Перейти к содержанию

Лазерные патроны для пристрелки


Dmitrii
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Лазерный патрон позволяет производить пристрелку или проверку пристрелки охотничьего оружия без стрельбы патронами.

Это особенно актуально при использование дорогих боеприпасов.

Вы сможете точно настроить любые прицельные приспособления вашего оружия на этапе "холодной" пристрелки.

В комплекте:

1 патрон

1 коробка

3 батарейки AG3/LR41

1 инструкция

Вналичии патроны 7.62х54R и .223REM

Цена 1200 рублей.

Пересылка наложенным платежом (оплата при получении) + 150 рублей.

Изображение Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой размер светового пятна на 100 метрах? Хотелось бы вначале приехать и в руках повертеть. Адрес есть? Или, может быть, будете представлять свое изделие на очередной выставке на ВДНХ "Охота и рыбалка.......".

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой размер светового пятна на 100 метрах? Хотелось бы вначале приехать и в руках повертеть. Адрес есть? Или, может быть, будете представлять свое изделие на очередной выставке на ВДНХ "Охота и рыбалка.......".

Это патрон китайского производства. Кум у меня из нарезного охотится, ему заказывал. По случаю пару лишних заказал.Спрошу у него, он на стрельбище проверял. Вроде на 50м смотрел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это патрон китайского производства. Кум у меня из нарезного охотится, ему заказывал. По случаю пару лишних заказал.Спрошу у него, он на стрельбище проверял. Вроде на 50м смотрел.

Он и расчитан на пристрелку 25-50м
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для гладких стволов такие чудо-патроны бывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для гладких стволов такие чудо-патроны бывают?

Оно того не стоит, бывают!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для гладкого бывает... но вот зачем на гладком оптика?Знаю одного владельца оружейного магазина, он брал две 12-го калибра чтоб смотреть при закупке двухствольного оружия свидение стволов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Знаю одного владельца оружейного магазина, он брал две 12-го калибра чтоб смотреть при закупке двухствольного оружия свидение стволов.

Вот именно эта мысль у меня и появилась, когда я задавал вопрос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно эта мысль у меня и появилась, когда я задавал вопрос

Два фонарика и в темноте на забор направь :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще "лазерные указки" вставленные в новую гильзу для гладкоствола, стоят ссущие копейки, а коллиматор позволяют наладить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C указками не прокатит, их не отцентруешь, они будут светить не пойми куда.А эти патроны для того чтоб поймать прицел и не палить куда попало до появления первой пробоины на мишени. Потом все равно надо пристреливать под прицел, боеприпас, да и стволы все разные.Штука прикольная, но бесталковая как по мне. Приблизительно оптику можно и по открытому прицелу настроить для первого выстрела. Или тупо в ствол посмотреть если конструкция оружия позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C указками не прокатит, их не отцентруешь, они будут светить не пойми куда.А эти патроны для того чтоб поймать прицел и не палить куда попало до появления первой пробоины на мишени. Потом все равно надо пристреливать под прицел, боеприпас, да и стволы все разные.Штука прикольная, но бесталковая как по мне. Приблизительно оптику можно и по открытому прицелу настроить для первого выстрела. Или тупо в ствол посмотреть если конструкция оружия позволяет.

ИМХО.Все правильно говорит Стечкин.1)Эти "патроны" должны очень точно и без малейшего люфта размещатся в патроннике.Как этого добится?2)"Патрон" фиксируется в патроннике,а за направление полета пули отвечает небольшой участок ствола у дульнего среза.Вот представте,установил приборчик в винтовку,проверил совпадение метки прибора и прицельной метки-все нормально.А то,что из-за атмосферного воздействия цевье покоробило и ствол изогнуло в сторону на 1мм и не подозреваешь.Ты полностью уверен,что винтовка пристреляна и прицел стоит правильно,а при стрельбе оказывается,что на 100 метров пули "уходят" в сторону сантиметров на 10!Да и еще много нюансов.Если уж заморачиватся с прибором холодной пристрелки,то что-нибудь типа такого:http://www.opticdevices.ru/product_660.htmlОсновное условие-размещение в дульном срезе.Основное назначение-проверка прицельных приспособлений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... из-за атмосферного воздействия цевье покоробило и ствол изогнуло в сторону на 1мм ...

:blink: Что, реальная ситуевина? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: Что, реальная ситуевина? :blink:

А почему нет?Многие читали труд Потапова (весьма спорный в моментах) ?Многие заморачиваются с расточкой желоба под ствол и установкой сальника на своих маузерах и мосинках?У многих сделан беддинг и вывешен ствол?Я считаю что нет,и вопрос актуален.Что касается меня лично,то хочу сказать следующее:1)Имевшийся у меня КО-44 (не перестволеный)-добится чего-нибудь путного ни удалось ни как.Расстались.2)Лось-7-даже не пытался что-то изменить.Ствол вывешен ещё с завода (на рядовом,дешевом карабине!).Конечно не ручная работа типа "постелить постель для ствола",но вполне приемлимо.Устраивает всем.3)Сайга МК-223.Вот здесь я поизвращался.Порукоблудил.Ибо не жалко.Мне нужно было лазерное приспособление для контроля установки прицела.Причем в условиях городской квартиры.Сделал такое приспособление.Вы будете смеятся,но на основе лазерной указки.Это очень не просто,и нужно иметь определенные возможности.Система коррекции-микрометрические винты.Штанга бронзовая с очень точной подгонкой по стволу.К сожалению ресурс снятие\установка ограничен,т.к. бронзовый штырь все-таки снашивается.Но самое смешное:все оказалось напрасным.Максимальное расстояние в квартире на котором можно было разнести карабин-мишень примерно 12 метров.На этом расстоянии в прицел четкой картинки не фига не видать.А расплывчатые силуэты от лазерной точки и прицельной марки ни чем помочь не могут.Ну а сам вопрос по приборам холодной пристрелки...Скажем так:интересовался довольно оснавательно.Знаком с ещё несколькими весьма интересными системами (не лазерными,но увы профессиональными и простому охотнику недоступными).А жаль.Я бы не отказался,за вменяемые деньги конечно. Изменено пользователем Вятич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибор холодной пристрелки от 10 тыс. руб. Оно это надо? простому охотнику с одним карабином. Вот лазерный патрончик - самое оно. Потом друзьям можно дать попользоваться. Только про реальную характеристику пятна на 100 метрах мы так и не узнали. А навести в тисках через ствол-это каждый может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...