и собака :) С приличным спаниелем, так тоже не охотятся... :)

Березка не подойдет. Осина это классика жанра-от Шагинова :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злые вы, я мягко и реально описал увиденное и то хозяин сказал, что я завидую и злой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Я так понял, что у нас есть только один охотник- это Вы! А остальные так себе.

А я не понял у кого это у вас? Вот когда поймете разницу между диким фазаном и вольерным и перестаните писать глупости, вот тогда и поговорим... а отличаются они не меньше, чем жираф от канарейки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это классика охоты с легавой!!Какие стойки,какая подводка,стиль ,поиск-великолепно!!! Еще и битую птицу подает,дратхаар достоин восхищения,жаль что в данной местности осины не растут......

:rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злые вы, я мягко и реально описал увиденное и то хозяин сказал, что я завидую и злой...

Мы не злые ....мы обьективные... :D :rolleyes:

post-2668-0-21778400-1355310125_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

порадовало :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Я так понял, что у нас есть только один охотник- это Вы! А остальные так себе.

Извините, на минуточку...В фильме, работают курцхаары, а не дратхаары... может быть по этому, я и считаю себя охотником, по крайней мере и для начала - разбираюсь в породах охотничьих собак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, на минуточку...В фильме, работают курцхаары, а не дратхаары... может быть по этому, я и считаю себя охотником, по крайней мере и для начала - разбираюсь в породах охотничьих собак

Добрый вечер! А разве я коментировл фильм и писал кто там охотит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве я коментировл фильм и писал кто там охотит?

Так чтобы комментиравать надо понимать показанное... а раз этого нет, так хоть нахамить мимоходом (пост 35).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так чтобы комментиравать надо понимать показанное... а раз этого нет, так хоть нахамить мимоходом (пост 35).

Ну, что Вы? Охотники не хамят! Они просто стараются сдерживать эмоции, а для душевного равновесия: ходят на вальерного фазана и смотрят видео об охоте http://rumultik.ru/kanikuly_v_prostokvashino/ исключительно с 5-й минуты... :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, на минуточку...В фильме, работают курцхаары, а не дратхаары... может быть по этому, я и считаю себя охотником, по крайней мере и для начала - разбираюсь в породах охотничьих собак

Уважаемый Родион,стараниями наших кинологов,скоро эксперт с пяти шагов курца от драта не отличит,а не то что охотник по не очень качественному видео. :) Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Родион,стараниями наших кинологов,скоро эксперт с пяти шагов курца от драта не отличит,а не то что охотник по не очень качественному видео. :)

Согласен. У меня всю жизнь были курцхаары, нареканий нет. Но российские кинологи и судейство, надолго отбили у меня всяческое желание ходить на выставки, и в связи с этим, я специально съездил в Германию за щенком Большого мюнстерлендера...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С интересом посмотрел кино. Если можно несколько вопросов. 1. Правильно я понял что с вами ходил человек с принимающей стороны и собака была его?2. Можно ли ходить ли там охотникам со своими собаками БЕЗ сопровождения местных?3. бывали ли Вы на охотах с легавыми где либо еще? Заранее спасибо. С уважением.

Извините, что отвечаю не сразу, чаще бываю на ГАНЗЕ,здесь не частый гость. Я, это "принимающая сторона".Поняли правильно, собака моя,"безсобачных" охотников обязательно водим. Со своей же собакой конечно можно, большая часть таких охотников и приезжает.Ходить с Вами естественно никто не будет, у нас все на доверии. Бывал ли Антон где либо еще, не отвечу. Думаю такую услугу оказываем не только мы. Удачи! Изменено пользователем BUSER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...