Перейти к содержанию

Что за птаха?


Бушмен
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Помогите определить, что за кулик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите определить, что за кулик.

Попробуйте тут посмотреть http://www.floranimal.ru/classification_.php?Charadriiformes

У меня не получилось - было бы фото с более близкого расстояния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

Помогите определить, что за кулик.

Скорее всего большой веретенник

Но чтобы точно определить кулика по такой фотографии, надо хотя бы знать место и время съёмки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел таких в Шиловском районе Рязанской обл.. передвигались стайкой штук по 7-9..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место съемки южный Урал, Курганская область, время недавно. Смотрел ссылочку от QWERTA. Вроде похоже на и большого веретенника и на бекаса азиатского даже на последнего больше. Смущает расцветка, спинка не рябая, но вот хвостик темный и ореал обитания хоть близко, северный урал. Может и есть кулик азиатский, только местная разновидность. Как на ваш взгляд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

Вот еще фотка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место съемки южный Урал, Курганская область, время недавно. Смотрел ссылочку от QWERTA. Вроде похоже на и большого веретенника и на бекаса азиатского даже на последнего больше. Смущает расцветка, спинка не рябая, но вот хвостик темный и ореал обитания хоть близко, северный урал. Может и есть кулик азиатский, только местная разновидность. Как на ваш взгляд?

Местная разновидность и есть азиатский бекас)). Это точно не он. Думаю, веретенник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: Хотите смейтесь хотите нет но точно такую же птаху наблюдал в Египте в декабре прошлого года только окрас у неё был по темнее :blink: ходила по пляжику и клевала.Попробую найти фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: Сори!!! Похоже да не та! За памятовал! Но общее точно что то есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой веретенник 99% , потому 99, что есть еще малый веретенник, основное отличие одного от другого характерный рисунок рулевых перьев. у большого сплошная черная полоса с едва заметной на расстоянии белой кромкой, затем контрастная светлая зона надхвостья... но видно только при раскрытых крыльяхно это большой

Изменено пользователем Osprey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А может малый кроншнеп ?... уж очень похож... и место обитания схоже...

вот гляньте : http://www.red-list.ru/info.php?redid=135

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может малый кроншнеп ?... уж очень похож... и место обитания схоже...вот гляньте : http://www.red-list.ru/info.php?redid=135

У всех кроншнепов, Будь то большой, малый, средний, таитианский клюв имеет явный дуговидный изгиб вниз. У веретенников наоборот, Клюв выглядит прямым или имеет легкий изгиб вверх. Большой веретенник 100% (Я вроде как орнитолог B) )Для определения видовой принадлежности куликов (по фото), особенно мелких очень важно иметь снимок раскрытых крыльев, хвоста и надхвостья... Клюв и лапы тоже часто играют большую роль в определении. Изменено пользователем Osprey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

Вот еще фотка

Бесполезно спорить, вот ссылка. Это похоже на Большого Веретейника. Нижняя фотография.http://www.apus.ru/site.xp/049052050051050.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесполезно спорить, вот ссылка. Это похоже на Большого Веретейника. Нижняя фотография.http://www.apus.ru/site.xp/049052050051050.html

А кто же спорит... Я сказал что это он (только веретеННик). Не похож, а он и есть... B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите определить, что за кулик.

Скоро весенняя охота, с удовольствием помогу всем желающим определить вид птицы-трофея по фото, или по фотографии живой не трофейной, или по рассказу из личных наблюдений пусть даже бытовых. На мой взгляд это интересно, когда знаешь кто вокруг тебя и в кого ты стреляешь или не стреляешь. Обычно среди охотников мало кто озадачивается названиями, утка да и утка. Даже профи-егеря не все знают что да как. :rolleyes: Изменено пользователем Osprey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро весенняя охота, с удовольствием помогу всем желающим определить вид птицы-трофея по фото, или по фотографии живой не трофейной, или по рассказу из личных наблюдений пусть даже бытовых. На мой взгляд это интересно, когда знаешь кто вокруг тебя и в кого ты стреляешь или не стреляешь. Обычно среди охотников мало кто озадачивается названиями, утка да и утка. Даже профи-егеря не все знают что да как. :rolleyes:

Игорь, а может, как специалист в этой области, посоветуешь толковую литературку на эту тему, чтоб так сказать подтянуть свой уровень базовых знаний к сезону, а? Я вот к стыду своему кроме боровой дичины по другой и не заморачивался никогда, а сейчас четвероногий друг обязывает :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, а может, как специалист в этой области, посоветуешь толковую литературку на эту тему, чтоб так сказать подтянуть свой уровень базовых знаний к сезону, а? Я вот к стыду своему кроме боровой дичины по другой и не заморачивался никогда, а сейчас четвероногий друг обязывает :)

В личку постараюсь бросить что нить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...