Перейти к содержанию

Собраться на горке


Alexey
 Поделиться

  

13 проголосовавших

  1. 1. Место сбора

    • Парамоново
      0
    • Чулково
      8
    • любой вариант За
      5


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день и с наступающим новым годом.Есть предложение собраться 5 января и поехать куда нить на горку в ближайшее подмосковье покататься на лыжах бордах санках и т.д. у кого что есть. С собой можно взять жён и детей а также термосы, бутерброды и кто не зарулём допускаются другие напитки и закуски. Я бы предложил съездить на склон в деревне Парамоново.подъезд почти до горки на машинена склоне есть подъёмник(цену незнаю, хожу обычно пешком)два склона по бокам лес и типо беседокпрокат у них вроде есть но только лыжи.кто желает приехать или предложить другой вариант места без проблем и обсуждаемо.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошее предложение :) Алексей, а сколько км. до горки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парамоново Месторасположение:Шоссе: ДмитровскоеРасстояние от МКАД: 40 км.Направление: СеверноеРайон Московской области: ДмитровскийБлижайший населенный пункт: Деденево Дополнительные сведения:Слово Парамоново уже давно ассоциируется с горными лыжами. Деревня Парамоново находится у крутом берегу глубокого оврага в 5 км от станции Турист Савеловской ж.д. В этом районе расположена самая высокая возвышенность в Московской области - Клинско-Дмитровская гряда. Издалека видна долина реки Волгуши с ее покрытыми лесом холмистыми берегами. Быстрая речушка с чистой водой шириной 5-8 метров протекает по дну глубокого оврага. Кажется, что эти покрытые густым лесом холмы перенесены сюда из предгорий Урала. Окрестности Парамоново всегда привлекали лыжников, туристов и горнолыжников. Старожилы начинали кататься здесь в 60-е годы. Один из старожилов Парамоново вспоминает как все начиналось. С тех времен известна экстремальная трасса под названием "Тропа". Первые стационарные подъемники появились в 70-е. Тогда здесь существовала горнолыжная школа, воспитанники которой входили в сборную страны. В те же времена рядом с Парамоново была построена санная трасса длиной более 1 км. На ней проводились всесоюзные соревнования. Последние годы трасса не эксплуатировалась, но недавно было принято решение о ее восстановлении.Расположение.Добраться можно по Дмитровскому шоссе (40 км от кольцевой дороги), в Деденево поворот налево (как и на горнолыжный клуб Тягачева, только после ж.д. переезда направо) и еще 5 км до деревни Парамоново. Или на электричке до станции Турист по Савеловской ж.д и далее автобусом. Трассы для катания проходят по склонам парамоновского оврага и имеют различную степень сложности. Есть как крутые, так и пологие склоны, на которых уютно себя чувствуют начинающие лыжники. Внизу протекает р.Волгуша. Склоны имеют свои имена. "Печка", "Тропа", "Дубки", "Дружба", "Пионерка" и "Комсомолка". Названия соответствовали характеру горы. "Печка" имеет широкую (около 40 м) крутую, без деревьев верхнюю часть, плоскую среднюю часть с небольшим уклоном и переходящую в узкую "трубу" между толстых елей нижнюю часть. "Тропа" похожа на лесную тропку с трамплинами, а "Комсомолка" (самый правый подъемник) и "Пионерка" (левее) имеют более просторные и пологие склоны. Самый многолюдный склон по выходным дням - это Пионерка. Здесь самые длинные, но и самые пологие трассы. Длина склонов здесь достигает 400 м при перепаде высоты 60 метров, причем все склоны обращены на север и снег сохраняется на них часто до середины апреля. Поэтому, когда в марте солнце "слизывает" снег со склонов в Крылатском, Шуколове, Яхроме, все фанаты горных лыж собираются в Парамоново. Всего в районе Парамоново расположено 7 бугельных подъемников. Четыре из них относятся к горнолыжным клубам и не готовы принимать гостей.

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 99% готов!!!а в шашлычники записывать будут? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а записывать будут? ;)

как таковую запись проводить нет смысла, просто определяемся с местом, временем и едем кто хочет встречаемся или на месте или за ранее договоримся где и во сколько.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как таковую запись проводить нет смысла, просто определяемся с местом, временем и едем кто хочет встречаемся или на месте или за ранее договоримся где и во сколько.

Леш, я про шашлык ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и шашлык по желанию.но сначала надо покататься!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей определяйся с числом и местом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить, что возможно смогу составить компанию. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я смотрю как то все сомневаются и скромничают.

Давайте 5 января 2011г в 10-11 часов на верхушке склона в Парамоново.

Жены и дети а также любые средства для катания с горки в данном случае приветствуются,

хорошее настроение, тёплые вещи и термосы с бутербродами входят в обязательный набор участника встречи.

А да совсем забыл и вовремя вспомнил, наличие фото и видео камер желательно(чисто на память фотки)

С уважением Алексей.

мой телефон есть в личке а также рация будет включена на стандартной частоте.

до встречи, ещё спишемся или созвонимся.

С наступающим новым годом!

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, ты там точно будешь 5-го? Я пока точно сказать не могу, у нас пока две елки, да и родственников надо навестить, да и отойти от НГ, да и ваще, как везде успеть =) :rolleyes:Но постараемся быть. Да и надо посмотреть какая погода за окошком будет. А стандартная частота это какая? 433,550 как я понимаю? Короче если все звезды сойдутся- будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, ты там точно будешь 5-го? Я пока точно сказать не могу, у нас пока две елки, да и родственников надо навестить, да и отойти от НГ, да и ваще, как везде успеть =) :rolleyes:Но постараемся быть. Да и надо посмотреть какая погода за окошком будет. А стандартная частота это какая? 433,550 как я понимаю? Короче если все звезды сойдутся- будем.

У всех ёлки родственники и т.д.но от родственников тоже надо отдыхать :rolleyes: Да буду с женой и возможно со старшим сыном.частота правильная.Если токо я не ....... в борьбе за Н.Г., но этого просто не должно случится. Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже постараюсь быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха как обещал отписываюсь.ВО ПЕРВЫХ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ!!!!! Ну честно говоря ты прав что многие с детьми-это склон на котором можно кататся на санках -для серьёзной горнолыжки он не интересен.Сейчас залезу на антресоли попробую найти ботики горнолыжные-если их ещё моль не съела за 6 лет.но форму на таких склонах лучше всего восстанавливать.Короче мы в теме-я Наташка и скорей всего Антон. 2-е лыж.есть ещё всякие ледянки ,санки -по опыту знаю что если взять большой кусок ленолиума посадить на него всех и спустить с горы -получится очень весело. так что если у кого от ремонта остался -прихватите. хотя конечно можно было бы съездить в орехово на звёздочку -туда можно и на метро доехать-и ближе -да и водилам проще. рассмотри этот склон???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас разговаривал с дочерью и сыном они ЗА. Но всё зависит от последствий НГ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я смотрю как то все сомневаются и скромничают.

Давайте 5 января 2011г в 10-11 часов на верхушке склона в Парамоново.

Жены и дети а также любые средства для катания с горки в данном случае приветствуются,

хорошее настроение, тёплые вещи и термосы с бутербродами входят в обязательный набор участника встречи.

А да совсем забыл и вовремя вспомнил, наличие фото и видео камер желательно(чисто на память фотки)

С уважением Алексей.

мой телефон есть в личке а также рация будет включена на стандартной частоте.

до встречи, ещё спишемся или созвонимся.

С наступающим новым годом!

Я наверное тоже не против присоединиться, но есть вопросы:

1. Можно поточнее "склон в Парамоново" это где, и как туду ехать?

Предполагаю что по Дмитровке и поворот на лево по указателю "Парк Волен", я прав?

2. Средствами катания обладают только дети в виде "ледянок", им будет где там кататься?

3. По опыту, с учетом выходных там на месте реально взять инвентарь в виде лыж и т.д. или очередь с 6 утра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное тоже не против присоединиться, но есть вопросы:1. Можно поточнее "склон в Парамоново" это где, и как туду ехать?Предполагаю что по Дмитровке и поворот на лево по указателю "Парк Волен", я прав?2. Средствами катания обладают только дети в виде "ледянок", им будет где там кататься?3. По опыту, с учетом выходных там на месте реально взять инвентарь в виде лыж и т.д. или очередь с 6 утра?

4. Кафешка есть?5. Туалет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была раньше кафешка - пластиковый стакан чая липтон стоил 150 р Лучше всё своё!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное тоже не против присоединиться, но есть вопросы:1. Можно поточнее "склон в Парамоново" это где, и как туду ехать?Предполагаю что по Дмитровке и поворот на лево по указателю "Парк Волен", я прав?2. Средствами катания обладают только дети в виде "ледянок", им будет где там кататься?3. По опыту, с учетом выходных там на месте реально взять инвентарь в виде лыж и т.д. или очередь с 6 утра?

описание как ехать в посте №3это не парк ВОЛЕН, поворот на лево на станцию "турист" чуть ближе поворота ЯХРОМА-ВОЛЕНкогда там был в последний раз пару лет назад.дети катались с краешку на санках и снегокатахкафешка была и даже работалапрокат бугелей и лыж точно был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может Чулково?http://www.chylkovo.ru/. не далеко. все условия удобств, с детьми не будет проблем, кушать и тувалет есть. прокат есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен-Чулково на много ближе -да и склон там поинтереснее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за Парамоново.Буду с сыном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступило интересное предложение поехать в "Чулково" если нет возражений.

С инфроструктурой там отлично, есть кафешки, туалеты,прокат и т.д.

Проезд: по новорязанскому шоссе примерно 20км, после переезда через река Москва на второстепенную дорогу на право и сразу на право и далее правее вдоль реки и через метров 500 автостоянка и склоны горки.

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько фотографий со склона в Чулковотам мы тоже каталисьв принципе не далеко от МКАД есть место где покататься детям и взрослым взять в прокат оборудование, пожарить шашлыки(желающим) а так-же просто отдохнуть и пообщатся.post-2800-0-25727600-1294047913_thumb.jpgpost-2800-0-52669600-1294047954_thumb.jpgpost-2800-0-69044700-1294047931_thumb.jpgpost-2800-0-02514700-1294047978_thumb.jpgМнения разделились,желательно в теме напишите кто куда хотел бы поехать покататься и исхода из пожеланий завтра во второй половине дня прийдём к окончательному решению куда 5 числа едем.

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда давайте голосовать. Мне например одинаково и туда и туда. Я с Ярославки поеду. Лыж у меня нету, да и катался я на них последний раз в школе, там и сломал лыжину последнюю. Поэтому буду на снегокате кататься.Добавил опрос, голосуем.

Изменено пользователем Стечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...