Перейти к содержанию

Простить нельзя наказывать


Колдун
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Комрады, я охотник без стажа, взял путевку на валю, но вдруг по неопытности застрелю какую другую птичку. Егерь накажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы к ниму с чистосердечным пойдете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, он вылезет из-за куста и скажет, покажите путевочку, товарищ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в таком случае если вальдшнепа с гусем перепуть или там с уткой, тогда конечно репрессий не избежать! :) Но мне почему-то думается, что он и не узнает ни чего...А вообще , как говориться "не уверен не стреляй!" Я, например вчера именно так своего первого вальдшнепа и прошляпил. Не понял сразу что это он и есть, потому как видел его первый раз в жизни, а потом уже стрелять поздно было...PS А часто у вас егеря по кустам прячутся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, я охотник без стажа, взял путевку на валю, но вдруг по неопытности застрелю какую другую птичку. Егерь накажет?

как правило вальдшнеп тянет издавая достаточно специфический звук(посмотри,послушай......всего этого полно на просторах сети),в то время и местах когда тянет вальдшнеп крайне редко встречается кто то еще(разве что ути или гусь на кислороде)........характерное хорканье предвещает налетающего вальдшнепа ориентируйся по звуку.......остальное не твое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS А часто у вас егеря по кустам прячутся?

Нет, но ведь теритицки может услышать, подойти, проверить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, я охотник без стажа, взял путевку на валю, но вдруг по неопытности застрелю какую другую птичку. Егерь накажет?

Так как ты неопытный охотник (по твоим словам) то я думаю егерь тебе нечего не сделает (на первый раз), но беседу проведёт и как я думаю путёвку больше не выпишет (на этот сезон , в лес на вальдшнепа и другую лесную птицу, предпочтя гуся). Разговаривал один раз с егерем и вот что он мне рассказал. Приехали к нему охотники человек 5. сняли домик с услугами доставки на место охоты и поехали на вечерню тягу, он их отвёз, расставил а сам в сторонку ушёл (в то время наблюдал он за одной парой соколов), ребята поохотились он всех собрал и поехали они на отдых. Пока ехали начали хвалится трофеями а один возьми да и покажи тушку сокола с вопросам а что это за птичка? Так он им до 3 ночи лекцию проводил как выглядит вальдшнеп (но не наказал, сказав спасибо что сказали а то так-бы и искал пару), к слову второй сокол улетел и больше там соколят не водилось (уже 2 года) может в этом году появятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну правило не уверен , НЕ... все же будет правильна... бог с ней с уткой и с гусем случайным тоже бог с ним.. но соколы, ястребы, совы, филины... и прочая живность... менее ценная тоже пусть живет )))

Изображение так что лучше все же не стрелять, и однажды увидев и услышав вальдшнепа, его уже ни с кем не спутаешь... разве только с ближайшими собратьями,

... один минус... они хоркают и цокают !!! вернее должны... а вчера стоял... из пяти пролетевших за тягу... три летели молча... совсем без звука... не порядок блин )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, я охотник без стажа, взял путевку на валю, но вдруг по неопытности застрелю какую другую птичку. Егерь накажет?

Ну что Вам сказать - юридически егерь не сможет Вас наказать, а вот "по понятиям" вполне может - как выше писали не выдаст путевку в следующий раз и т.д., что наверное и правильно - ибо: не уверен - не стреляй!Если Вы не "стрелок", выезжающий в угодья тупо бабахать, посмотрите на сайте - есть видео хорошее про охоту на вальдшнепа( можно в инете найти - например http://www.youtube.com/watch?v=q--I0YfSHik) или попробуйте с кем-то скооперироваться для первого раза.Да собственно и тяга-то начинается уже после того как остальные пернатые практически угомонятся. Наступит тишина в лесу - вот и ждите. Если не торопиться палить по чем зря, Вы не ошибетесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что Вам сказать - юридически егерь не сможет Вас наказать, а вот "по понятиям" вполне может - как выше писали не выдаст путевку в следующий раз и т.д., что наверное и правильно - ибо: не уверен - не стреляй!Если Вы не "стрелок", выезжающий в угодья тупо бабахать, посмотрите на сайте - есть видео хорошее про охоту на вальдшнепа( можно в инете найти - например http://www.youtube.com/watch?v=q--I0YfSHik) или попробуйте с кем-то скооперироваться для первого раза.Да собственно и тяга-то начинается уже после того как остальные пернатые практически угомонятся. Наступит тишина в лесу - вот и ждите. Если не торопиться палить по чем зря, Вы не ошибетесь.

Гранатомет.. :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ну ты влепил видео))))))) если бы я не знал как валенок хрюкает, то подумал на раздирающий крик в конце фильма или на кукушку))))))))))))) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, я охотник без стажа, взял путевку на валю, но вдруг по неопытности застрелю какую другую птичку. Егерь накажет?

ты для начала попади и найди в кустах и темноте)))))) вопрос с подвохом))))) не надо стрелять по привидениям, а в такое время уже приличные птицы спят, только валенок чкается)))))а я в тайге видел как они вдвоем летают....прикольно))))я вчера ворону пристрелил...егерь только похвалил, зато рыбаки орали))) она на льду рядом сидела, видно рыбьи остатки собирала :D Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напарник у меня есть, но тоже как и я новичок.на счет побабахать: мы осенью с ним ходили на утку, несколько раз, никого не подстрелили, хотя пролетали, но чуть дальше чем хотелось, зря не палили. В лесу один раз какое-то большое существо с крыльями встрепенулось с ветки, тоже не стали стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вчера ворону пристрелил...егерь только похвалил, зато рыбаки орали))) она на льду рядом сидела, видно рыбьи остатки собирала :D

т.е. рядом с рыбаками? :o

Удивляюсь лояльности и выдержке рыбаков, могли ведь и крючков куда-нибудь напихать......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, я охотник без стажа, взял путевку на валю, но вдруг по неопытности застрелю какую другую птичку. Егерь накажет?

Прикольно!Рассуждаете, как мой старший сын(12лет).Да всем плевать какую птичку случайно зацепил. Промахнулся, дальше что?!!Но пузырь водки лучше при себе иметь.Все егери на эту приманку хорошо клюют.;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну рябята как у вас все интересно...Если у тебя путевка на вальдшнепа,а ты шаришся по речке с утра...Проходит обход угодий:егерь,милиционер и еще у вас несколько селезней в рюкзаке,то тут возможны варианты........Егерь должен быть тебе если не другом,то хорошим товарищем и самое главное быть еще уверен в тебе самом,вот это нормальные отношения,тогда можеш по угодиям ходить и вовсе не оглядываться...А так в остальном все покрыто мраком...законы трактуються разными людьми по разному....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бля чему старшие учат молодежь!!С ваших слов что в угодиях можно бродить хоть с гранатометом главное иметь пузырь и подвешанную метлу :angry: Нет бы молодого закашмарить штрафами да сроками! так они еще и учат как браконьерить.Дурдом.Через десяток лет будут ли отчеты от новичков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бля чему старшие учат молодежь!!С ваших слов что в угодиях можно бродить хоть с гранатометом главное иметь пузырь и подвешанную метлу :angry: Нет бы молодого закашмарить штрафами да сроками! так они еще и учат как браконьерить.Дурдом.Через десяток лет будут ли отчеты от новичков?

привет.С гранатометами и иглой ходили(москвичи), уехали куда нужно.Про какие штрафы ты говоришь?Где охотишься-то?Платная охота наверное...Всем(многим) егерям плевать есть у тебя разр.на оружие, есть охот.билет, путевка, лицензия и тд.Смотри на жизнь реально!!!В наше время пузырь решает многое!!!Нормальных егерей и охотоведов по пальцам перечесть.Пьянь одна.Везде так. По всей России.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наказывать нужно беспонтовых егерей и охотоведов, лишать их зарплаты!А не тех начинающих охотников, которые могли случайно промахнуться!Это только мое личное мнение.

Изменено пользователем папа_паша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наказывать нужно беспонтовых егерей и охотоведов, лишать их зарплаты!

Лишение з/п - это не наказание, а скорее стимул для них к более "беспонтовым" действиям. З/П у них и так никакая (по крайней мере они так говорят).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишение з/п - это не наказание, а скорее стимул для них к более "беспонтовым" действиям. З/П у них и так никакая (по крайней мере они так говорят).

Зато калым хороший, поймал без путёвки гони штуку, поймал в заказнике гони 3 и тд... А нормальный тебе лекцией весь мозг выносит и беспредельничать не допустит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...