Перейти к содержанию

Медведи в Московсой области


Андрей15
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет народ! Мне интересно, видел кто-нибудь из вас медведя в московской области? Я не охотник, мне просто интересно узнать :) Некоторые говорят что видели и в инете читал что медведи сюда вновь вернулись... Вот и хочется узнать сказки это или правда :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть в северных районах и даже до Пушкино доходят, сам видел))) килов на 300 не маленький...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 берлог на всю область ...Вероятно, из зоопарков сбежали :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумляваюсь я, однако, что они ваще есть. Во всяком случае, имею точные данные о том, что во Владимирской области их нет точно. По этому поводу была одна смешная история, но не знаю стоит ли её вспоминать. Может она и не смешная вовсе?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет народ! Мне интересно, видел кто-нибудь из вас медведя в московской области? Я не охотник, мне просто интересно узнать :) Некоторые говорят что видели и в инете читал что медведи сюда вновь вернулись... Вот и хочется узнать сказки это или правда :D

Ежели кто "побогаче" с цепи погулять выпущают,тогда есть. :D Изменено пользователем Мещерский HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб! Этот репортаж я смотрел, там ничего интересного не показали :( Хотя бы видео этих берлог засняли бы, ну или вообще самих медведей.. :)

есть в северных районах и даже до Пушкино доходят, сам видел))) килов на 300 не маленький...

Обалдеть! Это правда? :blink: Пушкино ведь совсем недалеко от Москвы... а это в каком году Вы видели там медведя?

Сумляваюсь я, однако, что они ваще есть. Во всяком случае, имею точные данные о том, что во Владимирской области их нет точно. По этому поводу была одна смешная история, но не знаю стоит ли её вспоминать. Может она и не смешная вовсе?!

А что за история? Расскажите плиз B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб! Этот репортаж я смотрел, там ничего интересного не показали :(

Хотя бы видео этих берлог засняли бы, ну или вообще самих медведей.. :)

Тогда народ туда ломанётся и не останеться ничего...

Обалдеть! Это правда? :blink: Пушкино ведь совсем недалеко от Москвы... а это в каком году Вы видели там медведя?

Бить собрался?

Изменено пользователем Мещерский HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумляваюсь я, однако, что они ваще есть. Во всяком случае, имею точные данные о том, что во Владимирской области их нет точно. По этому поводу была одна смешная история, но не знаю стоит ли её вспоминать. Может она и не смешная вовсе?!

Байку в студию :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

медведь возле Пушкино 30 км от МКАД... БЫЛ.... в том году...добыт через неделю после первых рассказов о нем)))) а подальше немного...я и в этом видел следы, не буду говорить место, но московская область.гуляю много с собачкой вижу всякое))))а во Владимирской где то возле Киржача запустили 4 пары медведей и обозвали заповедником (слухи подтвердить не могу) сам по всей области не ездил, но на границе с московской следов не видел, но думаю что за Кольчугино должны быть.Дааааа байку в студию, раз назвался....так договаривай)))

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чья вот эта нора? Для лисей вроди великовата...

post-4781-0-86546500-1308225338_thumb.jpg

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А чья вот эта нора? Для лисей вроди великовата...

У нас такие есть-барсучьи это норы.Туда даже щенок гончей пролезает :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чья вот эта нора? Для лисей вроди великовата...

Копал барсук, живёт лиса и енот.Медведь точно не влезет :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, давно в эту тему не заглядывал, поэтому заказов на байку не читал. Вы хотите баек? Их есть у меня! В начале 90-х бывал я частенько (раз в месяц) на общих собраниях в областной Госохотинспекции. Она тогда так же называлась, как и сейчас, пройдя за два десятка лет множество всяких преобразований. всё вернулось на круги своя, но естественно с понижением качества работы.Так вот, каких только тем на этих собраниях не обсуждалось! Бывало приглашались какие-нибудь известные гости, которые с удовольствием читали егерям и охотоведам лекции, как сами понимаете, на платной основе. За денежки, стало быть.Один раз на такое собрание в качестве лектора был приглашён известный учёный-охотовед, некогда главный охотинспектор Владимирской области, Николай Дмитриевич Сысоев. Естественно, что знаниями он обладал великолепными, но к сожалению, по причине очень преклонного возраста, уже сильно устаревшими. Темку для лекции он выбрал довольно не сложную, но объёмную - "Животный мир Владимирской области". Конечно, для егерей и охотоведов, живущих и работающих непосредственно в угодьях и каждый день сталкивающихся с этим самым животным миром, в лекции было очень много познавательного и нового. Рассказав про белок, зайцев и прочую живность, Николай Дмитриевич дошёл до медведей. Поведал слушателям об их образе жизни и в заключении предостерёг, что в связи с тем, что медведей в области осталось мало их необходимо беречь. Старый и уважаемый охотовед уже не знал, а возможно забыл по причине старческого склероза, что сам же писал в 70-е годы о том, что последний медведь на владимирщине был добыт аж в 1944 году в Петушинском районе. Вес добытого медведя составил около 10 пудов. По данным самого же Сысоева, в 1962 году был замечен небольшой медведь в Меленковском районе, который ушёл в Рязанскую область. Естественно, все заметили, что лектор не владеет ситуацией с медведями, сложившейся к 90-м годам, но корректно промолчали, тихо улыбнувшись. Лишь один охотовед, стоявший в дверном проёме, тихо, но так чтобы всем было слышно, произнёс: " Ну надо же?! А мы, грешные, постреливаем". На эту реплику Николай Дмитриевич ответил весомо: " Вот-вот, а надо бы беречь и разводить" Все дружно засмеялись.Вот и вся байка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

есть в северных районах и даже до Пушкино доходят, сам видел))) килов на 300 не маленький...

полностью согласен т.к. в Волоколамском и Рузском р-ах шляются постоянно,правда берлогу искать не пробовал пусть живут спокойно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Да, мишы действительно возвращаются!! Рады, приятно за Московскую область!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...