Перейти к содержанию

Открытие в МО по перу


Rodion
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Долгожданное открытие летне-осенней охоты по перу наконец, все-таки и несмотря ни на что, состоялось!Решено было ехать в Белоомут, и коллектив в составе 10 человек в пятницу выдвинулся на Юго-Восток Московской области.Всего в выезде приняло участие 10 человек. Из низ семеро это участники форума – Якимото, Байкер, Прохор, Родион, Alexey, Антон(Горе от ума) и Алеандро.Выезд оказался примечательным тем, что в субботу мы открыли охоту, а в воскресенье уже закрыли ее (благодаря приказу про который уже все знали).Передовая группа в составе Байкера, Якимото и Прохора выдвинулись с утра, для приобретения путевок и поиска места для лагеря. Первая группа подтянулась на базу и начала процедуру оформления путевок. Дело это оказалось очень длительное, порядка 3 часов. К этому времени уже подтянулись Alexey и Антон, им было передана эстафета на оформление путевок. А передовая группа поехала на разведку. Место почти нашли сразу. И решение было принято разместится в красивом месте оборудованным столиком с лавочками, околицей, «холодильником» для хранения продуктов и местом для костра. Прям милый хуторок. От такого подарка мы не могли отказаться. Вокруг было очень много народу. Я бы даже сказал легкий рок фестиваль «Нашествие».Встретились все поздним вечером.Утрянку субботы встретили на дамбе между торфяными чеками. Редкие выстрелы слышались уже с 4 утра, а в начале шестого канонада напоминала звуковую дорожку к фильму «9-я рота». Утка, вытесняемая с чеков шквальным огнем, то и дело проносилась над нашей дамбой, где мы встречали ее, растянувшись метров на 300.Волнение и долгое отсутствие практики как обычно сыграли свою роль на результате, но 9 уточек все-таки были добыты – по 4 кряквы и чирка и одна лысуха. Дальше сбор в лагере, приготовление шурпы из чирков, поздравления «с открытием» и «с полем», законные 100г и т.д.После отдыха произвели более тщательную разведку угодий, наметили места для следующих зорек. Кстати за утро были дважды проверены охотнадзором с милицией!Вечорка субботы и утрянка воскресенья сильно уступали первой заре в интенсивности лёта, но тем не менее 7 и 12 уточек соответственно были добыты.В воскресенье после зорьки собираем лагерь, кому можно по 50г «за закрытие»  и разъезжаемся по домам.По дороге домой искупались в Оке.Как обычно грустно уезжать с охоты, но впереди новые охоты и новые впечатления!Остальные участники выезда - добавляйте фотки.PSВсех с открытием!Выкладывайте отчеты – делитесь впечатлениями!

post-5015-0-55506200-1313390480_thumb.jpg

post-5015-0-65908500-1313390484_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгожданное открытие летне-осенней охоты по перу наконец, все-таки и несмотря ни на что, состоялось!Решено было ехать в Белоомут, и коллектив в составе 10 человек в пятницу выдвинулся на Юго-Восток Московской области.Всего в выезде приняло участие 10 человек. Из низ семеро это участники форума – Якимото, Байкер, Прохор, Родион, Alexey, Антон(Горе от ума) и Алеандро.Выезд оказался примечательным тем, что в субботу мы открыли охоту, а в воскресенье уже закрыли ее (благодаря приказу про который уже все знали).Передовая группа в составе Байкера, Якимото и Прохора выдвинулись с утра, для приобретения путевок и поиска места для лагеря. Первая группа подтянулась на базу и начала процедуру оформления путевок. Дело это оказалось очень длительное, порядка 3 часов. К этому времени уже подтянулись Alexey и Антон, им было передана эстафета на оформление путевок. А передовая группа поехала на разведку. Место почти нашли сразу. И решение было принято разместится в красивом месте оборудованным столиком с лавочками, околицей, «холодильником» для хранения продуктов и местом для костра. Прям милый хуторок. От такого подарка мы не могли отказаться. Вокруг было очень много народу. Я бы даже сказал легкий рок фестиваль «Нашествие».Встретились все поздним вечером.Утрянку субботы встретили на дамбе между торфяными чеками. Редкие выстрелы слышались уже с 4 утра, а в начале шестого канонада напоминала звуковую дорожку к фильму «9-я рота». Утка, вытесняемая с чеков шквальным огнем, то и дело проносилась над нашей дамбой, где мы встречали ее, растянувшись метров на 300.Волнение и долгое отсутствие практики как обычно сыграли свою роль на результате, но 9 уточек все-таки были добыты – по 4 кряквы и чирка и одна лысуха. Дальше сбор в лагере, приготовление шурпы из чирков, поздравления «с открытием» и «с полем», законные 100г и т.д.После отдыха произвели более тщательную разведку угодий, наметили места для следующих зорек. Кстати за утро были дважды проверены охотнадзором с милицией!Вечорка субботы и утрянка воскресенья сильно уступали первой заре в интенсивности лёта, но тем не менее 7 и 12 уточек соответственно были добыты.В воскресенье после зорьки собираем лагерь, кому можно по 50г «за закрытие»  и разъезжаемся по домам.По дороге домой искупались в Оке.Как обычно грустно уезжать с охоты, но впереди новые охоты и новые впечатления!Остальные участники выезда - добавляйте фотки.PSВсех с открытием!Выкладывайте отчеты – делитесь впечатлениями!

Привет!!!А я с путевками затянул дело...Не открылся по перу вовсе...Зато грибов вчера набрал немерено...С полем мужики!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя. Вообще открытие понравилось. Народу конечно, очень много и все стреляют утку, даже не обращая на расстояние в «кислород». Вызывает улыбку когда мы пропускаем утку более 50 метров, она летя над торфяниками дальше получает зенитные очереди.Никогда не смогу понять умозаключение таких охотников. Как потом искать и зачем подранки.В первый день стояли мы на дороге разделяющую карт и мне удалось сбить одну утку. Остальные все были высоко.  Днем с Прохором решили проверить места. Выплыли на лодке на торфяники и начали смотреть карты. Утка вся сидела там. Сидела крепко. Взлетала только в последний момент но и не подпускала ближе 70 метров. Мы подняли более 70 уток.Вечерку решили провести там. Мы с Прохором выехали на торфяники. Народу конечно стояло много, но и места достаточно. Выбрали, не самое лучшее место, хотя и знали места. Народ уже занял.Лёт начался только в 20:30. Рабочих уток мы проворонили, а потом начали мотаться лысухи. Взяли троих. Моментов было куча. Смеялись друг на другом потому, что не могли попасть с 15 метров. Какие то бронебойные. Хотя перед этим ездили на стэнд.Следующее утро поехали опять на дорогу.  Лет уже был не сильный. Редкие утки пролетали высоко. Одна прошла низко и была взята. Уже к 8 часам было желание ехать на базу. Но меня что то потянуло проверить карты.Сели с Байкером, я его высадил на бугор посреди разливов. Утром над ним хорошо тянуло. А сам решил поплавать.В одной из карт заметил четверку. Байкер перед этим дал мне дальнойбойные СКМ.Очень удобно ими бить по сидячим дальше 50 метров.Одним выстрелом взял одну следующие два патрона были обычные «5» и упала только одна утка. А двойка развернулась на меня, успеваю закинуть в затворную раму один патрон, сбиваю еще одну. В итоге пока забирал 3 утку, вторую не смог найти.В общем вернулись мы с двумя. И поехали на базу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее открытие! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Мы подняли более 70 уток.

Мама дарагая :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем мужики !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем, мужики! рад за Вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! С полем!Родион, зато у тебя в этом году два открытия будет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием!Ну вот уже и осенью "запахло", Красота! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!!!А я с путевками затянул дело...Не открылся по перу вовсе...Зато грибов вчера набрал немерено...С полем мужики!!!

А где грибы собирал? Мы с женой ходили в субботу, даже поганок нет... :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, с полем вас!Ну а у меня в Калужской такое Г :angry: , блин, я туда больше ни ногой, ни мыслью не отправлюсь! Рад за вас, молодцы! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родион, зато у тебя в этом году два открытия будет ;)

На этот позитивный момент мы тоже обратили внимание. Потенциально в сентябре открытие дубль два !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с полем ))))Куча народу это конечно плохо... :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открылись в Истринском районе на 5-х взяли 13 уток (кряква) С полем! Блин а на счет второго открытия я даже не подумал. СУПЕР!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо открылись, с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с полем ))))Куча народу это конечно плохо... :huh:

Даааа, народ был на каждой кочке! Дробь свистела над головой,уж лучше сапоги,как говорилось в одном известном мультике:DПервую утрянку встретили как писал Родион на дамбе,так сказать не самом лучшем месте для охоты как нам сначала показалось из за шквального огня раздававшегося перед нами на чеках,ну думаем вот народу то везёт сколько же там утки раз столько стреляют,но как оказалось позже когда мы уже охотились на "рыбном" месте происходило всё гораздо проще,как только на горизонте появлялась утка причём на не реальной высоте,каждый её пролёт над каким либо кустом сопровождался такОООй канонадой,что нам казалось у каждого из них был как минимум ящик патронов с собой,в итоге порой одна утка в поиске присады делала по несколько кругов над чеками и уходила из под арт обстрела совершенно невредимой:).Переодически из-за кустов где то рядом слышались перебранки соседей, типа "му..к...пип ......пип............пип....куда стреляешь...да я думал вы уплыли...........да мы здесь мы пип........пип.........пип...... :D" Так что народ не только не думая палил по летящей в стратосфере в кислородной маске утке, но и шмаляли в уровень кустов не думая что там стоит их коллега. Исходя из этих обстоятельств место охоты приходилось подбирать более тщательно, дабы не попасть под перекрёстный огонь. А так в общем и целом прошло всё замечательно дружно и весело как и всегда!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, с полем вас!Ну а у меня в Калужской такое Г :angry: , блин, я туда больше ни ногой, ни мыслью не отправлюсь! Рад за вас, молодцы! ;)

Сань что тебе непрет с хозяйствами :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем мужики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех отличившихся на открытии ,искренне с полем.!!! :D

Хорошо когда есть утка-это всегда еда.

(для тех кто любит и умеет готовить.) :rolleyes:

Хорошо когда есть лодка-это в как правило ,почти найденный трофей.

(а не увеличенный рацион для лисьей братии)... B)

Хорошо когда есть маскитная байда-это иногда не искусанная рожа. http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

фото1.

Хорошо когда есть лагерь - это возможность поспать днем.

(только не подумайте что в ведре водка или пиво - это не так...) :blink: )

фото2.

А когда есть и результат , то и Шатура тоже рулит... :D :D

фото3.

post-5696-0-93453800-1313414472_thumb.jpg

post-5696-0-70550800-1313414486_thumb.jpg

post-5696-0-10548300-1313414500_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем участникам спасибо за компанию, было здорово.post-2800-0-24428000-1313427389_thumb.jpgосновные фотографии тут:http://www.mooir.ru/forum/index.php?app=gallery&module=user&user=2800&do=view_album&album=122

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Серёж, есть такое дело, не прёт!Хотя сам я дурак - был там в 2009 - такая же фигня.На этих выходных поеду в Ярославскую с коллективом своим первым, хотя там егеря честно сказали, что утки не фонтан, ну увидим, я там ни разу не был, мож чего и интересного будет.А так - правильно, ждём второго открытия, аминь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмечусь. Был на этой охоте. Все прошло отлично!КОмпании спасибо!!!Количество уток, которые поднимались днем при разветке мест, заставляет поверить в то, что второе открытие пройдет не хуже! Главное чтоб зинитчиков поменее было, так как эти фантасты-стрелки мало того что сами ничего не добывают, так еще и другим мешают - утка снизиться даже не успевает. Создавалось такое впечатление, что стреляют специально с целью создания заградительного огня:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...